Перейти к содержанию

Joomla! обсуждаем здесь


Рекомендуемые сообщения

Вот что такое Joomla

В этой теме предлагаю делиться навыками сайтостроения на этом движке.

И первым вопросом будет: Как сделать форум "fireboard" на всю страницу?

Ссылка на комментарий

смотря что значит "на всю страницу", если это то, о чём я подумал, то всё зависит от используемого шаблона, надо сам шаблон "на всю страницу делать". Ищи в css свойствах width и устанавливай в 100%.

Ссылка на комментарий
смотря что значит "на всю страницу"

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%201_627a5caa0cf2324e9c7be35252311d39.jpg

Ищи в css свойствах width и устанавливай в 100%.

Поищу =)

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

И еще добавлю, что нужно, чтобы только форум был на всю ширину, а остальные страницы были с этим левым меню.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть хост нужна тема для сайта (идея)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

кстати форум ставиться отдельно SMF я по началу пытал его через админку joolma зарядить ))) но потом допетрил что отдельно ставиться

Ссылка на комментарий

У меня есть тема для сайта!! Но думаю сделать его сам. Так то он почти готов даже. Остались мелочи...

И хост с доменом покупать

Ссылка на комментарий
У меня есть тема для сайта!! Но думаю сделать его сам. Так то он почти готов даже. Остались мелочи...

И хост с доменом покупать

о чем будет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А вот вопрос как переписать текст письма(а то приходит на английском) которое приходит на ящик пользователя, который хочет зарегистрироваться?

И как сделать что бы CB Workflows(компонент Community bilder) был виден только администраторам, я выставляю тип доступа "специальный" но все равно он виден

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

Делаю первые шаги в сайтостроительстве. Неплохо освоил joomla 1.0, т.к. к нему много уже отлаженных модулей и плагинов особых проблем не возникало. Однако недавно поменял хостинг-центр, где юзается joomla 1.5. Собственно вопрос в следующем: подскажите удобный компонент галереи и файловый менеджер.

Ранее использовал joomla xplorer и True gallery на joomla 1.0 работали стабильно, однако с переходом на обновленную джумлу возникают проблемы.

Вообще поделитесь какие интересные модули и плагины вы использовали при работе с joomla.

Ссылка на комментарий

Нашел фотогалерею Joom gallery настроил.

Нашел отличную замену joomlaxplorer, теперь юзаю ninjaxplorer для joomla 1.5.

Решил проблему с блокировкой баннеров Касперский-антибаннер.

Нашел плагин обсуждения материалов "вконтакте".

Теперь ищу нормальный календарь, кто может подскажите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если кто-нибудь работал с модулем extended menu, подскажите алгоритм его настройки.

Гугление занимает много времени и не всегда помогает...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тема будет полезна для начинающих в этой области.


Установил "Компонент Joomla - Alpharegistration 2.0.10".
Разработчик Bernard Gilly опубликовал новую версию компонента AlphaRegistration 2.0.10. Данный компонент предназначен для замены стандартной регистрационной формы в Joomla и обладает широким диапазоном настроек, позволяет задавать поля обязательные для заполнения при регистрации, показывать посетителю картинку с пошаговым ходом регистрации, использует для защиты reCaptcha. При использовании данного компонента нет необходимости создавать отдельное меню либо модуль, компонент работает со стандартным модулем регистрации.

При проверке возможности регистрации выдает ошибку - "Введите корректный email адрес." и это притом что емаил помечен как подходящий!

1_a4c47163a626d850a9f0aefaa191da06.png


В чем может быть проблема?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте компонент для того, чтобы на странице выводилось маленькое окошко, в котором бы были изображения из статей выбранной категории.. при нажатии на картинку переходило бы на ту статью, откуда взята эта картинка

Слишком сложно написал) Поэтому прилагаю план-схемку

Bezyimyannyiy_2_f5d037d815dcec6ac00171b691776886.jpg

Ну в общем нужно чтобы из одного материала можно было переходить на другой..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...