Перейти к содержанию

Помогите выбрать электроплиту и холодильник


Рекомендуемые сообщения

Решили с женой купить новую электроплиту (желательно стеклокерамику) и холодильник, но не знаем какие марки выбрать. У нас в районе консультанты магазина молодые парнишки (лет по 20), как то доверия не внушают их консультации. Кто что может подсказать по данному вопросу. Будем благодарны.

Ссылка на комментарий

подберите конкретные модели, поищите по ним отзывы в интернете, например на market.yandex.ru

просто фирму-производителя рекомендовать невозможно, брак и косяки есть у всех

Ссылка на комментарий

На холодильнике не экономь, бери боша двух компрессорного.

индезитоаристон - не бери, у самого такой, продукты только хранить в гермо боксах иначе высыют гребаный ноуфрост в исполнении индезита, да и какогото уя портятся быстро. примерно тоже самое с самсунгом и лыжей.

На клас энерго потребления у этой техники вестись не стоит, ибо испорченные продукты обойдутся дороже чем электричество, а плитка и духовка включены не постоянно,

Еще бы рекомендовал брать печь в раздельном автономном исполнении, то есть духовка и варочная панель отдельно, обойдется не сильно дороже, зато удобно.

Еще из полезных опций у духовок это термо щуп, втыкаешь его в кусок мяса и смотришь на табло прогрелось или нет, и мега полезная опция для духовки это каталитическая очистка(в основом в топ моделях)

Ссылка на комментарий
Еще бы рекомендовал брать печь в раздельном автономном исполнении, то есть духовка и варочная панель отдельно, обойдется не сильно дороже, зато удобно.

а чем удобнее? надо же тумбу покупать дополнительно

Ссылка на комментарий
Еще бы рекомендовал брать печь в раздельном автономном исполнении, то есть духовка и варочная панель отдельно, обойдется не сильно дороже, зато удобно.

а чем удобнее? надо же тумбу покупать дополнительно

не так уж и дорого, если человек озаботился стеклокерамикой, значит хочет больше удобств. варочную поверхность ставим там где удобней готовить, духовой ставим что бы было удобно в него закладывать продукты(на надо раком карячитчя, чтобы посмотреть, помыть, положить, да и эстетически имхо лучше выглядит)

кстати если брать стеклокерамику то лучше чтобы варочная поверхность по периметру имела металлический кант, повышается прочность на случай падения разного рода предметов на край стекла, защищает от сколов.

Ссылка на комментарий
варочную поверхность ставим там где удобней готовить, духовой ставим что бы было удобно в него закладывать продукты

+1

но имхо не совсем удобно управление варочной панелью сенсорными кнопками на ее поверхности

всякие кастрюли могут мешать совершать магические пассы

Ссылка на комментарий
варочную поверхность ставим там где удобней готовить, духовой ставим что бы было удобно в него закладывать продукты

+1

но имхо не совсем удобно управление варочной панелью сенсорными кнопками на ее поверхности

всякие кастрюли могут мешать совершать магические пассы

ага, есть такое, просто не зная конфига кухни сложно думать о эргономике управления, у меня ханса с крутилками аналоговыми.

Ссылка на комментарий

у мну на старой кухне ханса зависимая стояла, очень удобные крутилки и все такое

щас хотпоинт-аристон раздельный, пока не юзал, но думаю эргономика панели не очень, зато духовка теперь высоко стоит *02

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Poti

market.yandex.ru - выбираешь нормальный магазин + доставка сюда транспортной компанией

у многих марок гарантия действует по всей территории россии

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Снова актуально) купили холодильник Indesit двукомпрессорный, не проработал и года, сдали по гарантии. 2 месяца ремонта и итог - выбирайте на замену себе холодильник новый, старый ремонту не подлежит. Вот присматриваемся к Бирюсе - хоть и срублена топориком, но отзывы нормальные. кто что подскажет?

Ссылка на комментарий

Poti

имхо Бирюса хорошая вещь. Мозги не слетят если что. Все сделано просто, правда не очень красиво. У меня и родителей 4 разных Бирюсы. Все работают нормально. В УУ есть нормальный и адекватный сервис для послегарантийного обслуживания. В зарубежной технике это весьма проблематично.

Ссылка на комментарий

Плита стеклокерамика ханса, т.к. по функциональности как горенье, по качеству то же, но цена дешевле. В горенье еще и за марку идет пере плата.

Холодильник я бы выбрала либхер, года два назад у нас в УУ либхеров нигде не было, взяла самсунг, работает норм. Но точно знаю, следующий холодильник будет либхер. Продается в Мвидео, довольно таки много моделей, по приемлемым ценам.

Ссылка на комментарий

у меня холодильник GenaralFrost, а плита Zanussi, полет отличный.

у сестренки стоит холодильник Indesit, так гудит, звук такой как-будто микроволновка включена, а мой по сравнению с ним очень тихий.

Ссылка на комментарий
Снова актуально) купили холодильник Indesit двукомпрессорный, не проработал и года, сдали по гарантии. 2 месяца ремонта и итог - выбирайте на замену себе холодильник новый, старый ремонту не подлежит. Вот присматриваемся к Бирюсе - хоть и срублена топориком, но отзывы нормальные. кто что подскажет?
Хододильник атлант доступно и серьезно
Ссылка на комментарий
"Горение" стеклокерамика, 6лет назад стоила 32 тысячи в кредит, незауженная.

+1 у меня такая же.. научилась таки бисквиты печь, и думаю в этом не последняя заслуга самой печи)) Насчет холодильника ничего конкретно не скажу, у самой Стинол черный 6-ой год. Пережил дальний переезд в грузовой машине, работает исправно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня индукционная плита zanussi очень хорошая! Удобная что ваще ппц!))

холодильник БЕКО отличный холодильник правда иногда потрескивает!))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...