Перейти к содержанию

бизнес на селе


Рекомендуемые сообщения

многое зависит от того, в каком селе. если подле Байкала, то рыба и сопутствующие. а если типа Джида или Кяхта - то, например, сбор дикоросов, производство лечебной марихуаны )))

Ссылка на комментарий

при наличии грузовичка, пункт приёма лома металла (и лечебной марихуаны :pactalom: )

+

торговлей кАтанкой, деньги остаются внутри ))))))))))

если пиво лицензируют, разбогатеете за пару недель )))))))))

Ссылка на комментарий

Не могу подкинуть подходящей идеи, но могу дать почву для размышления:

Село - рынок маленький со своими особенностями, которые могут мешать нормально развиваться.

Попробуй подумать в направлении создания такого товара или услуги, которую будут покупать городские.

Сразу оговорюсь, что выращивание картошки и прочее сельское хозяйство это не то. В конце концов это можно делать параллельно. Однако это чисто моё мнение.

сложно что то придумать на вскидку, но помню такой бизнес: городские приезжают в деревню отдыхать (банька, огород, живность кормят, в поле работают), даже название для этого есть какое-то. Попробовать можно.

Но лучше конечно придумать что то своё.

P.S. Искать хорошо там где проблемы: решил проблемы - приобрёл клиентов которые тебе благодарны и готовы платить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для сельских автолавку, привозить чего-нибудь под заказ.

Мини-трактор, пахать землю старушкам-пенсионеркам и прочие мелкие перевозки. Оплата натурой.

Для городских, если от города недалеко - продажа молока во дворах многоэтажек (осень можно через этот же канал картошку и мясо продавать, грибы-ягоды-орехи, возить опять же под заказ, благо сотовая связь есть с хорошим покрытием).

Если серьезно, то в селе рынок небольшой, население небогатое, поэтому тут мотивация может быть сэкономить.

А горожанам можно продавать эмоции (как там писал Чичваркин).

Если недалеко есть водоем с хорошей рыбой, то можно рыболовные туры организовывать, а то и платник замутить.

Все идеи от балды, но насколько я понял, вы сейчас находитесь на таком этапе мозгового штурма, когда необходимы именно такие.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

по бизнесу в селе, хочу открыть свое дело в районе, и интересует вопрос, можно ли надеяться на поддержку государства (финансовую) или проще самой? денег не особо много надо, но надо )))

Ссылка на комментарий

SleZinKa У минсельхоза много программ поддержки есть. Возмещение части процентов по кредитам, по договорам лизинга. Подробнее на офсайте гляньте.

Ссылка на комментарий
понкиньте идеи для открытия бизнеса на селе
Вы проведите маркетинговое исследование, то есть на что спрос, а предложения практически нет.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

"Идея бизнеса на селе" - начнем с того, что вы не сказали:

а) кто вы(муж/жен) и что умеете делать?

б) есть ли у вас в кармане звонкая монета и как много её?

в) в каком районе ваше село?

Своё дело в деревне может приносить небольшую прибыль только в том случае, если вы будете "вкалывать как папа Карло", при этом совершенно не зависит будете ли вы работать руками или головой. Результаты вашего труда в деревне мало кому нужны, поэтому город или рабочий посёлок - это рынок потребления вашей продукции или услуги.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...