Перейти к содержанию

Какой планшет выбрать?


nefi

Какой планшет выбрать и почему?  

217 проголосовавших

  1. 1. Какой планшет выбрать и почему?

    • 3Q и прочие непонятные производители
      6
    • Известные на базе Android (HTC, ASUS, Acer, Samsung, Motorola)
      75
    • Apple
      71
    • Мдя, людям деньги девать некуда...
      65


Рекомендуемые сообщения

nefi

лучше взять 32гб, т.к. карточка на 16гб за 1100 очень медленная, но если использовать её как файлохранилище, то сойдёт

Нормальная карточка на 16гб стоит 2 199

Ссылка на комментарий
лучше взять 32гб
Хм. 32 гб в ДНС стоит 23 000. В евросети нашла за 20 000. Тока не поняла - в УУ есть или нет такие. Буду думать. В принципе я работаю вообще с 2 ГБ флешкой и 1 гБ где музыка. Фсе. Возможно и 16-ю обойдусь.

А в М-видео 16 гиговые стоят 18 000, на тыщу дешевле, чем в ДНСе. Чота ДНС ломит цену.

Ссылка на комментарий

новости для nefi

кароч, едь в канаду!

Согласно отчетам, принятое НР решение о снижении стоимости TouchPad на 100 долларов вызвало небывалый спрос на устройства под управлением WebOS со времени выхода смартфона Palm Pre два года назад. В тех магазинах США и Канады, где планшеты TouchPad еще продаются, согласно сообщениям читателей Electronista и новостям в социальных сетях, уже наблюдаются практически полные продажи запасов. ASTERA 10:51

Позднее компания начала невиданную ликвидацию складских остатков и теперь предлагает HP TouchPad с 16 Гб памяти всего за 99 долларов, а версию с 32 Гб - за 149 долларов.В In-Stat говорят, что немаловажной частью успеха производителей станут размеры изготавливаемых планшетов. DailyComm 08:00

Интернет-издание Computer World сообщает, что продажа мобильной операционной системы webOS является следствием желания компании сократить свои потери и перейти к более выгодным технологиям. Снятие планшетного ПК TouchPad аргументировано тем, что он провалился в продаже буквально через несколько дней после релиза.

************************************************************

Ещё новость:

Корпорация Hewlett-Packard объявила о прекращении своего производства планшетов и смартфонов в системе WebOS, включая TouchPad. В связи с этим цены этих гаджетов снизились в несколько раз.

Официальные дилеры в Канаде, включая Best Buy Canada и Future Shop, предлагают клиентам HP TouchPad с 16 Гб памяти всего за $ 99, а "взрослую" модель с 32 Гб памяти можно купить за $ 149.

1 июля корпорация Hewlett-Packard выпустила в продажу TouchPad с Wi-Fi и 16 Гб памяти с ценой в $ 449. Примерно столько же стоит на американском континенте популярный планшет iPad 2.

Месяц спустя компания HP снизила цену на свой ??планшет на $ 50. Через некоторое время стоимость TouchPad снизилась еще на $ 50. Но даже цена $ 349 не увеличила спроса на этот продукт. Как отмечают риэлторы, глобальное снижение на планшеты от НР было просто вынужденным.

************************************************************

Ссылка на комментарий
в винде понятно, а как работать в этом плане с андроидом?

Да примерно так же) Там должен быть какой-нибудь файл-менеджер. Ну, и все программы, работающие с файлами, умеют гулять по файловой системе самостоятельно.

screenshot.pngscreenshot_1.jpg

сравнить айпэд первый с А501, нос к носу, так сказать. )))

Ну, включить то айпэд всё-равно не дадут) Злой айтюнс)

Вот тока это и осталось. ))) Для полного счастья.

Так да) Причём не за планшетом)) Просто потому что клёво там, в Канаде))

отмазки...

Ага, я просто не знаю, о чём пишу... По-вашему, интерфейс Win7 ориентирован на управление пальцами? Не понимаю, о чём спор...

Ссылка на комментарий
Ну, включить то айпэд всё-равно не дадут) Злой айтюнс)
Точна-точна! Я совсем забыла!!! Чорд.

Провел некоторые эксперименты. Никто, по видимому, пока никто не пытался разбираться с возможностями использовать планшет в качестве навигатора. Итак, в двух словах:

-Навител - не работает;

-СитиГид - не работает;

-ПроГород - не работает (хотя мне встречалась информация, что кому-то удалось запустить и он доволен);

-ЯндексПробки - запустил только версию 1.6.1. Более поздние пока не аолучилось. Да и то запуск происходит только после "танцев с бубном" в такой последовательности: на планшете "настройки"-"приложения"-"управление приложениями"-"Яндекс карты"-"стереть данные ", на всплывающее окошко отвечаем "ок". После этого запуск самой программы. После молчания примерно 1-2 минуты в нижнем левом углу экрана выскакивает на короткое время логотип МТС (я работаю через Wl-Fl модем МТС), а потом запускаются пробки. Работает стабильно, маршрут прокладывает корректно, вращается по направлению движения. НО! при следующем включении требует повторения танцев. :(

-ГуглоМапс- работает нормально, графика прикольная, особенно с учетом возможностей мультитача. Но тоже есть пару замечаний: если в машине едут два девайса с включеной функцией "локатор", то они могут на экране отставать друг от друго метров на 500 :blink::) . И критичный глюк. При включении прокладки маршрута периодически вылетает программа. После перезапуска маршрут не сохраняется. :wacko:

Прогород 2.0.3044. Ауру установил так: скачал с торрента 2.1.1 версию, установил - не пошла, зашел на Блекмарт, предложилось обновить на Syng Aura 11.0.1, обновил .... Зарботало. С Прогородом есть небольшой нюанс, при запуске имеем черный экран, меняем ориентацию планшета и появляется работающая программа.

Documents to go в режиме редактирования платный!
Так, не поняла. Это меня вообще не устраивает!
Ссылка на комментарий

Mos, а не придется ломать типа джейл брейка в андроиде, чтобы ломаную программку поставить?

ArtyomK, ты-то утвердился в своем выборе? Ждать будешь или брать?

Ссылка на комментарий
а не придется ломать типа джейл брейка в андроиде, чтобы ломаную программку поставить?

Не придётся, достаточно одну галочку в настройках поставить) Он сам предложит после нажатия на .apk.

ты-то утвердился в своем выборе? Ждать будешь или брать?

Ждать, потому что сейчас брать не на что...)

Ссылка на комментарий
Цитата:

Documents to go в режиме редактирования платный!

Так, не поняла. Это меня вообще не устраивает!

на 4pda.ru ломаный валяется, как впрочем много и чего.
Ссылка на комментарий

ArtyomK

купила, вот юзаю. БВК ни к черту по скорости. Щас врубила мтс - летает. Радует загрузка инет страниц, не грузит по новой как в айфоне, а берет из кэша. Не могу еще разобраться с файловым манагером. На флеху попасть не удалось.

В днсе продавец ввела в заблуждение, что не стоит переплачивать 4тыщи за жесткую память, типа у асера есть слоты можно будет Потом и оперативы и винта добавить. Сходила сеня в сервисный центр, там сказали,что если хотяите вернуть,то мы дадим заключение, что расширение памяти не аозможно.

В общем не заюзала еще свободную установку программ с флешки и не работала с офисом.

ЕЩе жаль, что фирменной обложки нет. Экран очень сильно ляпается, поэтому защитная пленка необходима. Текст когда быстро печатаешь - подтормаживает. Дакак и везде есть свои плюсыи минусы. Пишу щас с него.

Ссылка на комментарий

Наконец купила, привередливая ты наша...

Аж 5 страниц "взаимопомощи" вышло. Тема вверху глаза смозолила)

Переносите уж туда, где ей место, во IT-взаимопомощь, а то дурной пример заразителен.

Ссылка на комментарий
Не могу еще разобраться с файловым манагером. На флеху попасть не удалось.

Которая через usb воткнута? А прошивка какая? Стоит обновить до последней, официально он поддерживает USB-хост только с 3.1.

В днсе продавец ввела в заблуждение, что не стоит переплачивать 4тыщи за жесткую память, типа у асера есть слоты можно будет Потом и оперативы и винта добавить.

В днсе в последнее время вообще печаль с продавцами... Попросил сетевой кабель, продавец ушёл куда-то, вышел в солнечных очках и пошёл на улицу...) Нормально так)

Текст когда быстро печатаешь - подтормаживает.

Стоит выключить автозавершение слов или что-то типа этого. От него только медленнее печатать получается.

и ценник высокий, просто незачто такие бабки отдавать там

На SGT ещё больше цена завышена будет. Да и на 5000 дороже Acer'а он стоит. Не как iPhone 4 всё-таки.

Да еще и тяжелый.

Так ещё бы, половина корпуса металлическая.

Аж 5 страниц "взаимопомощи" вышло. Тема вверху глаза смозолила)

Переносите уж туда, где ей место, во IT-взаимопомощь, а то дурной пример заразителен.

Да во ИТ-взаимопомощи темы на уровне "Не могу найти мышку. Что мне делать?"... Как-то туда и заходить уже не хочется.

Ссылка на комментарий
Как качество сборки? Крутил a500 в мвидео, совсем расстроил. Да еще и тяжелый.
Имхо они с А500 ничем не отличаются. По мне - сборка хорошая. И почему он тяжелый? Он грамм на 80-100 тяжелее айпада. А самсунг очень дорогой, в одной ценовой категории с яблоком. Не видела смысла переплачивать. ОС там такая же сырая как и на Асере.
А прошивка какая?
3.0. Не дает больше обновляться, грит. последняя версия ОС.
Стоит выключить автозавершение слов или что-то типа этого. От него только медленнее печатать получается.
Хм, а где это? Я вроде вообще все лишнее в клаве/сообщениях вырубила.
зачем плёнка? Ляпатся он и на плёнке будет.
Думаешь? А я уже полгорода обошла в поисках этой пленки. Продавец мне вчера от айпада хотела впарить, но я отказалась, тупо если пленка будет не на весь монитор, а только на то место, где светится экран. ))

ArtyomK, по поводу флехи. На сайте асера лежат дрова для юсб-порта (как раз в разделе этого планшетника). Я вот думаю, может мне их поставить нада?

Ссылка на комментарий

Я не знаю, но скорее всего на планшете у вас стекло Gorilla Glass, ему плёнки не нужны, вам должны были в днсе сказать. А если брать плёнку, чтобы следов не было, то только матовую. На ней следов не видно, но она зернистая, и смотреть через неё на экран стрёмно. А если брать глянцевую, то следы и так будут (сужу по телефону). Ну а если горилла всё-таки, то лучше не нужно ничего брать.

Хм, а где это? Я вроде вообще все лишнее в клаве/сообщениях вырубила.

Где-то в настройках языков должно быть, не знаю, где на эйсере.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...