Перейти к содержанию

Joomla! обсуждаем здесь


Рекомендуемые сообщения

ilk@

Здесь ситуация такая: или ты занимаешся клиентской базой и нарабатываешь клиентов хорошо, либо ты разрабатываешь сайты хорошо. Одновременно это очень сложно, по себе знаю.

Есть предложение сотрудничать. Я лично разрабатываю сайты не очень. Без лишней скромности скажу чесно - вкуса нету. не могу подобрать даже цвета нормально. Но при этом у меня есть клиенты, это я умею делать:)

Пиши в личку обсудим, если интересно.

Ссылка на комментарий

какая красная цена этому сайту? http://korp-meb.ru

Да еще, а risp.ru статистику посещаемости показывает?А то чет тыкался и не нашел(

Ссылка на комментарий

ilk@, у меня был единственный опыт, щас я его оцениваю как дурной. Тем не менее был))

в 2006 году от безделья и ради интереса кинул я объяву на Фрилансер.ру.

Опыт по сайтам был, делать было нечего. Кинул и забыл.

Где-то через месяц, звонок, по домашнему телефону.

По-поводу работы.

Мужик, с мягким прибалтийским акцентом и неплохим русским языком.

Нужен сайт - аукцион.

У него есть купленный шаблон, треба его перевести на русский и дизайн, конечно, подправить.

За это 300 евро.

Тут я решил уточнить, с гражданином какой страны разговариваю..))

Голландец.

Работу сделал.

По времени около 2-х недель.

Работал часов по 5 в день.

Всё было на уровне договора по телефону и на честном слове.

Показы заказчику на бесплатном "забугорном" хостинге.

Так что и Фрилансер приносит нормальных клиентов, если им заняться.))

Ссылка на комментарий

risp.ru статистику не показывает, только трафик и то общий за месяц кажется.

на сайт надо счётчики устанавливать. Самые популярные и дающие больше информации это счётчик от яндекса и от лавинтернет:

metrika.yandex.ru

http://www.liveinternet.ru/add

Ссылка на комментарий

ilk@

ну, для начала, веб-дизайн не включает в себя создание сайта (движок + верстка), наполнение его контентом, продвижение и т.п. В "сайтостроительстве", как и в любых других сферах, есть специалисты узкого профиля. Грубо говоря, один рисует шаблон, другой верстает, третий пишет, четвертый оптимизирует и продвигает, пятый монетизирует. Это у нас в городе везде требуется 5 в 1, а потом удивляемся г***ному качеству ресурсов... впрочем, это отступление.

По теме: у начинающего веб-мастера, по-большому счету, есть только три пути:

1. Устроиться в соответствующую контору.

imho вариант не лучший, ибо не выгодный... ниже поясню, почему

2. Работать во фрилансе.

Уже лучше (заработок там действительно более высокий, хотя бы потому, что нет регионального деления по ценнику, т.е. реально сидя в У-У зарабатывать столько же, сколько в Мск), но и конкуренция... без портфолио даже пробовать особого смысла нет.

3. Создавать сайты для себя (для заработка).

На раскрутку и набивание шишек, конечно, тоже потребуется немало времени, зато впоследствии есть шанс обеспечить себе достойный пассивный доход.

Сами сравните: или ты сделал и продал (разовая прибыль)...или сделал, вложился по-полной, подождал и впоследствии получаешь регулярную отдачу (неважно - через рекламу, продажу ссылок, инфопродуктов или еще как). К примеру, сайт с посещаемостью 600-700/сутки на одном только контексте приносит порядка 5 т./месяц (при отсутствии каких-либо над ним работ). А если сделать его продающим? А если этих сайтов с десяток? Другое дело, что тут уже придется освоить и азы копирайтинга, и seo, и маркетинг...но оно того стоит, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

вот все и поутихли

Trishy, Молодец осадила.

хотя конечно я бы в некоторых моментах с тобою поспорил бы.

но факт остается фактом, мышечкой да через гугль, хорошее приложение не построишь)))

Ссылка на комментарий

Для УУ самый оптимальный вариант - Фриланс. Там Вам заплатят по московским или питерским ценам. Т.е. в 2-3 раза больше, чем у нас.. Выгода хорошая в общем)

Ссылка на комментарий

хотя конечно я бы в некоторых моментах с тобою поспорил бы.

дык, спорьте... кто мешает?)

Я же свое мнение выразила, а не общепризнанное/истинное - не исключено, что заблуждаюсь.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Помогите пожалуйста. У меня проблемы с отображением меню сайта, когда захожу с tp=1 его показывает, а когда без - нет. Что делать?

http://www.nsbur.ru/?tp=1

Ссылка на комментарий

У меня вопрос немного не по joomla!

Как и куда прописать мета-теги для сайта для добовления в поисковые системы?

Без всяких плагинов,модулей,компонентов,чисто кодом.

Сделал по следующему подобию,прописал в индексный файл следующий код,не получилось,в поисковиках не определяется




Помогите,кто как эту задачу решил?

Ссылка на комментарий

D_Master Ну если это так,тогда как сайты написанные в Dreamweaver добовляют в поисковики?(Имею ввиду которые не CMS делаются)Там же ведь никакие плагины,компоненты не установишь.По моему где то в коде все прписывается.(ключевые слова и т.п.)

Ссылка на комментарий

Ily@

http://webmaster.yandex.ru/

http://www.google.ru/intl/ru/addurl.html

По моему где то в коде все прписывается.(ключевые слова и т.п.)

Поисковики читают содержимое сайта, т.е. то, что видят конечные пользователи.

Ссылка на комментарий

D_Master Да,я уже добовлял URL в поисковики,но сайт в них не определяется.

По моему где то в коде все прписывается.(ключевые слова и т.п.)

Поисковики читают содержимое сайта, т.е. то, что видят конечные пользователи.

Если они читают содержимое сайта,а как же тогда ключевые слова,которые мы в эти самые поисковики вводим.

Тогда что получается,они ключивые слова из контента страниц берут?Нет,по моему это где то все таки прописывается.

Ссылка на комментарий
Да,я уже добовлял URL в поисковики,но сайт в них не определяется.
, этот процесс занимает не 2 минуты.

Терпение!!

рано или поздно (от суток до недели) Яндекс и Гугл доберутся до тебя.

Только не ищи свой сайт на первых страницах выдачи..)))

Ссылка на комментарий

а как же тогда ключевые слова,которые мы в эти самые поисковики вводим.

Тогда что получается,они ключивые слова из контента страниц берут?

Почитай немного о поисковиках.

О корреляции ключевых слов в Мета и контента..)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...