Перейти к содержанию

[Special topic] Общение на малозначительные темы: Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Ой, бле... что-то умотался я за сегодня. Не обедал даже, сразу перешёл к ужину. Денёк эмоционально взрывной выдался. Таки сгонял я на прыги...

А там такой сюрпрайз - Марина приехала )) Хотя я сразу сказал ей, что прыжки - это не для неё. А она такая, да мне чисто посмотреть хотя бы, а там глядишь и прыгну.

Ну, ладно. В итоге нас новичков-прыгунов набралось четверо. Я, Марина, Юра и его друг Сергей. Я и Юра прыгаем по второму разу, а Сергей и, возможно, Марина - первый раз.

Всё происходит в обеденный перерыв, что около 20-ти минут второго. Первым пошёл Сергей (спешил по делам). Постоял не очень долго, минутки четыре, сделал пару фальстартов (инстинкт самосохранения на фоксе), но в итоге прыгнул, хорошо так, чётко. И абсолютно бесшумно - фууух и ухнул. Мы дружно решили, что он в шоке, в принципе, наверное, так оно и оказалось ))

Вторым пошёл Юра. Ну, ему организатор предложил стартануть вниз головой (звучит необычно, да?), Юра недолго думая - да, канешна, без бэ. Выяснилось, что делается это так: к Юре прицепили трос, но пусковая точка другая (не нужно никуда идти) Юру поставили на четвереньки, схватили за шиворот (за систему) и за ноги и аккуратно свесили через край технического мостика, Юра в этот момент держался руками за балку под краем. Дальше делается так: на краю платформы остаются только ступни Юры (то есть фактически он только ими зацеплен и руками держится за балку), мы на них наступаем и говорим Юре отпускать руки. Юра отпускает и повисает в полный рост вниз головой, на краю его удерживают только ступни (буква Г). Дальше он говорит - готов! - и мы отпускаем (просто убираем ноги и Юра соскальзывает вниз (вниз головой). УУУУУУУХ!!! Звучит страшновато, да и смотрится тоже, но Юра сказал, что по ощущениям не отличается и психологически даже проще, потому что нет необходимости делать первый шаг.

Дальше моя очередь. Марина наблюдает и нервничает. Юру мы подняли и он немедленно начал Марину подначивать, мол, да чо ты, да прыгай и т.д. В общем ладно, на мне всё как в прошлый раз, снарядили и я пошёл на стартовую. И тут - О, ДА! - стало дико страшно. Очень хрестоматийно так, как по писанному: затруднённое дыхание и бешеный пульс. Блин. Да, тут вам не первый раз, когда шагаешь в неизвестность. Тут ты уже чётко представляешь на что идёшь. И организм бунтует. В этот-то раз никаким там оцепенением даже и не пахнет. Наоборот восприятие обострённое, всё вокруг такое кристально чёткое. Ок. Вдох-выдох. Успокоиться. Хрен там! Ладно, ещё раз. Ууууф.... нет, ещё не пора. Мелькает шальная мысль - "Да я не прыгну, вы чо с ума посходили? Ненененене, ни за что, ужас же, это же просто атас как страшно, как я вообще в прошлый раз сиганул отсюда, вот псих". Медленно утекают секунды. Так проходит около трёх минут (меня ещё и снимают на видео). И тут вдруг - кстати первое отличие от первого прыжка (пардон за тавтологию) - приходит ощущение, изнутри (напоминаю, на этот раз оцепенения нет, поэтому в голове просто тесно от мыслей и эмоций, да и с погодой не в пример лучше). Приходит ощущение... готовности. Знаете, такое нарастающее, смутное, как будто едешь и видишь впереди трамплин. И понимаешь, что нужно поймать момент, и тогда всё будет ок. Как серфер волну. И вот оно растёт, настигает, и я говорю - "Всё, ща буду прыгать". И в этот момент надо отдаться ощущению и прыгнуть и... чёрт! Сбиваюсь с ритма, а тело уже пошло вперёд, реагируя на команду, а дурацкий инстинкт тянет назад, но уже поздно, шаг фактически сделан. Я неловко дёргаюсь и заваливаюсь чуть вбок и - самый атас! - вперёд! А вперёд прыгать не рекомендуется (этим ты сокращаешь себе дугу, повышая риск и ускорение). И я срываюсь. И тут второе отличие от первого раза: всё максимально обострено, при всей несуразности старта нет ощущения сдавленности и лёгкой сюрреалистической дымки в глазах. Всё предельно обострено. Руки намертво вцепились в верёвку. Я падаю чуть вперёд и вниз и - внимание - чувствую каждую миллисекунду. Вижу верёвку, вижу воду, чувствую момент лёгкого рывка и натяжения верёвки под руками, а потом плавный переход траектории в дугу. Блин. Таки шагнул. Нелепо и жутковато, но шагнул. Ещё в момент отрыва и падения едва долетев до нижней точки я уже начинаю орать, что "Бл#!!! Шагнул стрёмно ваще, назад потянуло, заметался чо-то, чо со стороны поди ужасно смотрелось, да? ДА???!!!". Народ чего-то отвечает :) Ладно, ок. Параллельно с болтовнёй я осматриваюсь: солнышко светит, вода в речке спокойная, мутная, на берегу монтёры чего-то делают... кааааайф... )) Потом меня вытягивают.

И тут выясняется, что Марина таки будет прыгать. Во всяком случае попробует. Тут у меня в голове что-то щёлкает: только что я опять взахлёб рассказывал про ощущения и смотрел видео своего прыжка, а при виде Марины, которой одевают систему... чувствую страх, такой продирающий. Блин. Про себя думаю - не, Марин, не стоит тебе, это же не твоё, и вообще. По лицу Марины легко читается её внутреннее состояние, такой застывший ужас, загнанный глубоко, но всё равно прорывающийся чересчур напряжёнными губами и в целом напряжённой мимикой. Марине прицепляют верёвку и она выдвигаются на старт. В голове мелькает: "Стоять, нахрен, упала что ли!". Вслух ничего не говорю. Все окружающие подбадривают. Я заткнулся напрочь. Нервно сглатываю. Марина стоит на краю. В глазах - страх. Я вообще буквально помертвел от страха. Ощущения похожи на те, когда кто-нибудь родной и близкий задерживается на ночь глядя, и на душе начинают кошки скрести, всякие предчувствия и прочее подобное. В такие моменты не хочется быть атеистом. Можно помолиться. Марина смотрит вниз, что-то говорит, ей что-то отвечают. Я молчу. Остро чувствую её состояние. Буквально один в один. НЕ ПРЫГАЙ! Подавляю этот порыв. Незачем сбивать человека в последний момент, будет только хуже. Чувствую это. Марина говорит "Ну, Юра, #$@%!!!! Убью тебя!!!" И тут она чуть подгибает ноги, покрепче хватается за верёвку и... делает шаг.

Тишина.

У меня от страха сердце в пятки ушло, я стою на краю, побелевшие пальцы вцепились в перила. Одна маленькая несчастная секунда. Совсем чуть-чуть. Раз и всё. И эта секунда прошла. Марина уже внизу и даже уже подала голос. Слышно не очень хорошо, но по интонациям всё понятно.

Меня потихоньку отпускает... нененене, никогда больше, ни за что. Вытягиваем Марину и она сама говорит: всё больше никогда отсюда не прыгну. Один раз смогла, решилась. Но больше ей такого не надо. Ууууф... слава богу. Я киваю - правильно, нечего. А то так и поседеть недолго.

А сам я, конечно, прыгну ещё раз :)

PS

Написал прям тут в окошке ответа, по почти горячим следам. Ща выложу ещё вконтакт, в заметки...

Ссылка на комментарий

Привеет всем, а я наконец то в Мозговом штурме играл))) Понравилось)) Правда 5 место заняли(( Но как сказали старожилы разрыв по очкам от первого места маленький по сравнению с прошлыми разами)))

А еще опять Женечьку увидел с ее новой прической *37

Ссылка на комментарий

Сегодня на игре, глядя на бомжеватого мужика я вспомнил себя так примерно в октябре 2007. Я тогда довольно сильно поругался с наташей и был в ужасном настроении. Часа в 2-3 ночи я шел по 18 кварталу и курил беломорку когда ко мне подошел бомж и попросил сигаретку. Сначало мне хотелось выместить на нем всю злобу, но потом как-то взглянул на происходящее со стороны, отдал мужику всю пачку и ушел домой. А утром позвонил наташе и мы помирились.

Ссылка на комментарий
Сначало мне хотелось выместить на нем всю злобу, но потом как-то взглянул на происходящее со стороны, отдал мужику всю пачку и ушел домой. А утром позвонил наташе и мы помирились. зглянул на происходящее со стороны, отдал мужику всю пачку и ушел домой. А утром позвонил наташе и мы помирились.

Ну значит эмоции у тебя не на первом месте))) Сначала подумаешь потом сделаешь(скажешь)

Ссылка на комментарий

Пхаха, загрузили видео прыжков))

Мой прыжок ваще ржака

:) Юра ништяк пошёл, необычно) И Марина тоже стартанула грамотно))

Можно глянуть тут:

http://vkontakte.ru/loverj

Группа открытая, можно смотреть без проблем )

Потом и сюда выложу, качну, конвертну, поверну и выложу :)

nefi

Превед :) Ага, ты ещё видео не видела. Я так там качественно ору ващееее))

Ссылка на комментарий

zyxel, пасиба!

Предлагаю как нить сделать маскарадную вечеринку, чтобы все в костюмах были. Так уж и быть, спешиал для зухеля оденусь в египтянку. )))

Ссылка на комментарий

Еще так радостно видеть родные лица на игре - Мариша, Макс, Зухель, Архей! Обожаю вас!!!!

Только в каком заведении будем проводить?

Не, это на хате надо. У дрюцы же новоселье еще не отыграли. ))))

Ссылка на комментарий
Сегодня на игре, глядя на бомжеватого мужика я вспомнил себя так примерно в октябре 2007. Я тогда довольно сильно поругался с наташей и был в ужасном настроении. Часа в 2-3 ночи я шел по 18 кварталу и курил беломорку когда ко мне подошел бомж и попросил сигаретку. Сначало мне хотелось выместить на нем всю злобу, но потом как-то взглянул на происходящее со стороны, отдал мужику всю пачку и ушел домой. А утром позвонил наташе и мы помирились.

Это Рок, (как музыка, не как философия)))

Makzimgo, ты рокер, это на всю жизнь..)))

Ссылка на комментарий

Утра всем доброго :)

dibar

ППКС )

Makzimgo

Удачи в суде ^^

Звучит как клеймо:)

Не, это звучит правильно ) Хотя нынче правильные вещи считаются старомодными...

Ссылка на комментарий

botaNICK

Я старомоден:) даже девушкам и пожилым место уступаю:) жаль что нынче многие считают что рок это братья гримм и звери:(

ЗЫ я товарищ металлист:)

Ссылка на комментарий

Всем привет)

Предлагаю как нить сделать маскарадную вечеринку, чтобы все в костюмах были.

я за!) :yes:

Не, это на хате надо. У дрюцы же новоселье еще не отыграли. ))))

такие деловые, кароч, все решили уже))))

Ссылка на комментарий
аки сгонял я на прыги...

а сколько стоит такое удовольствие?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Предлагаю как нить сделать маскарадную вечеринку, чтобы все в костюмах были. Так уж и быть, спешиал для зухеля оденусь в египтянку. )))
давай, я не против=)
Ссылка на комментарий

всем приветики! тока на работу пришла....

вчерашняя игра удалась! день рождения отметили славно! еще и рубин выиграл! жаль, что не поставила (

и голос сорвала ((

botaNICK

ты малатооок!!

nefi

и я за маскарад!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...