Перейти к содержанию

Одиночество и стадо


Рекомендуемые сообщения

«Хочешь, чтобы жизнь твоя всегда была легкой? Так оставайся всю жизнь в стаде и в стаде забудь о себе» (Ф. Ницше)

Согласны ли Вы с вышеприведенным утверждением?

Ваши мысли и соображения?

Ссылка на комментарий

Что значит "легкой"? Это значит, не будь белой вороной и окружающие не будут доставлять проблем, не усложняя жизни? Как может быть жизнь легкой?))

Ссылка на комментарий
не будь белой вороной и окружающие не будут доставлять проблем, не усложняя жизни

ИМХО, Фридрих имел в виду именно это.

Ссылка на комментарий
Фридрих имел в виду именно это.

Ну может быть, я его не читал - не интересен, основываюсь на собственных выводах.

Меня вообще философы и их мысли никогда не привлекали. Говорят об очевидных вещах, разве что, они успели сказать об этом первые.=)

Ссылка на комментарий

Меня вообще философы и их мысли никогда не привлекали. Говорят об очевидных вещах, разве что, они успели сказать об этом первые.=)

А Вам не кажется, что эти вещи стали очевидными после того, как философы своим умом сами дошли до них?

Ссылка на комментарий
не кажется

Не кажется. Одно дело - прочитай, потом понять. Другое дело, понять не читая, а потом услышать, что это поняли до тебя. Тут мысль об "изобретении велосипеда" не уместна.

Ссылка на комментарий
не кажется
Другое дело, понять не читая, а потом услышать, что это поняли до тебя. Тут мысль об "изобретении велосипеда" не уместна.

Translate it into Russian, please...!!!

Ссылка на комментарий
Translate it into Russian, please...!!!

Я вообще немецкий изучал в школе, но на русский постараюсь перевести)

Отвечу вашими же словами, с корректировкой:

"эти вещи становятся очевидными после того, как каждый своим умом сам доходит до них". Можно книги не читать чтобы это понять.

Ссылка на комментарий
"эти вещи становятся очевидными после того, как каждый своим умом сам доходит до них".
Меня вообще философы и их мысли никогда не привлекали

все же вы сами смахиваете на философа :D *90

Ссылка на комментарий
«Хочешь, чтобы жизнь твоя всегда была легкой? Так оставайся всю жизнь в стаде и в стаде забудь о себе» (Ф. Ницше)

Согласны ли Вы с вышеприведенным утверждением?

Ваши мысли и соображения?

Что значит в стаде!? Общество - это стадо? Не создаю никому проблем, поэтому и окружающий мир не лезет в мою жизнь, жизнь получается лехкая !?? и еще значит(по Ницше) что я в стаде, штоле!? Даже если это и так это не мешает мне заниматься своими делами

Ссылка на комментарий
Что значит в стаде!? Общество - это стадо? Не создаю никому проблем, поэтому и окружающий мир не лезет в мою жизнь, жизнь получается лехкая !?? и еще значит(по Ницше) что я в стаде, штоле!? Даже если это и так это не мешает мне заниматься своими делами

Современное общество - это типичнейшее стадо, т.н. "общество потреблятства", где главное - это бабло и т.н. "три Т": тачки, телки и тряпки.

Ссылка на комментарий

Современное общество - это типичнейшее стадо, т.н. "общество потреблятства", где главное - это бабло и т.н. "три Т": тачки, телки и тряпки.

во всем согласен полностью

да здравствует современное общество, что раньше считалось нравственностью, терь можно купить за деньги

дефчонок тож, красивых стройных и даж которые песни поют и танцуют, нуна футболку заказать с 3 ТЭ или ТТТ ? как лучше?

Ссылка на комментарий

я не могу понять как можно не думать о себе да хоть где человек будет находится он будет думать о себе и и в этом стаде даже утебя будут свои проблемы как бы ты этого не хотел

Ссылка на комментарий
«Хочешь, чтобы жизнь твоя всегда была легкой? Так оставайся всю жизнь в стаде и в стаде забудь о себе» (Ф. Ницше)

+1.

«Хочешь, чтобы жизнь твоя всегда была легкой?

Каждый хочет.

Так оставайся всю жизнь в стаде

Стадо здесь имеется ввиду общество. Тобишь, если человек животное, то он и живёт в стаде. По другому - в обществе.

И нужно в нём оставаться. И быть во власти общественных общечеловеческих принципов.(нарушаешь - жизнь не будет лёгкой)

и в стаде забудь о себе

В обществе живи не для себя, а для других. И твоя жизнь будет наполнена смыслом. И поэтому будет лёгкой и понятной.

Одиночество и стадо
Заголовок темы не имеет отношение к словам Ницше. Одиночество совсем другое понятие и не всегда зависит от человека.
Ссылка на комментарий

один сказал все крикнули УРА

что значит согласны?) сколько людей столько и мнений

стадо общество - легкая серая = жизнь и не жизнь

бред же, топстартер сам то чего на свой вопрос не ответили?

Ницше из наблюдений за народом) с высказыванием его полностью согласен, а бывает иначе?

Ссылка на комментарий
Согласны ли Вы с вышеприведенным утверждением?

Т.к. это Фридрих Ницше, вполне возможно, что он вложил в свое высказывание прямо противоположный смысл.

Ссылка на комментарий
Согласны ли Вы с вышеприведенным утверждением?

Т.к. это Фридрих Ницше, вполне возможно, что он вложил в свое высказывание прямо противоположный смысл.

Какой же?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Ницше из наблюдений за народом) с высказыванием его полностью согласен, а бывает иначе?

Опять же: Translate it into Pussian, please!

Я согласен с выражением Фридриха. Еще вопросы?

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

«Хочешь, чтобы жизнь твоя всегда была легкой?

Каждый хочет.

Будьте любезны, ссылочку на данные соцопросов со 100% - ной репрезентативностью.

Стадо здесь имеется ввиду общество. Тобишь, если человек животное, то он и живёт в стаде. По другому - в обществе.

И нужно в нём оставаться. И быть во власти общественных общечеловеческих принципов.(нарушаешь - жизнь не будет лёгкой)

Что - то Вы как - то легко приравняли общество к стаду. Не каждое общество - стадо...

Насчет оставаться - человек может прожить и без общества ("Таежный тупик" и т.п.).

и в стаде забудь о себе

В обществе живи не для себя, а для других. И твоя жизнь будет наполнена смыслом. И поэтому будет лёгкой и понятной.

Понятной, но отнюдь не легкой...

Одиночество и стадо
Заголовок темы не имеет отношение к словам Ницше. Одиночество совсем другое понятие и не всегда зависит от человека.

Да что Вы говорите!!! У Вас философское образование имеется? Вы Фридриха читали? Что именно читали?

Что такое по Вашему одиночество?

Думается мне, что с философией у Вас такая же ситуация как с юриспруденцией...

Да, не спутайте понятие субъекта в философском смысле с понятием субъекта в смысле "субъект Федерации", как Вы это сделали в теме про священников. *02

Ссылка на комментарий

Всеволод

снова вы за свое, вы же сами на дискуссию пытаетесь народ вытянуть

и тут же переходите на личности, а именно кто чего знает и как думает

что за троллинг ?

Ссылка на комментарий
Всеволод

снова вы за свое, вы же сами на дискуссию пытаетесь народ вытянуть

и тут же переходите на личности, а именно кто чего знает и как думает

что за троллинг ?

Вопросы в большинстве своем по теме дискуссии.

Про личности Вы правы, но не я первый на них перехожу. Люблю поприкалываться - поспорить. Мозги развивает.

Ссылка на комментарий

Всеволод

Ау-ау!

Врубаетесь чего написали лично мне?????????????????????????????????????????????

Автар предлагает обсудить тему:

«Хочешь, чтобы жизнь твоя всегда была легкой? Так оставайся всю жизнь в стаде и в стаде забудь о себе» (Ф. Ницше)

Согласны ли Вы с вышеприведенным утверждением?

Ваши мысли и соображения?

Я уж и не говорю о не в тему поставленных знаках вопроса.( А может так: Я уж говорю о не в тему поставленных знаках вопроса? :) )

Полный трындец

Ссылка на комментарий
Всеволод

Ау-ау!

Врубаетесь чего написали лично мне?????????????????????????????????????????????

Автар предлагает обсудить тему:

«Хочешь, чтобы жизнь твоя всегда была легкой? Так оставайся всю жизнь в стаде и в стаде забудь о себе» (Ф. Ницше)

Согласны ли Вы с вышеприведенным утверждением?

Ваши мысли и соображения?

Я уж и не говорю о не в тему поставленных знаках вопроса.( А может так: Я уж говорю о не в тему поставленных знаках вопроса? :) )

Полный трындец

1) Ответов по существу на мои вопросы выше не будет? Слив № 1 в данной теме засчитан.

2) Что не так со знаками вопроса?

Ссылка на комментарий
Ответов по существу на мои вопросы выше не будет? Слив № 1 в данной теме засчитан.

Ты видимо полный д... ..н, сам создаёш тему, пишеш:

Ваши мысли и соображения?

То есть человек, высказывает свои мысли и соображения, а ты требуеш после ссылки? Сам то понимаеш?

И ещё после пишеш про слив. :) В ветке под названием ...-> Здоровье -> Психологическая помощь.

Ссылка на комментарий
Ответов по существу на мои вопросы выше не будет? Слив № 1 в данной теме засчитан.

Ты видимо полный д... ..н, сам создаёш тему, пишеш:

Ваши мысли и соображения?

То есть человек, высказывает свои мысли и соображения, а ты требуеш после ссылки? Сам то понимаеш?

И ещё после пишеш про слив. :) В ветке под названием ...-> Здоровье -> Психологическая помощь.

Мысли и соображения, вообще - то, нужно аргументировать...

P.S. Глаголы второго лица единственного числа пишутся с мягким знаком в конце слова.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...