Перейти к содержанию

"Игры разума": интеллектуальные игры для всех!


iriel

Рекомендуемые сообщения

А также все-таки к самим оргам- подсчет баллов, определение критериев начисления баллов- все это должен выполнять человек, не заинтересованный в исходе игры, не зависимый от лиц, играющих за команду и т.д.. Может быть подсчеты ведут и верно, но игра есть игра. В любом деле, где целью является выгода, в данном случае "призовые", необходима бескорыстность и беспристрастность.
Полностью поддерживаю! Никаких "легионеров" в подсчете голосов! Только Ира и Лубсан.
Ссылка на комментарий
1. Опять, к сами вопросам претензии- не считаю что ответы к вопросам о высказывании Б.Шоу являются "крылатыми" и относятся к ВОВ. Как и знания стихов автора, который был представлен в музыкалке. Вообще, почти в каждой игре есть вопросы, не отвечающие требованиям именно интеллектуального направления.

Обычный вопрос ЧКГ, не на память, а на соображалку. Бесят как раз вопросы тупо на знание (память).

2. Лояльность к командам.

Это как?

3. Иногда полная неразбериха с постановкой вопроса. например, сегодня неоднократно была ситуация, когда не понятно, какого исполнителя необходимо назвать- первого,воспроизводимого, популярно и т.д..

Другим было понятно.

А также все-таки к самим оргам- подсчет баллов, определение критериев начисления баллов- все это должен выполнять человек, не заинтересованный в исходе игры, не зависимый от лиц, играющих за команду и т.д.. Может быть подсчеты ведут и верно, но игра есть игра. В любом деле, где целью является выгода, в данном случае "призовые", необходима бескорыстность и беспристрастность.

Т.к. Лубсан ещё и играет, пусть Ира одна мучается. :)

Полностью поддерживаю! Никаких "легионеров" в подсчете голосов! Только Ира и Лубсан.

Только Ира, только хардкор!

Ссылка на комментарий

Самая обидная игра на моей памяти.

Я абсолютно не согласен с зачетами на ответы.

Кот Бегемот - 1 балл.

Какая разница - кто?

Мурзик, черный кот?

Кот, которого хозяева назвали Бегемотом?

Смысл один - КОТ!

Какой один балл?

Если б не хватало слова, до ответа, тогда, да.

А тут с перебором..))

СОС.

три точки три тире три точки.

Никак эта последовательность не расшифровалось.

Ответ - никак.

Ответ: точка тире точка - такой же.

Нет расшифровки.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Опять, к сами вопросам претензии- не считаю что ответы к вопросам о высказывании Б.Шоу являются "крылатыми" и относятся к ВОВ.

Тематическая игра, не подразумевает, что ВСЕ вопросы будут на тему.

А Б. ШОУ... это Б.Шоу

2. Лояльность к командам.

Лояльности нет. Поверьте.

3. Иногда полная неразбериха с постановкой вопроса. например, сегодня неоднократно была ситуация, когда не понятно, какого исполнителя необходимо назвать- первого,воспроизводимого, популярно и т.д..

ммм...?

Вопрос - Назовите исполнителя песни?

Чем смутил?

Понятно, что песню многие исполняли..

Но конкретно - Исполнитель, того, что слышите.

Затруднения?))

Ссылка на комментарий
Кот Бегемот - 1 балл.

И правильно.

Журнал "Огонек" сообщает, что в доме 302-бис по улице Садовой уже два музея Михаила Булгакова. Пока квартира писателя была на ремонте, сообразительные жильцы решили выдать свою жилплощадь за ту самую "нехорошую квартиру". Побывавший там журналист высказался об экспозиции весьма критично. Единственное хорошее впечатление произвел тот, кого жильцы взяли в качестве "сотрудника". Назовите этого "сотрудника".

Ответ: Черный кот.

Зачет: точный ответ (по решению Игрового Жюри был засчитан ответ "Кот").

Комментарий: как же в "нехорошей квартире" без Бегемота!

Источник: "Огонек", 2005, № 17-18.

Автор: Татьяна Лещенко (Харьков).

Смотри на форму вопроса. "Кот Бегемот" сюда не лезет.

Мы тоже ответили "Кот Бегемот". А если бы нам его за 2 балла засчитали, то был бы блиц за первое место. Но игра есть игра.

СОС.

три точки три тире три точки.

Никак эта последовательность не расшифровалось.

Ответ - никак.

Ответ: точка тире точка - такой же.

Нет расшифровки.

Ну тут-то всё очевидно! Видимо тебя nefi покусала и заразила желанием оспаривать всё и вся. :)

Правильные ответы: никак, нет расшифровки и т.д. и т.п. по смыслу.

Ответ "точка тире точка" не имеет никакого смысла.

Вопреки общепринятому мнению, сигнал SOS не означает "Спасите наши души" или "Спасите наши корабли". Как же расшифровывается сигнал SOS?

Ответ: Никак.

Источник(и): Джон Фоли "Энциклопедия знаков и символов", стр. 137.

Ссылка на комментарий
Ну тут-то всё очевидно! Видимо тебя nefi покусала и заразила желанием оспаривать всё и вся.
?????????? Я не была на игре, если ты заметил. Красиво троллишь, Вадим. Бис.
Ссылка на комментарий

Ответ: Черный кот.

Зачет: точный ответ (по решению Игрового Жюри был засчитан ответ "Кот").

А не смущает то, что правильный и полный ответ за 2 балла - ЧЁРНЫЙ КОТ.

И, по решению Жюри, просто Кот, тоже за 2 балла идёт.

Без слова - чёрный, урезанный.

А если к слову Кот добавить слово Бегемот?

Это уже минус 1 балл, получается?

Логика где?)))

Ну тут-то всё очевидно!

Мне не очевидно.

Меня спросили как РАСШИФРОВЫВАЕТСЯ?

Для меня ОЧЕВИДНЫЙ ответ не никак!

Потому, что никак - это ничто.

Сигнал СОС расшифровывается также, как и звучит.

Обидно, я знаю коды Морзе с 1980 года.

Знаю "от зубов".

И на вопрос - Как расшифровывается сигнал СОС..

Ответ: - Никак.

Воообще не катит.

Ссылка на комментарий
?????????? Я не была на игре, если ты заметил. Красиво троллишь, Вадим. Бис.

Так ты его не на игре могла покусать или полгода назад. :) Клондайка так точно закусала. ;)

А не смущает то, что правильный и полный ответ за 2 балла - ЧЁРНЫЙ КОТ.

Форму вопроса смотри.

Меня спросили как РАСШИФРОВЫВАЕТСЯ?

Для меня ОЧЕВИДНЫЙ ответ не никак!

Увы. Теперь ты не отражаешься в зеркале. :diablo:

Ссылка на комментарий
Форму вопроса смотри.
Назовите этого "сотрудника".

вот тебе "форма" вопроса.

Чем отличается черный кот: от просто кота, от кота мурзика, от кота бегемота и от "кота, взятого жителями и нареченного бегемотом(мурзиком, васькой)?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Некоторые вопросы не соответствуют статусу "Игры разума".

Вот это меня начинает бесить.

Мы стали играть не в ЧГК, а в "Знайку".

Причём, кто точнее воспроизведет ответ, тот и выиграл.

Не все вопросы и не всегда.

Но тенденция уже есть.

Ссылка на комментарий

Вадимка

смотри я и тебя укусить могу. Бешенством не боишься заразиться?

Ох, слабенько-слабенько, Вадим....

Не от того ли ты, Вадимка, столь высокомерен, потому что в призы попал...

Вадимка, тише-тише, не плачь, итоги подведены, монеты рОзданы. Ты покушал, никто у тебя хлеб назад не потребует. Включи разум после "хлеба и зрелищ".

Ссылка на комментарий

вот тебе "форма" вопроса.

Чем отличается черный кот: от просто кота, от кота мурзика, от кота бегемота и от "кота, взятого жителями и нареченного бегемотом(мурзиком, васькой)?

Обратись к автору вопроса. А я с ней полностью согласен. Чёрный кот. Ну или просто кот.

Мы стали играть не в ЧГК, а в "Знайку".

Причём, кто точнее воспроизведет ответ, тот и выиграл.

Я посмотрел: все вопросы из реальных турниров ЧГК. На турнирах в Торонто и Екатеринбурге и не знаю где ещё эти вопросы были нормальными, но тебе здесь в Улан-Удэ кажется, что эти вопросы не кошерны и не соответствуют духу ЧГК?

Ох, слабенько-слабенько, Вадим....

Не от того ли ты, Вадимка, столь высокомерен, потому что в призы попал...

А ты не дуйся. :) Ну а если покусаешь, буду апеллировать каждую игру и жрать нервы Иры. :)

Ссылка на комментарий
А я с ней полностью согласен.

Обоснуй своё согласие.

Чем ответ КОТ и ЧЁРНЫЙ КОТ отличаются от ответов:

Кот "Бегемот" или

Кот, которого соседи взяли в музей-квартиру и назвали Бегемотом. (да, вот в таком виде записанный на бланке)

Вадимка, расскажи, мудрейший! *31

Ссылка на комментарий
Интересно, ты и Даня также бы отстаивали "правильность" подсчета, будь у вас спорные баллы именно в двух-трех баллах.... Ох, сдается мне, Вадимка, что нет... ))

Мы могли бы побежать апеллировать из-за "кота Бегемота", но не побежали, т.к. "чёрный кот" и "кот" отвечают форме вопроса.

Обоснуй своё согласие.

Чем ответ КОТ и ЧЁРНЫЙ КОТ отличаются от оветов

Я сплю уже. Спроси у автора вопроса. :) Вот ради принципа спроси и приведи ответ здесь...

P.S. Я сегодня и мудрейший и высокомерный, приятно аж. :diablo:

Ссылка на комментарий
Мы могли бы побежать апеллировать из-за "кота Бегемота", но не побежали, т.к. "чёрный кот" и "кот" отвечают форме вопроса.
Если "бы" да "кабы" выросли б грибы... Спокойной ночи, Вадим.
Я сегодня и мудрейший и высокомерный, приятно аж
Мудрейший не отсылает к автору вопроса, если он считает, что он прав. Он обосновывает фактами свою правоту....
Ссылка на комментарий

Arrhey, Митя, мне серьезно обидно.

Это первый раз за 2 года, когда из-за формулировок, на усмотрение оргов, рушимся с блица за 1-е место - на 4-е.

Добавлено спустя 48 минут 20 секунд:

Я бы перечислил что там боян но это будет не хорошо, так как кто то же хочет гадать визу. Но там реально нам только было сложно с названием книги.

Решил всё таки прокомментировать...

Когда не станут помнить книгу о Тане Савичевой, тогда....

.....

......

Это будет уже другая страна.

Такие вопросы ... да их даже задавать незачем.....(((

Простите, я может до сих пор слишком остро воспринимаю..

"Савичевы умерли все.

Осталась одна Таня."

Как можно ЭТО забыть?

Ссылка на комментарий

А если к слову Кот добавить слово Бегемот?

ну Дима... Ну а если еще тогда уж добавить пару слов в ответ?? Ну, знаешь, так - на всякий случай, авось, какое-то из них окажется ответом правильным??) Не сгущай краски.

Единственное хорошее впечатление произвел тот, кого жильцы взяли в качестве "сотрудника". Назовите этого "сотрудника".

кот - может быть сотрудником. Кот Бегемот - нет. Ибо это - персонаж и он ни с кем сотрудничать в музее не мог. Назвать же нужно было НЕ персонажа, а живое, реальное существо. Все же понятно из формулировки вопроса, ты че, Дим.

Поздравляю победителей))) *19

Ну и конечно...

Пионеры!!! Замечательная игра сегодня была!! Я так радовалась, так радовалась!!!))) Для меня вы - самые лучшие=) С победой!!!

:balloon::cheer:

Ссылка на комментарий

да что за бред? вопросы вообще-то не сама Ира выдумывает и на свое усмотрение выбирает ответы. Вопросы берутся из базы чгк, как и ответы. Если там указано, чт ов зачет идут черный кот и просто кот, то значит и спорить нет никакого смысла. Ну а эти инсинуации, что , дескать, помощники оргов могут не объективно считать ответы вообще уже паранойя, если уж сомневаетесь, то посмотрите бланки ответов команд после игры. Самое интересное: "вот Ботанику я почему-то верю, а вот Зухелю уже нет". Где в этих словах объективность? =) просто смиритесь с результатами этой игры и все.

P.S. Блин только что пришел домой после пьянки с йогуртом и федором, а спать не охота. Чегой-то так?

Ссылка на комментарий

Смотрю, у многих накипело по поводу "зачетов".

да что за бред? вопросы вообще-то не сама Ира выдумывает и на свое усмотрение выбирает ответы. Вопросы берутся из базы чгк, как и ответы. Если там указано, чт ов зачет идут черный кот и просто кот, то значит и спорить нет никакого смысла.

Тут есть один нюанс и Ира о нем знает, но не всегда хочет вспоминать =)

Речь о зачете ответа, не противоречащего авторскому - вполне стандартная практика для мероприятий, для которых и писались эти вопросы. Дело в том, что автор тоже человек и мог не предусмотреть все возможные ответы на свой вопрос. Обычно, с целью отсеять "неавторские" ответы, в вопрос вставляются "отсечки" типа "в таком-то году", "по словам такого-то человека", "в такой-то статье" и подобные. Но иногда и они не срабатывают =)

В таких случаях решение о зачете командного ответа должно принимать специальное апелляционное жюри, в нашем случае - те же организаторы. К большому сожалению, ничего кроме авторского ответа они видеть не хотят =)

Ссылка на комментарий

Булат те не угодишь, то соседи шумят мешают выйграть то составленные вопросы, то идея тем игр))))

тематика была одна на всех,проще надо относится)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...