Перейти к содержанию

Депрессия и способы выйти из нее


Рекомендуемые сообщения

У меня зимой был депресняг... жесткий такой(суицидальный) и все это из-за сессии (-сучки). т.к. зимнюю не могу закрыть до-сих а в армию че то нифига не охота!!! Пляха уже летнюю начал сдавать... =)

ну и вот... на душе был большой-афигенный камень... очучалось безвыходное положение, хоть вой... на стену лезь, не знал что делать и как делать, т.к. все вокруг только и говорили что скоро отчислят. (спасибо деканату нашему за то что так хоршо запугивают =) )

Но все-таки друзья, хорошая компания помогли ну + порылся чуть в голове у себя и настроился на позитифчег, ведь все что не делается к лучшему. - кому-то сейчас еще хуже чем мне ^^ а у меня еще цфеточки (тьфу, тьфу).

наслаждаюсь жизнью, все плохое прошло :)

Nesh и у тебя будет все кайфово! это временно такая фигня.

У меня щас точно такая же фича не могу зимнюю сессию закрыть училка сцуко не хочет ставить 3-ку хотя всем ставит а потом когда я к ней на экзамен попросился не сдал она мне запрет поставила на допуск!!!!

И щас если я до 1-го ноября не сдам отчислят и здравствуй армия хотя хз суицид и может произойти

Ссылка на комментарий

Лучшее средство против дипресии спорт на свежем воздухе.

Лично когда мне совсем плохо то я одиваюсь по спортивному и иду на Богородский ,после пробежки под классичискую музыку (Каму что нравится) , улыбка натягиваятся сама сабой и уже наплевать на остальной мир с его проблемами ,всё образуется :)

Ссылка на комментарий
ээээ мда печально все у вас, по мне дак все просто дипрессия ну и (...) с ней, пару рюмок водки и все как рукой, а так всегда на позитивчике а на остальное не важно!

По-моему глупо таким образом выходить из депрессии, чревато провалиться в запой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Консультация врача психиатра:

Основной метод обследования –психиатрическое интервью.

Основной метод лечения – фармакотерапия.

Основной принцип в работе – четкое формулирование диагноза , лечение заболевания согласно диагноза.

Консультация врача психотерапевта:

Во время первичной консультативной беседы которая занимает от 1 до 2 часов врач:

1) выясняет что и представляет проблема с которой обратился пациент, определяет основные факторы приводящие к возникновению проблемы (болезни), составляет прогноз определяет продолжительность и способы оказания помощи.

2) оказывает лечебное воздействие в процессе беседы. Есть много болезненных состояний , самых различных проявлений: кожные заболевания, боли различного характера и неприятные ощущения , повышение АД, страхи, бессонница и прочее, которые годами мучают человека. В терапевтическом отношении эти состояния легко поддаются коррекции и могут быть сняты за один сеанс. Чаще желательно плановое и более длительное лечение, так как психотерапия направлена, на лечение основного заболевания, коррекцию факторов, приводящих к заболеванию, активацию психологических ресурсов, и способствует личностному росту.

Показаниями для консультации врача психотерапевта может быть любое заболевание или любая проблема. Чудеса случаются редко, но своевременное обращение к психотерапевту поможет в лечении различных болезней, улучшить качество жизни, способствует решению социальных проблем , сделает человека более успешным.

Заботьтесь о себе, своевременно находите время и возможность обращаться к специалистам за помощью.

Ваше здоровье принадлежит не только вам, но и вашим близким и родным, помните об этом!

Ваше здоровье в Ваших руках!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мне отойти от такого состояния помогла поездка семьёй на Шумак. Там, в дали, как-то все мысли встали на своё место, в-общем, душа пришла в себя от перенесённого стресса, кругом дикая природа, доброжелательность посторонних людей и пр.

Ссылка на комментарий

Жизнь вообще депрессивная штука, как игра - сюжет херовый, зато графика обалденная, так что чтоб не впадать в депрессию нужно уметь ставить цель на каждый день или неделю, бывает даже помогает когда ставишь цель на год или на сезон. Помогает тем, что ты идёшь к этому, а серые будни (работа, кредит, непогода и т.п.) отходят на второй план и не думаешь о них. Например вот я поставил себе цель собрать новый хороший компьютер, для этого в свободное от работы время присматривал детали, приценивался, а от з.п. откладывал по 7000 с аванса и 7000 с самой з.п., так вот через 2 месяца купил всё необходимое, цель достигнута, 2 месяца пролетели незаметно, теперь ставлю новую цель в октябре отправить жену в Китай за шубой, а самому с друзьями съездить в Тайланд отдохнуть. Всё в Ваших руках, никогда не отчаивайтесь и не становитесь эмо, во всём есть свой позитив! :) Удачи!

Ссылка на комментарий

Rescue_Team

чот легко слишком рассуждаешь однако...хотя хорошо когда тебя ничего не пробирает!

у меня депрессия всегда бывает затяжной, самое главное меня не понимают близкие и предают коллеги (причем почти ежедневно - потому что бабский коллектив думается)...на этом фоне я признаться бухаю потому что мне тоскливо что ко мне так относятся...с другой стороны кредиты закрывать нужна работа...если бы не бытовуха давно бы плюнул на всех и вся и ушел

а бабы имеющие власть это зло поверьте мне :(

Ссылка на комментарий

Советую повесится, утопиться, застрелиться, отравиться, броситься под поезд или с высоты.

Нет желания?

Значит у Вас все нормально. Депрессия - это ваши глюки.

Ссылка на комментарий

To eremey_a:

Бухать ради того чтоб пережить или как то на время забыть о своих повседневных проблемах это вообще не выход из ситуациии. Выпивать спиртное нужно только в случае праздника, отдыха, развлечения и то в умеренных количествах, а отдых для души можно найти и в других вещах, не обязательно всегда прилаживаться к горлышку. У меня тоже работа напряжённая, но все эмоции и переживания по поводу работы я стараюсь оставлять на работе, а не нести это в дом. Это не легкомысленность, а защита организма от нервных растройств. Надо дорожить тем что у тебя есть на данный момент, ценить это, радоваться этому и идти вперёд к приобретению ещё большего, вот и всё. А будешь переживать постоянно и выпивать чтоб снять стресс в итоге останешся ни с чем. Извиняюсь, если что не так написал, но это лично моё мнение и оно мне помогает жить довольно таки не плохо я считаю. Я заместитель директора в одной организации, имею свою квартиру, машину, жену красавицу, растёт маленький сыночек, много друзей и подруг :) Думаю это всё что надо для хорошей спокойной жизни :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

депрессия- это состояние пустоты во внутреннем мире, нет ни сил, ни желания как то реагировать во внешнем мире.. Причина- 1)зажатость чувств 2) оторванность от реальности, когда фантазии о себе не совпадают с реальным Я. По сути своей в основе это смесь чувств тревоги и вины... но на поверхностном уровне, это может быть и зажатость агрессивного инстинкта, страх проявить агрессию, и страх удовольствия, и т.д.. И я не говорю о той невротичной агрессии, которая проявляется когда посмотришь на человека просто, ничего не имея в виду, а он уже убить готов тебя, потому что он наглючил там себе в голове что то.. это не агрессия, это защитная реакция, прикрывающая страх... я говорю о той агрессии, которая позволяет нам проявлять себя в этом мире- например, я влюбился и чтобы овладеть объектом любви я должен проявить агрессивный инстинкт, а он проявляется в действии.. И представим себе, если я боюсь , что меня отвергнут или там унизят или ещё чё то и я ведусь на этот страх, то я задавливаю все свои импульсы, которые заставляют меня действовать...И этот страх не голословный , потому что просто так страх не возникает на пустом месте- был определённый болезненный опыт в детстве и этот стререотип поведения переносится на все сферы жизни(на достижение целей, на отношения, на деловую сферу и т.д.), т.е. желание обладать объектом есть, но необходимого элемента для действия - агрессии- нет..он задавлен...и подсознательно мы злимся на себя, чувствуеим вину, стыд, страх, которые тоже не можем выразить.. и поэтому единственный выход из депрессии это разрядить все задавленные чувства, а это уже психологическая терапия.. есть и другие способы разрядки задавленных импульсов- дыхательные техники (ребефинг, холотроп и т.д.), медитации... но нужен навык... все методы от пьянства до походов на природу конечно могут помочь, но только временно, они просто отвлекают вашу психику и вы переключетесь на что то другое.. но случится ещё подобная ситуация и депрессиия опять захлопнет свою пасть... раскрепощение инстинктов-это выход... Рассмотрим другую причину- оторванность от реальности... оторванность от реальности- это оторванность от внутренней реальности, когда вы в силу каких либо социальных стереотипов, моды начинаете действовать и при этом не обращаете внимание на свои собственные желания, а вам самим эта мода может быть и чужда, но вы в силу каких то причин идётё на поводу и тогда вы затрачиваете очень много внутренней энергии и в конце концов просто обессиливаете...ваши иллюзии рушатся , вы ощущаете себя неполноценным, чувствуете вину и стыд и не можете этого выразить и это начало депрессии...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а мне хватает проснуться, поговорить с лялькой. включить музыку,встать возле зеркала и сказать себе "я самая счастливая":)))))))) дурость и бонально,но зато на душе легче:))))))) надо думать всегда о хорошем:)))))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...