Перейти к содержанию

[Special topic] Общение на малозначительные темы: Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Мой рецепт как и тысячи других:

600 мл молока заливаю в миксер Тапервер, туда 1 яйцо, немного соли и сахара, трясу, выливаю в чашку, в оствшуюся пенку кидаю 1/2 ч л соды без горки, гашу кипятком, выливаю в чашку, потом сыплю понемного муки, замешиваю венчиком до нужной мне густоты, лью подсол масла 1,5 ст ложки гдето, и пеку на тоненькой раскаленной сковородке для блинов. Небольшие, тонкие с дырочками и не сухие.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Количество молока зависит от колва желаемых блинов, в среденм до 800 гдето уходит.

Ссылка на комментарий

botaNICK

и тебе доброе!

nefi блины это мой комплекс. Я могу их испечь только с муки специальной для блинов.

А, если вдруг муки нет,а блинов хочется, то это просто ппц... Они у меня получаются как тарелки. Сухие, твердые и противные.

Ссылка на комментарий

Pokasik

Нуу, я вот борщ не умею готовить... А печка блинов мне кажется с генами передалась, что бабушка их стряпала часто, что мама моя. Помню. Выходной, проснешься и принюхиваешься: пахнет блинами или нет. И если пахло чем-то другим, ну все - настроение на весь день испорчено. :)

Ссылка на комментарий

nefi

спасибо, вроде подобным образом и делаю, надо больше тренироваться значит ))

Pokasik

а чем отличается блинная от не блинной мука? ни разу не покупала блинную

botaNICK

с добрым

Ссылка на комментарий

Avis

Некоторые еще в тесто воду добавляют, я раньше так стряпала в целях экономии молока, но это не то. Могу без ложной скромности сказать, что мои блины вкуснее маминых ))) оценка - брата :)

Ссылка на комментарий

У моей мамы блины изумительные..но мне с генами от нее это чо та не передалось.

В связи с тем, что я не умею блины печь, то я их постепенно "разлюбила". И мой киндер тоже полагает, что блины это те невкусные тарелочки, которые стряпает мама.

Могу без ложной скромности сказать, что мои блины вкуснее маминых

все на блины к Жене!

Ссылка на комментарий

про блины: с содой как то не айс. я на дрожжах завожу тесто.

а блинная мука - это мука с добавлением соды, сухого молока, яичного порошка и еще чего то.

вечерний привет)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...