Перейти к содержанию

Нахлыст в Бурятии


seregazam

Рекомендуемые сообщения

наконецто по нахлысту можнго будет все в одной теме вычитать!!!!!! точно знаю минимум 5 людей кто тут тусить будет))))))))) УРА товарищи

Ссылка на комментарий

В выходные бегал на Оронгойку.

28082011597.jpg

Понял одну вещь, 6 класс для узких речек очень не удобен, да это и так понятно, 2-3 класс опробывать бы 6,6 футовых.

Много укромных тихих местечек, где хариус стоит, а вокруг кусты, узко.

Ссылка на комментарий

ioan

Ну хоть места поглядел , выходы харьков были или погода была не очень?Стоит ли еще раз ехать???

Про 6 класс наверное прав, да и вооще нам еще учиться нада всяким там Спей-забросам ,ну и обмундироватся вейдерами тоже нада... *07

В конце недели если в командировку (в Орлик)неуеду, то согласен хоть куда... А в Орлик я все равно поеду ,но когда еще непонятно... :yes:

Ссылка на комментарий
ioan

Ну хоть места поглядел , выходы харьков были или погода была не очень?Стоит ли еще раз ехать???

Про 6 класс наверное прав, да и вооще нам еще учиться нада всяким там Спей-забросам ,ну и обмундироватся вейдерами тоже нада... *07

В конце недели если в командировку (в Орлик)неуеду, то согласен хоть куда... А в Орлик я все равно поеду ,но когда еще непонятно... :yes:

Ой как поглядел, правда в распадок не пришлось ехать, ближе, но все же места хороши...много ям, перекатов. Где харь стоял, даже там и не пробовал, неудобно. Вейдерсы просто незаменимы я тогда в болотниках был, перепад глубин порой резкий, а по берегу такая жо*а, буераки и кусты.

Короче в 20 - х числах надо ехать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Госпада самая время настала покидать гденить... 8-) Давай собиремся куданить...А то у меня теперь с электричкой на Большую проблема.Да и ночью уже без спальника и палатки холодновата ,а я же все это на своих худеньких плечиках таскаю...

Давай на машинках сгоняем туды ,ну или еще куды... :D:D

Ссылка на комментарий

Сгонял на Большую. Так мало воды еще там невидел , все река просматривается.Те места где раньше постоянно ловился Рып щас практически не работали.

С первого места дернул одного (сам себя показал, как обычно)и дальше .Под мостом первого своего (наХлыстового) леночка цепанул 8-) . Ну а дальше по отработаной схеме ,УВИДЕЛ , ПОБЕДИЛ.Итог 4 харька гр по 300-500 +ленок 500+ 8-10 мелких ( меньше 25 см в воду) :yes: ...Спускался на новые места ,тоже берет мал мал. Вот еще фишка близка к плескающейся рыбе неподойти сразу уходит вниз или же просто муху неберет.Прикалолся на коленках бросать, место позволяет берег обрывистый...

На следующие опять нада ехать думаю лудше будет (катится начнет), хотя есть сомнения будет ли он реагировать на сухую муху когда насекомых небудет (вот в чем вопрос)...Нада блин на нимфы опыта набиратся...

И домой всех довез в соленом виде так как чертовски вкуснячий харек солёный... :P

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вот еще тема...

Брал спин ,пробувал (нехотя так) тишина..Хотя мужичек возле моста похвастал что неплохо ловил на блесну леночков в тех же самых местах...

Ссылка на комментарий

обычно тёпленьким вечерком на мушку самоделку ловил харя, ленка на мотылька в лунную ночь или без луны уже не помню, но ощущения ... до сих пор ) скучаю по своей речушке Куде.

Ссылка на комментарий

sleep

блин, на твои приманки перьев не напасешься )))

Я сейчас тоже начал творить. Пока только сделал осу и несколько мушек для омуля, тока походу они донные, на спин не будут работать.

ЗЫ: только что заезжал на селенгу, такое ощущение что омуль можно руками ловить... плещется как ненормальный по все речке. Вот тока мух, которые были со мной не стал есть, да и темно уже было в 9 часов. Хотя выше по реке видел мужиков, вроде на фару ловили

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

hammer09

Чем меньше планируешь тем лучше получается :-)

мухи мне показывайте быстро :)))

я у всех тока прошу мухи))) чтобы показали))

briam

чо не напасешься.. лехко напасешься)) парочку страусов бы завести, с пяток павлинов и ... штук 10-ть марабу :-)

вот это было бы дееело !

DPP_0027.JPG

DPP_0039.JPG

PP_0028.JPG

PP_0031.JPG

Результатик:

PP_0022.JPG

PP_0052.JPG

PP_0060.JPG

PP_0063.JPG

PP_0054.JPG

DPP_0059.JPG

Ссылка на комментарий

oxsana

тебе трудно название темы прочитать?

вот тебе подраздел http://ulanovka.ru/forum/viewforum.php?f=313

затолкай в нужную тему (например: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=81223&start=3780)

нафига мусорить то.

Ссылка на комментарий

oxsana

речь не о жабе, а о том что специально создаются темы для обсуждения. ладно начнем

08102011968.jpg

08102011970.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

все мухи связаны и опробованы лично и на каждую поймано не по одной рыбе. на первом фото желтая муха (она покупная) - ленковая, на втором также желтая с золотой головой ленковая - даже крючек разогнул!, только сейчас разглядел.

Ссылка на комментарий

Maxacoff@

на той у которой "разогнуто" как кусочек задницы темным сделал? Маркером или на монтажку дабинга темного немного а потом светлого? И что-то не пойму там 3 цвета на теле? А ершик из рыжего пера или черного?

ЗЫ: спинку кревеДке из чего делал? С покупного материала из подручного? )))

Ссылка на комментарий

точно не скажу но под рукой было два материала, один красный дабинг ангорской козы, либо махеровая нитка, тело тоже из махера, но он желтый с белыми прожилками, ершик из темно коричневого петушинного пера. я пытался скопировать муху с какого то сайта получилась эта.

спинка из пленки полимерной покупная, беру всегда прозрачную, все равно тело просвечивает

давно заметил что почти все мухи Мозера отлично работают

Ссылка на комментарий

Закончил сезон на Большой.Приехал и вяснилось что нижнее колено нахлыста сломано , вооще потеря потерь :( .Пришлось реанимировать прямо на месте при помощи изоленты.Как все таки правильно все было в этой снастьи ,и как все меняется при малейшей модорнизации...Но рыбалки все равно не было , просто видимо срок уже вышел.По всей реке прошолся ни одного всплеска соответственно и поклевок нет.Пообщавшись с абаригеном выяснил что неделю назад по реке поднялся косяк омуля и возможно харьиуз поднялся в верха за ним или кончали летать насекомые и рыба возможно вся спустилась...Загадка...Местные то тоже не ловят.Вот так , но как говорится "Лудше увидеть и разочароваться ,чем НЕ видить и разочароваться"... 8-)8-)8-)B)

Ссылка на комментарий

Итак, заимел удочку нахлыстовую с катушкой, судя по всему класса не больше 4. Уж шибко тонкое и гибкое, тайменя на такое не поймаешь )))))

Что там ещё надо докупать и где? Шнур понятное дело, но ценовой разброс от 700 и до бесконечности. Подлесок - а его можно сделать из обычной лески? Бэкингшнур - а нужен ли он вообще?

Ссылка на комментарий

briam

бэкинг для красоты, не трать деньги, старую плетенку намотай вместо бэкинга.

подлесок лучше купи, он конусный..

шнур в мастердоме..

на самую тонкую снасть мона поймать любую рыбу :)

только процесс "умопытства" будет очень длительный :) и как правило..в конце вываживания.. лопнет поводок, разогнется крючок, комар укусит, на камень наступишь и оступишься... и тд :)

сильно не парься. все поминимуму. потом по мере вникания.. будешь значть что покупать.

hammer09

Как палку то сломал?

Maxacoff@

Мормышки уж вязать нуно

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...