Перейти к содержанию

Полет губернатора Мезенцева


maxx1101

Рекомендуемые сообщения

Полет губернатора Мезенцева

Как сообщает газета "Коммерсантъ"

c4864c553f.jpg

8 июня в 13:00 иркутский губернатор собирался лететь в Москву рейсом 748 авиакомпании "Аэрофлот", чтобы принять участие в заседании президиума госсовета. Утром господин Мезенцев выступал в законодательном собрании региона с отчетом по итогам работы облправительства в 2010 году. Обсуждение затянулось, и спикер Людмила Берлина предложила депутатам "отпустить Дмитрия Федоровича на рейс", а прения продолжить без него. Губернатор счел это некорректным по отношению к депутатам и выразил желание услышать "критику и предложения депутатов лично". В итоге из зала заседаний он вышел около 13:00 и направился не в аэропорт, где в самолете, вылетающем в Москву, уже сидели пассажиры, а в губернаторский зал подписывать соглашение с областным советом профсоюзов.

Три дня спустя в сети началось обсуждение того, что рейс 748 отбыл из Иркутска с опозданием более чем на час. Появилась аудиозапись переговоров между экипажем самолета и наземными службами. Командир экипажа получил распоряжение от диспетчера отложить вылет.

"Подъедет первое лицо, потом будете запускаться",— сказал он. На это пилот заявил: "А давайте первое лицо поедет на своем личном самолете, а я вожу пассажиров, и у нас рейс регулярный. Пожалуйста, пусть ваше первое лицо не опаздывает на вылет, и тогда оно будет летать с нами". На это диспетчер лаконично ответил: "Передам, а пока ожидайте". Тогда командир корабля сообщил, что он уже закрыл двери и никого на самолет не пустит. "А мы вас не выпустим",— прозвучало в ответ. "Вызывайте автобус, я в гостиницу",— парировал пилот. Он согласился дождаться губернатора, только получив ответ, что задержка рейса согласована с руководством местного представительства "Аэрофлота". Как сообщили "Ъ" в ОАО "Аэропорт-Иркутск", на выложенной в интернете записи переговоры с экипажем ведет диспетчер Росаэронавигации. "Именно эта федеральная структура дает разрешения на вылет воздушных судов,— сказал "Ъ" представитель аэропорта.— Данные вопросы не в нашей компетенции".

В "Аэрофлоте" официально подтвердили, что причиной задержки стало опоздание губернатора на рейс, обратив внимание, что капитан настаивал на взлете строго по расписанию. Но аэродромные службы аэропорта Иркутска осуществить взлет не позволили. По информации "Аэрофлота", сбой в расписании составил около получаса (пассажиры писали в блогах, что экипаж частично наверстал опоздание во время полета). Представитель перевозчика уточнил, что "Аэрофлот" не несет ответственности за сбой, поскольку он произошел не по его вине. Он добавил, что губернатор принес пассажирам свои извинения и пока никто из них компенсации от авиакомпании не требует.

Источник


Собственное мнение топикстартера: живи с народом

(запись переговоров на инфпол.ру)

[sibvid]378223[/sibvid]

Ссылка на комментарий

Clondike

а если бы он был сторонником другой партии он бы подругому сделал?))

у тебя маразм дружок уже. Надоели твои глупые, детские выводы.

Везде приплетаешь

я кстати не защитник в отличии от тебя какой либо партии

Ссылка на комментарий

Clondike

Да чтоб вам путин всю ночь снился, со всеми членами партии...

Чтоб бегали за вами, а вы убегали...

И чтоб они вас поймали...

ВО УЖАСТИК....

*03

Ссылка на комментарий
а если бы он был сторонником другой партии

если бы у бабушки был ... , она бы была дедушкой.

Обсуждать тут надо по факту, а не домыслы.

Ссылка на комментарий
Обсуждать тут надо по факту, а не домыслы.

так и обсуждай факт а не партии!!!!!!!

Факты: преступления е...нороссов занимают треть страницы, такие новости пора сразу в политику

Ссылка на комментарий

Объясните, в чём новость?

В том, что у губернаторов нет своих самолетов? Или в том, что рейс опоздал с прилетом на полчаса? Может это хорошая новость о том, что губернатор от Единой России хорошо работает, отдает себя своему делу, хотя мог бы сфилонить и побежать на рейс? Или что он хороший, культурный человек, извинился перед пассажирами?

Я не представляю какие сенсационные новости появятся на улановке, когда какой-нибудь рейс задержится на сутки из-за нелетной погоды...

Ссылка на комментарий

Вадимка, не инфантильничай, плиз)

Руководитель не способен (или не хочет) спланировать свою рабочую неделю.

Он, что утром узнал, что в 13 часов в Москву лететь?

Зачем было годовой отчёт ставить на утро?

Ясно же, что будут долгие разговоры.

Как так можно руководить?

Вот тебе и новость, читай между срок.

Мезенцев не способен спланировать даже свою собственную работу.

Ссылка на комментарий

Вадимка

А запись переговоров слушали?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Я попробовал на сибнет залить запись - вроде как обрабатывается написано было

Может кто поищет видео на сибнете - метки - мезенцев, иркутск, аэрофлот

Сформировалось или нет видео? И сюда вставьте, плиз

Ссылка на комментарий
запись переговоров

а вот за утечку записей переговоров сажать нужно кстати.

И дело тут не в губернаторах и не в единой россии. Просто это бардак. Не должно быть таких утечек.

Ссылка на комментарий
Руководитель не способен (или не хочет) спланировать свою рабочую неделю.

Не учи руководителя руководить. :) Я сегодня планировал на 1 час проверку объекта, провел полдня (это я так болею-отдыхаю) и мне не хватило этих полдня, потому что вылезли НЮАНСЫ. :) 1 час задержки для такого масштаба это очень быстро.

А запись переговоров слушали?

Нет, конечно, новости нету, зачем мне запись переговоров пилота с диспетчером? Хотя бы надо прямую ссылку давать, если там вся соль. Или стенограмму. Объясните мне, в чем новость?

Ссылка на комментарий

В ссылке запись есть - можно там прослушать :)

Новость? А что есть новость?

Факт случился

Губернатор по своему желанию задерживает рейс с кучей пассажиров

Это даже не проезд с мигалкой - такое ни в каких нормах не прописано

Записи дали ход

Резонанс есть

Чем не новость?

Ссылка на комментарий
запись переговоров

а вот за утечку записей переговоров сажать нужно кстати.

И дело тут не в губернаторах и не в единой россии. Просто это бардак. Не должно быть таких утечек.

а что они, статус секретности что ли имеют?

Ссылка на комментарий

ну не на общей же они волне идут. Для чего то им выделяют отдельную волну и (возможно) шифрование.

как бы то не было это не дело.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...