Перейти к содержанию

Взгляд! Может ли человек его чувствовать???


Neoki

Рекомендуемые сообщения

Когда всё чувства обострены до предела в определёной опасной обстановке, ощущение что чувствуешь даже как муравей тебя расматривает, а может просто страх, со своими глазами!

Ссылка на комментарий

Дело в том, что человек воспринимает мир, в том числе и видит, не только глазами. Как бы это сказать... Глаза - это физическое обоснование что ли... процесса видения. Человек видит мир всем телом (энергетическим телом).

Некоторые люди, побывавшие в больницах при случаях клинической смерти, описывали, выход из тела и что они видели окружающие предметы, палату, врачей. И другие комнаты. Тут уж конешно не глазами.

Есть люди, которые могут видеть с завязанными глазами, в Москве есть школа где детей учат "слепому видению", учителя этой школы утверждают, что каждый ребенок может этому научиться.

Вот отрывок из книги Д.Айка "Бесконечная любовь - единственная истина, все остальное - иллюзия." ( http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=36769 )

"Гипнотизер на вечеринке сказал Тому, что, проснувшись, тот не сможет видеть свою дочь. Прежде чем щелкнуть пальцами, гипнотизер поставил дочь перед отцом так, что Том сидел, глядя на ее живот. После «выхода» из транса у него спросили, есть ли его дочь в комнате. «Нет», — ответил он. Его дочка рассмеялась, но Том не услышал ее. Гипнотизер отошел назад и поместил свою руку за спину девочки. Он сказал, что держит кое-что в руке, и спросил, может ли Том назвать эту вещь. Том даже немного удивился, потому что ответ казался ему очевидным. «Вы держите часы», — сказал он. Гипнотизер поинтересовался, может ли Том прочитать надпись на часах, и Том сделал это. Все это время его дочка стояла между ним и часами! Невозможно? Выдумка? Совсем нет. Имплантированное ему во время гипноза убеждение о том, что дочери там не было, отфильтровало ее из потока информации. Мозг Тома получал сигналы, и когда «реальность» нейрологически выстраивалась у него в голове, девочки в ней больше не было. После того, как ее убрали из его личной иллюзии — или кинофильма — ничто не препятствовало ему видеть то, что находилось за ней."

Этот фрагмент показывает, что человек видит и то, что глаза не могут увидеть, например, происходящее за спиной, даже за стеной и т.д.

Ссылка на комментарий

А я когда на трамвае "зайцем" ездил, специально на самое видное место вставал и в глаза контролеру, про себя повторяя "У меня есть билет, я уже оплатил" обязательно жесткая увереность, даже не контролера надо убедить, а себя... самое интресное, проходило почти всегда, за исключеием случаев когда отвлекаешься или не достаточно увереный в себе...

Ссылка на комментарий

Со мной постоянно такое (только наоборот), когда еду в машине смотрю в сторону девушки, а она боком стоит или спиной... Так ведь повернется, не поленится и посмотрит (Чувствет мои флюиды :D )... И так примерно в 95% случаев o_O

Ссылка на комментарий

Взгляд ловится моментально. Когда смотрят в спину эмоцию взгляда улавливаю раньше чем обернусь. На мелкиx сборищаx поутру просыпаюсь от случайного взгляда в мою сторону. На мой взгляд реагируют по-разному, но как мне говорят никому не нравится ощущение моего взгляда в спину.

Ссылка на комментарий

Хм... Соглашусь от части, раз или два бывало такое, но то, что здесь пишут имхо гон... человек большей части себе льстит, что на него кто-то постоянно смотрит, хотя в суете нашей жизни до него почти всем по барабану, по улице идет человек 30 и вот именно на тебя смотрят... не может такого быть, т.к. к тебе никто не подошел, не познакомился, не поздаровался и т.д. и т.п. больше сами себя уверяете, что на вас кто-то смотрит и типа это неоткрытое чуство человеческое... я скажу вам более, если вам так часто кажется, что на вас глазеют, так это просто от того, что вы стеснительный человек или считаете себе сверх человеком, который должен притягивать взгляды... да и вообще когда кажется креститься надо!

денвер а насчет девушек, так они постоянно оборачиваются и туда и сюда, в поисках спутника и в надежде, что к ним кто-нибудь подойдет знакомится или другой вариант- ты ехал 10 км\ч рядом с тротуаром, без палева так, чтобы тебя она не заметила, глазел на нее и вот те на, неожидал наверное сам, она повернулась!!! Вот это да... талант у нее, чуствует взгляды =)))))

Ссылка на комментарий
денвер а насчет девушек, так они постоянно оборачиваются и туда и сюда, в поисках спутника и в надежде, что к ним кто-нибудь подойдет знакомится или другой вариант- ты ехал 10 км\ч рядом с тротуаром, без палева так, чтобы тебя она не заметила, глазел на нее и вот те на, неожидал наверное сам, она повернулась!!!

X-StyLe, средняя моя скорость по городу 60-80 км в час (включая пробки), и как бы без палева со скоростью 10 км в час ездить и кричать как абхазы: "дэвющка оу-оу-оу" не в моем репертуаре.. А именно при такой скорости это и пытаются сказать прекрасной половине человечества товарСЧи в час ночи...

Я же имел ввиду, что когда еду на средней скорости, проезжая мимо остановки, видя симпотичную (красивую) девушку, она начинает (ПОЧЕМУ-то) это чувствовать

талант у нее, чуствует взгляды =)))))

и тоже поворачивается... Короче надеюсь ты понял что я имел ввиду!!!!

Ссылка на комментарий

Я просыпаюся когда на меня утром пялится мама :D

А я чувтвую взгляд каленками=))они начинают как то страно трястися=))

А когда ты счастлив и смеешся, даже не смеешся а ржошь :lol: ,те пофиг кто на тя смотрит=)) *07

Вот на сцене оч много на тя смотрит когда ты играешь роль и смотришь в глаза

героя и ты ощущаешь страх=))

Ссылка на комментарий

Я часто чувствую взгляд,в основном людей с стяжёлым характером ,очень некомфортно и хочеться дать ему по глазам,что б не пялился....

Ссылка на комментарий

кстати тема интересная. Когда со своей девушкой были в ссоре, мимо проезжал с другом на машине, шла возле магазина, ее со спины узнали в упор вдвоем начали пялиться - она не знаю зачем развернулась и прямо на нас посмотрела, глаза в глаза, честно сказать мы окуели..

Ссылка на комментарий

Порой сам не осознаю, инстинктивно, резко оборачиваюсь и ловлю пристальный взгляд. Бывает где угодно от университета, до улицы... А потом отворачиваюсь и думаю с чего вдруг я обернулся, я к тому, что вроде даже и не думаешь оборачиваться, а ведь получается....

Мне кажется такая способность есть не только у людей, но и у некоторых животных тоже...

Ссылка на комментарий
я чувствую с детства, даже могу измерять злость взгляда

Измерять злаость...ХеХ...

:pactalom::pactalom::pactalom:

У меня тож такое бывало......но мне как то фиолетовенько....кто, как и куда смотрит))

Ссылка на комментарий

Бывает такая хрень и в реале и в виртуальном мире когда в кс гамаешь и такое ощущение что за тобой кто то следит обернешся и ты труп.

Ссылка на комментарий
Бывает такая хрень и в реале и в виртуальном мире когда в кс гамаешь и такое ощущение что за тобой кто то следит обернешся и ты труп.

+1, это инстинкт походу *05

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...