Перейти к содержанию

Маленькая уздечка.


Рекомендуемые сообщения

zanoza сестре младшей в 1 месяц подрезали. Нет ничего страшного. Бывшему мужу подрезали. Уже в большом возрасте. У сестры ваще проблем никаких. Ни дефектов речи ничего подобного. А у БМ картавость приличная. Но только когда быстро говорит.. может казать бритва, а может сказать пойду поблеюсь.)))

Ссылка на комментарий

malina83

Pokasik, Спасибо, девочки за поддержку

Сегодня подрезали уздечку, ездили в Детскую стоматологию, возле универмага Центрального. В шестом кабинете подрезал хирург уздечку. Два часа грудью не кормить, давать водичку (полоскание), обрабатывать соски при при кормлении.

Ссылка на комментарий

alenka 76 насколько я знаю дефекты речи могут быть даже из-за гипоксии при беременности и при тяжелых родах.

а вообще в инете есть упражнения всякие на растягивание уздечки и если дитя большое, то не обязательно делать операцию.

Лично мой киндер очень хорошо говорил шипящие, но до 6.5 лет не мог выговорить букву Р, мы ходили в логопедическую группу и логопед сразу говорила кто сможет выговаривать буквы в дальнейшем, а кто нет. К примеру нас она сказала, что он научится через полгода, но научился он только через 2. А одна девочка грассировала Р, она так и не смогла переучиться. Наша соседка Катя так и говорила Ф вместо ш

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сыну 5 лет, вижу что короткая уздечка, хочу чтоб подрезали,и вот думаю будут ли швы накладывать и наркоз? или бывает что просто подрежут и всё? без швов и прочего?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нам 15 дней. Хотели подрезать уздечку (врач в роддоме посоветовала), съездили в дет. стомат. поликлинику, там нам сказали что хирург проводит операции только по средам. Перед этим нужно во вторник записаться на прием и то не факт что попадем (!?), потому что начинаются каникулы и будет куча детей. Последнюю фразу я вообще не поняла, получается если мы можем не попасть к хирургу то зачем вообще записываться? На сколько я знаю ранее никаких записей на подрезание уздечки не было. Сказали нашему дет. врачу, она тоже очень удивилась: видимо нововведение...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ДЕВОЧКИ--УЗДЕЧКУ ПОДРЕЗАТЬ--НЕТ ПРОБЛЕМ-- РЕЧЬ МАКСИМУМ ЧЕРЕЗ ГОД СТАНОВИТСЯ ПРАВИЛЬНОЙ. ЕЩЕ НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА УЗДЕЧКУ ВЕРХНЕЙ ГУБЫ--ОБЫЧНО БЫВАЕТ УКОРОЧЕННОЙ КАК И ПОДЬЯЗЫЧКОВАЯ--А ПРОБЛЕМЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПРИ СМЕНЕ МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ--РАСТЕТ ЧЕ ПОПАЛО ВО ВСЕ СТОРОНЫ!-- ПРОВЕРЬТЕ ЗАОДНО С ЯЗЫЧКОВОЙ И ПОДРЕЖТЕ..

Ссылка на комментарий

моему сыну, когда ему было пять лет, логопед из детской на ключевской настоятельно советовала подрезать уздечку.

У нас были проблемы, щас даж не помню какие именно.

но кажется не выговаривал буквы. Так вот, ядолго думала и решила ничего не подрезать, как то я прям против всяких хирургических вмешательств.

сейчас ему 10 лет. и ничего не беспокоит. прекрасная речь. все выговаривает.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

девченки, скажите, может кто сталкивался с такой же проблемой - нам 3, 7 г. - говорим плохо, отдельными словами (отдай, одень и т.д.), сходили к логопеду и хирургу-стоматологу, сказали короткая уздечка, надо подрезать - ложат в больницу на неделю. Это значит будут подрезать, зашивать швы? ставят ли наркоз и какой?

Ссылка на комментарий

мне самой обрезали в детстве (5 лет), мама сказала что быстро с обезболивающим и ни каких швов) Говорю хорошо(не заткнешь)))

Ссылка на комментарий

У нас видимо тоже наследственное, у деда и мужа. Так я своей старшей дочке ровно в 1 месяц подрезала. Сперва наш участковый врач заметила, что короткая уздечка, затем невропатолог подтвердил. Так мы не долго думая прямиком к стоматологу. Затем племянница родилась, тоже уздечка короткая, тоже в 1 месяц сделали. А вот средней дочке сказали что само пройдет, вот ей уже 14 лет. Я вот все думаю что надо было бы маленько. Произношение не чистое у нее, как-будто окончание слов проглатывает. Мне кажется что с произношением по англ. языку у нее из-за этого не такое, не правильное что ли. Хотя может мне так кажется.

Ссылка на комментарий

Хотя как сейчас помню, в 1 месяц когда подрезали никаких проблем и сложностей не было. Заходишь с малышом в кабинет к хирургу - стоматологу. Он сперва сам посмотрит, затем берет ножницы и еще какую-ту палочку, придерживает ею язык ребенка и ножницами делает надрез. Все процедура занимает меньше минуты. Просто затем я три дня все особенно тщательно стерилизовала (бутылочку, соску и грудь перед каждым кормлением мыла кипяченной водой) через 3 все уже прошло.

Ссылка на комментарий

Мы тоже подрезали уздечку,только в 8 летнем возрасте, когда уже вовсю картавили. С буквой "р", "ш","ж", "с" были большие проблемы и притом ходили в школу,очень трудно было. Жаль что не знала, что вообще бывают проблемы с уздечкой, т.к у самой очень длинная, у мужа правда выяснилась очень короткая, но тем не менее он не картавит. Слава богу подрезали, логопед с сыной занимался+мой очень усердный каждодневный труд и теперь он прекрасно разговаривает, Но это правда было тяжело исправить произношение букв, все это заняло целый год+денежные затраты на логопеда. Так что если говорят что надо подрезать, то действительно надо и чем раньше тем лучше!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...