Перейти к содержанию

Клуб Фотолюбителей Улановки


Рекомендуемые сообщения

Эля, довольно интересно. Почаще бы так, смотреть на свои кадры в чужом исполнении (для сравнения - как оно может быть).

Ваш вариант "как бэ" более "фотошоплен" на мой взгляд. Я вообще очень часто при обработке фотографий боюсь "перефотошопить". На мой взгляд фотография должна выглядеть естественно. В этом мое большое неумение - "сделать из кадра конфетку но при этом не переусердствовать".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

День добрый форумчане

наверное не в этой теме я вопрос задаю ..но более подходящего места я не нашёл

у меня камера canon 550D ... снимки для любителя получаются очень даже не плохие

но есть проблемка ..не могу ни где найти на неё ответ:

суть проблемы:

когда начинаю видеозапись спустя непродолжительное время( 10-15 секунд) ...на экране появляется надпись "Запись автоматически остановлена" ...

в настройках нигде не могу найти где убрать "ЭТО". Если кто сталкивался с подобной проблемой отпишитесь плиз в ПМ(личку) как исправить. Заранее спс.

P/S/ стоит флешка на 8Гб занято из них 200-300 Мб.

Ссылка на комментарий

Larisaoo

В сам себе фотограф пожалуйста.... Сколько раз уже поднимали тему...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Energy

Сапог не юзал но по моему дело в настройках по лимиту размера ролика или карта памяти с низкой скоростью записи, попробуйте поставить sd hc 10 класс нормального производителя

Отпишитесь если помогло.

Ссылка на комментарий

Energy

Сразу же пришлось столкнуться с проблемой совместимости карт памяти — не все карты класса от 6 и выше стабильно работают в видеорежиме. Из имеющихся у меня четырех карт памяти 6/10 классов с двумя снимать видео невозможно — на первых же секундах записи буфер переполняется и камера сообщает: «Запись видео была автоматически остановлена».

http://www.ixbt.com/digimage/canon_eos600d_video.shtml

Ссылка на комментарий

WolFik , может я конечно придираюсь, но! Лошадей вижу, а работы не вижу. Композиции нет, копыта - спины порезаны, горизонт кое где завален.

Надо было тех поснимать что на последнем снимке на заднем плане. И кропануть потом, если нет узкого объектива.

Ссылка на комментарий
Хех. Спасибо учту=)

Просто почитайте какую-нибудь книжку по фотографии. Со временем при желании чувство композиции выработается. Учитесь строить кадр. Даже в проигрышных ситуациях. В крайнем случае снимайте, если позволяет оптика с двумя-тремя фокусными или с разным ракурсом. Я сам не гуру. Но пытаюсь...

Ссылка на комментарий

IZIDA22

Какой? Зеркалку? суперзум? Мыльницу? Конкретное пож...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

WolFik

Книги прочитаны, пора и на практике применять:)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Эля

Мож какой конкурс замутим? А то что то фото бум сошел на ноль:)

Новенькие отметятся, старенькие поворчат;) давненько не расчехлял свой Никон

Ссылка на комментарий

разбор полетов

первый- ошибка повторяющаяся раз за разом- кадрировать убрать руку справа

volfik_1.jpg

буду пропускать те которые не понял

третья все таки было бы лучше в цвете, так как цветущие деревья должны быть цветущими, опять же дисторсия, и обрежем провода

volfik_2_%281_iz_1%29_36377de4241a1f578181c13a85f1c1de.jpg

четвертое- встречный свет, композиции увы нет, обработка не гут.

шестое темное

седьмое опять неудачная обработка, много пустого места в кадре, не угадывается движение так как объект упирается в край кадра, правило-если объект в движении перед ним должно быть место. куда он стремится

QY7Uw90r-U4.jpg

девятое блин опять обработка, объект на фото который должен быть ключевым в кадре сливается с фоном, по моему мнению крайне неудачно, даже не исправишь...

десятое вообще мне не понятно, нет главного объекта в кадре...даже если бы на переднем плане был какой нибудь потрепанный мяч, снимок приобрел бы смысл

совет не жалейте кадров, снимайте больше с разных ракурсов, больше уделяйте внимания композиции, так как снимок без композиции никому не интересен. Попробуйте вообще обработку не применять, только кадрирование, убрать дисторсию, выпрямить горизонт, те исправлять основные ошибки и придерживаться ключевых правил.

из собственного опыта: 90% отснятого материала в корзину...

не прав- поправьте ;)

Ссылка на комментарий

J-cob, я не против)) давайте подумаем над темой.. есть идеи?) у нас уже были детские портреты и летняя тема. ^_^ можно сейчас взять тему пейзажей... а осенью, например, натюрморт...)

WolFik, ваша стихия -это жанровые фото, они удаются вам лучше всего, на мой взгляд))

Жанр - Сцены и картины из повседневной жизни человека, какие-то бытовые сценки, попытка проникновения в духовный мир действующего лица (лиц) через показанные события. В основе жанровой фотографии — человек, в основе жанра – некий сюжет с участием ЧЕЛОВЕКА. Жанровая фотография показывает прежде всего сюжет, запечатленное состояние или действие. Сюжет охватывает определенный временной отрезок, имеющий свое начало, развитие и завершение, одним словом, некоторый процесс»

з.ы. а такое странное кадрирование и заваленные горизонты -это какая-то ваша личная хитрая концепция?))

фотки на ваш суд:

дождик начинается:

_DSC0056.jpg

ч/б

24a.jpg

42.jpg

Ссылка на комментарий
разбор полетов

первый- ...

из собственного опыта: 90% отснятого материала в корзину...

+сто тыщ мильенов.

На пленку вдумчивее снимали.

WolFik не надо пытаться одним кадром охватить все, попробуйте выделять в кадре главное, масштабом , ракурсом, светом, перспективой. И не "режте" людям ноги-руки по полстопы или полладони.

Эля а зачем вы часто стилизуете под выгоревшие фото цветовую гамму?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...