Перейти к содержанию

Забастовка машрутчиков


Рекомендуемые сообщения

честно я считаю, что маршрутчиков давно пора загнать в отдельные конторы (наподобие как у таксистов), чтобы они хоть немного совесть имели и ездили по своему маршруту добросовестно. я тоже знаю некоторых владельцев маршрутов лично и что-то за ними не замечала черезчур замученного работой вида. один так и вовсе умудрялся вставать в 12 дня, делать три круга и сходить с маршрута. типа свои бабки я сегодня заработал. а то, что там вообще-то люди стоят на остановке - меня это уже не...т.

раньше жила себе в 18-ом, потом в 42-ом квартале - не было проблем никогда уехать, на чем-нибудь да доберешься до нужной точки города. зато в 113-ом - это вообще песня. утром на конечку выходишь - ни одной маршрутки - все уехали в город. в обед соберешься ехать - опять та же ерунда. только теперь все на обеде.

неужели я после этого должна пожалеть бедненьких маршрутчиков? если бы все помнили о том, что это только сфера услуг и не я на них должна молиться, типа сделай милость, приедь господь-бог, мне срочно ехать надо. это его работа, он деньги зарабатывает извозом населения. давайте теперь все начнут права качать. врач скажет - не буду тебя лечить, мне правительство мало денег платит, а тут все больные ходят-чихают, на нервы действуют, дверями хлопают - я на лекарства от вредности трачусь. или продавцы забастовку устроят - у нас выходной, сиди без хлеба. че за фигня в конце-концов.

и конечно же хорошо рассуждать, когда ты молод и одинок. похрен, пройдусь до трамвая пешком - физкультура. я бы тоже с радостью ездила на другом виде транспорта, но из 113-го далековато топать до трамвая, да еще и с ребенком, которого вообще-то в садик везти.

раздражает, когда каждый на себя одеяло тянет, вместо того, чтобы просто выполнять свою работу.

Ссылка на комментарий

Kto_takaya

+100

Ци.ник

Я смотрю, что ты считаешь, что у мэра дел других то и нет лишь бы воровать, вот больше ему вообще думать не очем. Понятно, что нимба над головой у него нет, но твоя чрезмерная язвительность задрала уже. Где был когда выборы проходили, посты то мастер набивать...

А защитники маршрутчиков которые намекают что это такие же люди и детей кормить и т.д. и т.п. это только те адекватные люди котрые и хотели бы ездить, но стекла им за это повыбивают, насильно их заставили с маршрутов сойти.

Да и пусть идут под Матханова, под Айдаева, именно люди ничего не потеряют, хоть ответственный будет тот же Айдаев, тот же Матханов, а не понятно кто из за кого хер уедешь и нихера не поймешь что происходит, задолбали жопой думать, нервоз один.

Что ни говори Ци.ник в ГМ порядка больше будет

Ссылка на комментарий

Neok-Где я был? Кур доил. Всё больше пользы чем в фарсе для ........ участвовать!

Другие дела они вспоминают когда прижмёт, а так катайся братва шоферская ! Его же впервой избрали, посчитай срок его правления. И промблема не вчера возникла! Кто мешал этим изначально порядок навести, именно НАВЕСТИ !! А не ДОВЕСТИ ДО ТАКОЙ РАЗВЯЗКИ!!!

Или пришла пора свой интерес поиметь!!

Не бойся договорятся, поделят и рынок и порядок наведут!! Только цены от этого меньше не станут, так как от порядка в городе меньше всего зависят !

Ссылка на комментарий

ДАДА!!

Особенно меня напрягает неизвестность - будет микрик или нет в 23 00 - они могут вообще все с маршрута к этому времени свалить - приходится домой пешком топать.

Сколько раз я стоял под мокрым снегом, промокал на сквозь, а микрики в это время боялись выйти на маршрут, и сидели в теплом доме и пили чай.

Еще бывают глухие водители, который даже в ухо крик не слышит (реально - обычно за водителем прямо сижу) и не думает ставить кнопку - хотя так для всех проще.

ИМХО - без микриков город лучше - воздух чище (сегодня перестало пахнуть солярой в городе - вааще класс :) ) да и средняя скорость перемещения по городу на машине увеличилась в 2 раза (с 20-30 км-ч до 50-70), ездить все стали спокойно, да и сам не нервничаешь, не оглядываешься по сторонам (микрики - самый непредсказуемый транспорт).

Если будут большие автобусы, которые будут ходить хотябы раз в 7 минут - я буду лучше там кататься.

Ссылка на комментарий

1. miha Да ты прав не все маршрутчики хорошие и среди них есть с причудами.

2. Муниципальный транспорт загубила администрация т.е

Когда он умирал то они спустя рукава смотрели, затем вперед смотрящие люди со своим умом поставили маршрутный бизнес на поток и у них поперло.

И кто виноват? работяги которые своим горбом и нервами возили не один год (когда то да же и мою задницу)народ который на них же и обозлился когда они решили отстоять своё.

А да я вот о чём.

Маршрутчики не должны платить 600 рублей не за что, за то что возили не один год пассажиров, вместо умершего, даже на сегодняшний день ПАП1.

Почему умерший? потому что Водители работающие там, трудяца на аренде, соц.пакет обещаный ранее отсутствует.Ремонт производят сами, только часть запчастей покупается попалам.

Не могут Управлять Организациями! отвечающими за благополучие народа, пусть хоть другим не мешают заниматся перевозками пассажиров. А когда созреют там всё встанет на своё место.Кто захочет, тот поедит за 50руб в полу пустом Микроавтобусе (Istana) кто не хочет, может постоять 30 или 40 минут и поехать за 10 рублей стоя в пазике или скотовозе.

Ссылка на комментарий

На конкурсы говорите маршруты переводят. Ясно, Айдаев просто хочет загрести под себя через свои организации весь этот бизнес. Знаете что значит заставить маршрутчиков делать конкурсные заявки? Там будет сто и один способ придраться к каждой, типа подпись не там стоит, подали не в срок, не то количество страниц в заявке и т.д. и т.п. В итоге мы так же будем ездить на тех же маршрутках, только крышевать их будет какая-нибудь айдаевская фирмочка, а может ему денег срочно надо, на учебу внучкам в Англии, например, и надо быстро много откатов. Плюс, вот говорят услуги по диспечерезации навязывают, это как по моему будет выглядеть, все тоже самое только за просто так маршрутники будут бабки отстегивать, как вообще интересно может выглядеть диспечеризация такого количества машин, это целая организация новая нужна с несколькими сотнями диспетчеров, никто поверьте её делать не будет. Что-то вместо маршруток делать поздно, так сказать, поздно пить боржоми когда печень отвалилась, кто виноват что муниципальный транспорт в полной жопе? Маршрутчики? Или просто деньги из федерального бюджета которые можно было пустить на развитие оного в свое время ушли куда-то не в ту степь? Короче, не наши тут интересы затрагиваются, а страдаем мы опять, как бы и чем бы все это не закончилось, а все равно ничего, для нас пассажиров, не измениться.

Ссылка на комментарий

Мне ваще ПО , какие у них проблемы, какое быдло они там возят, кто им там сиденья режет....

есть претензии- иди, бла, к тому кто эти проблемы создает- перекрывай дорогу к правительству, кричи с плакатами возле него, если не видишь цивилизациооного решения проблемы, а не отыгрывайся на людях, кот-е опаздывают на работу, учебу, защиту диплома. могли бы хоть предупредить, а так как дети, "вот вам ! получите, не поедем мы !бу-бу-бу"

И вообще не нравится работа- иди и ищи другую, все вроде здоровые мужики, а то нервы, усталость..... у всех на работе нервы и усталость !

Ссылка на комментарий

ИМХО - без микриков город лучше - воздух чище (сегодня перестало пахнуть солярой в городе - вааще класс :) ) да и средняя скорость перемещения по городу на машине увеличилась в 2 раза (с 20-30 км-ч до 50-70), ездить все стали спокойно, да и сам не нервничаешь, не оглядываешься по сторонам (микрики - самый непредсказуемый транспорт).

+1

Ссылка на комментарий
Маршрутчики подвели ни в чем неповинный народ,

Ну уж так и не в чем не повинный? ))

Ведь "народ" избирал городскую власть не один раз, выражал ей доверие,

делигировал полномочия управлять городским хозяйством, в том числе и транспортом

и дорогами и ТЭЦ-1 (не к ночи будь помянута).

И что?

Власть довела ситуацию до забастовки.

Вы что думаете проблема внезапно возникла? 2-го числа? А 3-его забастовку устроили?

Нет, и проблема была, и более чем уверен о забастовке городские власти знали.

Это же смешно просто.....

Если власть не знает о предстоящей забастовке - то она не владеет ситуацией в городе.

Гнать ее нафих!!

Если власть знает о предстоящей забастовке и не может ее предотвратить -

то она не способна управлять городом.

Гнать ее нафих!!!

А вы "маршрутчики".... "маршрутчики" ....

Добавлю еще...

Городские власти как раз и расчитывают на возмущение горожан причиненными неудобставами.

Так что забастовка им только на руку.

С такой реакцией города маршрутчиков заставят выполнять условия властей.

А если МУП не смогло составить достойную конкуренцию частникам,

то как вы думаете, когда ОАО, с теми же руководителями будет владеть

городскими перевозками, улучшится или ухудшится ситуация??

Ссылка на комментарий

Только что по телеку показали,что кто не вышел на маршруты с теми договор

росторгают,то есть завтра и далее с проездом проблемы будут!

Ссылка на комментарий

ИМХО - без микриков город лучше - воздух чище (сегодня перестало пахнуть солярой в городе - вааще класс :) ) да и средняя скорость перемещения по городу на машине увеличилась в 2 раза (с 20-30 км-ч до 50-70), ездить все стали спокойно, да и сам не нервничаешь, не оглядываешься по сторонам (микрики - самый непредсказуемый транспорт).

Угу давайте еще личный транспорт запресуем, например все должны по пол зарплаты в городской бюджет уплачивать ежемесячно, на поддержание дорог, и всем срочно переоформить ПТСки, для чего перечислить по пять штук на указанный счет, а то понабрали блин в кредит, фиг протолкнешся, ваще красота и сплошная гармония с окружающей средой будет.

Ссылка на комментарий

Куплю коняшку и цок, цок по мостовой! Экология. Отдых для души. А ведь извозчики ломовики и до революции бастовали !

А всё равно народ оживился, высказал свою гражданскую позицию. Пока только высказал, ещё пара подобных акций и глядишь гнев народный примет физическую форму!!! Нет худа, без добра. Из искры возгорится пламя... и прочая мура!!!

Ссылка на комментарий

Эти маршрутчики совсем охренели!!! Сегодня на консультацию опоздал из-за них, а потом получил на орехи!!! Я считаю, что эту проблему нужно не лечить, а выжигать каленым железом(имхо). Закупить побольше муниципальных автобусов, а этих "маршрутчиков" убрать с дорог на хер! Их поступок можно понять как "меня дерут в ж..пу, а я деру другого". Если им не нравится, что "Айдаев и Ко..." хочет подмять их под себя, то пусть идут против мерии, а не против народа!!!

Ссылка на комментарий

дело не в цене просто Администрация хочет все в свои руки загребсти весь поток бабок как будто им и так мало а частников ликвидировать

всех хотят в МУп гор. маршруты объеденить и платить им по 10-15 как простым водилам а разницу себе на очередной котеджик а кому это надо тока чиновникам

ну а мы как случайные жертвы этой войны придеться завтра на трамвай топать маршрутчики сказали как минимум еще завтра бастовать будут

Ссылка на комментарий
кто не вышел на маршруты с теми договор росторгают

т.е. с почти со всеми чтоли? *24

Там баба с муниципалитета интервью давала,грит это типа "война" с их стороны

ну и администрация в долгу не останется!

Прямым текстом сказала администрация тоже "войну обьявляет маршрутчикам "!

Ссылка на комментарий

Власть довела ситуацию до забастовки.

Вы что думаете проблема внезапно возникла? 2-го числа? А 3-его забастовку устроили?

Нет, и проблема была, и более чем уверен о забастовке городские власти знали.

Это же смешно просто.....

конечно знали ведь по итогам конкурса (проведенного для вида) не добрали баллы 3, 30, 29, это только то что я знаю.

Но по достоверным сведениям власти хотят отобрать или выгнать микрики с 17 маршрутов (а это 3, 29, 30,36, 56 17 77 и тд.

Но дело не в том.

Да пожалуйста, но не такими методами как заявили власти водителям микриков типо вы ребята если хотите возить пассажиров платите 600 рублей каждый день.

Да вотещё какой момент когда я лично начинал работать на микрике соотношение цены проезда исолярки было следующее:проезд стоил 4рубля, солярка 4рубля 20 копеек.

когда уходил с перевозок: проезд стоил 12рублей, солярка 23 рубля

Так что отошли сладкие времена маршрутчиков.

ДА КОМУ НЕ НРАВИТСЯ РАБОТА ПУСТЬ ИЩЕТ ДРУГУЮ!

А КАК ВАМ !

НЕНРАВИТСЯ КАК ВАС ПЕРЕВОЗЯТ МОЖЕТЕ ЕХАТЬ НА 10 АЙДАЕВСКИХ АВТОБУСАХ И НЕ СТОЯТЬ НА ОСТАНОВКЕ И НЕ РУГАТЬ МИКРИКИ А НА ФОРУМЕ ГОВОРИТЬ ЧТО ОНИ КОЗЛЫ.

ПРОСТО ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ВЛАСТЬ ОРГАНИЗОВАТЬ ПЕРЕВОЗКИ НЕ В СОСТОЯНИИ А УСЛОВИЯ ДИКТУЕТ.

ЕЩЁ ПАП1 НЕ ПОДНЯЛИ А УЖЕ ГОП КРИЧАТ.

А КОГДА МИКРИКИ ДАЛИ ПОНЯТЬ ЧТО РАНО КУКАРЕКАТЬ ТО МИКРИКИ ЖЕ И ВИНОВАТЫ.

ВЛАСТИ В КУРСЕ БЫЛИ ЧТО ЕСЛИ ОНИ УСЛОВИЕ ПОСТАВЯТ О 600 РУБЛЯХ В ДЕНЬ ТО ТАК БУДЕТ (МИКРИКИ НЕ ВЫЙДУТ НА РАБОТУ)

И ПОЧЕМУ ВСЕ РУГАЮТ МИКРИКОВ А ГДЕ ЖЕ ГОРОДСКОЙ МУП ИЛИ ОН РЕШИЛ РАНЫ ЗАЛИЗАТЬ ЗА СЧЕТ МАРШРУТЧИКОВ ДА ВЕСЕЛО *01

Ссылка на комментарий
Прямым текстом сказала администрация тоже "войну обьявляет маршрутчикам "!

вот они, ихняя цивилизованность!

во чтобы то ни стало заполучить поток баблааааааа *03

Ссылка на комментарий

Защитники маршруток, что здесь отписываются.

Маршрутчики у нас из детсада сбежавшие или что? Что за херня таким способом проблемы решать? Есть проблемы ну озвучь, а то встали в позу и молчат.

Ничего объяснить то не могут, ха по телеку показывают маршрутчик рычит через окно "У нас выходной". Это что решение проблемы?

А вы здесь на форуме пишите, что вы мол корень не видите, это власть виновата, а не маршрутчики.

Народу то что страдать от этого, пусть с властями и решают проблему.

Я на сейчас вижу, что маршрутчики обиженных состроили из себя обиженных, наши мол разборки с мэром. Ждут, что ли чтобы народ попросил мэра маршрутчиков в задницу поцеловать?

Что им надо то? имхо сделали вообще тупо, народ который их кормит подсадили, реально просто по скотски ни за что и на мэра же и свалили, имхо муйня какая то. Люди на работу, на экзамены опоздали, и что мэра ругать предлагаете, да? а я хз, по мне маршрутчики больше подставили людей чем мэр.

Ссылка на комментарий

Dimon2

муниципальный транспорт загубили маршрутчики. Вы говорите что разваливалось все на тот момент однако это не так. Года за четыре до этого ещё хуже была ситуация однако транспорт ездил(тоже полуразваленный но его чинили как-то) и еслиб тогда маршрутчики были то цены взлетали до небес.

А вот когда маршрутчики приперлись в муниципального транспорта был застой(не хуже но и не лучше)

маршрутчики задавили их. им бы деньги наварить а не договориться с правительством о квотах например или ещё чем-нибудь.

А сейчас опять же повторюсь власть становится умнее и начинает показывать кто хозяин(так и должно быть). Никто маршрутчиков полностью не сгнобит. Напишут заявление в вышестоящие органы будет проверка и нормализуется все. И они(частники) это прекрасно знают но решили разиграть такую партию.

Ссылка на комментарий

ДА КОМУ НЕ НРАВИТСЯ РАБОТА ПУСТЬ ИЩЕТ ДРУГУЮ!

А КАК ВАМ !

НЕНРАВИТСЯ КАК ВАС ПЕРЕВОЗЯТ МОЖЕТЕ ЕХАТЬ НА 10 АЙДАЕВСКИХ АВТОБУСАХ И НЕ СТОЯТЬ НА ОСТАНОВКЕ И НЕ РУГАТЬ МИКРИКИ А НА ФОРУМЕ ГОВОРИТЬ ЧТО ОНИ КОЗЛЫ.

в секторе перевозок никогда не будет "10 айдаевских автобусов" не хочешь работать, нервы и другая куйня- увольняйся, на твое место придет другой, лучший, более приспосабливаемый....

Ссылка на комментарий

Dimon2

Странная реакция - нечего плакаться - таков уж мир.

а такое же могу сказать - когда 8 лет назад заправка картриджа стоила 260 рублей сколько стоил бензин и всё остальное? а аренда помещений вообще сейчас взлетела до небес? Сейчас заправка стоит столько же - просто чтобы зарабатывать, приходится работать часов 12 в сутки и кому тут плакаться?? Кто виноват? А если не хочешь пахать - можешь посидеть, отдохнуть, но за это время появится очень много желающих проглатить тебя и работать по 13 часов в сутки, потомучто деньги всем нужны.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...