Перейти к содержанию

детки - "торопыжки"


Рекомендуемые сообщения

я 17 июня родила в 31 неделю дочку...1590, 40 см...

хотелось бы узнать, кто нибудь рожал преждевременно? сколько продержали в больнице? как растут ваши детки? есть ли какие то проблемы? как развиваетесь?

Ссылка на комментарий

у меня у родственников девочка раньше срока родилась. такая маленькая была...в месяца 4 догнала ровесников, сейчас ей 2 годика - не отличишь от ровесников. проблем со здоровьем и развитием нет никаких

Ссылка на комментарий

У меня оба ребенка недоношенных, дочке уже четырнадцать, проблем со здоровьем не было НИКОГДА, а сыну восемь, из-за недоношенности небольшие проблемы со зрением, а развивались оба нормально соответственно возрасту. Я думаю у Вас могут возникнуть проблемы только вначале, с усвоением питания, но если ребенок нормально принимает питание, то все нормализуется быстро и без проблем...

Да, и постарайтесь подольше держать малышку на грудном вскармливании и , конечно же сами питайтесь правильно, чтобы ребенку доставалось как можно больше сил для роста и развития.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Внесу свои пять копеек!

У меня сын родился вес 2600 рост 47 см, восьмимесячный. Сейчас ему - почти 20 лет.

Рост - 185 см., Вес 74 кг., размер одежды - 48/50, размер обувь - 45.

В военкомате врач никак не поверила глядя на него, что врачи, принимавшие роды говорили, что вряд ли жить будет.

Малыши-торопыши еще крепче бывают. Кормите грудью, как можно дольше. У меня дедушка "подкармливался" грудью до 7 лет! Так в возрасте 80 лет у него были все свои зубы, без единой дырочки!

Ссылка на комментарий
У меня дедушка "подкармливался" грудью до 7 лет! Так в возрасте 80 лет у него были все свои зубы, без единой дырочки!

хыхы, эт рекомендация?)))

Ссылка на комментарий
У меня оба ребенка недоношенных, дочке уже четырнадцать, проблем со здоровьем не было НИКОГДА, а сыну восемь, из-за недоношенности небольшие проблемы со зрением, а развивались оба нормально соответственно возрасту. Я думаю у Вас могут возникнуть проблемы только вначале, с усвоением питания, но если ребенок нормально принимает питание, то все нормализуется быстро и без проблем...

Да, и постарайтесь подольше держать малышку на грудном вскармливании и , конечно же сами питайтесь правильно, чтобы ребенку доставалось как можно больше сил для роста и развития.

Удачи Вам!

спасибо...моя еще плохо питание усваивает...кормят какой то прозрачной жидкостью через зонд... надеюсь проблем не будет со здоровьем...

Ссылка на комментарий

sobolenka, поздравляю с рождением дочери! желаю вам обеим здоровья и терпения!

у меня сестренка двоюродная семимесячная родилась, сейчас сама второго скоро родит. здоровая красивая девица, всегда такой была. и Ваша такая будет! *65

Ссылка на комментарий

sobolenka У меня один совет,когда выпишетесь обязательно найдите хорошего невропатолога. Если нужно будет,могу порекомендовать. И строго выполняйте назначения,не слушайте добрых советчиков ,которые советуют не слушать врачей,мол сама догонит. В своей жизни много раз видела последствия таких советов. А еще массаж,массаж и массаж...

Я просто не представляю что бы было с моим ребенком если бы я слушалась в свое время всех заботливых родственников и мужа

Ссылка на комментарий

Алена, приветик, ты ли это? Во-первых с дочечкой вас!!!! Максим говорил, что я тя в роддоме не заметила, мимо прошла.. извини.. я счас такой прям лайнер, плыву, никого вокруг не вижу... токо пузо свое ненаглядное:) а по поводу недоношенности - у нас Дашка 8 месячная, конечно были проблемы, тяжело, но в год она уже догнала сверстников... не переживай, все хорошо будет... если что звони - все расскажу, чем смогу помогу, Аристята

Ссылка на комментарий

мой сыночек "недоношка" в 8 месяцев родила))) вес 2900 рост 49. С шести мес недовес, нам 1 год 3 мес, вес 9 кг. Очень активный, бегает во всю)))

проблемы были при рождении, гипертонус, но массажик в течении 3 мес все исправил

Ссылка на комментарий

у нас сына тоже торопыжка 8 мес. родился 3090гр, 51 см; в больнице для недоношенных 2 недели лежал, прокапали и домой. У нас по неврологии проблемы были. Врач прописывал в течение месяца ноотропил пить, но я ему не давала. Противопоказание: детский возраст до 3-х лет. Какого :censored: новорожденным такие препараты выписывают, когда взрослым даже от них плохо. Вообщем, пользуемся услугами платного невролога. Она нам нравится. Никаких страшных препаратов нам не прописывала. Только массаж, внимание ребенку, любовь и ласку=))

Ссылка на комментарий

sobolenka, не переживайте, самое главное найти хорошего детского невролога (к Плотниковой Н.Б. можете сходить), массажи, ЛФК делайте только у профессионалов.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

у нас сына тоже торопыжка 8 мес. родился 3090гр, 51 см; в больнице для недоношенных 2 недели лежал, прокапали и домой. У нас по неврологии проблемы были. Врач прописывал в течение месяца ноотропил пить, но я ему не давала. Противопоказание: детский возраст до 3-х лет. Какого :censored: новорожденным такие препараты выписывают, когда взрослым даже от них плохо. Вообщем, пользуемся услугами платного невролога. Она нам нравится. Никаких страшных препаратов нам не прописывала. Только массаж, внимание ребенку, любовь и ласку=))

Тоже пользовались этими платными услугами (невролог с больницы на Загородной): обиделись на участкового невролога - якобы всё так плохо и лекарства навыписывали КУЧУ, а платный невролог нам говорила, что всё у нас хорошо - мы радовались и продолжали к ней ходить (самообманываться) и ничего кроме массажа она нам не назначала, а надо было... . Проблемы с ребёнком стали явно заметными после годика (он у нас доношенный, но с родовой травмой) - в результате с 4 л. у нас инвалидность.

Что хочу сказать, Автор, не слушайте никого (мол, мы ничем не лечили дитё, а он у нас вооон какой; догонит всех и т.д. :wacko: ) - доверьтесь своему материнскому сердцу, хорошим проверенным специалистам и молитесь, молитесь - всё у Вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Что хочу сказать, Автор, не слушайте никого (мол, мы ничем не лечили дитё, а он у нас вооон какой; догонит всех и т.д. :wacko: ) - доверьтесь своему материнскому сердцу, хорошим проверенным специалистам и молитесь, молитесь - всё у Вас будет хорошо.

согласна ;)

Ссылка на комментарий
самое главное найти хорошего детского невролога (к Плотниковой Н.Б. можете сходить)

+ 100

обращались к ней, приходила на дом, консультировала. Она не залечивает, как некоторые отзываются о ней. Хороший доктор.

Ссылка на комментарий
у нас сына тоже торопыжка 8 мес. родился 3090гр, 51 см; в больнице для недоношенных 2 недели лежал, прокапали и домой. У нас по неврологии проблемы были. Врач прописывал в течение месяца ноотропил пить, но я ему не давала. Противопоказание: детский возраст до 3-х лет. Какого :censored: новорожденным такие препараты выписывают, когда взрослым даже от них плохо. Вообщем, пользуемся услугами платного невролога. Она нам нравится. Никаких страшных препаратов нам не прописывала. Только массаж, внимание ребенку, любовь и ласку=))

Тоже пользовались этими платными услугами (невролог с больницы на Загородной): обиделись на участкового невролога - якобы всё так плохо и лекарства навыписывали КУЧУ, а платный невролог нам говорила, что всё у нас хорошо - мы радовались и продолжали к ней ходить (самообманываться) и ничего кроме массажа она нам не назначала, а надо было... . Проблемы с ребёнком стали явно заметными после годика (он у нас доношенный, но с родовой травмой) - в результате с 4 л. у нас инвалидность.

Что хочу сказать, Автор, не слушайте никого (мол, мы ничем не лечили дитё, а он у нас вооон какой; догонит всех и т.д. :wacko: ) - доверьтесь своему материнскому сердцу, хорошим проверенным специалистам и молитесь, молитесь - всё у Вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий

У меня сынуля родился в 8 мес., 2460, 48 см. Гипоксия 2 ст, кисты головного мозга, желтуха сильная, молочница....2 недели в больнице, потом дома лечились долго. Стоим на учете у невролога из-за кист этих...также кололи всякие страшные уколы- цереброллизин, ноотропил, таблетки аспаркам и еще уже не помню какие..Последнее узи (в 1 годик правда делали) показало что кисты не рассосались полностью.....Сейчас ничего не даю уже давно, жалко пичкать всякими лекарствами ребенка

Грудью почти не кормила, молока не хватало изначально, аппетит был у ребенка очень хороший...приходилось подкармливать смесью. Сейчас 2 годика, физически развит хорошо, но пока не говорит)))))

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

согласна что нужно до последнего кормить грудью таких деток, массаж 4 курса до 1 года обязательно, а потом заниматься, развиваться, закаляться...и никто не подумает что ребенок недоношенный родился

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

в 2-3 года обычно такие дети догоняют, а иногда и перегоняют в развитии сверстников.

Ссылка на комментарий

родилась семи-почти восьмимесячная, 1500 кг веса :)

по маминым рассказам огромную роль в спасении меня, сыграло как раз мамино молоко.

вот расту себе дальше двадцать второй год уже как :D

Ссылка на комментарий
Алена, приветик, ты ли это? Во-первых с дочечкой вас!!!! Максим говорил, что я тя в роддоме не заметила, мимо прошла.. извини.. я счас такой прям лайнер, плыву, никого вокруг не вижу... токо пузо свое ненаглядное:) а по поводу недоношенности - у нас Дашка 8 месячная, конечно были проблемы, тяжело, но в год она уже догнала сверстников... не переживай, все хорошо будет... если что звони - все расскажу, чем смогу помогу, Аристята

привет Надя!!! угадала, эт я))) спасибо за поздравления! моя Дашуля сейчас начала поправляться...правда потеряли сначала 250 грамм...а неделю назад набирать стала...анализы приходят в норму...все конечно же будет хорошо...главное любить и заниматься с ребенком...

ждем от вас жениха для нашей красавицы)))) *02

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Не стала создавать отдельную тему, понравилось видео :)

Американцы Бенджамин Миллер и его жена Линдси приложили все усилия, чтобы выходить своего сыночка, родившегося на 3,5 месяца раньше срока. При рождении мальчик весил всего 600 граммов. 107 дней маленький Уорд находился в клинике. Линдси навещала своего кроху ежедневно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...