Перейти к содержанию

Joomla! обсуждаем здесь


Рекомендуемые сообщения

Kastra

Ограниченный доступ. Скорее всего, из-за попытки установить расширение или мамбот (скрипт) не той версии. Можно попробовать через админку включить режим совместимости c 1.0 (Legacy mode)... ну или удалить и искать совместимый аналог.

Ссылка на комментарий

Kastra

зайдем с другого бока... после чего (каких именно действий) белый экран вылез? Что за код прописывали, для чего, не меняли ли права доступа на папки, не перемещали файлы по директориям?

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает!

В Joomle создал компонент "контакты" - весь текст и форма выровнены стали по центру.Почему?

в css для тега

или

Какой еще есть выход?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю надо в одних местах по центру, а в других слева выравнивать?

значит надо уточнить класс тегов и установить выравнивание по центру, и по левой стороне для каждого класса.

Если классов нету, то надо создать.

Ссылка на комментарий

Я с joomle первый раз дело имею)) В менеджере материалов то понятно,там кнопка "html" и исходный код вылазит,а в компоненте контакты когда формы заполняешь его не видно.

Где найти исходный код страницы "контакты" чтоб class туда вписать.

Пока все это писал пришла мысль залесть в phpmyadmin и найти базу где находится страница контакты. Не прав? :) ,а то прямо щас нет возможности проверить!

Ссылка на комментарий

в базу залезать не стоит, можно из админки всё сделать.

для начала покопайся в самом модуле с помощью плагина к Файерфокс https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/firebug/

если там уже есть нужные классы то используй их, если нет - посмотри куда их можно вставить.

Если классов нету добавлять надо через редактирование самого модуля, а точнее его шаблона, для этого надо залезть в папку modiles находиш папку нужного модуля и там ищеш нужный файл PHP который и надо править. как искать не могу сказать , каждый раз по разному.

в итоге имеем определённый класс, к которому нужно добавить свойство. а это уже просто: в админке заходим в менеджер шаблонов, выбираем редактировать стили, и вставляем нужный стиль.

был бы сайт на хостинге, я б мог подсказать в каком файле css что править.

Ссылка на комментарий

konst-ars

А почему именно этим?

risp.ru - там я как понял домен покупать не надо,просто платить каждый месяц по 117р или 1400 за год?

И еще каким способом оплачиваешь если ни секрет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

домен получишь если только сразу за год оплатишь

я оплачиваю перечислением на счёт так как у меня ООО и мне так удобно.

Можно оплачивать через киви.

несколько разных пробовал, этот удобнее всего. Для абонентов сибирьтелекома считается внутренней зоной, плюс к тому с Новосибом разница всего 3 часа, в тех поддержку звонить.

Ссылка на комментарий
вот сделал недавно - http://ooo-gnb.ru/

как вам? может какие-нибудь замечания есть?

ого, классный сайт!

а какой шаблон использовал, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Raper

Yoo_Pheonix как помню... Но не точно))

100% знаю, что от YooTheme

konst-ars, Lelush, Raper, спасибо!)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кстати да.. У меня есть возможность отправить реф ссылку, и тот кто регистрируется по ней получает скидку. Сейчас на 350 рублей стоит домен РФ, а у Вас будет 250 вроде... Ну в общем меньше и выгоднее. Если что, пишите в ЛС

Ссылка на комментарий

.рф (и .ru) можно купить за 99 р./год на http://2domains.ru/

А хостинг рекомендую Yutex - недорого (от 72 р./месяц), поддержка хорошо работает и, что немаловажно, доступ к сайту сохраняется даже при значительном "минусе" на счете.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто-нибудь!!

Заливаю сайт на cpanel.sibnet.ru

Как узнать путь к папкам logs и tmp, чтоб прописать в файл configuration.php

var $log_path = 'X:\\home\\localhost\\www\\korp\\logs';

var $tmp_path = 'X:\\home\\localhost\\www\\korp\\tmp';

Ссылка на комментарий

у меня так стоит:

var $log_path = '/home/домен/public_html/logs';

var $tmp_path = '/home/домен/public_html/tmp';

или можно так:

var $log_path = '/home/домен/www/logs';

var $tmp_path = '/home/домен/www/tmp';

что одно и тоже.

вместо "домен" обычно твой домен без .ru (ну или какая там у тебя зона)

узнать это можно слева в колонке "Статистика" в cpanel: Домашний каталог

Ссылка на комментарий

А в файле configuration.php-dist нужно эти параметры прописывать

var $host = '';

var $user = '';

var $password = '';

var $db = '';

или достаточно только в configuration.php

Ссылка на комментарий
ЭТОТ ФАЙЛ ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ WEB-ИНСТАЛЛЯТОРА

он используеться только при установке вручную, а поскольку у тебя уже установленная джумла, то он вообще не нужен.

Ссылка на комментарий

lotiko чтобы узнать пусть нужно один файлик на сервер скачать, а затем перейти по указанному адресу - ВАШДОМЕН/way.php И там будет прописан. Если проблема не решена, то могу скинуть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...