Перейти к содержанию

Котокель губят или продовольственный терроризм


SveN

Рекомендуемые сообщения

На днях ездил в командировку в село исток, что с северной стороны Котокеля, на обратном пути, естественно остановились на озере, что говориться откушать и сбрызнуть удачные журналистский выезд. Сидя за небольшим деревянным столиком, мы постоянно ощущали удушливый отвратительный запах от озера (Котокель, конечно, никогда не благоухал, но тут - ужас). Подошли к берегу и увидели ужасающую картину сотни рыб (сорога, окунь) лежала в воде по всему берегу к верху брюхом, естественно, мертвая. Я прошелся по побережью метров 100, картина одна и таже.

Позже пытались выяснить в чем же дело.

Компетентные люди объяснили нам, что дескать во время зимы местные мужики не рыбачили на озере и не бурили лунки, от чего рыба задохлась., при этом они же отметили, что все меры приняты: была взята вода и рыба на анализ.

Местные рыбаки, естественно, в это не верят, ведь они как и всегда в эту зиму исправно бурили лунки и рыбачили.

Версия вторая. Подобный случай произошел на Еравненских озерах. Версия такова- в воду была запущена ядовитая водоросль, которая губит именно молодняк. Вот и думай?????

DSC00053.JPG

Ссылка на комментарий
дескать во время зимы местные мужики не рыбачили на озере и не бурили лунки, от чего рыба задохлась.
с чего это рыбкам бросить подледный лов в голову взбредет. А картина действительно ужасная.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Давно пора соместить полезное с приятным! Приятное это очистить наконец озеро от водорослей, они зацвели так что не только рыба, а вода скоро сдохнет. Полезное это сами водоросли, в Японии подобная белеберда очень ценится, как добавка к кормовой базе скота!

Вывод: Показательно расстрелять (из газового оружия) местные власти, пригласить японцев или китайцев и дать им в аренду это озеро 50Х50 ! Результат: Озеро спасено, облагарожено, местные в деле, отдых как в цивилизованом месте. Рыба говорить по японски, долго и счастливо живёт! Кругом ресторанчики СУШИ- это лучше чем СУША после нашего туризма!

Ссылка на комментарий

я прошлым летом там был, уже тогда там вода вся мутная-мутная была и болотом попахивала. а рыба нормально плавала- мы ее ловили даже

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что случаи массовой гибели рыб должны расследоваться органами, ответственными за санитарную безопасность, или я не прав? А если это ядовитые химикаты какие-нибудь? Это же может угрожать здоровью жителей прибрежных поселков.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

это же елки выбросы какого-то вещества из земной коры.....это естественный процесс, вроде бы озеро должно само излечиться в течениипродолжительного времени

это не водоросли, как считали ранее, потому что вещество которое выбросило в воды Котокеля было впитано этими водорослями!

опасно сейчас там

Ссылка на комментарий

Лет 12 назад мне запомнилась фантастическая картина ночью , когда я плыл на лодке по озеру за мной оставался видимый след как дорожка , потому что водоросли раздвигались и эта дорожка отражая свет серебрилась ...длинющий след серебрянной дорожки..А озеро умерло само по себе...!!

Ссылка на комментарий

время пришло... за ним никто и не следил... Со временем, если в озере нет естественного перемещения воды и ее обновления - озеро должно превратиться в болото....

Ссылка на комментарий

есть вероятность что это экологический террор

слышал историю как с пассажирского поезда(Москва - Пекин, двигался с Китая) выбросили бутылку, обходчики подумали алкоголь, подошли, а там ппц твари такие, так они её сожгли вместе с обитателями...

Ссылка на комментарий
слышал историю как с пассажирского поезда(Москва - Пекин, двигался с Китая) выбросили бутылку, обходчики подумали алкоголь, подошли, а там ппц твари такие, так они её сожгли вместе с обитателями...

молодцы обходчики.

а насчет Катокеля, помните там неподалеку были так называемые "Мертвые озера" в которых рыба не жила, а года 4-5 назад появилась, видать что-то перемещаетса.

Ссылка на комментарий

О_о ужас

На протяжении нескольких лет жила на Котокеле летом. Вот блин. Даже слов нету!!!! Родное мое место... Ненавижу ситуации, когда ты ничего не можешь сделать, ни на что повлиять.

Хм... хотя, даже в те годы Котокель не выглядел "здорово". Я думаю, это неизбежно. Со временем озера не станет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...