Перейти к содержанию

Запрет на продажи крепкого алкоголя привел к массовым смертям


AUE

Рекомендуемые сообщения

если вместо помощи своим согражданам вы предлагаете считать их обреченными, недостойными жить недочеловкеками и радоваться тому, что они массово умирают, то это весьма красноречиво о ваших моральных принципах

Какой такой помощи? Лучшая помощь хроническому самоубийце - отобрать веревку и мыло. А то что он после этого повесится на ремне - это уже его судьба такая. Причём тут мораль?

Я нисколько не против трезвых алкашей - они не опасны. Но если защищаете пьяных - так может тогда поможете бомжам на рынке? Помоете их, приютите, накормите, предложите работу с одним условием - отказаться от алкоголя. Что они вам ответят? В лучшем случае - на три буквы пошлют. Большинство из них когда то жили в нормальных семьях. Что же им мешало жить нормально? Водка. Тяга к водке. Болезненная тяга к водке. Бешеную собаку не лечат, её пристреливают. Чтобы не покусала людей. В данном случае никто ни в кого не стреляет. Каждый сам решает - жить ему нормально или сдохнуть от суррогата.

Ссылка на комментарий

пришел, Chaos, кадр c незамутненным сознанием. Повтор, повтор: вы заболеете спидом, вас тоже надо как бешеную собаку убить?

Почуме вы не хотите помогать бомжам? Это что то из детства?

Как бомжи кусают людей?

Все ли бомжи пьют?

Все ли бомжи начали пить перед тем как бомжевать?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

SaS, извините, но Роланд все таки не прав. Надо им помогать, а не отстреливать. Может даже принудительно

Ссылка на комментарий

SergeiLex

Больные СПИДом с топором не бегают и изза своей болезни людей на дорогах не сбивают. Даже если совсем больные. Поэтому сравнение не уместно. И вообще не надо сравнивать биологические болезни с асоциальными привычками. Алкоголь вызывает привыкание, а не заболевание.

Ссылка на комментарий

Вы заболеете шизофренией и будете бегать с топором, вас надо прикончить как бешенную собаку?

И кстати. Я за самоопределение человека в вопросах жизни и смерти. Если человек физически или морально страдает и хочет умереть это его право. Но хронические самоубийцы становятся хроническими из за психологических проблем (ну в большинстве случаев). Chaos, вы хотите убивать психологических больных, я правильно вас понимаю?

Ссылка на комментарий
Надо им помогать, а не отстреливать.
Отстреливать о_О, видимо где то пропустил. Я против отстрела и любого издевательства над людьми. Я про ту точку зрения, что приравнивать больного и человека, который целенаправленно это сделал, ну как то не уместно.
Ссылка на комментарий

SaS, ну роланд не прямо предлагал отстреливать. вроде была мысль, что массовые отравления суррогатом это хорошо, очистка геныФонда нации.

Ссылка на комментарий

Chaos привыкание, это, по вашему, необратимые изменения в коре головного мозга (точно не знаю как называется, скорее изменение связей в коре головного мозга)? А что такое заболевание тогда?

Ссылка на комментарий

SergeiLex

Ну так и не пейте, раз они необратимые. А вообще чувствую, что в этой теме уже начинается тонкий троллинг с игрой слов.

Посему заканчиваю бесполезный спор.

Ссылка на комментарий

Отравление суррогатом это часто преступление, убийство. Вы хотите оставить без внимания отравления суррогатами, пусть мол вымрут. Вы высказываете мысль о неоказании помощи отравившимся суррогатом, если я вас правильно понял.

Это не убить как бешенную собаку?

Ссылка на комментарий

SergeiLex

просто уже завязывайте сравнивать алкоголиков с другими заболеваиями. Вам уже несколько раз писали что сравнение некорректно.

вроде была мысль, что массовые отравления суррогатом это хорошо, очистка геныФонда нации

таки да.

Ссылка на комментарий

Никакой тонкой игры слов. Алкоголизм это официально болезнь. Если вы этого не знаете, это ваши проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Почему неккоректно? Многократно написать, это не доказать, верно? Я же уже просил указать некорректность. Я все еще жду

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

А может заодно почистить нацию от педиков, психов, всяких нетитульных носатых пейсатых? генофонд же заблистает.

Кстати, тупой вопрос конечно, но, как смерть нормального носителя генов, заболевшего алкоголизмом очистит генофонд нации? А? Не задумывались над этим наверное?

Ссылка на комментарий

... я лишь говорю вам, что этим проблема не решится, она не в людях как таковых, она шире

Опиши как видишь проблему, насколько шире? Твои варианты решения, по-возможности развернуто? (я без подковырок)

Ссылка на комментарий

Кстати, погуглите про опыты гитлера в этом вопросе. Вы удивитесь как быстро, после чисток генофонда германии, вернулись голубые, сумашедшие и т.д.

Ссылка на комментарий

... я лишь говорю вам, что этим проблема не решится, она не в людях как таковых, она шире

Опиши как видишь проблему, насколько шире? Твои варианты решения, по-возможности развернуто? (я без подковырок)

написано же и в этом посте, и в других, читайте уже, прежде чем лезть в споры..

проблема не в людях, страдающих алкоголизмом, проблема в социально-экономическом окружении, в предрасположенности, наследственности наконец..

физическим уничтожением людей, болеющих алкоголизмом, вплоть до "окончательного решения этого вопроса", проблему не решить..

множество людей получают зарплату за борьбу с проблемой алкоголизма, а ты ждешь предложений от тех, кто этим не занимается и зарплату за это не получает, а лишь говорит об этой проблеме..

разруха, она в головах, как говорил герой Булгакова, каждый должен своим делом заниматься..

Ссылка на комментарий

проблема не в людях, страдающих алкоголизмом, проблема в социально-экономическом окружении, в предрасположенности, наследственности наконец..

физическим уничтожением людей, болеющих алкоголизмом, вплоть до "окончательного решения этого вопроса", проблему не решить..

Согласен! Да только алкоголиков вернуть к нормальной жизни уже не возможно. Тем более если алкоголь у нас просто везде.

Вы заболеете шизофренией и будете бегать с топором, вас надо прикончить как бешенную собаку?

У нас кстати дурдома похлеще тюрьм устроены вообще то.

Какие то сравнения неверные.

Ссылка на комментарий

Пусть пьют, пусть травятся. Если человек готов пить стеклоочиститель и одеколон это уже не человек. И лечить его поздно. Особенно радует когда заявляют что пьют потому что "денег нет и делать нечего". При этом каждый день находят деньги на бухло но не находят на своих детей.

А может заодно почистить нацию от педиков, психов,

Было бы тоже не плохо. Вот только педики и психи как правило не самоуничтожаются. А употребление наркотиков или алкоголя это самоуничтожение. Какая разница сдохнет это существо (ибо человеком называть подобные индивиды у меня язык не поворачивается) от суррогата или от "водки" за 100р которая является тем же суррогатом, вы же не думаете что они покупают хорошую качественную продукцию?

Так что вся статейка и тема явно заказная. Что в бутылках водки по 100р что в канистрах со стеклоочистителем - одна бодяга. А приравнивать случай с туристами и данный как минимум не этично. Ибо если человек едет на отдых он может позволить себе выпить, именно выпить а не нажираться как свинья, при этом он платит за качественный алкоголь и отдавая за него деньги вплане расчитывать на хорошее качество, на что расчитывает алкаш покупающий одеколон за 40р? закинуться и проваляться пару часов в небытие.

Ссылка на комментарий

написано же и в этом посте, и в других, читайте уже, прежде чем лезть в споры..

спорить не намерен. хотел лишь услышать ответы на вопросы - насколько широка проблема алкоголизма, варианты решения?

проблема в социально-экономическом окружении, в предрасположенности, наследственности наконец..

Одно время поездил по городу, по разным районам, видел много семей, одиноких (в основном пенсионеры), которые живут в прескверных условиях,

тут и бедность и асоциальное окружение, но они не алкоголики. Могут жить пятером на 30 квадратах, но у них чисто, дети ходят в школу, родители обычные трудяги.

Предрасположенность, наследственность - отговорка. Человеку свойственно убегать от проблем, искать оправдания собственной лени и распущенности. Поэтому для людей, прибывающих в какой-то психологической неудовлетворенности, что бы не стать алкоголиками, этот самый алкоголь должен быть труднодоступен (не "сухой" закон). Это самый первый шаг в борьбе с алкоголизмом - ограничить доступ. Тут и возрастной ценз, ограничение точек и времени продажи, ограничение рекламы, выпиливание алко лоббистов из власти. Ну и конечно же, контроль за исполнением. Все это, разумеется, может быть реализовано только поэтапно, а не разом.

множество людей получают зарплату за борьбу с проблемой алкоголизма, а ты ждешь предложений от тех, кто этим не занимается и зарплату за это не получает, а лишь говорит об этой проблеме..

как думаешь, сколько из этого множества, получающих зарплату, заинтересованы в уменьшении кол-ва клиентов?

"Каждый должен заниматься своим делом" - это верно, только это не тоже самое - "это не мое дело, пусть разбираются те, кто получает на этом гешефт."

Ссылка на комментарий
проблема в социально-экономическом окружении

Да ну на! Чо если бухаешь то жизнь легче становится? Денег добавляется? Жизнь улучшается чтоли?

Вот это бред!

Ссылка на комментарий
Предрасположенность, наследственность - отговорка.

это не отговорка, а научно-доказанный факт.. даже у некоторых народностей предрасположенность к алкоголизму выше, чем у других

Ссылка на комментарий

это не отговорка, а научно-доказанный факт.. даже у некоторых народностей предрасположенность к алкоголизму выше, чем у других

Предрасположенность и наличие/отсутствие мозгов - разные вещи. Никто насильно не заставляет человека пить, а для выработки устойчивой привычки нужен не день, не неделя и даже не месяц употребления (исключая разве что ежедневные пьянки)

Ссылка на комментарий

короче

алкоголизм - это болезнь..

запреты на продажу алкоголя, сухие законы приносили больше вреда, чем пользы..

только официально на учете у наркологов стоят миллионы россиян..

просто сопоставьте эти факты, не эмоционируя на тему как было бы хорошо если бы все алкаши сдохли и очистку генофонда нации.. и поймете масштабы и глубину проблемы

Ссылка на комментарий
Предрасположенность, наследственность - отговорка.

это не отговорка, а научно-доказанный факт.. даже у некоторых народностей предрасположенность к алкоголизму выше, чем у других

дай угадаю народность

Я написал - отговорка, а не вранье. Предрасположенность и наследственность далеко не решающие факторы. И предрасположенность - это, как правило, устойчивость организма к алкоголю, т.е. безболезненное похмелье. Отсюда растут дозы потребления, т.к. выпивающий просто не знает порога, и как следствие развивается зависимость.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...