Перейти к содержанию

Являетесь ли Вы сторонником СССР


first_i

Являетесь ли Вы сторонником СССР  

106 проголосовавших

  1. 1. Являетесь ли Вы сторонником СССР

    • Определённо, Да.
      52
    • Нет, правильно что его нет
      27
    • Затрудняюсь с ответом / Нет однозначного ответа
      27


Рекомендуемые сообщения

С этим ответом я сам затрудняюсь... Та страна определённо чем-то меня цепляет...

Да и более того, учась ещё в школе я много читал про развал СССР и мне было очень жаль что так вышло.Ближе к окончанию школы вроде бы я видел своё будущее, страна вроде поднималась и мне показалось что всё было правильно, путь по которому мы движемся верный. Но вот я закончил универ, и эта мысль уже не так преобладает в моей голове...

Ссылка на комментарий

Да нельзя все так однозначно оценивать. Нравилось то, что СССР имел вес на мировой арене...

Но социализм - коммунизм как экономическая система нежизнеспособен... поэтому СССР и рухнул

Ссылка на комментарий

Сторонник стороннику рознь. Есть те кто говорит, что после распада СССР ждать хорошего не приходится, пессимистичность основа всех основ у них, чтобы сейчас не делали, не строили, не начинали, всё будет плохо.

А есть те кто считает, что зацыкливатся на прошлом нельзя. СССР разрушился, беда, трагедия для человечества и для всех нас, но надо жить дальше, надо развиватся. Надо на этой трагедии сделать для себя выводы об совершённых ошибках и больше их не повторять.

Ссылка на комментарий

Всеволод Читал много оценок экспертов, которые считают что "Капитализм себя изживает", а как раз таки что-то вроде КОММУНИЗМА будет в будущем. МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС - ЭТО своего рода кризис капитализма( мол моя хата с краю ничего не знаю), каждый думает только о себе и не думает о других. Мол я щас наворую, а пусть потом разбираются что да как

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

ПОЖАЛУЙСТА МОДЕРАТОРЫ ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НЕ ПЕРЕНОСИТЬ ОПРОС В ПОЛИТИЧЕСКИЙ ФОРУМ! БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН!

Ссылка на комментарий

За социализмом определённо будущее.

Но ассоциироватся с СССР он точно уже не будет. Европа зашугана и они там боятся этого слова.

Ссылка на комментарий

Опрос некорректен, надо больше вариантов.

ЭТО своего рода кризис капитализма

Собственно чистого капитализма нигде уже не осталось, он закончился где то в районе великой депрессии.

По поводу СССР, уж точно никогда не пойму товарищей, которые кричат захлебываясь слюной:" Совок - говно, все что было в то время говно"

Ссылка на комментарий

Аргументы, доказательства, господа сторонники коммунизма - социализма....!!!

Читал много оценок экспертов...
- это не аргумент.

И ответьте на простой вопрос: Почему рухнул СССР?

Ссылка на комментарий

Всеволод СССР рухнул точно не из-за краха идеи социализма. А где ваши аргументы? А впрочем, не нужно аргументов. Это всего лишь опрос. Дискутируйте в Полит. ветке.

Ссылка на комментарий
Всеволод СССР рухнул точно не из-за краха идеи социализма. А где ваши аргументы?

1) Из - за чего рухнул СССР?

2) Не надо спорить по принципу "сам дурак"

3) Мои аргументы: СССР рухнул - и это исторический факт, а не "оценки экспертов".

Возможна только рыночная экономика, основанная на частной собственности с небольшим государственным вмешательством (регулированием) в периоды кризисов.

Командно - административная модель экономики, основанная на государственной собственности, нежизнеспособна.

Коммунистическая идея, основанная на общественной собственности на средства производства, также нежизнеспособна исходя из самой "частно - хищнической" природы человека.

Ссылка на комментарий
Коммунистическая идея, основанная на общественной собственности на средства производства, также нежизнеспособна исходя из самой "частно - хищнической" природы человека

пруф? :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Коммунизм - это то, к чему должно стремиться человечество

Ссылка на комментарий
Коммунизм - это то, к чему должно стремиться человечество

Было уже. Человечество сказало Нет.

Коммунизма не было

коммунизм это идеал

и сейчас его достичь невозможно

Добавлено спустя 32 секунды:

на данном этапе развития человечества

Ссылка на комментарий
советский социализм

"от каждого по способностям, каждому по труду" (с)

Это всё идеологическая чушь.

И в СССР были те, которые жили богаче и шикарнее других.

Но при этом простой рабочий жил не от получки до получки.

А жил нормально. И многое позволить мог.

А щас многое позволить могут не все. Чтоб что-то позворить надо вкалывать и экономить.

А кто-то пристроится, сидит и так зарабатывает, да ещё и хапать успевает.

Вот щас жадных уродов-то развелось, которым всё мало и мало.

Ссылка на комментарий

Были как положительные моменты:

* сравнительное равенство

* уверенность в завтрашнем дне

* хачики у себя сидели, школы не захватывали

* спорт, вычеты за бездетность... и т.д.

так и отрицательные:

* монополизация бизнеса

* работа за оклад

* евреев гоняли

* практически полное отсутствие наркотиков ))))))))))))) шучу

В общем, голосую "затрудняюсь с ответом"

Ссылка на комментарий
* евреев гоняли

куда их гоняли?

Добавлено спустя 57 секунд:

Это всё идеологическая чушь.

это идеология

но для вас видимо чушь :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...