Перейти к содержанию

Тунеядство и ответственность за него


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Но большинство населения безработные поневоле.

ИМХО, это отговорка...

Полностью согласен. Им просто удобно так думать. Этим они снимают ответственность с себя.

*facepalm

Это диагноз.

Совершенно, абсолютно, полностью, на все 200 % с Вами согласен.

Это диагноз. Причем у обеих сторон. И у Вас и у меня.

Ссылка на комментарий
Если ты свободен то не сиди ни у кого на шее.

у государства посидишь на шее. Не надо писать такое.

Государству во первых нужны жители и оно обязано их хоть как то прокармливать.

Ваши налоги давно уже у чиновников и т.д Не бейспокойтесь вы не прокармливаете всех, и никто у вас на шее не сидит)

Первый раз такую мысль слышу про простых жителей. Раньше всё ругались что милицию прокармливаем.

з.ы. Им кстати с НГ ещё подымут зарплату и пенсию) Так что вам работать придётся ещё больше)

Ссылка на комментарий

Не нравиться? ну это нормально, мне если подумать это тоже не нравиться.

А вот то, что ты об этом думаешь, что тебя это волнует, мешает тебе жить полной жизнью.

Пойми одну вещь - люди разные, и ты их не изменишь. А раз это изменить нельзя, прими это таким как оно есть и подумай лучше о хорошем.

Всё очень просто думаешь о других, не думаешь о себе и своих близких, то есть крадёшь у себя.

Ссылка на комментарий
у государства посидишь на шее. Не надо писать такое.

у меня когда то была такая работа - помогать людям садиться на шею государству.

Государству во первых нужны жители и оно обязано их хоть как то прокармливать.
нашему государству нужны немые исполнители.
Ваши налоги давно уже у чиновников и т.д Не бейспокойтесь вы не прокармливаете всех, и никто у вас на шее не сидит)
куда уходит мои налоги вопрос очень интересный, но в итоге как не крути пособие идет из бюджета страны.
Первый раз такую мысль слышу про простых жителей. Раньше всё ругались что милицию прокармливаем.
те кто сидит на пособие это не простые жители.
А вот то, что ты об этом думаешь, что тебя это волнует, мешает тебе жить полной жизнью.
я об этом думаю, меня это волнует, но чем мне это мешает жить полной жизнью не знаю. Не логично. Не жизненно. Меня судьба новозеландских аборигенов тоже волнует, но жить тоже не мешает.
Пойми одну вещь - люди разные, и ты их не изменишь
и согласен и не согласен - да, люди разные, но люди меняются.
Всё очень просто думаешь о других, не думаешь о себе и своих близких, то есть крадёшь у себя.
опять нелогично и не жизненно.

ЗЫ простите за столь бестактное вырывание текста и комментирование.

Ссылка на комментарий

Нелогично? Смотрел фильм секрет? на ulan.su есть. Ты притягиваешь то, о чём думаешь. Вне зависимости от того, в каком ракурсе ты об этом думаешь. Я в это верю поскольку нахожу подтверждение на каждом шагу.

Согласен, люди меняются, но ты не изменишь людей.

Хотя... это можно поставить себе целью и идти к этому, может всех не изменишь, но какую то часть точно сможешь. Главное, чтобы ты знал ЗАЧЕМ тебе это.

Ссылка на комментарий

Смотрел, в части верю этому фильму и тоже находил подтверждения.

Только вот я не сижу на стуле расскачиваясь и думая о том как же фигово платить налоги.

Налоги есть и ни куда не денутся, безработные есть и получают пособие. Вспоминаю и думаю об этом только когда начинается разговор. Так что со мной все ок=)

Ссылка на комментарий

Супер. Значит я ошибся. Иногда и ошибки радуют :)

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Кстати с юбилеем тебя. 700-е сообщение :)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

 

Лукашенко взялся за тунеядцев Президент Белоруссии одобрил привлечение к ответственности умышленно не работающих граждан

На совещании по вопросам миграции и занятости президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил идею вернуть закон о тунеядстве, сообщает "Интерфакс".

 

"Хотите вернуть понятие "тунеядство", возвращайте. Это будет понятнее для народа. Не надо ничего доброго, что было в советские времена сделано, отбрасывать, в том числе и терминологию", - заявил белорусский лидер. Таким образом он прокомментировал предложение главы МВД Игоря Шуневича ввести в Кодекс об административных правонарушениях норму, которая позволит привлекать к ответственности умышленно не работающих граждан.

В пресс-службе президента сообщили, что неработающих граждан будут привлекать к ответственности вплоть до принудительного трудоустройства. "Любыми способами, которые мы знаем и умеем делать, надо заставить этих людей работать. До 1 января принять меры, чтобы все работали, заставить всех работать", - поручил Лукашенко.

Напомним, с тунеядством активно боролись в СССР. Статьей 209 УК РСФСР устанавливалась ответственность за три разные формы паразитического существования, образующие самостоятельные составы преступления - занятие бродяжничеством, попрошайничеством, ведение иного паразитического образа жизни.

Под понятие иного паразитического образа жизни, ведущегося в течение длительного времени, подпадали те случаи, когда лицо уклоняется от общественно полезного труда и проживает на нетрудовые доходы более четырех месяцев подряд или, в общей сложности, в течение года и в этой связи ему сделано официальное предостережение о недопустимости такого образа жизни.

В СССР лицам обвиненным в тунеядстве, присваивалась аббревиатура - БОРЗ (без определенного рода занятий), и в уголовной среде на "блатном" жаргоне появились формулировки - "борзоой" и "борзый", то есть человек? стойко не желающий работать.

Вопреки мнению о массовом использовании 209-й уголовной статьи на самом деле тотальной массовости наказания за тунеядство в СССР не наблюдалось. В каждом конкретном случае тунеядства суды были обязаны тщательно проверять, какова продолжительность неучастия в общественно полезном труде лица в отдельные периоды года и чем она была обусловлена. Уголовному наказанию подвергались только самые выдающиеся, самые "борзые" граждане, не занимащиеся общественно полезным трудом.

Борьба с тунеядством велась до принятия в апреле 1991 г. закона "О занятости населения", отменившего уголовную ответственность за тунеядство и признавшего безработицу. В дальнейшем в законодательстве РФ - правопреемнике СССР - термин "тунеядство" больше не употреблялся.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...