Перейти к содержанию

Боюсь сесть за руль!


Molihua

Рекомендуемые сообщения

Вот дожила тетка до 24 лет, а прав нету. Спросите почему? А потому что не было необходимости, папа, братья, молодые люди, друзья - все на машинах, и возили своего отхона по мере необходимости. В гараже давно стоит иномарочка 2000 года, ан не было желания заиметь права! Жила 3 года в другой стране, там прекрасно обходилась метро и такси....

А сейчас пипец! прижали к стенке! Нужны права как воздух! Тачка есть, а прав нету - друзья крутят пальцем у виска, братья давно махнули рукой после многолетних попыток научить водить машину. Не помню, садилась ли я когда-нибудь за руль.... А, вспомнила!Один раз для того, чтобы посигналить и похохотать над другом, стукнувшимся об капот в то время, когда он там ковырялся.

Записалась на права....... Тихий ужас, дремучий лес, китайская грамота (хотя для меня это полегче будет):-)

На след. неделе начнется практика, боюсь..........

Ребята, может это не для меня? А тачка пусть дальше пылится?

Ссылка на комментарий

Molihua

до автошколы тоже никогда не сидела за рулем, на первом занятии практического вождения не верила своим глазам: я едууу.., прочувствуй ощущения после поездки, уверенна настрой изменится) удачи

зы.город сдала с третьего раза *17, жутко тупила и мандраж, бр,бр..

Ссылка на комментарий

да ездий на такси и не парься.... :diablo: , у всех мандраж бывает. Не бойся, за всё инструктор отвечает :diablo:, даже при том , что не все учились за рубежом и в гаражах не у всех иномарочки стоят... *24

Ссылка на комментарий
Molihua

до автошколы тоже никогда не сидела за рулем, на первом занятии практического вождения не верила своим глазам: я едууу.., прочувствуй ощущения после поездки, уверенна настрой изменится) удачи

зы.город сдала с третьего раза *17, жутко тупила и мандраж, бр,бр..

Хых - я едууу

:)

Ссылка на комментарий

Не надо на права сдавать! Итак машин много становится, аж пробки) Ездите лучше с кем-нибудь)))

А то на дорогах злые дпсники, еще всякие тридварасы подрезают, пешеходы под колеса прыгают, дети не смотря на вас дорогу перебегают, темно, кочки не видно, бензин дорожает, еще деньги на обслуживание нужны, страховка, техосмотр, постановка/снятие, колеса надо уметь менять, за аптечкой следить, следить за изменениями ПДД и прочее, прочее)))

Добавлено спустя 44 секунды:

Главное - сложно запомнить где газ, а где тормоз)))

Ссылка на комментарий

Спасибо за понимание и за слова напутствия без выпадов типа "женщина за рулем как обезьяна с гранатой". Хотя мне кажется, это уже устарело:-)

manzan

ето точно, еще какой мандраж, завтра брат за свою тачку посадит, даст Бог, не поцарапаю ее. За границей не училась, работала:-)

dodge

ААААААААА! это не дорога, а прям минное поле:-)

Экзамены в июле, буду работать над преодолением своего страха. А может это паранойя?:-)

Ссылка на комментарий

Вообще по мне, так машина - это мужское. То есть если женщина не хочет, пусть не ездит, мужчине же надо уметь ездить. Ну а если прям прижало, то учиться учиться и ещё раз учиться! Хотя... если на дороге одолевает ужас, то не стоит рисковать другими.

Ссылка на комментарий

не знаю, не знаю..

мое мнение - если боитесь, то не надо

из-за таких вот страхов, которые рождают панику, получаются аварии - перепутала газ-тормоз, и прочее

учитесь конечно

но если не уютно чувствуете себя за рулем, боитесь... лучше не ездить

Ссылка на комментарий

Я про то, что в тему "Хвастаюсь" по моему

А потому что не было необходимости, папа, братья, молодые люди, друзья - все на машинах, и возили своего отхона по мере необходимости. В гараже давно стоит иномарочка 2000 года, ан не было желания заиметь права! Жила 3 года в другой стране, там прекрасно обходилась метро и такси....

*120

Ссылка на комментарий

Тему в АвтоФорум, там больше водителей.


На дороге нужно чувствовать себя уверенно , не бояться, принимать решения по ПДД моментально и обоснованно. Страх только притупляет логику.

Если уж сильно нужны права, то учитесь кататься по полям, задворкам. Учитесь чувствовать машину. Правила учите до тех пор, пока любой билет без ошибки не сдадите.

Ссылка на комментарий

да, ребята. я все понимаю, стараюсь учиться:-) буду братьев и молодого человека мучать, пускай учат.

кто же ептыть думал, что так резко прижать может? а бывает так:-) сейчас реально понимаю, как иногда тяжко бывает без машины, нереально иногда все успевать пешком.

ну ладно, получу права, буду вас катать в благодарность за советы:-)

мои мужчины говорят. чтобы я на механике сдавала, сначала записалась на механику левый руль, потом передумала и поменяла на автомат правый руль:-) ни к чему мне шумахерство на механике, я маленькая, силенок не хватит скорости переключать:-)

конечно на меня столбняк не доходит и сознание не потеряю за рулем, но мандраж.......а сколько раз можно сдавать?

Ссылка на комментарий

Есть два момента когда садитесь за руль:

1. когда деваться некуда, а ехать надо (например - кто то вот вот родит, ребнка срочно в скорую везти и никого рядом нет из водителей).

2. когда хочется новых ощущений, новых знаний, для удовольствия (как говорили выше - тут надо прочувствовать машину).

Садитесь в обяз на механику, автомат не сложно освоить .

Ссылка на комментарий

Molihua

раз не очень с вождением, то конечно же автомат, многие идут на меху из-за того, что боятся завалить эстакаду.

боятся ничего не надо, и все буит ок., те кто нервничает, ведут себя неадекватно на дороге.

пример:

еду седня по трубачеева (мимо остановки ербановка) и женщина в годах уже на филдере поворачивает налево: ВНИМАНИЕ! из крайнего правого положения! слева все опережают несмотря на включенный ею поворотник.

но ничего, ездит же, и ты поедешь!!!))

Ссылка на комментарий

по мне так пешеходом, не плохо быть!!! больше пешеходов,меньше машин, меньше пробок, больше рабочих мест маршрутчикам!!!

но вот правда если разве что сильно прижмет

когда деваться некуда, а ехать надо (например - кто то вот вот родит, ребнка срочно в скорую везти и никого рядом нет из водителей).
Ссылка на комментарий

dodge

Король сарказма в этой теме.

Molihua

Идите и учитесь, не бойтесь, за те деньги которые сейчас учат - они и обезьяну должны научить профессионально водить, а чего уж там говорить о молодой девушке, знаю случаи когда 40 летние женщины с успехом сдавали, причем даже на отечественных машинах не первой свежести и отвратительного состояния (например руль который ходит как в самолете штурвал, абсолютно во все стороны)

Ссылка на комментарий
буду братьев и молодого человека мучать, пускай учат.

инструктаж, кстати, работа нервная))

куча пар знаю, где во время обучения муж и жена разругались в пух и прах)))

Так что желаю запастить терпением вашим мужчинам)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...