Перейти к содержанию

Ищем золотую середину в настройках клиента.


Рекомендуемые сообщения

похоже уторрент не может равномерно распределять аплоад канал

я являлся личером (качал себе) и сидом (раздавал) одновременно = итого 2 ссылки

1 ссылка - личером отдаю 45

2 ссылка - сидом отдаю 5

понизил скорость у leecher upload'а до 25, автоматом повысилась скорость у раздачи seed upload'a до 25

так что регулируйте вручную у каждой ссылки отдельно:

регулируется через правой кнопкой на текущей ссылке -> Bandwidth Allocation -> Set Upload Limit -> собственно значение.

p.s. Отписывайте сюда все заметки по нахождению новых фишек и особенностей клиента uTorrent.

Ссылка на комментарий
Читая огромное количество вопросов "Почему у меня такая маленькая скорость ?" я решил разобраться с этим и вот что у меня получилось в итоге:

Но сначала несколько замечаний:

Во первых-этот минидокумент не есть панацея от всех возможных бед при проблемах скорости.

Я применил это к своему клиенту и получил хороший результат. Но не факт, что у вас тоже все получится идеально.

Но направление поиска я вам даю. Эксперементируйте.

Во вторых-подразумевается, что у вас нет проблемы с NAT. То есть внизу горит зеленый кружок.

Еще на что хотелось бы обратить внимание, так это настройки собственно системы.

Об этом уже писалось много, поэтому останавливаться не буду. Отмечу только, что на параметры могут влиять такие вещи как драйвера.

Материнской платы и сетевых карт. Крайне желательно иметь последние стабильные БИОСы данных устройств.

Не менее важно настроить правильно работу таких устройств как винчестер и память.

Плюс надо пропатчить файл tcp.sys. У меня стоит количество открытых коннектов 50. Об этом тоже писалось неоднакратно, так что идем дальше.

Следует помнить, что большое колличество коннектов не есть большая скорость. Поэтому не спешите выставлять 1 000 000 коннектов в своем клиенте.

Нельзя через игольное ушко продеть канат. Поэтому ориентируйтесь на пропускную способность своего канала.

Еще один нюанс - сеть динамическая субстанция, поэтому не стоит ожидать, что у вас постоянно будет максимальная скорость.

Так же большое количество личеров при одном сиде тоже не позволит вам равить скорость.

Ладно, покончим с лирикой и перейдем собственно к настройкам клиента.

Идем в "Options -> Preferences... -> Network Options" "Опции-Настройки - соединения "

По поводу портов: рекомендации лучших сабоководов тут такие - выключить случайный выбор порта.

а сам порт выставить больше 40 000. Исключение составляет случай, когда вы работаете через файревол, роутер, локалку к настрйкам которых нет доступа. тут подойдет любой открытый порт. У меня например таковым является 22.

Для начала установим максимальную скорость исходящего трафика.(В примере я использую свой канал. 640/128 kb/s).

Делим заявленную исходящую скорость на 10 ( если у вас достаточно широкий канал >1 Mb/s - спокойно делим на 8 )

128/10=12,8

Для того, что бы не забивать канал полностью и оставить немного трафика под служебную информацию рекомендую использовать 80-90% процентов от канала.

12,8*0,8=10,24

Значит ставим в Global upload 10.

Если после этого вы начнете испытывать проблемы с загрузкой страниц, то снизьте до 9. Если ваша цель -качать- можете поставить 11.

Альтернативная скорость заливки ( upload ) - Можно повысить скорость upload если в данный момент вы ничего не качаете.

Можно поставить максимум, но я не рекомендовал бы ставить больше 90%.

12,8*0,9=12,5

Ставим 12.

Если Вас зажимает Ваш провайдер, то включаем

Protocol Encryption

● Outgoing: Enabled √ Allow incoming legacy connections

Теперь займемся настройками самого торрента:

Количество максимальных одновременных коннектов.

Тут все очень просто.Ставим скорость Вашего uploada.

● Global maximum number of connections = 128

Следующее, что мы разберем, это количество пиров на каждый торрент.

Больше 100 ставить крайне не рекомедуется, если конечно у вас канал не меньше 10 MB\s

● Maximum number of connected peers per torrent = 16

Теперь смотрим на Number of upload slots per torrent, количество слотов на торрент.

Ее можно расчитать по следующему алгоритму:

Скорость upload в 10 kB\s я поделил на 4

10\4=2,5

● Number of upload slots per torrent = 2

√ Use additional upload slots if upload speed < 90%

То же самое проделываем с Global download:

640/10=64

64*0.9=58

Ок. теперь идем в Advanced Option:

Я собираюсь рассказать про те настройки, в которых уверен сам.

Остальное лучше оставить как есть, только если вы не уверены, что знаете, что делаете.Итак...

Помните я говорил вам исправить файл tcp.sys ?

Вы должны взять 80% от установленного значения ( 40 если вы следуете моим рекомендациям ).

Если после этого вы заметите, что ваш роутер,модем стал часто рвать связь, или выдавать много таймаутов, то придется понизить это значение ради стабильности.

● net.max_halfopen = *40.

Если у вас проблемы с провайдером ( фильтрует трафик , закрывает порты ) включите

● peer.lazy_bitfield = *true ( от переводчика - я сам не сильно понял что это. надеюсь кто то расскажет и мы исправим )

Другая установка, которая дала мне более устойчивую связь, это установка интервала дисконнекта при неактивности в более высокое значение.

Некоторые рекомендую вообще выключить этот параметр, но я не думаю, что это хорошая идея.У себя путем эксперимента я нашел оптимальное значение

в 10 минут

● peer.disconnect_inactive_interval = *600

Наконец, если вы имеете медленный HDD или получаете сообщение Disk Overloaded - стоит настроить кеш клиента.

Вы можете установить размер кеша в 4-8 раз больше максимальной скорости загрузки. Помните что СИЛЬНО не рекомендуется ставить это значение меньше

2048 (2MB)/Выше чем 32768 (32 MB) не рекомендуется, однако если бы Вы все еще получаете сообщение Disk Overloaded, не повредило бы пробовать.

640x4=2560

● diskio.write_queue_size = *2560

То ж самое рекомендуется сделать и с кешем чтения.

● diskio.read_cache_size = *2560

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

у меня такая проблема:

когда я создаю релиз и у меня качает 1 человек(все остальные раздачи остановлены)

то максимальная скорость отдачи не превышает 10 кБ/с,

а когда качают допустим 3 человека с той же раздачи скорость около 30 кБ/с.

Сначала думал что они качают у меня просто с такой скоростью,

попросил друга скачать только мою раздачу, скорость все равно не превышала 10 кБ/с.

Максимальная скоррость отдачи около 80 кБ/с (при загрузке на ФТП или когда с меня качает много человек).

Почему я не могу раздавать 1 человеку с максимальной скоростью отдачи?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

3dm@rk

такая же ситуация.. именно моя раздача не уходит со скоростью более 10кб/с..

чужие нормально до 100кб/с..

порты открыты, модем в режиме роутера, слоты подняты.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
3dm@rk

такая же ситуация.. именно моя раздача не уходит со скоростью более 10кб/с..

чужие нормально до 100кб/с..

порты открыты, модем в режиме роутера, слоты подняты.

такая же ситуация. сибирьтелеком режет скорость. релизю со скоростью не выше 9 кбпс.

понаблюдал за пирами раздающими, большая скорость аплода тока у бурнетовских пиров.

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста какая скорость на раздаче и на загрузке у меня должна быть? трасса 128 безлимитный

на местные ресурсы - 8 мбпс, 100 кбпс соответственно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста . с недавнего времени наблюдаю такую вещь. качаю, скорость 50Кb всреднем(одна закачка), инет начинает тормозить. отключаю торент всё норм становится. такого раньше небыло. хотя недавно перешёл на 256. вот как перешёл так и началось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

СТК не имеет права резать так как еще не истек срок действия этого

Добавлено спустя 47 секунд:

с 1 мая ждем и читаем форум стбура

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ремонтные работы на трекере. Розданное и скаченное не учитывается. Сиды и личеры не отображаются. Поиск не работает. Не известно сколько еще продлятся работы, поэтому качай сколько влезет.

Как только починят халява закончится.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...