Перейти к содержанию

Депрессия и способы выйти из нее


Рекомендуемые сообщения

Состояние, сопровождающееся постоянным чувством апатии, тоски, тревоги

В точку, ко всему апатия, вообще ко всему... Даж сам себе удивляться начал, раньше не так сильно выделялась она ((((

эндогенные – когда причина депрессии внутри, не видна (вроде всё у человека хорошо, никто не умер, не бросил)

Понять бы, помню прошлое, откуда все началось, но это уже давно забылось и уладилось, но с того времени все так и остается, не меняется, небольшой промежуток нормально, потом снова, чем дальше тем сложнее

Очень хорошо заметна цикличность депрессивных состояний

И в этом очень хорошо подмечено, утро когда на учебке, тогда не так сильно заметно, действительно переодичность, если я задержусь на учебе, то и там начинает сильно проявляться ( Хотя бывают и дни, что просыпаешь в таком состоянии, что уже ничего не хочется, сегодняшний день тому не исключение...

Ссылка на комментарий

Понять бы, помню прошлое, откуда все началось, но это уже давно забылось и уладилось, но с того времени все так и остается, не меняется, небольшой промежуток нормально, потом снова, чем дальше тем сложнее

Значит причина все-таки существует, это что-то оставило след в твоей душе, и это не забылось. Может , конечно , внешне уладилось, но осталось что-то, что тебя тревожит и вводит в это состояние. Найди причину, нужно устранить то, что тебя тревожит.

И в этом очень хорошо подмечено, утро когда на учебке, тогда не так сильно заметно, действительно переодичность, если я задержусь на учебе, то и там начинает сильно проявляться ( Хотя бывают и дни, что просыпаешь в таком состоянии, что уже ничего не хочется, сегодняшний день тому не исключение...

Что есть для тебя хорошо? Спроси себя в какие моменты тебе лучше, когда ты отвлекаешься от плохих мыслей? У тебя есть друзья, которые тебя понимают? Или тебе проще поговорить с кем-то посторонним. Ищи выходы, иначе с каждым днем будет все хуже и хуже.

Ссылка на комментарий

Мля мне ппц хреново жизнь идет по наклонной точнее бежит убегает от меня куда то вдаль и я не могу ее догнать ((( сегодня уже была мысль вот бы выбежать на дорогу под тяжелый камаз удар толчок и если повезет темнота

Ссылка на комментарий

yad

Ага... а если не повезет, то может и темнота оказаться адом... + вероятность инвалидности и кучи других проблем...

Думаю одно это уже может остановить перед таким глупым шагом...

Люди... учитесь освобождаться от груза, давящего на плечи... Способов полно... не нужно бросаться в крайности...

Вокруг нас происходит много всего... хорошего... плохого... Мы должны жить...

А способы уйти от депрессии... у каждого свой... Ищите... пытайтесь... нельзя опускать руки... нельзя просто пускать все на самотек!!!

Ссылка на комментарий

это хорошо писать тому у кого все в розовом цвете

а когда действительно деппресняк то все эти слова что все хорошо и бла и бла как то нервируют и нетрогают хочется остаться одному а когда один то мысль о быстром конце все чаще приходт ее ждеш как сигарету когда хочется курить

все эти слова что только слабые так поступают кажутся мелкими и глупыми хочется лишь избавление

Ссылка на комментарий

У меня зимой был депресняг... жесткий такой(суицидальный) и все это из-за сессии (-сучки). т.к. зимнюю не могу закрыть до-сих а в армию че то нифига не охота!!! Пляха уже летнюю начал сдавать... =)

ну и вот... на душе был большой-афигенный камень... очучалось безвыходное положение, хоть вой... на стену лезь, не знал что делать и как делать, т.к. все вокруг только и говорили что скоро отчислят. (спасибо деканату нашему за то что так хоршо запугивают =) )

Но все-таки друзья, хорошая компания помогли ну + порылся чуть в голове у себя и настроился на позитифчег, ведь все что не делается к лучшему. - кому-то сейчас еще хуже чем мне ^^ а у меня еще цфеточки (тьфу, тьфу).

наслаждаюсь жизнью, все плохое прошло :)

Nesh и у тебя будет все кайфово! это временно такая фигня.

Ссылка на комментарий

yad

Ты меня совсем не знаешь...

и не знаешь как я живу...

Я в розовом цвете жила разве что в первых классах...

А потом все комками, обломками и рваными краями пошло...

Знаешь... много понимаешь сидя на краю пропасти... много понимаешь, когда тебе говорят что тебя вытащили с того света и видишь глаза мамы... много понимаешь когда близкие оказываются на грани...

Слишком много понимаешь что бы задумываться о быстром конце...

Лучше уж закурить сигарету, напиться, пережить что угодно... но не пытаться умереть...

Я по себе переживала очень многое... меня закрывали дома, что бы я не натворила лишнего... Меня пытались утащить к психологу, что бы я перестала реветь из-за пустяков и кричать по всякому поводу...

У меня до сих пор остался жестокий осадок с тех времен и мне каждый раз страшно, что я не смогу с собой ничего сделать...

Никогда не говори о людях того, что не можешь о них знать...

Ссылка на комментарий

Yad

как в какой-то старой детской книжке мальчик хочет умереть, и тогда все-все будут любить его, мертвого, и плакать о нем и жалеть, что не смогли уберечь...

Любовь и смерть - две стороны одной медали. Но все проходит, надо только пережить. что закалит тебя и станешь жестче и вместе с тем добрее.

Рина

знакомая картина. а как без этого...

пройти по городу, смотреть на лица,

купить цветок, послушать музыку, забыться...

любимый старый фильм включить, покушать торт

и матери, отцу, друзьям открыться

НО НЕ СИДЕТЬ ОТЧАЯННО В МУЧЕНЬИ

НЕ ДУМАТЬ О КАМАЗЕ И ЗАБВЕНИИ

Легко сказать, труднее сделать. извините...

что лишний раз дурацкий подаю совет

Ссылка на комментарий

Лучший способ, это хватай автомат и убивай всех подрят или покончи с собой, если в серьез воспринимаешь это мир!! хехехехехе

:diablo: не шучу

Депрессия всегда вызвана определенной причиной(проблемой, задачей, поставленной жизнью), так что ни какие средства не уберут депресняк, если саму причину не убрать. Конечно, мона ее не надолго заглушить алкоголем, наркотой, что принесет соответственно очень много плохого здоровью как физическому так и психическому, сексом, походом на дискотеку, в поход и пр. Но потом она опять наступит.

P.S.

Надо жить не напрягаясь. :yes:

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:

Хеехе вот прикол, буквально 10 мин. назад смотрел по МУЗтв какойто рейтинг знаменитостей, и там Джим Керри типа какоето место занял за написание книги по психологии "Как избавиться от депрессии" Вот ржачно то!!

У меня знакомы компьютерными играми депрессию снимает.

А западные психологи считают, что депрессию мона снять взяв в рот карандаш и посидеть перед зеркалом, ухаха.

Но это все лишь способы ее заглушить.

Хотя конечно есть такая депрессия, которая уже считается как пограничное расстроиство психики. Маниакально-депрессивный психоз называется. Здесь уже лекарства нужны.

Симптомы описывать не буду, ато вы ведь детки то впечатлительные

Ссылка на комментарий

zyxel

Ты не один умный...

прекрасно знаю что значит маниакально-депрессивный психоз... и кстати с таблетками здесь тоже будет сложно сделать...

А то что депрессия не пройдет пока с причинами не разберешься - это тоже верно... Но иногда может помочь просто время...

Главное желать жить!

Марина

Очень красивый стих... Я кстати правда иногда, когда мне плохо покупаю себе цветы... или просто иду куда-нибудь, куда хотела сходить давно...

И ведь жизнь продолжается... если посмотреть на себя со стороны, можно заметить что мы слишком утрируем события происходящие с нами... Потому что мы все действительно очень впечатлительны...

Ссылка на комментарий

ух почитал тут все высказывания, ничего себе-могу сказать только это *10

Ну незнаю насчёт самого себя могу сказать только то,что если и было что-то, то сильно никогда не расстраивался, старался поскорей забыть...

Ссылка на комментарий
А то что депрессия не пройдет пока с причинами не разберешься - это тоже верно...

Эх, причина, да действительно, причина есть, но она настолько далеко, да и вроде бы уже давно была решена, все, что являлось причиной вернулось на свои места, я же не вернулся, хотя в порядке вещей я должен был это сделать, просто я не могу уже, с каждым разом все не понятней, то становится лучше, то хуже. Помню я как раньше все можно было легко снять, пойти погулять с друзьями и настроение появлялось и держалось нормально, теперь же, улыбка на лице может появиться, но пока я с ними, а вот сойти она может в любой момент, с друзьями я или нет, и так всегда, раньше не так было, теперь время от времени как такое наступает, я покидаю эту компанию, раньше же нормально время проводил... Просто многое, что было сказано выше, то это надо было просто чем-то занимать себя все время и тогда все пройдет... Попытки и того и другого были, да вот толку я не вижу... Так что тут думаю другое решения надо искать

Ссылка на комментарий

Ахххаааахааааааа!!!!!!!!!!111почитал..почтал..

Депрессисты, депресанты, деприоты, деприситы, депре как вас там, кароче! а вам не кажется? что вы сами себя в эту депрессию и загоняете???А????а?? абырг, абырг?? мне как человуку не напрягающемуся интересно смотреть со стороы.. я канешно со-вер-шен-но не пытаюсь вас понять напрасное это дело, но млин мне кажется что если растройством не упиваться, оно быстро проходит, как ни крути!!! Что? неужели так хочется себя пожалеть?? зол я

Не сочтите за грубость это ни к кому конкретно не относится т.к.

Никогда не говори о людях того, что не можешь о них знать...
вот это выражение мне очень нравится.

дискутировать не собираюсь.

Ссылка на комментарий

Nesh

Сходи к психологу...

поверь не так уж и плохо к ним ходить... они помогают. Хотя и жутко от их взгляда сквозь душу...

Иногда я жалею о том, что ни к кому не обращалась... теперь у меня все намного сложнее...

Я не могу советовать тебе что-то именно... Я просто прошу не закрываться от окружающих людей... кто-то из них может помочь... возможно совершенно случайно!

enDoffzenait

Везет... я действительно очень рада что ты такой веселый и жизнерадостный человек... Я не очень часто встречаю таких людей... но обычно такая встерча заряжает надолго хорошим настроем да и просто на лице появляется улыбка...

Ссылка на комментарий

Nesh Послушай Рину, она дело говорит. Видно, что у человека тоже были проблемы, но она справилась, пыталась что-то сделать. Моя точка зрения совпадает с ее позицией. Покопайся у себя в душе, разложи все по полочкам, нет рядом человека, который поможет тебе ( я имею в виду близкого), обратись за квалифицированной помощью, если таковая у нас есть.

Ссылка на комментарий

Рина да нет, не такая уж это жизнерадостность .. цинизм это, здоровый такой, цинизм.

эээээээээээх, люди, умейте ценить простые радости жизни и все будет намного легче

Ссылка на комментарий

Рина

Хе, ну это может только ты и знаешь че такое маниакально-депрессивный психоз. И по части лекарств(конкретно там нужна комбифармакотерапия: при депрессии - антидепрессанты при маниакальном - нейролептики. А какие и как писать не буду, исходя из ващей же безопасности) конечно они только снимут симптомы, а вот че дальше то делать? чтоб не повторилось?

Здесь как говорится вопрос философский, просто человеку нужно найти себя в этой жизни, свое предназначение, которое желательно знать уже в детстве, а помочь в этом(но только лишь помочь) может психолог, психотерапевт, психоаналитик ну и т.п. а еще лучше самые близкие и родные - родители.

Nesh

Ну раз причина вернулась на свои места, значит она не была решена. Возможно она просто не по силам тебе и касается не только тебя(скажем глобального масштаба к примеру АБОРТЫ, алкоголизм - это может загнать в депрессию человека, который не равнодушен к чужему горю при чем на столько что происходит переориентация собственных жизненных ценностей(обычно это у подростков и юношей бывает из -за особенностей психики в этом возрасте). Выбор за тобой, могу от части помочь с этим, найти так сказать свое предназначение в жизни.(пиши в личку)

Ссылка на комментарий

Марина ну я как то не думал что меня будут жалеть мне становится пофиг просто уйти и все да и ***** что скажут обо мне после смерти мне будет уже на все наплевать

Ссылка на комментарий

Тому, у кого депрессия

Депрессия - это вызов для человека, шанс. Надо покопаться в себе, осознать причину, понять её, потом приблизиться к ней, встретиться с ней лицом к лицу, победить её (обдумав и разработав стратегию приближения и борьбы), тогда депрессия уйдет, а ты получишь в награду много силы. Борьба может длиться долго, а победа - моментальна. В одну секунду уйдет вся депрессия, как будто свалится груз с плеч, и ты поднимешься на новый уровень, где проблемы такого рода уже станут для тебя пустяками, получишь массу силы и кайфа. И чем труднее было сражение, тем больше награды получишь. Победитель получает всё и побежденные (уничтоженные) враги не возвращаются.

Ссылка на комментарий

yad

уйти из жизни - в этом нет смысла, т.к. невозможно избежать тех уроков судьбы, которые предназначены человеку. Эти уроки все равно будут возвращаться снова и снова, до тех пор, пока не будут решены (или пока не сломят дух человека и начнется деградация). А самовольный уход из жизни - только затруднит путь к решению, оттянет время. Те же самые уроки вернутся в следующей жизни, только с более сложными обстоятельствами. И станет еще труднее решать те же самые проблемы. (Это можно немного сравнить со школой - классы нужно все равно заканчивать, и из 1-го в 3-й не перепрыгнешь).

Ссылка на комментарий

Блин вас почитаешь, сам в депресняк уйдешь. Депрессия и неудачи у всех бывают. Говорить, что у тебя проблем больше чем у других, наверное, эгоистично. Всем охото, чтобы его пожалели, но никто не сделает шаг вперед за место тебя.

Лично мне помогала вера в то, что наша жизнь как зебра(блин, шаблонно как то выглядит). Т.е. если тебе сейчас плохо, то... радуйся - скоро тебе будет хорошо. А если тебе сейчас хорошо, помни - скоро будет грустно.

Ссылка на комментарий

Yad

Уйти из жизни - признак слабости, а не силы. Ты сдался перед трудностями, как трус.

Понимаешь? Этим проблему не решишь. Самоубийство оправдано только в одном случае, когда закрываешь собой амбразуру танка как Матросов, во всех других случаях - это пас. И прально Clondike говорит, что в следующей жизни придется заново все отрабатывать. Что касается меня, то всю сознательную жизнь хочется умереть, но я себя уговариваю, потерпеть еще немного и еще немного.

А еще вспомни тех, кому гораздо хуже, чем тебе. Посмотри на людское горе. Сходи в детдом, в дурдом, в тюрьму, в Дом престарелых стариков, которых сдали собственные дети! Чужое горе тебя должно ошарашить и ты забудешь про свое. Клин вышибают клином, блин!!!

P.S.: спиртное не поможет, оно только может подтолкнуть к последнему шагу.

надо сходить в храм, послушать службу, так прекрасно же!!!

Ссылка на комментарий

yad

Да... знаю...

Я до сих пор не могу научиться рассказать близким людям что мне плохо... И каждый раз я не знаю, правильно ли поступаю никому ничего не говоря... Только однажды все равно приходиться рассказать... иначе просто не переживешь, сойдешь с ума и сломаешься под тяжестью мира... Но нужно учиться доверять... человеку, что бы понять что его проблемы не так страшны, нужно услышать мнение со стороны... оно может быть намного объективнее...

И вообще... мы уходим далеко от темы... Мы должны помочь окружающим забыть о депрессии, а мы тут только в тоску всех вгоняем...

Пока могу предложить только способ поднимать себе настроение каждое утро... Перед выходом на улицу, улыбайтесь своему отражению в зеркале... Учитесь улыбаться искренне, даже если получается вымученая или злая улыбка... Однажды вы увидите что в отражении счастливый человек, и на душе станет немного легче и спокойнее...

Учитесь любить себя и тогда ни мыслей о смерти, ни депрессий не будет!!!

Ссылка на комментарий

Да, да, Рина, на 100 % права. Еще как средство выхода из депрессии, фильмы. Например "Майор Пэйн" - для парней, а для девушек, конечно, "Солдат Джейн". Поневоле вживаешься в мир картины и это лучшее средство. В "Майоре Пэйне" из депрессивных юнцов делают таких 100%-ных молодцов, что диву даешься, чудо просто...

А мне во всех случаях почему-то помогают песни Виктора Цоя.

Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать, ну и вообще весь его репертуар

А вообще самая бескрайняя ситуация это - когда 16-летняя беспомощная девушка залетела, да так, что ее и парень из-за трусости бросил, и школа не окончена, и семья малообеспеченная, и то, что в подоле уже не спрячешь.

Это я понимаю!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...