Перейти к содержанию

Готовим дома ;)


Рекомендуемые сообщения

не знаю что выбрать: мультиварку или аэрогриль. кто подскажет что к чему?

Смотря для каких целей вы хотите.Купила мультиварку - для кашек, слов нет,одни впечатления и восторг!!!!Почему раньше мы ее не приобрели?!Сейчас с тремя детьми это очень незаменимая вещь на кухне,можно сказать - домработница-повариха!!!Очень вкусно ВСЕ в ней получается и печет, и тушит, и варит. А как приятно просыпаться по утрам от вкусного запаха каши "с пылу с жару"!!!!!!! РЕКОМЕНДУЮ :D:yes::P

Ссылка на комментарий

Ulanovets

с научной т.зрения я объяснить выбор в пользу оливкового масла не в состоянии, просто всей душой надеюсь и верю что оно полезнее майонеза. И майонез по моим ощущениям часто забивает вкус продуктов. А масло не так сильно. ИМХО :)

Про корейку- я почему про фольгу уточнила, так мясо получается без корочки, лишний жир который именно в корейке идет ровным слоем легко срезается и мясо получается как буженина. То есть ничуть не обжаренное скорее томленое со специями, сочное.

А вы пробовали йогурт в салате? я слышала о таком, однако ж до сих пор боюсь так сказать последствий необычного сочетания продуктов :). Йогурт вроде должен быть как кефир, т.е без ароматизаторов и красителей, по моему даже кефир и берут. Вкусно?

Злюка

а где вы для мороженого сливки берете? я искала 30% и чего то не везет мне на них. И извините может вы про это знаете я от просто доброй души- попробуйте мясо для буженины замариновать в газированной минералке. Оно хорошо размягчается а привкуса не будет. И еще раз извините вы не спрашивали я так....

Ссылка на комментарий

Сибирь, спасибо за совет - как раз кстати будет.

Мороженое я ни разу не делала, вот - хочу у одной хорошей знакомой взять на пробу этот агрегат, и, если всё будет о"кей, то буду заказывать такую же. А сливки я хочу заказать на СП, там вроде 35% есть в закупке.

Ссылка на комментарий
Девочки, а чего новенького-вкусненького на Новый Год готовить будем?

Вредно для здоровья и фигуры.

Ой мамочки o_O у меня благо и со здоровьем и с фигурой все отлично.

Девочки, посоветуйте УЖАСНО вредные и вкусные салатики!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Andromeda

вообще то я писала не то что вредно готовить на НГ в принципе а про то что ОБЖИРАТЬСЯ (переедать) вредно, и это факт какая бы фигура не была.

с фигурой у меня все в полном порядке :)))) :D

Просто что я что муж не любим жирное и сильно жареное и все. Вкусовые предпочтения в каждой семье свои.

Ссылка на комментарий

супер простой и оочень вкусный рецептик салата!

дома удостоверится, что у нас есть рис, яйца, майонез,

если такого не обнаружите - идем в магазин и докупаем немного тушек кальмара

( я купила две на 60р, использовала одну)

и один сладкий перец ( 9 рублей)

дома ставим варить чуть подсоленый рис, паралельно чистим кальмары под струей воды от клевых белых пленок, (люди которые любят сдирать обгоревшую на солнце кожу - будут в восторге)

далее, кальмары нарезать ровно, на вашу фантазию и на сковородку - жарить (минут 10)

яйцо отвариваем, чистим, нарезаем мелко,

перец моем, нарезаем, наслаждаемся вкусным свежим запахом :)

и теперь достаем вместительную салатницу и укладываем слоями:

нижний слой: рис

далее: жаренные кальмары

далее: майонез

и на макушку смесь из яйца, нарезанного с перцем.

чуть кидаем сверху петрушку для красоты и можно подавать к столу,

а еще лучше на полчасик в холодильник,

мне очень понравилось :)

вот собственно мой салат:

x_a6e8cd16.jpg

Ссылка на комментарий

forever_young, можно заменить майонез смесью сметана/горчица. И добавить немного специй) Орегано, например. Будет менее калорийно но не менее вкусно)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Сибирь, у нас новогодний стол будет такой же примерно:) Я еще мужа от мяса пытаюсь отучить, пока безрезультатно)) Поэтому одно блюдо будет мясное, а все остальное - веганское:)

Ссылка на комментарий

Я так делаю печенье, оно очень вкусное))

Рецепт на печенье: 2 яйца с 1 стаканом сахара взбивать миксером минут 8-10, добавить туда пачку тертого маргарина, майонез 200гр, 3,5-4 стакана муки. Причем муку добавлять не всю сразу, а сначала 1 стакан и перемешать миксером с насадкой для теста удобнее, потом добавлять по стакану. В итоге получится очень густое жирное тесто. Потом накатать из теста шарики ( они жирные и не липнут к рукам). Эти шарики макать в сахар одной стороной, а другой выкладывать на противень, смазанный растит. маслом. у меня печка ЗВИ и на противень получалось семь рядов по шесть шариков, наверное на расстоянии 3-4 см друг от друга)) И выпекать при 180 градусах 17-19 минут. Ниже фото

23112011138.jpg

Ссылка на комментарий

а если положить это тесто в холодильник, буквально минут на 30-40. будет еще вкуснее!

я всегда делаю так.

мой рецепт песочного теста:

пачка маргарина и 2 ст.ложки сметаны, 2 желтка, разрыхлитель (или сода) и замесить тесто.

на 30 минут холодильник.

раскатать пласт, вырезать формой печеньки, смазать взбитым белком и посыпать сахаром.

Ссылка на комментарий
а кто нибудь делал в микроволновке пиццу, стоит ли вообще, просто духового шкафа нету пока
прочитайте инструкцию своей СВЧ - там должно быть написано, т.к. в некоторых есть, а бывает - нет.
Ссылка на комментарий

Я очень часто стряпаю морковный пирог, ну просто объеденье, кто пробует в первый раз удивляется морковке в пироге, но затем сметают до крошки. И для детей полезно, они ж морковку не любят, а тут ням-ням!

Морковный пирог:

3 яйца,

1 ст. сахара,

1 пачка маргарина,

10 гр. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды),

1 ст. тертой моркови,

1,5-2 ст. муки.

Взбить яйца с сахаром, добавить топленый маргарин, морковку, хорошенько перемешать, добавить соду муку, замесить не очень крутое тесто, выпекать при температуре 180-200 градусов.

Можно смазать сгущенкой или сметаной с сахаром. А можно и без крема кушать, как кексик, тоже обалденно вкусно.

И пусть вас не смущает морковь.

А самое главное, очень простой рецепт, у меня обычно уходит не более получаса на него:-)

Ссылка на комментарий

в принципе "базовый" рецепт:

4 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 банку майонеза (250гр.) чайную ложку разрыхлителя и пару столовых ложек сгущенного молока с сахаром (можно и без сгущенки), добавляя муку замесить не густое тесто, вылить в форму и выпекать в духовке. Готовый кекс (нежный - нежный получается) разрезать вдоль и намазать оставшейся гущенкой.

ням-ням...

а если к этому перечню продуктов добавить пачку маргарина натертого на терке - то получается замечательное песочное тесто. но его нужно обязательно класть в холодильник на 30-40 минут. печенье будет более рассыпчатое.

приятного аппетита!

Ссылка на комментарий

Tasha-anv

добавить маргарин? наверное в этом случае убрать майонез, слишком жирно по-моему будет.

Ну а так, да, классика практически, можно изюм, орешки добавить, море для фантазии

Ссылка на комментарий

Tasha-anv я попробовала сделать, но у меня он не пропекся(( в середине разрезала, а там тесто(( это на какую форму рассчитано? сколько по времени выпекать и при какой температуре? и сколько примерно нужно муки? заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Юляша

не должен был, вы наверное мало муки положили, тесто жидкое?

На такие пропорции примерно 2 стакана муки должно уйти, опять же может меньше, может больше, я всегда на глаз определяю.

Девочки, а лазанью кто-нибудь готовил сам? где продаются листы лазаньи?

Ссылка на комментарий

Molihua нет, вроде муки-то как раз нормально положила - чуть больше 1,5 стакана и тесто совсем не жидкое было, а как густая сметана)) все-таки я наверное форму не такую выбрала, нужно было просто слой теста тоньше))

я допекла еще минут семь и все пропеклось))) только чуть-чуть верхнего слоя срезала подгоревшего)) а так очень вкусно)) пошла намазывать сгущенкой сверху))))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

а кстати, есть у кого-нибудь рецепт лазаньи? как ее вообще готовят? сначала нужно же эти листы варить, а потом с готовой начинкой запекать?)

Ссылка на комментарий

Юляша

Вам понравился вкус кекса?

у меня формы с дыркой в середине, силиконовая такая.

а муки я кладу не более одного стакана, чем ее меньше, тем тесто нежнее ...

мои детишки от этого тортика просто ... млеют. :thumbs::thumbs::thumbs:

и главное готовы за него - совершить любые подвиги в домашнем хозяйстве *52

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...