Перейти к содержанию

Тунеядство и ответственность за него


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

http://rabota.mail.ru/news/1313/

"Сегодня тунеядцев в России миллионы. Не все безработные сидят дома поневоле. Русские часто не хотят менять место жительства, заниматься «таджикским» трудом — мести улицы или пахать на стройке. В деревнях множество народа просто жрёт водку и даже редиску ленится выращивать. Да, статьи за тунеядство больше нет. Мы гордимся своими свободами — в том числе свободой бездельничать и напиваться. Но что в этом хорошего? В обществе должны быть стимулы, которые заставляют всех работать. Если в России будет введён новый мобилизационный проект, то он будет подкреплён и уголовными мерами. Не надо думать, что мы всегда будем жить в расслабленном состоянии".

______________________________________________________________

Ваши мнения?

Нужно ли восстанавливать уголовную ответственность за тунеядство?

Ссылка на комментарий
уголовную ответственность за тунеядство?

лол, кпз не буду справляться с большим количеством тунеядцев, плюс это ведь надо затрачивать средства на их содержание не кому это не надо.

спасение утопающего дело рук самого утопающего
В обществе должны быть стимулы, которые заставляют всех работать.

как будто их нет! у каждого есть стимул тот или иной

Зы ТК бредовый тип я остался при своем

Ссылка на комментарий
лол, кпз не буду справляться с большим количеством тунеядцев, плюс это ведь надо затрачивать средства на их содержание не кому это не надо.
в роли кэпа подскажу что УО это не только арест или ограничение свободы, но также

а) штраф;

б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной

деятельностью;

в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и

государственных наград;

г) обязательные работы;

д) исправительные работы;

е) ограничение по военной службе;

ж) конфискация имущества;

И еще КПЗ уж лет 15 как стали ИВС.

Ссылка на комментарий

в статье империю зла - СССР, назвали мобилизационным проектом

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Под тунеядством в советской стране понимали паразитический образ жизни — когда свыше 4 месяцев подряд (или в течение 1 года в общей сложности) трудоспособный гражданин жил на нетрудовые доходы с уклонением от общественно полезного труда (ст. 209 УК РСФСР). Самой известной жертвой указа стал И. Бродский: раздражавшего власть поэта осудили на максимально возможные «5 лет принудительного труда в отдалённой местности»

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ио́сиф Алекса́ндрович Бро́дский (24 мая 1940, Ленинград — 28 января 1996, Нью-Йорк) — русский и американский поэт, эссеист, драматург, переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года, поэт-лауреат США в 1991—1992 годах. Поэзию писал преимущественно на русском языке, эссеистику на английском. Один из крупнейших русскоязычных поэтов XX века.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Аналогов советской статье за тунеядство нам найти не удалось. Например, в КНДР, как рассказал «АиФ» специалист-кореевед Константин Асмолов, прямого наказания неработающих граждан нет. Обязанность трудиться тут скорее моральная, есть также жёсткая система распределения выпускников учебных заведений по предприятиям. В некоторых странах за злостное тунеядство наказывают по законам шариата — например, в Нигерии за это могут приговорить к 30 ударам розог и полугоду тюрьмы. А полгода назад о возможном введении ответственности для неработающих граждан заявил президент Белоруссии А. Лукашенко.

Ссылка на комментарий
пахать на стройке.

Хочу ну там одни китайцы, нах я нужен им)). Которому нужно платить норм ЗП.

В деревнях множество народа просто жрёт водку и даже редиску ленится выращивать.

Ну мужики может и бухают)). Женщины всегда копашаться в огороде)). А кто бухает ну бог сними)) Гарь он и есть гарь.

Нужно ли восстанавливать уголовную ответственность за тунеядство?

Какой хороший повод для Запада)) чтобы снова нас смешать с говном.

Ссылка на комментарий

Статья за тунеядство была вынужденная, рабочих рук не хватало. Любого забулдыгу упрашивали, брали на поруки, чуть ли не на руках носили, лишь бы он на работу ходил.

Сейчас ситуация диаметрально противоположная. Ерунда какая та, думаю никакой статьи не понадобится, работу подовай, народ пойдёт.

Еще за бездетность ввести ответственность

А вот это можно было бы.

Ссылка на комментарий

что за привычка у нас выработалась: стимулировать страхом. Это как в детстве: будеш проказничать - накажу. И что? переставали сразу проказничать?

Стимул должен быть положительным: работаешь - получаешь по заслугам. у нас в это уже не верят, отсюда и нежелание работать.

На мой взгляд надо поднимать экономику, а там и уровень жизни поднимится, и рабочие места достойные появятся, и это в свою очередь будет способствовать развитию экономики.

Развитие как снежный ком, проблема в том, что сейчас он катиться не в том направлении.

Ссылка на комментарий

Тут имеется в виду тунеядство по причине отсутствия желания работать как такового. Особенно такое часто бывает в тех семьях, где жена работает за двоих или родители богатые.

Ссылка на комментарий
И еще КПЗ уж лет 15 как стали ИВС.

тот же куй только в левой руке.

А из все выше перечисленного эффективен штраф, но некуй взять с того с кого некуй взять

ссср был говностраной.

жил знает

Ссылка на комментарий
Но большинство населения безработные поневоле.

ИМХО, это отговорка...

Полностью согласен. Им просто удобно так думать. Этим они снимают ответственность с себя.

Ссылка на комментарий

Работы в стране на всех хватит. И это не обязательно какая-нибудь каторга за паёк.

Думаю злостное тунеядство стоит наказывать. Только вот как понять, что человек тунеядец. Ведь сколько иждивенцев, которые пашут больше официально устроенных.

Ссылка на комментарий
Но большинство населения безработные поневоле.

ИМХО, это отговорка...

Полностью согласен. Им просто удобно так думать. Этим они снимают ответственность с себя.

*facepalm

Это диагноз.

Ссылка на комментарий

Не могу сказать диагноз это или нет, я не доктор Хаус:)

Одно знаю точно, каждый может сам изменить свою жизнь. Если это диагноз, то можно сказать, что иммунитет каждого человека способен с нею справиться. Но только если сам этого захочет.

Я в это верю.

Ссылка на комментарий

СССР развалился из-за подавления свобод.

советским лишь бы кого нибудь осудить и наказать. идут на три буквы поскольку человек имеет право на все кроме преступлений.

Ссылка на комментарий

Если... если... если...

А если завтра конец света???

я раньше думал что есть лень, и порой ленился. А потом понял, что у меня не было цели-мечты, к которой я очень хотел бы идти и делать для этого всё.

Я конечно мечтал о многом, но не было чего то такого что занимает мой разум всегда, о чём я думаю постоянно. Потом я нашёл это. Я понял к чему я иду. С ленью стало прощаться проще - вспомнил о том что я хочу и просто сделал шаг, хоть какое то действие. Тогда и жить охота, и работать и отдыхается после этого так хорошо.

Хроническая усталость, по моему это какраз лень. Либо тебе к врачу, витаминки попить... в любом случае это не отговорка.

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:

Я стараюсь не раскидываться рассказами о своей цели.

по своему опыту знаю, что из этого хорошего ничего не выходит.

Да и тебе это ничего не даст.

Одно могу подсказать. не придумывай цель, не ищи благородную цель, не ищи выгодную или великую цель. Ищи свою цель. Попытайся понять, для чего ты делаешь что то. Что греет тебе душу.

Чтобы ответить на вопрос о цели нужно несколько раз задать себе вопрос: Зачем?

Всё в мире начинается с этого вопроса. ответы на вопрос КАК? придут потом.

что то решил делать, ответь на вопрос зачем, если ответ не рождает в тебе горячего желания делать всё, что нужно чтобы это случилось, значит задавай вопрос зачем уже на твой предыдущий ответ.

Делать бизнес... Зачем?

чтобы были деньги... (не греет?) Зачем?

чтобы не откого не зависить (не греет?) Зачем?

Чтобы было свободное время? (не греет?) Зачем?

Чтобы...

Что то вроде этого. А потом каждый день, по несколько раз представляй, что твоя цель исполнилась, почувствуй как в душе начинается подъём, как всё клокочет.

Потом это станет привычкой и на какие преграды тебя не остановят, а наоборот будут подстёгивать.

и ещё: не ставь маленькие цели, если ты поставишь цель встать с дивана, то однажды ты встанешь с дивана, если ты поставишь цель построить дом, то однажды ты построишь дом, но встанешь с дивана гораздо раньше. Если ты поставишь цель построить успешный бизнес, то однажды ты это сделаешь, но построишь дом гораздо раньше, а вскочишь с дивана тут же. если ты поставишь цель изменить мир к лучшему... дальше ты понял :)

Ссылка на комментарий

Я работаю, что-то зарабатываю и плачу налоги.

Кто-то сидит без работы, радуется жизни и не хочет ее менять. И получает пособие, которое хоть и на ничтожную малость состоит из моих налогов.

Свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого. Почему кто-то свободен в выборе сидеть на шее у государства, а у нас (плательщиков налогов) государство сидит и не спрашивает.

Ссылка на комментарий

Makzimgo, что то я понять не могу, тебе важнее чтобы на твои деньги никто не жил, или чтобы ты сам жил хорошо.

Как кто то живёт на пособие это их жизнь, да это не правильно и стране от этого ничего не прибудет, но до тех пор пока тебя больше заботит как живёт кто то другой, ты не заботишся о своей жизни.

Согласен, политика государства не продумана и стимулирует безработицу, но какое отношение это имеет к тебе? Ты что не хозяин своей жизни? Или у тебя благородная цель изменить тех, кто живёт на пособие?

Ты выбрал работать и платить налоги, они выбрали жить на пособие, богатые люди выбрали жить богато.

ВСЕГДА ТВОЙ ВЫБОР.

Ссылка на комментарий
Makzimgo, что то я понять не могу, тебе важнее чтобы на твои деньги никто не жил, или чтобы ты сам жил хорошо.

Мне без разницы как живут те кто мне не волнует.

Пока я работник меня не особо волнует вопрос о налогах (другое дело когда работодатель - там вроде 43% от ЗП уходят в качестве налогов и сборов)

Мне не нравится когда говорят "Я не работаю, получаю пособие и это мой выбор потому что я свободный человек и что хочу то делаю". Если ты свободен то не сиди ни у кого на шее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...