Перейти к содержанию

Запрет на продажи крепкого алкоголя привел к массовым смертям


AUE

Рекомендуемые сообщения

представляю, как вы запоете когда этой парочкой спившихся алкашей-долгожителей, окажутся ваши близкие..

тоже будете размышлять о том как это было бы положительно если бы они сдохли и подсовывать им суррогат??

Положительно было бы чтобы они нигде не нашли водки вообще. А то что они будут пить суррогат это уже их личное решение.

Близкие-неблизкие... Отец, который по пьяни сжёг своего сына в печке - вы его тоже оправдываете? А ведь погибшему ребенку он был более чем близкий и, заметьте, выпил настоящей водки. Так может будем и дальше таким нелюдям хорошую водку продавать? Они же чьи то близкие.

Ссылка на комментарий

SaS, вот скажем, мамка с папкой передали вам сбойный ген, отвечающий за принятие решений и плюс ген, отвечающий за быстрое спивание. Жили в бараках, пили вокруг все. Первый раз выпили, скажем, в 14 лет, в 20 стали алкоголиком.

Кто же обрек вас на эту судьбу? Вы? Мамка с папкой? Боженька? А может никто не обрекал?

Ссылка на комментарий
Странная логика. Ладно. Возьмем одинаковое количество больных алкоголизмом и больных маниакальным психозом (точно не помню как называется). Кто из них больше совершит преступлений?

Кстати, понятие тихий алкоголик вам знакомо? Вы уверены что все алкоголики совершают преступления, насилуют, убивают, грабят. Если включить мозги и слегка подумать, может станет очевидно, что преступления в состоянии опьянения совершают в массе своей не алкоголики, а обычные люди?

Сами водочкой случайно не торгуете? Я когда выпиваю прекрасно отдаю себе отчет, что этил это яд, и что когда я его пью я рискую. В том числе, и стать алкоголиком.

А вообще больным, место в больнице. Меня раздрожают даже дружилюбные пьяные в общественных местах, особенно рядом с детьми.

Ссылка на комментарий

Mitich, гадаете по юзерпику?

А вообще я вас не понял нифига. Можете стать алкоголиком, да вполне. Больным место в больнице, да согласен. Пьяные раздражают, да согласен. Что хотели сказать-то?

Ссылка на комментарий
Кстати, понятие тихий алкоголик вам знакомо? Вы уверены что все алкоголики совершают преступления, насилуют, убивают, грабят.

SergeiLex мы тут так то не алкоголизм обсуждаем, а запрет алкогольной продукции.

Человек алкоголь начинает, употребляет, осознано а

маниакальным психозом
человек специально заболеть не может.
SaS, вот скажем, мамка с папкой передали вам сбойный ген, отвечающий за принятие решений и плюс ген, отвечающий за быстрое спивание. Жили в бараках, пили вокруг все. Первый раз выпили, скажем, в 14 лет, в 20 стали алкоголиком.
Не надо тут флуд разводить так и про наркоманию, курение и т.д. сказать можно.
Ссылка на комментарий
Mitich, гадаете по юзерпику?

А вообще я вас не понял нифига. Можете стать алкоголиком, да вполне. Больным место в больнице, да согласен. Пьяные раздражают, да согласен. Что хотели сказать-то?

Собственно только то что считаю правильным запрет свободной продажи алкоголя хотя бы в выходные дни!

Ссылка на комментарий

SaS, почему не может? Вы уверены? А если вы разбежитесь и головой об столб ударитесь и заболеете?

Да, наркомания и курение тоже болезни. Вы не знали?

Запрет алкогольной продукции это здорово (не запрет конечно, а удорожание и контроль), но тут мы вроде обсуждали убийства алкоголиков ради лулзов

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Mitich, запреты и контроль нужны это факт

Ссылка на комментарий

Положительно было бы чтобы они нигде не нашли водки вообще. А то что они будут пить суррогат это уже их личное решение.

Близкие-неблизкие... Отец, который по пьяни сжёг своего сына в печке - вы его тоже оправдываете? А ведь погибшему ребенку он был более чем близкий и, заметьте, выпил настоящей водки. Так может будем и дальше таким нелюдям хорошую водку продавать? Они же чьи то близкие.

вы со своим подходом видите проблему в людях, ратуете за их физическое уничтожение вплоть до "окончательного решения этого вопроса"..

а я никого не оправдываю, я лишь говорю вам, что этим проблема не решится, она не в людях как таковых, она шире

Ссылка на комментарий

а кстати вернёмся в тему. Кого считает топикстартер виновным в смерти пациентов? Продавцов суррогата или самих покупателей?

Ссылка на комментарий
Кого считает топикстартер виновным в смерти пациентов

топикстартер, в отличие от вас, не склонен бросаться повсюду голосовными обвинениями и тупо заниматься поиском виноватых, как вы любите делать в большинстве тем на форуме..

в очередной раз говорю, проблема шире чем вам кажется

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

если вместо помощи своим согражданам вы предлагаете считать их обреченными, недостойными жить недочеловкеками и радоваться тому, что они массово умирают, то это весьма красноречиво о ваших моральных принципах

Ссылка на комментарий
SaS, почему не может?
Что не может?
Вы уверены?
В чём?
А если вы разбежитесь и головой об столб ударитесь и заболеете?
Не знаю, попробуйте и потом отпишитесь о результатах и потом продолжим дискуссию на эту тему.
Да, наркомания и курение тоже болезни. Вы не знали?
Да говорю, причём тут это что за флуд пошёл, вы тут и сами ответили на свой вопрос, виноваты гены и наличие этих продуктов в свободном доступе.
но тут мы вроде обсуждали убийства алкоголиков ради лулзов

Лулзы что или кто это?

Ссылка на комментарий
о это весьма красноречиво о ваших моральных принципах

ты о чём? не офтопь тут. Если алкаш купил в Ульяновской области сурогат и выпил дабы очистить мир от своего присутствия при чём тут мои моральные качества?

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада, ты голосуешь? в свободное время ты волонтеришь? ты сдешь кровь? ты, узнав новость, о смерти большого количества наших сограждан, вышел на улицу с плакатом? ты вообще хоть что нибудь делаешь?

Ссылка на комментарий
Если алкаш купил в Ульяновской области сурогат и выпил дабы очистить мир от своего присутствия при чём тут мои моральные качества?

когда ты, глядя на опустившихся людей "на центральном рынке, на площади Славы" (твои слова) и в своем собственном подъезде вместо сочувствия желаешь им смерти, желаешь смерти жителям целых населенных пунктов в России, то тут твои моральные качества очень даже при том..

Ссылка на комментарий

SaS, не надо так кхм зависать. перечитайте наш диалог и в головке у вас прояснится.

Ерничать у меня лучше получается, про столб низачот.

Я еще раз говорю: я обсуждаю не запреты алкоголя, а радикальные меры в отношении алкоголиков. где тут флуд? Вы еще меня троллем не назвали, напоминаю.

Если вы не знаете: ради лулзов - ради смеха.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Они может и знали, но болезнь была сильнее.

Когда человек умирает, погибает целая вселенная. Вы знаете такое выражение? Сколько там детей сиротами остались, грязных и немытых, но детей? Родственников вы рассчет не берете? Продавцов, которых теперь запугают наши доблестные органы вы в рассчет не берете? Вину и расскаяние продавцов вы в расчет не берете? Сколько у этих несчастных тетенек продавцов лет жизни уйдет, вы знаете?

Как можно так рассуждать, это инфантилизм видимо дикий сказывается.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Я к тому, что система вполне удачно подготовила и переработала этих людей. Государство не дало им ни шанса, мы, через волонтерские организации не помогли им и не выбрали для себя нормальных правителей. это был длительный процесс, закончившийся смертью

Ссылка на комментарий
но тут мы вроде обсуждали убийства алкоголиков ради лулзов

Лулзы что или кто это?

Лулз - это от английского "lulz", искажённое от "lol" - "laughing out loud" - "умирать от смеха", примерно.

"В своём характерном использовании «всё ради лулзов» или «я сделал это ради лулзов» означает, что получаемая от поступка радость уже является достаточным поводом для совершения этого поступка."

Ссылка на комментарий

Употребление алкоголя вредно значит, его нужно запретить, а что тут ещё сделаешь?

Ну, повылезают суррагатники ну пускай их приравняют к продавцам наркотиков, посадят лет на 5 глядишь и поменьше станет.

К алкоголизму отношение у меня, как и к другим болезням, ну точка Роланд из Гилеада тоже не без основательна. Психическими расстройствами считаю всё же специально заболеть нельзя. Радикальные меры не дать алкоголику алкоголь, ну не знаю мб.

Да, главное тут чтоб молодое поколение не спилось, а не то что алкоголикам не где купить выпить.

Алкоголь зло, а зло нужно искоренять на корню.

SergeiLex я не в коем случае, не хотел вас выставить троллем. thx за разъяснение.

Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, так как по этому поводу можно говорить бесконечно и проблему этим не решить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...