Перейти к содержанию

ЧМ-2014: обсуждения, мнения, статистика, информации из источников и т.д.


Garik007Mamedov

Рекомендуемые сообщения

надо тренера сборной России уволить (можно на кол), игроков всех разогнать, выходя на полю думают о своей з\п и премиях... Я тоже хочу получать 20 млн руб в месяц.  
Ссылка на комментарий

А гол то сами привезли, а точнее Козлов.. 


Ну зато теперь можно смотреть и наслаждаться футболом без валидола :) У нас же изначально болеть начинают за 2 команды, сначала за Россию, а потом к кому больше симпатизируешь. В оставшихся играх буду поддерживать оранжевых, на мой взгляд Голландцы показывают самый красивый и техничный футбол.

Ссылка на комментарий

Он сказал, что не говорил такого. Мол утка, придуманная самими русскими, и он так не считает.

Не думаю, что это утка, так как данное утверждение появилось еще в советское время.Вряд ли журналист отсебятину напечатает в всесоюзном газете.
Ссылка на комментарий

Смотрел все три матча сборной России. 

Нашим надо было выигрывать .

Было ощущение, что Акинфеев в том матче с Кореей

был какой-будто сонный, вялый.

Посмотришь на вратаря Нигерии, так тот прямо летит за мячом. Видно по глазам, что ловит каждый момент.

А так были шансы на успех выхода со второго места из группы.. 

Алжир играл наравне с Бельгией.

Ссылка на комментарий

Вот это вчера игра была!!!! Вот это футбол!!! вот такой футбол можно смотреть всегда, красавцы вообще, жаль Чилийцев, буквально чуть чуть не повезло, а так помучили они бразильцев))) бились до конца.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всегда удивляло финансовое положение РПФ. Сравнивая финансирование западных (латиноамериканских) и особенно штатовских команд (я не имею в виду только футбольные команды) 

Считаю главной бедой финансирование наших команд, на уровне государства. С какой стати я должен узнавать, что Газпром или РЖД спонсирует команды?. Вы можете сказать, что кто хочет, так и спонсирует. Но помните что компании государственные, и значит, не только Миллера и Якунина. 

На западе и в страшном сне не привидеться, чтобы город или округ спонсировал команду. Кто позволит? 

В штатах вы видели на футболках или майках рекламу компаний? На этот счет у них специальный закон.

Миллионы нашим кривоногим недоразумениям мы платим из собственных карманов, даже если не хотим этого. А вы думали, что они получают зарплату из цены на билеты? ха-ха..

Поэтому мы и видим, что наши ногомячисты ни хрена не умеют, ибо уровень повышать трудно. Да и зачем? И так неплохо кормят. Чтобы расти, нужно каждый раз преодолевать себя и брать новые вершины. Оно им надо? 

Почему наши "звезды" ни хрена не могут на западе? Ну в России и так неплохо кормят. Зачем напрягаться?

Уверен, при прекращении финансирования з/п наших ногомячистов упадут. Что прекрасно:

1. Уровень футбола РПФ будет соответствовать зарплате.

2. Таланты будут рваться на запад, поэтому будут стараться. Опыт многих стран это демонстрирует.

3. Автоматически легионеры обломятся.

Теперь посмотрим на чемпионат России с управленческой стороны.

1. Драфты и еще раз драфты! Ибо предсказуемость убивает футбол, хлеще непрофессионализма.

2. Шоу маст го он. Если от количества болелов будет зависеть з/п футболиста, неужели он будет играть спустя рукава?

3. Сама система чемпионата достаточно порочна. Игра по кругу и уже за месяц ясно, кто станет чемпионом и начинаются договорняки и сливы. Пусть команды бьются за выходы в плей-офф. 

4. Основное количество команд сосредоточено в Москве и С-Петербурге. Такое ощущение, что в провинции не любят футбол. (и т. д.). А ведь спорт высоких достижений служит для массовости.

5. Больше секций, больше детских чемпионатов, больше внимания к детскому футболу. Но если опять попытаются заткнуть дыру деньгами....

 

И это я описал самые бросающиеся факты...

А по поводу ЧМ скажу. Это очень печально. Потому что на чемпионат поехали действительно ЛУЧШИЕ. Вы понимаете? ЛУЧШИЕ... И заметьте, до следующего мундиаля осталось 4 года, а новых имен и звезд мы что-то не слыхали.

ЛУЧШИЕ, БЛ9!, ВЫ ПОНИМАЕТЕ? ЛУЧШИЕ! ПОЕХАЛИ НА МУНДИАЛЬ ИЗ РОССИИ!    

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

ChIT,ничего не поделаешь, это РФ, не умеем мы жить в режиме "демократия" сами себя закатываем в режим власти денег, подкупа, мохнатых рук и Путина. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Смотрел когда-то фильм, про английскую сборную по футболу. Которая должна была выиграть путевку на ЧМ в Бразилию. Комедия была неплоха. Там все показывается со стороны тренера. Название сорри не помню.

Но запомнил одну вещь. которую он сказал. своей команде во время перерыва, когда они продували все и вся.

"Тысячи мальчишек готовы умереть, чтобы только получить возможность одеть футболку сборной Англии. Своей игрой вы убиваете их" 

Любая дворовая команда выдает больше страсти и самоотдачи, чем наша сборная. 

Недостаток класса и мастерства, с лихвой компенсируется азартом, желанием и самоотдачей. Чили-Бразилия тому пример. 


alexis.jpg

 

 

Самое интересное, различие между юношеской сборной и взрослой. Какова разница...

Ссылка на комментарий

vanbrekelen,После прочтения про часовые пояса, вообще в шоке был, это называется плохому танцору ноги мешают, автор видимо просто собрал все перлы в тырнете которые оправдывают игру наших футболистов, часовой пояс ухаха а как же тогда европейские команды типа тех же бельгийцев? у них с Москвой разница 2 часа. 

Я сам лично когда летаю в Москву Питер - привыкаю к местному времени за 2 суток. Ну а про все остальное это вообще без комментариев.   

Ссылка на комментарий

Ну и матч. Как мне кажется не надо было Мексики так закрываться в обороне после забитого мяча и держать счет. Могли еще забить для полной уверенности. Отличная команда и отличные болельщики, мне нравилось когда они "Буа" кричали после свободных ударов соперника, видимо теперь не услышу  *32

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да у мну такое чувство что голландцы 100% были уверены в своей победе: в первом тайме играли можно сказать пассивно, потом конечно после забитого меча разбежались, такое чувство что они экспериментировали какуюто новую тактику и победили, без всяких пенальти и желтых карточек не нервничали вообще как будто так и должно было быть. 

Ссылка на комментарий

 

 

Это, бл9!, автобус сборной России.
 
265361_original.jpg

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Обратите внимание на табличку на лобовухе...

265617_original.jpg
Чо уж всё честно.
 
Кстати по этому типку.
265200_original.jpg

Чувствую во время зомбиапокалепсиса, он будет среди уцелевших.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Понравился рассказ, скопировал с сайта sportbox.ru:

Начнем по порядку. Я — девушка и должно быть совсем не понимаю в футболе, а значит и писать про него не должна. Но есть в этой истории два факта, которые явно играют в мою пользу. Во-первых, я, например, знаю, что такое офсайд, а, во-вторых, живу в Германии — одной из самых футбольных стран мира.

Вот уже после этого предложения истинные знатоки футбола попробуют упрекнуть меня в некомпетентности. Но я все же настаиваю на сказанном. Любить футбол так, как это делают в Германии, могут разве что в Бразилии, которая сейчас вся пребывает в экстазе. Или, например, в Италии. Но это уже совсем другая история.

Женский вопрос

В Италии, к слову, принятно говорить: «Когда играет любимая команда, на улицах остаются только женщины…или их любовники». В Кельне, где я живу, на улицах не остается никого. Кто бы мог подумать, но футбол в Германии действительно возведен в национальную идею, которая не делит общество по гендерному фактору. О том, кто выйдет в стартовом составе на матч 1/8 чемпионата мира с Алжиром, можно поговорить везде — в магазине, кинотеатре, такси, администрации района и даже в салоне красоты. Судите сами, накануне матча Германия — Алжир я все же решилась сменить свой патриотический маникюр с российским триколором (ибо уже не комильфо), и сидела в ожидании мастера. Мне навстречу вышла улыбчивая, пышногрудая блондинка. Про таких у нас в России принято говорить «Ну вот не понимаешь ничего, так отойди от телевизора! И так проигрываем». Но Ирена довольно быстро дала понять, что она тоже в курсе, что такое офсайд.

— Ну так что? Российские флаги стираем?

Я обреченно кивнула головой.

— Да, даже я удивилась, что ваши не вышли из группы. Ладно, Бельгия! Но в чем проблема — Алжир и Корею обыграть? Вот наши ребята сегодня им покажут!

— Ну это еще не факт…

Ирена от этих слов едва не подпрыгнула на стуле.

— Да что вы? Мы тут с девочками уже все обсудили (Вы слышите? Они с девочками уже все обсудили). Забьет Мюллер или Озил, я точно знаю. Я бы еще Клозе дала шанс, но тренеру виднее. Но вообще, он такой душка…

На слова Ирены оживленно отозвались и другие женщины в салоне. Далее пошел труднопонимаемый кельнский диалект, который я пока не в силах распознать..

Общественный вопрос

Казалось бы, ну что такого, что девчонки обсуждают футболистов за маникюром. Разве в России такого не найти? Да, можно, наверное. Но вот готова спорить, что в супермаркетах интерес к футболу у нас очевидно не так велик. Накануне вышеупомянутого поединка между Германий и Алжиром, мы с мужем отправились за покупками. Было очевидно, что немцы уже давным-давно все закупили, жарят на улицах барбекю и пьют пиво, подогревая себя к игре, а значит в магазинах безлюдно. Лениво подталкивая тележку, я даже вздрогнула от неистового крика кассирши на весь магазин:

— 79-я минута! Счет открыл Погба. Франция в шаге от четвертьфинала и, видимо, именно с ней играть, надеюсь, нашим ребятам.

Я удивленно посмотрела на мужа — он на меня. А в отделе овощей какая-то дама преклонного возраста даже прикрикнула от этой новости, радостно заворачивая в пакет брюссельскую капусту. Про парочку молодых ребят, которые одобрительно стали кивать и бубнить себе под нос «Gut! Gut!», даже и говорить нечего.

Вообще, откровенно говоря, немецкие города на время турнира заметно преобразились. Я не знаю, как обстоят (и обстоят ли) дела в России, но здесь едва ли не каждый дом увешан национальными флагами. Педантичные немецкие фрау, даже убрали с балконов все свои горшки с гортензиями, чтобы на место их поставить, повесить, растянуть бундестриколоры. Можно уже додумать, что каждая удачная атака сборной озвучивается визгами, криками, стонами фройлян и фрау, а также одобрительным мужским басом из каждого окна в округе.

Впрочем, любовь немцев к футболу кажется до того естественной и искренней, что даже сложно понять, как это Германию никто и никогда не причислял к истинным футбольным странам. На каждом углу нам слышатся разговоры, мол, «Бразилия — это даааа». Или «Ну это же Италия…. Или Испания»… Но в той же Италии вы вряд ли встретите в обычный будний день старушку лет 80-ти, поедающую яблочный штрудель с таким гордым лицом… Может быть, оттого, что на ней надета бело-черная футболка с надписью Müller?

Или, может быть, когда в яркий солнечный день в центральном парке города вся лужайка будет пестрить трех-пятилетними Ламами, Озилами, Нойерами, тогда национальная идея футбола дойдет и до России? Сложные мысли. Глубокие. Но именно они крутились у меня в голове, когда вчера в первом часу ночу я укачивала свою дочку. Балконная дверь нараспашку. На улице кромешная темнота. И кромешная тишина. Шло дополнительное время матча Германия — Алжир. Даже в самом воздухе чувствовалось это напряжение, волнение и непонимание, которые были настолько сильными, что должно быть, несмотря на десяток тысяч километров, передавались игрокам на поле, которые умирали за свою страну в Бразилии.

Но вот тишину прервал бешеный крик, потом к нему присоединился женский визг. Через какие-то секунды, сотни этих криков слились в единый гул счастья. Засигналили машины, кареты скорой помощи, небо осветил залп мини-фейерверков и петард.

— Мюллер забил, или Озил. Да, какая, впрочем, разница?, — пронеслось в голове — Ирена из салона красоты будет счастлива. И женщина, покупавшая брюссельскую капусту. И та бабушка, которая ела штрудель в булочной накануне. Германия одолела Алжир. Сделала то, что нам оказалось не под силу.

И почему-то кажется, что дело не только в технике, тактике, тренере, вратаре и лазерах… Просто в Германии любят футбол.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Такие болельщики.. нет слов.

 

«Нужно быть настоящим сукиным сыном, чтобы написать такое.... Идиот»

Икер Касильяс опубликовал в своем инстаграме фото жены с сыном, под которым один из болельщиков написал: "Надо бы бросить его в воду, чтобы посмотреть умеет ли он плавать". Икеру явно не понравился комметарий, на который он сразу же ответил: "Нужно быть настоящим сукиным сыном, чтобы написать такое. Я надеюсь, у вас есть совесть, чтобы хотя бы три минуты подумать о том, что вы написали. ИДИОТ"

post-70216-0-97183900-1404399820_thumb.j

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...