Перейти к содержанию

Половое воспитание детей


Рекомендуемые сообщения

Во-сколько лет начать разговор с ребенком(девочка 5 л.)откуда берутся дети,о половых развитиях между мальчиком и девочкой на эти темы вцелом?Иногда такое выдаст,спросишь-говорит,в садике услышала от кого-нибудь. :help:

Ссылка на комментарий

Уж в 5 лет-то это точно рано :D, ребёнок ещё очень мал для таких подробных историй, имхо, даже можно травмировать детскую психику , считаю, что надо говорить об этом в период полового созревания (12-13 лет), или чуточку по-раньше, когда дочь сама изъявит желание поговорить об этом. А в 5 лет можно ограничиться простыми объяснениями, понятными детскому слуху, без "жутких" подробностей.

Ссылка на комментарий

странно, кому, если не родителям говорить с ребенком об этом?! в 5 лет ребенок не поймет откуда берутся дети. в старшем дошкольном возрасте знакомят ребенка с социальными (поведенческими) различиями между мальчиками и девочками. мальчиков учат не обижать девочек, защищать их и т.д. а девочек быть заботливыми, скромными и т.д.

у девочек половое созревание пропустить сложно - начинаются менструации. с этого и можно начинать.

Ссылка на комментарий

А как узнать о готовности говорить на прочие темы,если ребенок будет молчать и в 13,и в 14л. Мне кажется лучше родителям внести ясность,нежели где-то слева.

Ссылка на комментарий
А как узнать о готовности говорить на прочие темы,если ребенок будет молчать и в 13,и в 14л. Мне кажется лучше родителям внести ясность,нежели где-то слева.

Ну, вот, когда наступить пубертат, тогда и "внесёте ясность" :) , а сейчас же ребёнку только 5 лет!

Ссылка на комментарий

Мое мнение - ответить ребенку в доступной для его возраста форме на все интерсующие его вопросы. Иначе дети поставше во дворе том же или саду/школе его такому научат и так все оббъяснят, что не захочешь! имхо

Ссылка на комментарий

у меня дочка в 3,5 года выясняла откуда дети родятся, объяснили что специальное место есть в животике у мамы а потом мама пьет специальные витаминки и потом начи нает расти в животе ребеночек, потом делают операцию и родится ребенок...вот пока на тком уровне, вроде пока больше не спрашивает но сама рассказывает подобные истории игрушкам своим.

Ссылка на комментарий

Анекдот:

Мальчик подходит к беременной маме

-Мама,А почему у тебя такой большой живот?

-Потому что много воды выпила.

Пацан уходит и возвращается со стаканом воды.

-Выпей еще,мамочка!

Мама пьет.Мальчик прислоняет ухо к животу.

-Ну что захлебнулся,падла!

Ссылка на комментарий

Говорит стоит, конечно. Читала, что где-то после начальной школы, после третьего класса начинать разговаривать на эти темы нужно. В начальных классах они если, что и знают, но не понимают многого. И в начальных классах для них это ещё не имеет особого значения и не вызывает особого интереса. А вот потом говорит стоит о этом вопросе, так как если б знали и понимали, то нежелательных беременностей не было бы.

Со мной не говорили, родители раньше в большистве такие были. Но у нас в школе помню в классе лекцию читали. И ещё я очень благодарна нашей классной, много нам разъяснила и её слова многие на счёт того как общаться с противопроложным полом на всю жизнь запомнила.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если у ребёнка есть интерес - стоит рассказать в доступной для возраста форме, хотя бы как нибудь утрировано. если нет - то не стоит, так или иначе узнает.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...