Перейти к содержанию

Сомневающимся в своих силах: что/кто является нашим врагом?


Рекомендуемые сообщения

Хорошо там где нас нет.

Всегда считал эту фразу неким сарказмом.

вот видите, у нас есть общие взгляды, может лучше в этом ключе будем общаться а не спорить.

Как вам предложение?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Все в наших руках.

Почему я должен вам верить и с вами соглашаться?

выбор верить или не верить тоже в ваших руках.

Ссылка на комментарий
"Свидетельства, доказательства" ЧЕГО?

Хотя бы этого высказывания, для начала:

Все в наших руках.

Почему я должен вам верить и с вами соглашаться?

Напоминает: Боже, если ты есть, спаси мою душу, если она есть...

А вы примите на веру как аксиому, как постулат не требующий доказательств.

Ладно, открою Вам страшный секрет. Только не кому не говорите, что это я Вам выдал эту сокровенную тайну, а то наша секта накажет меня.

Единственный критерий истины, в т.ч. истины высказывания - ПРАКТИКА!!!

Удачи!!!

Десятки миллионов людей доказали это на своем примере.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Нет тут противоречащих мнений, есть один троллинг по типу "богатые и предприниматели - козлы и уроды..."

Привиделось вам, наверное.

Предприниматели накалавают простой народ. Так ты тоже не отставай. И богатей.

Точно привиделось...

Ссылка на комментарий
Как вам предложение?

Вот мое мнение: считаю, от человека зависит многое, но не все.

Уже неоднократно высказывал это мнение.

Десятки миллионов людей доказали это на своем примере.

А сотни миллионов - обратное.

Точно привиделось...

А где слова про козлов и уродов?

Ссылка на комментарий

Я уже приводил эту ссылку... Советую почитать. Интересно, особенно про Джобса.

http://pobedish.ru/main/strah?id=240

"Еще семь лет назад я собирал бутылки. На полном серьезе. Прямо на улице Ушинского, где находится сейчас наш зал. И я не думал о том, что со мной может произойти дальше, что со мной может случиться что-то еще более страшное, чем уже тогда случилось. Мне говорили: «Тебе надо чем-то заниматься». И я занимался. .

...

Я просто пер вперед. Без фантазии. И вы сделайте для себя хоть что-нибудь, если не знаете, что делать. Ну хоть что-нибудь! Хотя бы постригитесь! Почистите ботинки! Делайте, делайте, и, сделав первый шаг, вы сделаете второй, третий, четвертый, пятый и в конечном итоге выпрямитесь. Не будете выпрямляться – задавят. Делайте хоть что-нибудь и молитесь, чтобы Господь даровал вам силы на дальнейшее делание. Поверьте – дарует."

Добавлено спустя 44 секунды:

Точно привиделось...

А где слова про козлов и уродов?

Придуриваетесь?

Ссылка на комментарий
Десятки миллионов людей доказали это на своем примере.

А сотни миллионов - обратное.

Ошибаетесь, их чуть поменее 7.000.000.000 человек

Возможности и способности даны всем. Им просто это не нужно, т.к. это требует хоть каких - то телодвижений. Удобнее лежать на диване и ругать государство, олигархов и рядовых предпринимателей, т.е. изображать из себя жертву обстоятельств, при этом претендуя на уникальность.

Даже самый тупой и неспособный, если начал и не остановился сразу, никогда не останется на прежнем уровне развития.

Ссылка на комментарий
скажите, что по вашему мнению ограничивает возможности человека?

Тупость.

Потому что, если человек будет просто сидеть и верить в своё светлое будущее и ничего при этом не делать, и к тому же просто доказывать нивесть что кому-либо.

Ничего в его жизни не изменится.

И он ничего не добьётся.

Всеволод и konst-ars

Неужели у вас столько свободного времени на разговоры на форумах?

konst-ars надеюсь будите игнорировать моё сообщение, а не опускаться до очередного троллинга вместе с Всеволод в мой адрес.

Ссылка на комментарий
мы вас поняли.

Спасибо.

что по вашему мнению ограничивает возможности человека?

Как-то так.

Возможности и способности даны всем.

Согласны с тем, что у одних способностей и возможностей больше, у других - меньше?

Даже самый тупой и неспособный, если начал и не остановился сразу, никогда не останется на прежнем уровне развития.

Совсем людей за ничтожество держите? Хотя, из темы про бедность, все ясно с вами. Вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Возможности и способности даны всем.

Согласны с тем, что у одних способностей и возможностей больше, у других - меньше?

Да. Далее?

Цитата:

"Человек способен творить чудеса. Человек может переплывать Ла-Манш три

раза, выпивать сто кружек пива, ходить босиком по раскаленным углям, человек

может выучить более тридцати языков, стать олимпийским чемпионом по боксу,

изобрести телевизор или велосипед, стать генералом ГРУ или миллиардером. Все

в наших руках. Кто хочет, тот и может. Главное - захотеть чего-то, а потом

все зависит только от тренировки. Но если тренировать свою память, мускулы,

психику регулярно, то... ничего из вашей затеи не получится. Регулярность

тренировок важна, но сама по себе она ничего не решает. Один чудак

тренировался каждый день. Раз в день он поднимал утюг. Тренировки

продолжались регулярно в течение десяти лет - его мышцы не увеличились.

Успех приходит только тогда, когда каждая тренировка (памяти, мышц, психики,

силы воли, настойчивости) доводит человека до грани его возможностей. Когда

конец тренировки превращается в пытку. Когда человек кричит от боли.

Тренировка полезна только тогда, когда она подводит человека к грани его

возможностей, и он эту грань совершенно точно знает: я могу прыгнуть вверх

на 2 метра, я могу отжаться от пола 153 раза, я могу запомнить за один раз

две страницы иностранного текста. И каждая новая тренировка полезна только

тогда, когда она будет попыткой побить свой собственный вчерашний рекорд:

сдохну, но отожмусь 154 раза.

Нас водят на тренировки будущих олимпийских чемпионов. Вот они,

пятнадцатилетние боксеры, пятилетние гимнасты, трехлетние пловцы. Смотрите

на выражение их лиц. Ждите самый последний момент тренировочного дня, когда

на маленьком детском личике появляется злая решимость побить свой

собственный вчерашний рекорд. Смотрите на них! Когда-нибудь они принесут

олимпийское золото под огромный красный флаг с серпом и молотом. Смотрите на

это лицо! Сколько в нем напряжения. Сколько муки! Это путь к славе. Это путь

к успеху! Работать только на пределе своих возможностей. Работать на грани

срыва. Чемпионом становится тот, кто знает, что штанга сейчас задавит его,

но толкает ее вверх. Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам

себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность".

Личность автора цитаты в данной теме не обсуждается.

Ссылка на комментарий

Даже самый тупой и неспособный, если начал и не остановился сразу, никогда не останется на прежнем уровне развития.

Полностью согласен. конечно у тупого, который верит в себя и действует меньше шансов подняться в принципе, но гораздо больше чем у умного, который обвиняет всё и вся вокруг, или требует что то то кого то, при этом находя кучу вполне правдоподобных отмазок в своё оправдание.

Предлагаю посмотреть фильм "В погоне за счастьем", там на конкретном примере (фильм основан на реальных событиях) показано как смог фактически бомж, да ещё с ребёнком на руках, стать богатым и успешным. Он просто верил в себя, верил в свою мечту и действовал.

Те же кто не может взять ответственность за свою жизнь сразу найдут что то, за что можно зацепиться, типа: это америка у них..., ну там такое возможно..., это совсем другая ситуация...

Ну это примерно, не знаю что они смогут придумать, но чтонибудь да найдут, что им не понравиться. Это что-нибудь будет отмазкой.

Ссылка на комментарий
Да. Далее?

Что далее? Вывод: результат тоже у всех разный и у каждого свой.

Тогда смысл говорить про судьбу в руках, если у всех разные возможности и способности.

Ссылка на комментарий
если у всех разные возможности и способности.

Как жалко подчас мающихся бедолаг, которые жаждят разбогатеть. Безумно разбогатеть, то есть просто хороший доход ими уже считается нищета.

Ах, какая жалость, что они не родились в семье олигарха. Ну или на худой конец бизнесмена с большими доходами.

Ссылка на комментарий
Да. Далее?

Что далее? Вывод: результат тоже у всех разный и у каждого свой.

Тогда смысл говорить про судьбу в руках, если у всех разные возможности и способности.

Да, результаты и судьба у всех разные, потому что по разному используют [или вообще не используют] разные возможности и способности.

Что непонятного - то?

Ссылка на комментарий

Возможности у всех одинаковые: 2 руки, 2 ноги, голова, 24 часа и 7 дней в неделю.

а остальное - дело наживное. вам что привести примеры, когда люди имея только это пробивались в жизни без прочих "возможностей"??? таких не мало.

Мы сейчас с Всеволодом быстро список таких людей накидать можем. я уверен.

нужно? или вы сами таких знаете и считаете что у них возможностей больше было?

Ссылка на комментарий
Ах, какая жалость, что они не родились в семье олигарха.

Каждый человек сам выбирает, в какой семье ему родиться. И в каком теле и в каких обстоятельствах. Человек сам выбирает своих родителей.

Ссылка на комментарий
2 руки, 2 ноги, голова, 24 часа и 7 дней в неделю.

У обезьяны тоже 2 руки, 2 ноги, голова, а еще и хвост есть!

Ну это шутка.

Вы понять не можете, что люди разные. Кому-то легко перейти дорогу в неположенном месте, кто-то ищет перехода.

Каждый человек сам выбирает, в какой семье ему родиться. И в каком теле и в каких обстоятельствах. Человек сам выбирает своих родителей.

Давно такой чуши не слышал.

В общем, парите в облаках дальше.

Ссылка на комментарий

Хорошо что шутка :) потому что голова у обезьяны не то что голова у человека, а в остальном у неё больше возможностей (хвост - великая сила :D )

Вы понять не можете, что люди разные. Кому-то легко перейти дорогу в неположенном месте, кто-то ищет перехода.

Вот именно. Хорошо что ты это сказал. Пример просто супер.

Почему ему трудно перейти дорогу в неположенном месте? Почему некоторым дорогу и в положенном месте перейти трудно, если светофора нет. а водители не уступают дорогу?

Потому что у человека внутри ограничения. Они бывают разные: страх, уверенность что такое невозможно, понимание что так нельзя и прочее.

ЭТО ВСЁ В ГОЛОВЕ.

конечно здесь не будем говорить о том, что может машина сбить, чувство самосохранения тоже должно быть, но оно не должно ограничивать ваши действия (если нет машин - почему бы и нет).

По поводу выбора родителей я тоже чёто не понял. КАК?

Clondike

просим пояснить.

Ссылка на комментарий
Вы понять не можете, что люди разные.

Никто и не утверждал, что все люди одинаковые. Поэтому и достижения и всех разные.

Поймите, тема - то не об этом. Она о РАЗВИТИИ. Уже писал: даже самый тупой и неспособный, если начнет действовать и не бросит сразу, никогда не останется на прежнем уровне развития.

P.S.

Правильные люди живут по правилам.

А неправильные люди определяют, что есть "правильно" и правят правильными людьми.

P.P.S.

Тут модератор зачем - то объединил 2 мои темы.

Начальным постом данной темы является 3 - ий пост на первой странице.

Ссылка на комментарий

Правильные люди живут по правилам.

А неправильные люди определяют, что есть "правильно" и правят правильными людьми.

Очень меткое замечание, можно конечно много спорить что правильно, а что нет, нужно жить по правилам или нет. НО, реальность такова, что одни устанавливают правила, другие по ним живут. и никак иначе.

По сути нет ничего правильного и неправильного, есть то что эффективно или не эффективно (это из списка средств и методов достижения), есть то что тебе хочется и то что тебе не хочется (это из списка целей).

Ссылка на комментарий
По сути нет ничего правильного и неправильного, есть то что эффективно или не эффективно (это из списка средств и методов достижения).

Но есть законное и незаконное, нравственное и безнравственное (аморальное).

Ссылка на комментарий

незаконное оно и неэффективное, поскольку последствия всё равно есть.

безнравственное и аморальное тоже без последствий не обходиться.

Действовать в рамках закона и морали не только правильно и хорошо, но и эффективно в долгосрочном плане.

И это тоже доказано неоднократно практикой.

Ссылка на комментарий
Каждый человек сам выбирает, в какой семье ему родиться. И в каком теле и в каких обстоятельствах. Человек сам выбирает своих родителей.

Что за бред!

Ссылка на комментарий

konst-ars

Почитай книгу "Воля к власти" 1-я книга, первые 20-30 страниц. Там кратко описывается принцип нигилизма, который не согласен с тобой

Действовать в рамках закона и морали не только правильно и хорошо, но и эффективно в долгосрочном плане.

И это тоже доказано неоднократно практикой.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...