Перейти к содержанию

Цены на запчасти и аксессуары в Монголии и в Китае


Telemba

Рекомендуемые сообщения

Telemba

Могу сказать только про Монголию.

1-2. Недавно брали там Диски на 16+резина данлоп(205/50/16) за 9-10 тысяч(6 диски и 3 резина) - все в идеальном состоянии.

Вид их можно посмотреть http://cs1368.vkontakte.ru/u901984/10113148/x_c36c50f5.jpg(внешка!)

Все остальное смотря на какую машину.

Если нужна будет помощь стучи.

ЗЫ Магнитола с DVD, MP3, USB, флеш картами - вылетела в 3 с лишним, здесь за 4 продаются то же самое почти только без ДВД, с ДВД уже 6-7 стоят и то фиг найдешь.

Ссылка на комментарий

Могу сказать про манжурку, не раз там был и делал тачки:

Литье и резину бери без раздумий, обойдется раза в три-четыре дешевле чем у нас и по качеству то же самое.

Кузовные элементы почти все есть, особенно на тойоту все можно найти, а если нету, то заказ максимум дней пять, а так один-два дня и привезут. Можно китайские, тайваньские и оригиналы японские.

Подвеску тоже можно там делать, но в проверенных местах, в большинстве делают херово.

По части движки сразу говорю - лучше не делать, еще до дома не доедешь.

Стекла, особенно лобовухи лучше не брать, т.е. вообще не брать - очень хрупкие и не надежные.

И по части уюта делают все: салон под что хочешь перешьют (хоть замшей, кожей, алькантрой и т.д.), шторки сошьют любого типа, чехлы ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Ardem Цены вообще разные: зависит от ушлости продавца и качества канторы ну и еще канеш от тебя - пля торговаться до хрипоты, до копейки, можно ваще за копейки найти, но сделают очень коряво, можно найти даже дороже чем у нас получится, но сделают просто окуенно. И если что-то такое заказываешь типа обшивка салона, шторки или чехлы, то сразу обговаривай все нюансы и как тебе надо. Лучше заказывать у тех у кого есть фото и примеры, виды материала и т.д.

Говорить именно из какого материала, именно как все должно быть, потамучто деньги платишь сразу, а не после того как сделают. Сделают куево, потом хер деньги догонишь. Сколько народу так пролетало там, да и сам я один раз пролетел со шторками, повелся на ценник, у них даже не было эскизов, видов, примеров и просто на словах, деньги заплатил на след. день пришел, а они мне тряпки суют, мол типа все готово, пля мы с женой часа два с ними ругались, а толку никуя им не докажешь, максимум чего добились, так это чтоб края все выровняли.

Пля насчет литья такого куй знает, но пля там докуя всякого литья.

Ссылка на комментарий

литье можно брать, но смотреть на цены и качество! мое мнение - магазин Лиза...

Китайское литье "пористое", может легко сломаться..Так что лучше спросить тех кто уже там брал и где.

А вот кожей обшивать, мне кажется только через знакомых китайцев.Велик риск, что обшьют хреново.

Ссылка на комментарий

Был и в Монголии и в Манчжурке - скажу одно: Монголия рулез, находится ближе(580 км.), цены ниже, а качество раз в 30 лучше чем в Манчжурке(1500 км.). Зажрались там эти Китайцы, могут и звездюлей вставить, убить и украсть. Сам видел как наших там бьют, да и знакомые рассказывали. А полиции там не докричитесь, они своих не сдают - сразу делают вид, что не понимают по-русски.

Если ехать в Китай, то ехать подальше чем Манчжурка - тот же Пекин.

gal

Заказать пока нет.. Накрутка большая получиться.

Ведь на вкус и цвет товарищей нет.

Если собираетесь в Монголию, могу помочь. Там есть фирма знакомая, она Вам все устроит(будет водить по авторынкам и куда надо) - говорят по-русски. Что там Вам нужно могу расказать, что да как. Мне Спасибо достаточно будет.

Учтите, что одна покупка резины и дисков оправдает затраты на поездку в Монголию + вы получите кучу впечатлений.


PS

Еда в Монголии НАМНОГО вкуснее чем в Манчжурке. Меня тянет в Монголию, больше из-за их вкусной еды! Корейская кухня - самая вкусная и недорогая кухня в мире! + ко всему здоровая! Правда пробиться в эти рестораны достаточно сложно, столики там заняты постоянно.

Ссылка на комментарий

Lestat

Спасибо! Возьми меня с собой в Монголию, когда соберешься ехать! Я уже второй год собраться не могу... :) Все дела какие то! Буду рад съездить за компанию!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я в Монголию еду в первых числах июня, хочу брать резину. Хочу узнать, делают там кузовщину? Хочу накладку на бампер подлечить...

А может кто собирается, давайте вместе? Мы едем на двух машинах, все в первый раз....

Ссылка на комментарий
Хочу узнать, делают там кузовщину?

Там делают всё, главное за всем этим процессом тщательно проследить чтобы не накосячили.

Если ехать от 3-4 микрорайона на юг, там будет полно СТОшек по ремонту.

А может кто собирается, давайте вместе?

Были бы деньги и время, с Лестатом бы поехали бы без вопросов :)

Ссылка на комментарий

Вадимка

На кузовщину без монгола не ногой, цены задерут до небес.

Если надо могу телефончик знакомых подкинуть, заплатите им малек они с Вами "поводятся", тока заранее предупреждайте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Lestat Понял! Телефон, как поеду, спрошу у тебя... Мне немного надо: накладку на бампер подлечить, да фару покоцанную заменить.

gal Присоединяйся, веселее вместе!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! как ехать в Монголию, что для этого надо? Мне нужна покраска заднего бампера или его замена, отделка салона небольшая, выпрямить небольшую вмятину, купить зимнюю резину. а/м Хонда Фит. За эти туда стоит ехать? Кто собирается?

Ссылка на комментарий

Natasha

Вам поможет тема http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=34283.

Вы малость опоздали.. =) Вадимка уже уехал. Пока вроде все ему нравиться, приедет отпишеться.

Небольшой отчет: Он купил резину за 2000 рублей(Мишлейн чтоли, точно не скажу), стойки купил 4800 с установкой.

Сейчас там всё, как и во всем мире подорожало.

К примеру: Средняя гостиница в центре У-Б стоит 25 долларов "Dream Hotel" - 2местный номер(у нас 1 место в 2 местном номере столько стоит), в то время как в марте стоила 20$.


Все что вы перечислили можно сделать и стоит, так как выйдет значительно дешевле чем в Улан-Удэ. У меня есть там знакомая фирма может предложить свои услуги, найдет СТО и т.п. Если нужно подкину телефончик. Скидочка будет обеспечена.

Но так же не стоит забывать отдохнуть в Монголии, ознакоиться с их культурой и пр. Люди туда ездят, исключительно ради этого.

Ссылка на комментарий

Съездил, сделал почти все что планировал:


  • [*:1bccfcafe5]фару коцанную не стал менять, нормально выглядит, да и ладно, даже не искал её.
    [*:1bccfcafe5]резину купил за 2000 руб. 15" 185х65 комплект 4 колеса, думаю даже дорого - были за 350 хорошие колеса, но другой размерности, не было времени торговаться. Их шиномонтажка была закрыта в виду позднего вечера 19:00, резину поэтому заменил платно 165 руб, а так всегда при покупке колеса шиномонтаж бесплатный.
    [*:1bccfcafe5]амортизаторы японские (хотя фиг его знает), Aixity (точно не помню как пишется) х 4 шт., 4330 руб., замена бесплатно, гарантия 6 мес. Мастер сказал, что ходят 2 года, короче, дешевле чем прокачивать...
    [*:1bccfcafe5]сшил чехлы на сидения 1400 руб., на детское кресло +300 руб. Натяжка, ессно, бесплатно.
    [*:1bccfcafe5]мойка кузова машины 30 рублей.
    [*:1bccfcafe5]накладку декоративную на бампер починил и покрасил за 400 руб. Ну это очень дорого, просто заехали во вьтнамский сервис, они типа, очень дорогие там.
    [*:1bccfcafe5]за 20 руб. специальной пастой пацанчик стёр мелкие царапины с кузова. :)
    [*:1bccfcafe5]декоративная накладка на выхл. трубу 100 руб. Старая накладка прикипела к трубе, поэтому заехали на сварку, там ее нагрели сваркой и сняли. Дал 20 руб., мастер был очень рад. ;)

По поездке в теме http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=34283 отпишусь.

Ссылка на комментарий

Lestat, спасибо за подсказку. Уже собралась искать попутчиков на а/м, и вспомнила, что у мужа нет загранпаспорта :(((((, такая засада. А без него одной страшно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...