Перейти к содержанию

Joomla! обсуждаем здесь


Рекомендуемые сообщения

Извечный спор, быть програмистом на PHP или на готовом движке быстренько сайт делать.

Каждый выбирает сам.

Уважаемый ты о чем. Joomla как и многие другие движки написаны на php.

здесь спора не было и быть не может.

А вот какой движок выбрать вот тут уже и тема для холивар.

Просто такие как ты лезут в веб-разработку, и просто разводят лохов на деньги.

Таких людей на улице быдло, или гопниками называют.

В итоге у людей далеких от этого и складывается впечатление об общее социальной нише разработчиков.

Ссылка на комментарий

Извечный спор, быть програмистом на PHP или на готовом движке быстренько сайт делать.

Каждый выбирает сам.

непрофессионально для не профессионала это вполне нормально, незачем ведь каждому быть программистом.

А вот CSS это да. без него и на движке многого не сделать.

Ручками то ручками, можно что то делать... но потом наступает момент, когда этого становится мало. Если английский знаешь, то css интуитивно еще можно подправить где то что то...

Я бы не против знать html, php + css да времени нет. Да и дома одному как то не так. Курсы бы какие нибудь хорошие...

Ссылка на комментарий

nonlux

Я лохов на деньги не развожу, я предоставляю услуги, за них платят, всё абсолютно честно и законно.

Учиться PHP не планирую, хватает знания движка, а CSS и HTML как то по ходу разобрался, там не сложно.

До определённого момента мне хватало моих знаний, но сейчас я планирую открывать фирму и нанимать уже программистов, тех кто разбирается (а главное хочет разбираться в PHP и не только), поскольку есть идеи и проэкты, которые тупо на движке не сделаешь. Здесь согласен, без профи никуда. Сам же планирую только с клиентами работать и продвигать фирму.

А сайт-визитку для фирмы сделать и для этого лезть в дебри PHP... может и круто но не для меня.

Ссылка на комментарий
Курсы бы какие нибудь хорошие...

Знаю курсы хорошие но стоят правда больше 1000$ международного сертифицированного специалиста сделают)))

Дело не в курсах а в приоритетах, просто надо разобраться что из чего вытекает.

Например HTML это основа основ

Если хочешь эту HTML красиво оформить это css

Если хочешь какую-то динамику на сайте это js

Если хочешь сервер мож инфу как-то обрабатывать это php

Если хочешь много данных хранить это sql

konst-ars

Я лохов на деньги не развожу, я предоставляю услуги, за них платят, всё абсолютно честно и законно.

Понимаешь если придет к заказчику Джумшут из Наша Раша сдерет с него хххххх бобла и вместо-то что бы запенить хорошо щели между пластиковым окном и стеной, а просто положит сверху облицовку.

И скажет:

-все начальника стекло поставильось.

И пойдет, и он тоже окажет услугу, асблютно законно и честно получит деньги.

Но это значат заказчика он развел, заказчик не проверил, не смог или не знал.

Чувствуешь аналогию.

Понимаешь, форум программистов, придя сюда хотел не читать о том

Ошибка Joomla 1.5 + Если вы пользуетесь версией PHP 5.3 и выше, то наверняка столкнулись с ошибкой в джумле:

Warning: Parameter 1 to JHTMLGrid::access() expected to be a reference, value given in /users/public_html/www/libraries/joomla/html/html.php on line 87

Нигде в Интернете я не нашел толкового объяснения почему возникает эта ошибка. В версии Joomla 1.6 Alpha она также не решена.

Если вы не хотите ждать последующих обновлений и хотите найти решение прямо сейчас, вам нужно открыть файл libraries\joomla\html\html.php и начиная со строки 87 заменить содержимое:

if (is_callable( array( $className, $func ) ))

{

$args = func_get_args();

array_shift( $args );

return call_user_func_array( array( $className, $func ), $args );

}

else

{

JError::raiseWarning( 0, $className.'::'.$func.' not supported.' );

return false;

}

На следующее:

if (is_callable( array( $className, $func ) ))

{

$temp = func_get_args();

array_shift( $temp );

$args = array();

foreach ($temp as $k => $v) {

$args[] = &$temp[$k];

}

return call_user_func_array( array( $className, $func ), $args );

}

else

{

JError::raiseWarning( 0, $className.'::'.$func.' not supported.' );

return false;

}

А хотя бы о том что

Warning: Parameter 1 to JHTMLGrid::access() expected to be a reference, value given

Warning: Parameter 1 to modMainMenuHelper::buildXML() expected to be a reference, value given

Все это от того что в PHP 5.3 по другому происходит передача указателей на объекты , она происходит неявно и теперь нет нужды принимать значения в параметрах, как указатели. Потому что....

А мышечкой по кнопочком, это к вопросам типа, как установить игру, или как почистить комп от вирусов с помощью касперского.

Извините но сегодня уж не сдержался)))

Ссылка на комментарий

Если окно неправильно установить, то дуть будет, и у заказчика претензии будут, а у меня связь с заказчиками постоянная. претензий нет. работой довольны, рекомендуют другим.

да что мы спорим то, это спор не наш и не мы одни спорим, даже если мы к чему то придём этот вопрос останется извечным как типа быть или не быть.... :)

Вы не думайте, я очень даже уважаю програмистов, просто сам не хочу им становиться, другие интересы. не каждый же должен стать програмистом, но почему мне это должно мешать делать сайты?

Я в армии татуировки бил, и все были довольны, всем нравился результат, рука у меня лёгкая, рисовать особо не умею, но по готовому рисунку качественно сделаю, при этом никто меня не учил, взял машинку в руки, попробовал на одном герое испытателе, получилось супер. дальше клиенты были постоянно.

суть в том, что если получается хорошо, то почему бы этим не заниматься.

nonlux, если будут проблемы описанные тобой, все равно ведь к тебе или таким как ты обращаюсь, признаюсь было такое, помогали на форумах, и я за это благодарен. Но ещё раз повторяю: сам не хочу :)

Я бухгалтерию у себя тоже сам веду хоть и не бухгалтер :)

nonlux, а ты где работаешь? Чем занимаешься? может обсудим сотрудничество? Приятно работать с приверженцами своего дела.

Ссылка на комментарий

Нашел решения своей проблемы с не отображением материалов на главной на одном из форумов

Проблема:

День добрый.

Поставил шаблон ja rutile, но на нем не отображается главная страница, хотя все галочки стоят на отображении и публикации . Слышал, что в некоторых шаблонах стоят "заглушки" на вывод материала на главную страницу.

Подскажите решение этой проблеммы кто сталкивался с подобной ситуацией... или в каком направлении копать.

Решения:
В mainmenu поставь первым пунктом компонент Frontpage, тогда должно отображаться. Сейчас скорее всего не он там стоит.

dann

24.09.2009, 13:48

ebibobi, стоит.......

Кто может index.php посмотреть? может что там?

Tai Neko

24.09.2009, 14:17

скачал шаб с design4free все работает...

c12o16h1

24.09.2009, 19:39

А не висит ли на меню главной страницы какой-нибудь отдельный css стиль(обычно -main), который потом прописан в css? Если висит - то все содержание может быть скрыто так: opacity:0; или display:none; или posistion: absolute; left: -10000px;

Сам когда то так делал, чтобы выводить модули в нужном месте.

dann

25.09.2009, 12:29

<?php if(!$tmpTools->isFrontPage()) : ?>

правило, что на главной странице не должно выводить "содержимое".....

ban21

20.10.2009, 18:49

Была такая же проблема, решил:

Расширения -> Менеджер шаблонов...выбрал свой шаблон (клик) -> Show mainbody on frontpage --РАЗРЕШИТЬ--

все!)))

Ссылка на комментарий

Ily@

За основу для сайта был взят один из продуктов этих ребят

+ библиотека для2D рисования (как я понял)

все остальное картинки, мувики собственного творения.

Все это ты можешь с тянуть с их сайта по ссылке, и декомпилив получить весь код, картинки и мувики, которые можно применять где захочешь.

Но в твоем случае это пока бесполезно, надо сначала разобраться как делают flash-сайты.

P.S на www.svyazcom.ru технически неверное решение, так как используя flash надо держать еще и html версию для сайта.

+html5 против флеш, и я тоже)))

Ссылка на комментарий

nonluxСпасибо оч заинтересовался.Я как понял они шаблон готовый купили и набили его своим контентом и анимацией разной.Так не плохо у них получилось.А флэш сайты через че пишутся,есть какая нибудь специальная программа под их заточку или все в dreamveawer делается?

Ссылка на комментарий

Ни один нормальный сайт через dreamveawer не делается, подумай над этим)))

что такое флеш и как делаются сайты писать не буду, это уж гугл в помощь

А так, самая знаменитая прога для любого флеш это Adobe flash

прости уже синий не особо вижу что пишу

Ссылка на комментарий

nonlux Ну думаю нормальные сайты делают в cmsках.С cmsками опыт у меня уже есть,и их принцип работы я уже знаю.А вот насчет самописных сайтов я пас.Просто я еще не знаю ни одной программы кроме dreamveawer на которой можно сделать самописный сайт.Благодарен за Adobe flash не знал что в нем можно сайты писать,думал только анимации делать можно,почитал заинтересовало.

прости уже синий не особо вижу что пишу

Бывает но,выходной же ведь :)

Ссылка на комментарий

думаю для созния флеш-сайтов по мимо adobe flash используют еще пару пару программулин от адоб, но я в этом не профик и поэтому мне пофик))). конкретнее сказать не могу, опыта реализации таких задач нуль.

Ссылка на комментарий
Самописный сайт делают в таких программах как блокнот или лучше Notepad++

на то он и самописный:)

Нее в блокноте уже давно никто не делает,я по крайне мере в нете таких сайтов еще не встречал:)

Никто не будет делать хороший сайт в блокноте.Замучаешься копипастить:)Это вот в 90х наверно так делали

nonlux Понятно

Ссылка на комментарий

я встречал. пару клиентов было таких. Сделали им сайт мастера умельцы, неплохо в принципе сделали, работает, но вот эти мастера уволился в одном случае, в другом случае просто тупо исчез куда-то, на связь не выходит, долги не отдаёт, класика короче.

даже в первом случае, вроде связь есть с автором сайта, но и он сам писал его пару лет назад, забыл чего он там нагородил, вобщем переделывать себе дороже.

я за пару дней сделал точно такой же сайт, что клиент даже отличий не видел. Вуаля. работаит :)

во втором случае сворганил почти такой же сайт, улучшил тока немного, но незначительно (клиент заметил отличия и ему они понравились), тоже работает на радость клиенту.

Суть. типичные задачи лучше решать CMS - легко передать в управление другому лицу, вплоть до того что на диске, и делается быстрее, и клиент даволен.

Другой вопрос, это скучно, когда клиент просить чего-то неординарного, то сам учишся чему то новому, а это круто.

Ссылка на комментарий

konst-arsЯ тоже не особо мастер в этом деле,но так простой сайтик сделать смогу в коде:)Как говорил мой препод по веб дизайну:Если ты написал сайт кодом с нуля-это круто!Хотя сейчас это уже не нужно,все намного проще.Нужно все попробовать:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...