Перейти к содержанию

Joomla! обсуждаем здесь


Рекомендуемые сообщения

Проблема:

нужно создать баннер. сделал все по "инструкции" -> модуль баннера появился, а самого баннера нет.

устанавливал без пользовательского кода баннера - ссылка на страницу + картинка.

Вопрос:

Почему не отображается?

Есть ли какие нибудь расширения для создания баннеров?

Ссылка на комментарий

634771 стандартный модуль показа банеров Joomla пытается быть умным читает куки и считает сколько раз кому показывался. В некоторых условиях бывает тупит.

В таких случаях надо покопаться в настройках показа банера (или категории банеров) бывает помогает.

Второй вариант это затуп на конкретном браузере. Проще всего проверить запустив хром в режиме анонимной сессии.

Ну и третий вариант проблемы с шаблоном. Очень часто проблемы возникают если включён режим совместимости (Legacy). Или если шаблон от студии типа YouMedia, JA проблемы с их фраймворками типа T3 Framework. Лечится включение стандартного шаблона отключением системных плагинов шаблона и тестом работы банера.

Ссылка на комментарий

Ыыыыыыы.)

Забыл отписаться что все уже давно сделал.) Сделал как советовал Mr.Potatoes через случайный HTML.

Всем СПС.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Простенький джумла шаблон для сайта фирмы, чтобы были пункты

ГЛАВНАЯ

ПРОДУКТЫ

произвольное

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О НАС

заранее благодарен

Ссылка на комментарий

для простых шаблонов идеален Артистер http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=212598

я на нём несколько сайтов визиток сделал - заказчики довольны.

Ссылка на комментарий

Ответьте на мои вопросы:

1) Сайт визитку на жумле за какую цену делают?

2) Интернет магазин на жумле за какую цену делают?

3) Знания html и css для жумлы нужны или там всё мышечкой?

4) Написание сайта с нуля (прям создание html документа и ручная прописка всех тегов) в современном мире приветствуется?

Ссылка на комментарий

Цены это полностью на твоё усмотрение, как договоришься с заказчиком.

Стоимость сайта зависит от сложности дизайна, сложности содержания.

Если интернет-магазин то ещё зависит от количества позиций и от того будет ли это просто каталог или реально можно будет заказывать онлайн.

Знания HTML и CSS очень нужны, есть много моментов, в которых без этого не обойтись. Для лёгкости работы советую установить на FF плагин Firebug. там прямо на странице браузера можно править и сразу видеть что получается. понравилось - меняй код.

Написание сайта с нула на HTML - ни в коем случае, я делал так свою первую страницу, даже не сайт, так туда вирусы какие то залезли, чуть сайт Улан-Удэ-Строй полностью не вырубили :)

Короче это потенциальная дыра безопасности для сервера. На чистом HTML сайты уже никто не делает.

Другой вопрос писать сайт с нуля на PHP . Это приветствуется, но здесь есть подводные камни:

- безопасность зависит от твоего профессионализма.

- поддержка и обновление сайта будет всегда висеть на тебе, поскольку другому проще новый сайт написать, чем в твоём коде разобраться.

ИМХО, хочеш стать програмистом на php, делай с нуля, хочеш просто делать сайты, просто проявлять творчество, просто зарабатывать деньги - выход CMS.

Ссылка на комментарий

Спасибо, разъяснил! Кроме одного) Так за какую цену??) Прошу привести хоть примерные данные, так как не хочу брать ни завышенные, ни заниженные.

Ссылка на комментарий
ТопоРУС всё зависит от уровня сложности и объёма работы.

+1

Тебе никто ничего толком не скажет, это дело индивидуальное.

Прими заказ, назначь цену, которую сам считаешь достойной. Через несколько заказов определишься со своей ценой на работы.

Ссылка на комментарий

3) Знания html и css для жумлы нужны или там всё мышечкой?

В большинстве случаев не нужны, но лишними не будут.
4) Написание сайта с нуля (прям создание html документа и ручная прописка всех тегов) в современном мире приветствуется?
Думаю, большинство студий так и работают.
Ссылка на комментарий
4) Написание сайта с нуля (прям создание html документа и ручная прописка всех тегов) в современном мире приветствуется?
Думаю, большинство студий так и работают.

А у нас в городе компании по разработке сайтов как их создают?

ЗЫ: Сам уже второй простенький сайт делаю. Делаю в рукопашку. Вроде неплохо понял HTML, CSS и PHP. Да только понять не могу: а правильно ли я всё делаю! Может другие на жумле за 5 минут это же делают... Вобщем знать теорию знаю, а как её применять - не знаю

Ссылка на комментарий
А у нас в городе компании по разработке сайтов как их создают?
Кто-то на движках (в основном, Битрикс, вроде бы), кто-то свои фреймворки использует)
Ссылка на комментарий

)))

отвечу вопросом на вопрос: а зачем тебе?

Разработать свой движок мало. надо потом расширять его возможности. В джумле есть куча бесплатных и платных расширений, которые весь мир разрабатывает.

Вообще конечно можно, но придётся хорошую команду программистов собирать.

Ссылка на комментарий

Так и думаю: зачем!

И остался ещё один вопрос: есть ли какая книга, аля Искусство создания сайта, где рассказывается, на чём стоит делать сайт, как, какие средства, какие косяки изгебать, как оптимизировать.... можете что посоветовать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...