Перейти к содержанию

Успехи трейдера


Рекомендуемые сообщения

Я торговал на фондовом рынке и слил добрую штуку баксов. И понимаю что на фондовом одним мани менеджментом не обойтись. Хотя на фондах я сливал почти на протяжении полугода, на форексе слил за месяц. В итоге пришёл к выводу, что на фондах нужен классический теханализ, да и на фундаментальные новости более предсказуемы. Но прогнозировать валюты, если ты конечно не Сорос или Баффет, толку нет.

Каждый открытый ордер идёт вопреки моему желанию. Т.е. интуиция и анализ подсказывает покупать, нет, я продаю. Значит ТП ставлю на +100 а СЛ на -70. Нет! СЛ ставлю на -100 а ТП +70. Вот и всё. Просмотрим насколько хватит это т.н. системы. Не претендую на грааля :D

Ссылка на комментарий
Каждый открытый ордер идёт вопреки моему желанию. Т.е. интуиция и анализ подсказывает покупать, нет, я продаю. Значит ТП ставлю на +100 а СЛ на -70. Нет! СЛ ставлю на -100 а ТП +70. Вот и всё. Просмотрим насколько хватит это т.н. системы. Не претендую на грааля

удачи!

Ссылка на комментарий

bburi

Я не принижаю значимость ММ, более того......я считаю его крайне важным в торговле, но дело в том, что он стоит на одном уровне (не выше) с другими так же важными принципами как риск менеджмент, торговые стратегии, дисциплина и др. Только в совокупности своем они дадут стабильный профит, по отдельности, к сожалению, они не состоятельны!!!

Интересный факт: Несколько лет назад был проведен эксперимент.....создали МТС (робота), который входил в рынок абсолютно рандомно, т.е. без какой либо системы, методом случайных цифр, тупо захотел лонг, захотел шорт. Например, мог шортить рынок при очень хороших новостях по безработице, где любой нормальный трейдер будет играть только в лонг (мало того агрессивно добирать))) Но!!! У него были строгие параметры по мани- и риск менеджменту. И что вы думаете. Этот робот по итогам эксперимента отторговал в ноль!!! Т.е. эксперимент показал, что можно свести тороговлю за уровень безубыточности только лишь строгим соблюдением ММ. Так что важность ММ не оспаривается никем. Но с другой стороны одним ММом сыт не будешь))). Профит - это совокупность(!) важных принципов торговли. Если простенький робот, который нифига не смыслит в торговле отторговался в ноль, то трейдеры, у которых на вооружении чего только нет, сливают......то вывод лишь один - хроническое нарушение дисциплины....вот он грааль)))

P.S. Уоррен Баффет на валютах никогда не был.....он инвестор. Есть вообще клевая книга про него - Практическая Баффетология.....всем очень рекомендую))).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Дождался таки этого гэпа!

С понедельника его уже жду. А если быть честным, то с 4 июля... То бишь неделю.

Моя позиция в 3 контракта по цене 126070. Втрое меньше чем рабочая, но тут риск великоват.

Ссылка на комментарий

Я закрыл свою позу. По цене 131670 *79

Буду еще раз закупаться на откате. Скорее всего завтра вечером (помимо скальпов). Тут тоже большой риск. Т. к. понедельничный гэп крайне сложно спрогнозировать. Во всяком случае для меня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я много думал и прав был Ромбезо...

Нынче хочу снять отдельный офис, объединиться с кем-нить и работать совместно. Все равно с кем... новичок или профессионал.

Надоело торговать дома. Нет той рабочей атмосферы, деловой собранности и команды единомышленников.

Ссылка на комментарий

Нынче хочу снять отдельный офис, объединиться с кем-нить и работать совместно. Все равно с кем... новичок или профессионал.

Надоело торговать дома. Нет той рабочей атмосферы, деловой собранности и команды единомышленников.

сто пудов так и есть.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

деловой собранности и команды единомышленников.

ага тож этого нехватает.

единомышленников особенно.

Коллективного разума в торговле что ль не хватает.... :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Batlay

Когда?

Осеью.)))

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Вот сижу я тут и просматривал всю ветку... И выявил важную весчь!

Оказываеццо я и Fnt выложили наш секрет торговли.

Если прочитать всю ветку от начала до конца, то можно откопать то зерно истины, с помощю которого мы зарабатываем.

Ссылка на комментарий

тоже охота торговать в офисе но только я на форексе торгую) Опыт уже 2 года. торгую на дневных графиках. агрессор внутридневной торговли, большой опыт торговли свинг трейдинга, внутри дня торгую по уровням спроса и предложения. Если же торговать в офисе то только внутри дня. и позиционно держать несколько долгосрочных позиций, есть задумки по поводу этого, но только мало кто занимается торговлей на форексе). торгую евро, фунт, ауди, предпочитаю золото.

Ссылка на комментарий

Сидит но это подавляющее большинство не торгует на нормальных счетах).

Дилинг хороший нужен и реальный вывод на межбанк. ECN.

(Electronic Communication Network) - это некий электронный аналог биржи, в которой сводятся торговые заявки клиентов системы, а так же различных поставщиков ликвидности, таких как Банки, другие ECN или крупные брокеры. Существует мнение, что ECN это площадка, на которой сводятся только заявки клиентов, а если ордера клиентов уходят на поставщиков ликвидности, то это STP. Поэтому некоторые компании, работающие по описанной выше модели, пишут, что у них ECN/STP. Мое мнение, что ECN без поставщиков неработоспособная модель, поэтому я предпочитаю не усложнять терминологию.

Очень важный момент. Последнее время на рынке появилось много компаний, позиционирующих себя как ECN, но большинство из них даже рядом таковыми не являются, а лишь предлагают ECN-счета, что фактически является мостом в какую-то другую ECN, т.е. STP. Поэтому не надо путать понятия ECN и ECN-счет.

В дополнение ко всему, необходимо, чтобы ECN имела в себе встроенный агрегатор ликвидности. Это дает возможность получить лучшие на рынке цены и повысить стабильность и отказоустойчивость системы, т.к. проблемы с одним из поставщиков ликвидности не принесут проблем клиентам компании.

Есть компании, которые предлагают «неправильные» ECNы, которые не имеют в себе многих функций, доступных в «правильных» ECNах. Ниже дана таблица наиболее заметных отличий правильной ECN от неправильной.

Ссылка на комментарий

povar

На форексе есть ECNы? Те же что и на фондовых площадках (BATS, ARCA, EDGX, BOSX и др.)?

Мне казалось для реального выхода на межбанк нужен депозит минимум 100 тыс дол.......или уже по другому?

Ссылка на комментарий
povar

На форексе есть ECNы? Те же что и на фондовых площадках (BATS, ARCA, EDGX, BOSX и др.)?

Мне казалось для реального выхода на межбанк нужен депозит минимум 100 тыс дол.......или уже по другому?

уже по другому)

да есть такие счета где заход минимум 10 000 долларов, про фондовые площадки не знаю, на фьючерсах можно открывать счета с минималкой в 5000 долларов, но для комфотрной торговли канечно нужно намного больше денег.

Ссылка на комментарий

CME: 6E, E7, M6E

СМЕ: GC, YG

СМЕ:

Плюсы: Круглосуточные торги, большие плечи, ликвидность. Хорошие комиссии. Есть опционы.

Минусы: Рискового капитала на депо необходимо не меньше 10 000$. Большие лоты. Экспирации.

Вывод: для профи и рубки реального баблища.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

евро - 6E, соответствующая пара EUR/USD

фунт - 6В, соответствующая пара GBP/USD

йена - 6J, соответствующая пара USD/JPY

канадский доллар - 6C, соответствующая пара USD/CAD

австралийский доллар - 6A, соответствующая пара AUD/USD

франк - 6S, соответствующая пара USD/CHF

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

по поводу ECN

http://rannforex.ru/true_ecn.html

Ссылка на комментарий
Рискового капитала на депо необходимо не меньше 10 000$

Вот это верно! Надо акцентировать на этом внимание! СМЕ для крутых ребят))) 10 тыс $ всего одним контрактом можно за короткое время разогнать до 100 тыс $. И вариант №2 - 10 тыс $ всего одним контрактом за короткое время можно разогнать до нуля)))

Ссылка на комментарий
Рискового капитала на депо необходимо не меньше 10 000$

Вот это верно! Надо акцентировать на этом внимание! СМЕ для крутых ребят))) 10 тыс $ всего одним контрактом можно за короткое время разогнать до 100 тыс $. И вариант №2 - 10 тыс $ всего одним контрактом за короткое время можно разогнать до нуля)))

все верно, а то 2-5 тыщ $ мало.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

на демке пытался быстро убить $100.000, чет не получается на спредах 2-4 пункта.

при минимальных лотах, т.е 1 лот

так что на 100 тыщ, жить можно и подольше :D

Добавлено спустя 54 секунды:

У ВТБ24 спред 4 пункта на реале.

Ссылка на комментарий

на демке пытался быстро убить $100.000, чет не получается на спредах 2-4 пункта.

при минимальных лотах, т.е 1 лот

:D Мне кажется на демке вообще плохо депозиты убиваются)))

Ссылка на комментарий

про демо счета я молчу так как ваще не воспринимаю их) учился сразу на реале! чувство сохранение денег сразу просыпается и голова сразу начинает работать! торговля на демке это просто пустая трата времени, нету психологического настроя на торговлю.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

есть конечно и микролоты) но это неинтересно) как говорится есть и центовые счета на форексе) туфта полная!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

уложится можно на CME в 5000$ но торговля будет ну просто сжатой) не разогнаться. также и на форексе с центовыми счетами это просто смешно, разогнать маленькую сумму можно только подняв планку плечей до максимума, которая в итоге все равно будет слита) из-за нетерпения торговли с малыми суммами

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!!! Долгожданная новость!!!

24 июня, стартовал проект "StartProfit"!

Простой и высокодоходный!!!

- НАДОЕЛО терять ДЕНЬГИ в проектах!!

-Уже выдохся кошелек!!!!

- Но есть желание наконец начать ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ!!!!

Вам поможет S t a r t P r o f i t !!!

Именно здесь вы поможете им создать стартовый капитал для входа в ваш проект и построить команду! ЛИБО использовать этот проект как САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ источник дохода

Вход 30 евро. Оплата с вашего кошелька PerfectMoney!

Успел пригласить 2х - выход 1200 евро

успел пригласить одного - выход 900 евро

Не успел никого пригласить - выход 600 евро!!

http://startprofit.co/register/?leader=haust86

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...