Перейти к содержанию

Joomla! обсуждаем здесь


Рекомендуемые сообщения

tumerbaatar

На сайте Евгения Попова это разбиралось, припоминаю. http://ruseller.com/ - поищите)


У меня очередной вопрос.

Как на сайте задать фон ТОЛЬКО для одной страницы? Мне просто нужно, чтобы под текстом, именно под текстом был прозрачный логотип компании. Можно сказать водяной знак. И ссылка, если понадобится - http://servis-tr.ru/

Ссылка на комментарий

Mr.Potatoes, страницу можно определить по идентификатору того же пункта меню:

<?php
$app = JFactory::getApplication();
$activeItem = $app->getMenu()->getActive();
if ($activeItem->id == НужныйАйди)
{
/*Либо выводим на страницу тег глобального стиля, либо в зависимости от выполнения условия подгружаем разные файлы стилей*/

}
?>

Это всё в стартовой странице шаблона, конечно же.

Ссылка на комментарий

tumerbaatar, прошу прощения, наврал. Можно сделать один пункт меню псевдонимом другого (поле "Тип пункта меню" в админке). Причём, эти пункты могут принадлежать разным меню. Соответственно, сразу у двух элементов

на странице будет класс "active", к которому уже можно будет привязывать стили.

Mr.Potatoes,

Как на сайте задать фон ТОЛЬКО для одной страницы?
Для этого тоже нашлось решение попроще: редактируя пункт меню, можно задать свойство "CSS-класс страницы" (группа параметров "Параметры отображения страницы"). В этом случае, править нужно будет только css, а index.php шаблона не трогать.
Ссылка на комментарий

bonfunk

Спасибо большое за решения, но я немного догадался проще сделать. Озарило можно сказать)

В общем я создал див в css, ему задал фон, который мне нужен. А текст, который на главной заключил в этот див)

Ссылка на комментарий

Ну да) Я предупрежу их, чтобы все время поддерживали одинаковый объем текста на главной)

А у меня очередной вопрос. Шаблон я какой то неудачный нашел((

Границы у таблицы не отображаются.

http://salon.mechtaika.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=11

Код таблицы такой:

Наименование услугиЦены (руб.)
На месяц
УТРО с 10.00 до 15.00 на 10 занятий + сауна1350.00
ВЕЧЕР с 15.00 до 22.00 На 10 занятий + сауна1500.00
СВОБОДНОЕ посещение + сауна1800.00
На пол года
Свободное посещение тренажерного зала + сауна7500.00
На год
Свободное посещение тренажерного зала + сауна12500.00
Разовое посещение400.00
Индивидуальная тренировка600.00
10 индивидуальных тренировок5000.00

Может в других файлах что то написано, чтобы границ не было. Но я через файербюг не вижу ничего такого..

Ссылка на комментарий

Господа, необходимо сделать одно неприятное дельце...

Стырить дизайн формы подписки. К примеру отсюда - http://ruseller.com/ (вылезет примерно через 15 секунд)

Человеку, который все по шагам расскажет и объяснить я отправлю чисто символическое денежное вознаграждение на телефон в размере 100 рублей)

Отправлю только тому, кто напишет в этой теме полную инструкцию что и куда вставлять, куда какие картинки заливать и какой код менять.

Конечно же полностью копировать форму я не буду, а нужна она мне лишь для основы. Отредактировать для себя я уже смогу.

Ссылка на комментарий

*23 как выводить на одной странице "послойно" несколько категорий со статьями?:

категория 1

статья 1.1 статья 1.2 статья 1.3

------------------------------------------------

категория 2

статья 2.1 статья 2.2 статья 2.3

------------------------------------------------

категория 3

..

------------------------------------------------

категория 4

..

------------------------------------------------

категория n

статья 1.1 статья 1.1

Ссылка на комментарий

Redrick, можно создать категорию, которая будет материнской для искомых, и для неё создать пункт меню с типом "Блог категории". При помощи параметров отображения добиться нужного числа статей и порядка следования.

Ссылка на комментарий

"послойно" не получится, все в кучу, если колонок две и больше

---------------------------------------------------------------

категория 1................................категория 2

статья 1.1........статья 1.2........статья 2.1

---------------------------------------------------------------

категория 2.......категория 3

статья 2.2.........статья 3.1........статья 3.2

---------------------------------------------------------------

категория 4

статья 4.1.........статья 4.2........статья 4.3

---------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий

Кто нибудь делал кнопку back to top? Может у кого нибудь есть подобный плагин или модуль чтоб не заморачиваться?Очень нужно сделать такую кнопку,такую как на http://ulan.su/ Не могу в интернете найти его

Ссылка на комментарий

bonfunk А как эти плагины установить?В админке через менеджер расширений не получается.Если их в папку с сайтом plugins закидывать тоже не работают.

Нужна стрелка вверх на улан.су подобного типа,чтоб прокрутка плавная была и при спуске скрола она сразу же появлялась(а не была в конце контента)

Нашел статью,пробовал сделать как там написано,не получается.Может кто поможет.Эта стрелка как раз то что мне нужно.

http://shpargalkablog.ru/2011/05/kak-sdelat-ssylku-k-nachalu-stranitsy.html#

Ссылка на комментарий

Ily@, если плагин совместим с вашей версией Joomla!, то должно устанавливаться. У вас какая? Расширения в Менеджере даже не появляются?

... и если не секрет, что за сайт :)

Ссылка на комментарий

bonfunk Спасибо за помощь.В joomla 1.5 сайт делаю,привык уже к ней через К2.С проблемой разобрался,нужно было файл конфигурации поправить :)

Вот только не один из плагинов не подходит,все это не то.Может все таки кто нибудь еще поможет разобраться со статьей которую я скидывал.Вот там как раз то что нужно

Сайт по заказу,от человека который занимается съемками на свадьбах :)

Ссылка на комментарий

Ily@, по-моему, вот это делает как раз то, что вам нужно: Joomla! 1.5; кнопка появляется после прокрутки на некоторое расстояние вниз, исчезает, если прокрутить обратно вверх; прокрутка плавная. Положение на странице можно регулировать. Вид кнопки изменить вполне можно через шаблон.

В статье по ссылке дан кусок Javascript-кода с использованием библиотеки jQuery. Для применения можно, к примеру, поместить этот код в какой-нибудь .js-файл шаблона (или создать новый .js-файл и прописать его в xml-файле шаблона), а в индексном файле шаблона добавить (неважно, куда) html-код кнопки. И, конечно, обязательно добавить приведённый в статье стиль для кнопки где-нибудь в .css.

Ссылка на комментарий

bonfunk Большое тебе спасибо j2top то что мне нужно.Все отлично работает.

В статье по ссылке дан кусок Javascript-кода с использованием библиотеки jQuery. Для применения можно, к примеру, поместить этот код в какой-нибудь .js-файл шаблона (или создать новый .js-файл и прописать его в xml-файле шаблона), а в индексном файле шаблона добавить (неважно, куда) html-код кнопки. И, конечно, обязательно добавить приведённый в статье стиль для кнопки где-нибудь в .css.

Да да я так и сделал,да вот только не получилось.Ну теперь это уже не важно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Шаблон Ja nagya 1.5.

При попытке установить новостной модуль в слоты юзер5, лево, право модуль отображается не правильно(ширина модуля не корректируется так как это показано на демо).

То как должно быть

1.png

то как есть

1_a264f27b624ab109ea2901e8050923c1.png

слоты

1_080f01b8aaa87ed12a88e2c8c54223a7.png

1_d384659da2640b4c6af3d4a3b2d31f2d.png

В чем может быть проблема? Что нужно поправить?

Если есть желание помочь прошу попробовать установить себе данный шаблон(может я криво установил :dontknow: ).

Пользуюсь РНР 5.2, joomla 1.5/

Ссылка на комментарий

Доброе время суток.Вообщем установил компонент карты сайта Xmap на joomla 1.5 ,но столкнулся с такой проблемой не могу поменять css стиль созданной карты.После изменения в настойках компонента Xmap во вкладке css на сайте ничего не изменилось,хотя сам файл xmap.css был изменен.Никак не могу разобраться,стандартный внешний вид ну никак уж не подходит под мои требования.Возможно нужно установить какое то расширение?Может кто сталкивался с такой проблемой и сможет помочь?Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

Suzaku, могу глянуть ваш сайт через админку, если сможете дать доступ.

Ily@, а вы уверены, что xmap.css вообще подключается к странице? У меня J! 1.7, и на вид карты влияют только файлы шаблона, css самого компонента не участвует.

Ссылка на комментарий

bonfunk Пробовал также менять сам коренной файл в используемом шаблоне template.css,только без результатов.

Для отображения карты сайта используется компонент Xmap,значит соответственно и его стили будут задаваться внутри него.Сколько гуглил ничего путевого найти не могу,везде пишут чтоб поменять стиль достаточно во вкладке компонента,в разделе css поменять параметры и все.Да только вот не выходит, пробовал ставить данное расширение разных версий везде одна и та же проблема.

bonfunk А вы карту сайта на чем делали?

Ссылка на комментарий

В исходном коде страницы есть подключение xmap.css?

Какие именно параметры вы пытались менять?

У меня на тестовом сайте прикручен xmap 2.2. Всё настраивается через css шаблона.

Ссылка на комментарий

bonfunk Да подключения небыло,но после линкования ничего не изменилось.Стили не поменялись.

Собственно вставил код привязки в

Линк в стилях появился вот только сами стили не поменялись.

А где именно в css файле шаблона вы стили карты сайта задавали?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...