Перейти к содержанию

Успехи трейдера


Рекомендуемые сообщения

Трейдер – профессия нового постиндустриального общества. Которое имеет совершенно иные ценности, чем индустриальное. В первую очередь, будут цениться личностные качества человека, и нематериальная компонента труда, (а в индустриальном: средства производства и продукт производства.)

Отсюда, чтобы успешно заниматься трейдингом, человек должен соответствовать нормам постиндустриального общества. Он должен обладать высокой актуализацией личности, быть лидером, избавленным от рабских зависимостей, от ценностей низших субкультур, от иллюзий денег. Это человек, принимающий свои ошибки как должное, идущий на риск, а не избегающий его.

Уметь рисковать – значит преодолеть страх, в данном случае - потери денег, страх бедности. Когда трейдер готов к любому исходу (т.е. не навязывающий свои желания рынку) - страху не останется места, боятся неизвестности.

Многие занимаются трейдингом, совмещая его с профессиями индустриального общества, что вызывает внутренние конфликты. Cкакать на двух лошадях редко кому удается. В этом случае для успеха в трейдинге потребуется значительно больше усилий. А трейдинг и так требует очень крепких нервов, нечеловеческого терпения, огромной дисциплины и выдержки. И самое главное, необходимо, чтобы человек получал удовольствие от своей работы. Такой человек сам ставит перед собой цели, и реализует их.

Примерьте это на себя, и если Вы согласны с вышесказанным – добро пожаловать в мир трейдинга. Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Zavgar он же Batlay... теперь сижу под рабочим ником. *73

Так вот... про тему "Стоит ли начинать?" В начале своей карьеры трейдера я оставил на одном сайте коммент: http://nyse-trade.ru/swifttrade/.... под ником bboss. Почитайте, если интересно.

Ссылка на комментарий

Надо как-нить фильм про трейдера снять, ну или на худой конец книгу написать. Только справиться ли режисер? Он ведь не знает что это такое и сможет проникнуться в дух настоящего биржевого спекулянта...

Ссылка на комментарий
Надо как-нить фильм про трейдера снять, ну или на худой конец книгу написать. Только справиться ли режисер? Он ведь не знает что это такое и сможет проникнуться в дух настоящего биржевого спекулянта...

уолл стриты и т.д. куча же фильмов есть)

Ссылка на комментарий

Про любовь, интриги и прочее... а эмоциональную сторону трейдера никто не знает, насколько тяжело учиться этому искусству. Нужен какой-нить документальный фильм... или драму.

Ссылка на комментарий

Сегодня будет очень оживленная торговля... как на фонде в США, так и форекс будет колбасить на американской сессии... На сегодня новости таковы: http://www.bloomberg.com/markets/economic-calendar/

Ссылка на комментарий

объясните нубу: есть ли толк от программы Autochartist.

я открыл демо-счет,

мне предложили воспользоваться демоверсией этой программы.

во время пользования этой прогой возникает ощущение что она отстает от реального графика минимум на 20-30мин - по какому времени она расчитывает графики?

Ссылка на комментарий

Если честно никогда не слышал о такой программе, но факт того что он запаздывает на 20-30 мин(!!!) говорит о том что эта программа не очень. Сейчас демо версии у хороших программ запаздывают от 1 сек до 10 сек(в зависимости от программы). В данный момент по демкам у меня мало информации. Попробуй квик от БКС или Альфа-Директ от Альфа-банка. Когда то пользовался демкой Альфа-Директа запаздывание по котировкам минимальное около 1 сек, неплохой интерфейс для анализа графиков и рынка в целом....но торговля в демке там отстойная....по моему там нет мониторинга позиции онлайн(нужно каждый раз обновлять вручную) и еще там в демке нет котировок онлайн западных рынков типа S&P500, DAX и тому подобное. Мне там нравится только довольно таки читабельные графики приятные на глаз и все. Кстати там еще нет графического отображения открытого интереса(а это ппц)....ввиду этого я никогда не буду ее использовать в реал торговле....остальные демки не пробовал. В реальной торговле альфа-директ говорят отстойная!

И еще ваш Autochartist....эта программа вообще что отслеживает....может она вообще для форекса, а я тут сижу и "распинываюсь" по фондовым рынкам?))))

Ссылка на комментарий

Lelush, может легче в thinkorswim (свим или ТОС сокращенно) демку зарегать. Или в NinjaTrader, там правда посложнее процедура регистрации, но при желании все в сети есть. Как в Нинзе регаться уже не помню, мне свима вполне хватило - графики удобные, инструменты на любой вкус и т.д.

Thinkorswim - одна из самых универсальных торгово-аналитических программ современности. Многие трейдеры, от новичков до профессионалов, используют эту платформу в своей работе ежедневно.

Изначально платформа писалась для работы на рынке опционов, однако со временем разработчики расширили ее возможности. В настоящее время через thinkorswim можно торговать практически на любом рынке: forex, futures, stocks, options.

Руководство пользователя по свиму - http://www.trade-ua.com/fortraders/soft/thinkorswim/

Видео-уроки по свиму - http://nysetrader.net/thinkorswim/

офф. сайт - https://www.thinkorswim.com/tos/client/index.jsp

Ссылка на комментарий

Autochartist программка для работы на платформе ActTrader в ForexClub. Дает сигналы для входа в позицию по теории теханализа...

Все эти доморощенные советники и помощники полный отстой. Не надо использовать всякие программы для своей торговли. Это не поможет, а только введет вас в заблуждение. Каждый опытный трейдер создает свой алгоритм торговли, который совершенно не подходит другим. Чтобы пользоваться своим советником(роботом) или алертами, надо его создать на базе своих знаний. Универсальных стратегий нет...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Fnt Вот был бы Безруков бурятом, да и еще в очках... Вылитый ты!!!)))))))))

Ссылка на комментарий
Lelush, может легче в thinkorswim (свим или ТОС сокращенно) демку зарегать. Или в NinjaTrader, там правда посложнее процедура регистрации, но при желании все в сети есть. Как в Нинзе регаться уже не помню, мне свима вполне хватило - графики удобные, инструменты на любой вкус и т.д.

Thinkorswim - одна из самых универсальных торгово-аналитических программ современности. Многие трейдеры, от новичков до профессионалов, используют эту платформу в своей работе ежедневно.

Изначально платформа писалась для работы на рынке опционов, однако со временем разработчики расширили ее возможности. В настоящее время через thinkorswim можно торговать практически на любом рынке: forex, futures, stocks, options.

Руководство пользователя по свиму - http://www.trade-ua.com/fortraders/soft/thinkorswim/

Видео-уроки по свиму - http://nysetrader.net/thinkorswim/

офф. сайт - https://www.thinkorswim.com/tos/client/index.jsp

ну в тосе же нету этих моделей которые авточартист дает. А вообще ориентироваться только на грфический анализ, не нужно. нужно синтезировать и с волновым, с техническим, ну еще и психологию общей массы учитывать.

Ссылка на комментарий
Lelush, может легче в thinkorswim (свим или ТОС сокращенно) демку зарегать

Считаю если выбирать из бесплатных программ для анализа то thinkorswim это одна из самых лучших программ для анализа западных рынков. Особенно мне нравятся его фильтры для отбора акций по заданным параметрам....это крайне необходимо при торговле на таких крупных рынках как NYSE, Nasdaq с их многотысячной армией эмитентов....это вам не российский рынок, где ликвидных инструментов кот наплакал))) Потому с thinkorswim процесс отбора акций в конкретный день сводится к нажатию одной клавиши!!!

А то что в thinkorswim есть демка я не знал!!!

Каждый опытный трейдер создает свой алгоритм торговли, который совершенно не подходит другим. Чтобы пользоваться своим советником(роботом) или алертами, надо его создать на базе своих знаний. Универсальных стратегий нет...

Много много "+"!!!

Fnt Вот был бы Безруков бурятом, да и еще в очках... Вылитый ты!!!)))))))))

Это ты про мою аву?)))

Ссылка на комментарий
решил попробовать но дальше проги не ушел))). Из-за чего эта ошибка появляется?.

Bezyimyannyiy.JPG

Да мало ли из-за чего... самый распространенная платформа это МТ4. Все остальные пляшут от него. Не получилось в одном ДЦ, иди к другому...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Fnt

Стратегия Игоря до сих пор работает))) Почти год прошел с момента ее создания. Надо увеличивать размер позиции))) Так глядишь и 10% в месяц буду срубать. Кстати, я начал ее тестировать на XOM... Пока 50/50... Нужно ее подстроить под эту акцию.

Ссылка на комментарий
Стратегия Игоря до сих пор работает))) Почти год прошел с момента ее создания. Надо увеличивать размер позиции))) Так глядишь и 10% в месяц буду срубать. Кстати, я начал ее тестировать на XOM... Пока 50/50... Нужно ее подстроить под эту акцию.

Ок.....но мне его стратегия не подходит....он же позиционник, а я торгую моментом. В данный момент позиционную торговлю пока не рассматриваю)))

Ссылка на комментарий
ты торгуешь 1-2 инструментами... это не есть хорошо

Я торгую вообще один, НО самый ликвидный инструмент на всем нашем рынке....это фьючерс на индекс РТС. Лишь изредка фьючерсы на Газпром и Сбербанк.....еще реже фьючерс на нефть марки Брент и все!!!

На акциях РФ какие shares можно брать?

Ну если тебя интересуют рынок акции, то это ММВБ. Торговать можно чем угодно. Самых ликвидных бумаг на ММВБ всего 5....дневной оборот которых свыше 1млрд. Ну можно торгануть и бумаги менее ликвидные. Можно ваще на бумаги второго и третьего эшелона залезть.....но ликвидности там мало и соответственно риски выше.....в общем кто как хочет. Я свою стезю на нашем рынке уже избрал))) Только фьючерсы и опционы.

Ссылка на комментарий
да не о том речь... какой самый минимальный пакет акций можно взять, скажем на Сбере?

На Сбере по моему минимальный пакет 10 акций.....посмотрел стакан заказов....ну по одной цене если ударить по маркету то в среднем 30-70 тыс акций можно получить, а если по крупным заказам ударить то до 300 тыс акций в одной цене без проскальзываний можно получить.

Ссылка на комментарий
вот и отлично! может попробуешь ту страту с 10 акциями Сбера на часовиках? С переносом позиции на следующие дни...

Нее....я пожалуй и пробовать не буду....дело в том, что я не практикую данный вид торговли. Его стратегия заключается грубо говоря взять позицию потому что пересеклись такие то мувинги, по Фибо такой то серьезный уровень, по RSI или стохастику типа перекупленность или перепроданность ну и еще ряд параметров.....это все техническая торговля....в расчет берется только тех. анализ и все. Я же практикую торговлю принципом анализа поведения толпы при сочетании с техническим анализом....из этого сочетания приоритет имеет анализ психологии толпы. Толпа всегда действует одинаково при определенных технических формациях. Тот график который мы видим....это не просто график....это эмоции, страхи, переживания, надежды многих тысяч людей....этот график отражение всех человеческих слабостей и когда большинство сидит в определенной позиции то и действует эта толпа абсолютно одинаково. Грубо делать аналогию, но толпа людей имеет те же поведенческие принципы, что и стадо какой нибудь живности одного вида.......конечно же на несравненно более высоком уровне, но они все равно одинаковы (как пример один из принципов "куда все туда и я" или "я не белая ворона" и др.....таких принципов много все я расписывать не буду) !!! Анализ технический + анализ поведенческих реакций большинства....это и дает стабильный профит. Я прекрасно знаю тех анализ и спустя годы опыта прекрасно понимаю, что "не тех. анализом единым сыт человек" Теперь я в торговле ориентируюсь на совсем иные параметры рынка чем скажем 2 года назад))) Я понимаю что 10 акций....это совсем крошечная позиция и я ничего не потеряю даже если она сильно пойдет против меня......просто данный вид торговли не актуален для меня.....я просто не буду уделять ей должного внимания потому как она идет в разрез с моими принципами торговли. А тому чему не уделяешь должного внимания обречено на провал)))

НО это только для меня!!!!....это никак не касается тебя или кого - либо еще....если у тебя есть профит то используй все что приносит этот профит.....хоть расположение планет на небе или по солнечным пятнам....если что то приноси деньги надо это использовать....я же буду работать и совершенствоваться в своем направлении ))))

Ссылка на комментарий

как всегда в своем репертуаре :headslap: Эта страта как раз и отражает поведение толпы. Я же ее усовершенствовал. Просто частенько пропускаю сигнал. А роботам я не доверяю. У него ведь нет интуиции :throw: Когда же я буду заниматься только трейдингом? Совмещать никак не выходит... *147

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Кстати, а я тебе не говорил про международные резервы ЦБ РФ.? Я выявил одну тенденцию. В биржевиках выложил такую мысль. *95

Ссылка на комментарий
как всегда в своем репертуаре Эта страта как раз и отражает поведение толпы

Ок....возможно она как то отражает поведение толпы....к сожалению я пока не понимаю каким образом. Не отрицаю .... может там и есть какой то "изюм", но к сожалению она мне не подходит.

А роботам я не доверяю

Смотря каким...)))

Кстати, а я тебе не говорил про международные резервы ЦБ РФ.? Я выявил одну тенденцию. В биржевиках выложил такую мысль

Да да я читал....мысль вполне реальная......тебе нужно работать в этом направлении....я думаю это весьма перспективное направление!

Ссылка на комментарий
Да да я читал....мысль вполне реальная......тебе нужно работать в этом направлении....я думаю это весьма перспективное направление!

вообще-то у меня такой возможности нет... у тебя на это больше времени...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...