Перейти к содержанию

Успехи трейдера


Рекомендуемые сообщения

Чем проще стратегия, тем эффективней. Рецепт для любителей форекса и тех анализа: берем часовой график, добавляем ЕМА 200, раскрашиваем в любимый цвет, посыпаем остальными индикаторами по вкусу и ву-аля! Стратегия готова! Чаще бывает так, что цена отбивается от ЕМА. Отсюда вырисовывается четкий тренд. Цена пробивает ЕМА 200 редко и только при развороте цены. Warning!!! Очень часто бывает ложное пробитие. Но это можно предвидеть. Как это сделать? Потом расскажу))) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Warning!!! Очень часто бывает ложное пробитие. Но это можно предвидеть. Как это сделать? Потом расскажу))

И как это можно предвидеть? С нетерпением ждем рецепта)))

Ссылка на комментарий
Warning!!! Очень часто бывает ложное пробитие. Но это можно предвидеть. Как это сделать? Потом расскажу))

И как это можно предвидеть? С нетерпением ждем рецепта)))

Как как? У каждого свое видение ситуации. А лучше всего по этому поводу не париться и выставлять стопы. Снесет так снесет. Накормите нас МЯСОМ! *79

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Fnt ты тоже выложи какой-нить рецепт))) ты про фонду, а я про форекс :think: *103

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Кстати сентябрь на исходе, а мои предварительные результаты таковы. Увеличение депозита на 1,8% или 21,6% годовых. Очень мало(((( :shout: Но впереди еще неделя *140

Ссылка на комментарий
Warning!!! Очень часто бывает ложное пробитие. Но это можно предвидеть. Как это сделать? Потом расскажу))

И как это можно предвидеть? С нетерпением ждем рецепта)))

Позвольте встрять в вашу милую беседу земляки-трейдеры=)) Естественно на 99% этого не определить=) Можно лишь склонить вероятность верного определения истинности пробоя в свою сторону. Но исходя из личного опыта (МАшки рулят :yes:) могу выделить следующие подсказки:

1. Закрытие бара за уровнем (слабый сигнал, но уже следует насторожится)

2. Формирование цельного бара за уровнем (т.е. вес бар за уровнем) - сигнал уже посильнее предыдущего.

3. Пробой уровня импульсным движением, далее откат до уровня (причем тело свечи не заходит за уровень, а вот тень может) и формирование свинга. Проще говоря свинг за уровнем по правилам банального РА.

Все конечно зависит от того как вы используете МАшки, где то эти сигналы послужат поводом для экстренного выход из позиции, где то лишь для подтяжки стопа, перевода в безубыток и т.д. и т.п.

Ну и не стоит считать пробоем банальные прошивания уровня тенями свечей, ведь это лишь тест уровня, ну вы это и без меня знаете=)) Равно как и объемы тут могут помочь неплохо в определении предстоящего разворота (VSA то все наверное уже пробовали). Ну или банальные подсказки типа диверов различных и т.д. и т.п. кто на что горазд=)

Имхо, неважно что использовать, если это дает стабильный результат, то оно того стоит. Ничего что у коровы 6 ног и 2 головы, лишь бы давала молоко :D Вобщем, удачи и стабильности!)

Ссылка на комментарий

хм... на еврике (впрочем и на других) часто бывает, что пробивает уровень и как будто изменение направления... но через сутки-два снова продолжение тренда... на этом ловится планктон, вроде нас с вами :hospital: Вообще ловить разворот неблагодарное дело... :ken: Ой! мне ли вам объяснять!

Ссылка на комментарий

Привет беседующим! Ребят, а сколько вы зарабатываете на трейдинге? Слышал что это очень трудная работа, но и высокооплачиваемая. А вот сколько именно в месяц закалачивается бабла? ))

Ссылка на комментарий
Привет беседующим! Ребят, а сколько вы зарабатываете на трейдинге? Слышал что это очень трудная работа, но и высокооплачиваемая. А вот сколько именно в месяц закалачивается бабла? ))

Как тебе сказать... Есть трейдеры, которые зарабатывают миллиарды долларов, есть и такие кому и 1000 хватит... Все зависит от твоего духа, дисциплины и совести. В погоне за длинным долларом в трейдинге не преуспеешь. Заработать деньги не сама цель. Главное процесс. *95

Ссылка на комментарий
Привет беседующим! Ребят, а сколько вы зарабатываете на трейдинге? Слышал что это очень трудная работа, но и высокооплачиваемая. А вот сколько именно в месяц закалачивается бабла? ))

Тут лимитов нет, все зависит от психологии (т.е. дисциплины и псих. устойчивости) и стабильности применяемых методов, все. Кто то 100 баксов в мес. а кто то миллионы=)) А кто и сколько - кто в своем уме будет распространятся о своем доходе?!))

Ссылка на комментарий

у меня самая большая сделка была на TSX (Canadian Stock Exchange) 30000 акций(в деньгах это было около 100 000 баксов) компании... не помню как называется, но в стакане светилось как САА. Тогда я пролетел на целых 4 цента в минус. короче слил тогда 1300 баксов... за 20 секунд...

Ссылка на комментарий
у меня самая большая сделка была на TSX (Canadian Stock Exchange) 30000 акций(в деньгах это было около 100 000 баксов) компании... не помню как называется, но в стакане светилось как САА. Тогда я пролетел на целых 4 цента в минус. короче слил тогда 1300 баксов... за 20 секунд...

Ага.....я помню эту сделку....))))

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Ты лучше расскажи как мы уровень не удержали на Allana Potash Corp.....там поинтереснее история....прикольно сейчас вспоминать))))

Ссылка на комментарий

Creo_47

ага, тоже хотел написать ))))

Настоящий трейдер не афиширует свои удачи и неудачи, а тем более сделки да ещё и на таком форуме. Так что гоняйте ребята дальше свои демо-счета ))) А это совсем другая песня и котировки отличаются от реальных. На реальном счете 80% помех это мандраж что свои реальные бабки можешь потерять, а тут с легкостью и форсом: "...да я тут потерял, там заработал..." аха, охотно верю ))

Ссылка на комментарий

Fnt!!! Что я тебе говорил? Не выдержали "настоящие трейдеры" и вставили свое слово)))

Вот бы еще воочию на них посмотреть... Так что с тебя пиво в Ланкастере))) Отговорки типа "я тебе ничего не обещал" не прокатит. *124

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

briam если ты сидишь не на форексе, то давай встретимся, посидим где-нить. Нас так мало в У-У. Я уже начал думать, что мы с Fnt одни такие.

Ссылка на комментарий

Zavgar

я на форексе сижу, на евро/бакс в основном, но исключительно на демо счетах. Несколько лет назад тоже думал что все легко и просто, но пару раз просадил по 100 родных баксов и заработанных где-то по 500-600 и понял что надо учиться контролировать свои эмоции. Потому как нервоз полнейший, особенно по ночам когда можно все проспать. Потом года на 2 забил на это дело и снова начал этой весной. Когда добьюсь стабильной прибыли и выработаю стратегию, то может быть и раскошелюсь по минимуму. А пока учу матчасть тестирую стратегии и участвую в бесплатных конкурсах))

На ценных бумагах не пробовал. Пару раз запускал терминалы, но настолько привык к метатрейдеру, что не смог быстро освоиться и мозги перестроить на другой рынок.

Ссылка на комментарий

briam надо учится на реальных деньгах. Больше стресса-больше опыта. Как в боксе: один реальный бой на ринге как 2 месяца тренировок в спортзале. Я так понял, ты не скальпер... Что ж... я скажу одно, что форекс - это :shit: Полнейшее кидалово. Во всяком случае русские ДЦ. Из забугорных могу посоветовать SaxoBank. На мой взгляд это самый честный брокер в форексе и ECN на фондовых рынках в Европе. Тока порог входа там от 10000 у. е. как минимум.

Добавлено спустя 27 минут 26 секунд:

Ты лучше расскажи как мы уровень не удержали на Allana Potash Corp.....там поинтереснее история....прикольно сейчас вспоминать))))

Это была не Алана Поташ. По моей памяти это ты в этот момент сидел на Алане, а я на САА. Потом тебе крикнул: "Мля, братуха, выручай! Надо уровень удержать!!!"... И ты быстро переключил свой "стакан" на САА...Мдааа... Я так думаю, если бы ты не убрал свой bid, то наверно удержали бы... Хотя ты прав был тогда, не подумал я и возомнил себя маркет-мейкером. Куда мы с двустами тысячами баксов на рожон полезли...Тебе прикольно вспоминать, а я плачу до сих пор... *32

Ссылка на комментарий

Zavgar

согласен, что сплошные "кухни" на форексе, а на нормальные ДЦ надо много бабок. Вроде на ценные бумаги тоже надо вкладываться прилично? Просто не занимался плотно этой темой

Че-то не хвалят этот саксобанк

Ссылка на комментарий
Настоящий трейдер не афиширует свои удачи и неудачи, а тем более сделки да ещё и на таком форуме. Так что гоняйте ребята дальше свои демо-счета ))) А это совсем другая песня и котировки отличаются от реальных. На реальном счете 80% помех это мандраж что свои реальные бабки можешь потерять, а тут с легкостью и форсом: "...да я тут потерял, там заработал..." аха, охотно верю ))

Молодец...рассмешили))))) Знаете, я с вами спорить не буду....да и вообще я никогда ни с кем не спорю))) Можно я просто прокомментирую))) Итак....по порядку....Во первых насчет "настоящего трейдера" и про то что он молчит "в тряпочку" и про 80% мандраж. Да.....в этом есть некоторый смысл....вот только в начале карьеры!!! Трейдер новичок просто панически боится проиграть свои деньги....он не готов ни психологически, ни эмоционально к торговле на рынках....это и убивает его депозит на первых порах!!! Вырабатывается некий стереотип "неудачника"....он зол и подавлен...сами подумайте он работает и зарабатывает ну скажем 20 тыс в мес....скажем он копил эти деньги и наконец спустя полгода накопил ну к примеру 60 тыс (во всем себе отказывал и жил на 10 тыс, а 10 тыс откладывал)....и что вы думаете? Он непременно сливает эти деньги ну в среднем за месяц - это в лучшем случае!!!!!...В худшем случае за пару дней или неделю!!! И что он после этого будет думать несложно догадаться....это будут мысли примерно следующего содержания "Че за б*ть, пи*да, су***, на*уй......я же вье**ал целых полгода чтобы эти б*ть деньги прос**ть за какие то с*ка пять(или другое малое кол-во) еб*ных дней......пл******ть (у 20% респондентов летит клавиатура, монитор, мышка и др полезные для трейдинга устройства, и со словами в которых содержится "***" возможны различные вариации, но присутствие этих слов несомненно в не зависимости от уровня IQ) Это все к чему.....да к тому что совсем не удивительно, что про неудачи никто не говорит. Соответственно про удачи не говорят потому что их нет!!! Мандраж - это эмоции....страх, жадность и надежда....три составляющие которые должны быть искоренены, если вы хотите научиться зарабатывать. Но еще раз повторюсь это все в начале карьеры (у многих на этом она прекращается). В дальнейшем по мере получения опыта вырабатывается психологическая и эмоциональная устойчивость. Трейдер начинает понимать, что убытки это обычная составляющая торговли...он прекрасно знает что по итогам недели, месяца или года он в любом случае будет в профите и совсем не расстраивается по поводу еденичного убытка. Даже если взять в расчет и серию убытков подряд....есть множество техник изменения рабочей позиции(кол-во акций, контрактов задействованных в одной сделке), которые необходимо придерживаться, чтобы по итогам скажем недели все равно быть в положительной зоне. Когда вы достигаете некоторого уровня в развитии вам совсем не стыдно говорить про убытки.....хороший трейдер не боится говорить об неудачах....и другие трейдеры с которым он делится тоже прекрасно понимают что это неотъемлемая составляющая успеха. Просто в обществе у нас существует стереотип при котором не принято говорить об неудачах или ошибках (потому как мы боимся что нас перестанут уважать).....просто надо понять простую истину....не ошибается тот кто ничего не делает и в этом ничего зазорного нет!!! Только ошибки сделают из нас профессионалов!!!

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Так что гоняйте ребята дальше свои демо-счета )))

Опыт можно получить ТОЛЬКО на реальных счетах.....только реальная торговля оттачивает мастерство и дает огранку алмазу!!! Все остальное это просто игра...работой "демо" никогда не станет!!! Но новичкам основам торговли конечно же лучше учиться на демо)))

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Ну и последнее.....ну конечно же не все трейдеры вам будут говорить свой депозит и свои сделки в денежном эквиваленте....это все на усмотрение самого трейдера....просто в профессиональном трейдинге принято говорить профит/лосс в процентах к депозиту....

Ссылка на комментарий

даже центовые счета ничему не учат... Вот когда сольешь одной сделкой 300 баксов, когда пробьет холодный пот, когда руки похолодеют и сожмут волосы на голове, когда, убрав руки с головы, обнаружив волосы между пальцами, когда понимаешь, что нет того кого, бы ударить по морде, ты крикнешь громкое: "БЛ@ТЬ"!!!!! >:( . И откинешься ты без сил на спинку стула, тупо глядя в монитор и на сгоревший депозит. Но это только начало! Потом вскакиваешь с места, хватаешь монитор и о стену, о стену (ну или клавой по морде соседнему трейдеру, если есть таковой), пинаешь стул и... пошел курить. Только после этого включается твой мозг и начинает думать: "Почему я пролетел?". И поверьте мне, такой эпизод сохранится в памяти надолго и ошибок таких вы больше не сделаете... *53

Ссылка на комментарий
даже центовые счета ничему не учат

Хм....немного о пресловутом Форексе. Итак...отношение у меня к нему так скажем не самое лучшее....объясню свою позицию. Во первых....для того чтобы работать на самом Форексе (т.е. чтобы ваши заявки выходили на сам валютный рынок....то у вас должен быть депозит как минимум равный стоимости одного лота(на сколько я знаю это 100000$).....все остальное это торговля на суб. счетах внутри самого ДЦ. Просто ДЦ получает котировки с самого рынка, но торговлю клиентов ведет внутри самой ДЦ не выводя на сам рынок. На рынок выводятся заявки крупных инвесторов и институционалов депозит которых премного превышает 1 млн$. Ну и что спросите вы? Объясню.....самым большим недостатком форекса считаю отсутствие правовой базы....форекс это интернациональная площадка, которая не останавливается ни на секунду, а плавно переходит с одного континента на другой (объяснять не буду сами знаете про 4 основных сессии) ну кроме выходных конечно. А теперь вопрос....кто возьмется за разбирательство спорных вопросов по сделкам или по не исполнениям или по незаконным отменам заявок.....какая страна? А тем более если вы мелкий инвестор (можно сказать планктон)? Любые претензии конечно же принимает и решает ДЦ, а вот в чью пользу он будет несложно догадаться.....я знаю множество случаев не возврата денег, отмены стопов, выноса на стопы, отмены заявок(это только у профитных трейдеров, у проигрывающих трейдеров с торговлей все в порядке!!!:) Даже писали нашему премьеру....а толку то....нет правовой базы нет и спроса....вы сами туда деньги принесли!!! Это конечно же не про всех....но черный список ДЦ я где то в инете видел)))

А с фондовыми рынками все по другому....каждый рынок привязан к конкретной стране и к законам этой страны....там даже есть права резидентов и нерезидентов. Там работают целые клиринговые палаты для контроля за правильностью сделок. Ну например на рынке FORTS (срочный рынок РТС) на котором я торгую целых 2 перерыва на клиринг. И самое главное....наши брокеры тратят огромные силы чтобы вообще получить лицензию проф. участника биржи. И лишиться ее скажем из за того что они нагрели кого то к примеру на 50 млн.....это просто глупо....они в день зарабатывают огромную сумму на комиссионных, так что за этим они следят пристально. Только по этой причине в нашей стране брокеров по пальцам пересчитать, а ДЦ десятки если не сотни!!! Еще раз повторюсь что это не про всех......но все же....есть ли гарантии что они этого не делают? Просто в вопросах инвестирования и торговли в частности надо учитывать все риски....это наши деньги!!!

Я прекрасно понимаю что мои слова сейчас заденут многих....потому что большинство трейдеров сейчас торгуют на форексе....реклама и интернет сделали свое дело на 5....сейчас из неопытной молодежи 90% сидят на форексе. Еще одной причиной является тот факт что только ДЦ предоставляют микросчета и достаточно, не знаю, наверно 1000 руб чтобы начать зарабатывать. И скорее всего 99% сольются!!! Сольются большинство.....еще одна причина.....это нереальные плечи которые они дают. Почти у каждого в начале сыграет "эффект новичка" и они заработают из 1000 руб скажем 3000 руб....процент прибыльности нереальный, почти 300% за неделю....ну какой бизнес такое даст?....Всем это вскруживает голову и они уже мысленно представляют себя через полгода на крутой машине.....но к сожалению именно эти же плечи их депозиты и убьют....из за отсутствия опыта они весь профит проиграют и даже больше.....это статистика!!! Без знаний вы не заработаете.....адекватный риск- и мани-менеджмент, техника ведения позиции, четкий контроль эмоций и математика....я уверен что только в совокупности эти составляющие приведут вас к успеху!!!

P.S. Я очень надеюсь что вы зарабатываете, я если честно хочу ошибиться в этом вопросе....в этом случае просто забудьте что я тут написал (я искренне считаю, если человек где то делает деньги то он должен там и оставаться)....

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Fnt!!! Что я тебе говорил? Не выдержали "настоящие трейдеры" и вставили свое слово)))

Вот бы еще воочию на них посмотреть... Так что с тебя пиво в Ланкастере))) Отговорки типа "я тебе ничего не обещал" не прокатит.

Ок....ты был прав...признаю, ты выиграл))) Ланкастер так Ланкастер))) Все спор я думаю между нами закончен)))....можно завершить дискуссию....тему в топку!!!

Ссылка на комментарий
можно завершить дискуссию....тему в топку!!!

Зачем в топку? Устал стучать по клаве? 8-) Кстати, что ты решил по моему предложению? Расскажешь в Ланкастере?

Надо бы все твои перлы коллекционировать... Скопирую в ворд и буду читать лекции моим новичкам)))

Ссылка на комментарий

А что смешного? немного подкорректировать и курс лекций можно читать. С каждого по 2 тыра. Глядишь, на минимальный депозит в FORTS хватит... *103

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...