Перейти к содержанию

Предлагаю обсудить надобность АУКЦИОНА вообще...


Есть ли необходимость создания ПОЛНОЦЕННОГО аукциона?  

87 проголосовавших

  1. 1. Есть ли необходимость создания ПОЛНОЦЕННОГО аукциона?

    • Есть
      42
    • На фиг не надо
      19
    • Мне по барабану
      27


Рекомендуемые сообщения

Итого кулер продан.

Ну во-первых: Лично мне понравилось (при сидячей работе хоть немного адреналина)

Во вторых: Стало ясно, что организация таких "акций" должна быть иной, т.е нужен незагруженный канал, режим реального времени, так же должно быть видно количество участников и сам ход торгов, время между ставками ограничено - допустим секунд 10-15. При правильной организации время торгов может быть сведено к 2-3 минутам или еще меньше. Вообще по этому поводу появились идеи.

Мне будут интересны Ваши комментарии и мнения. Всем успехов.

кулер торговался здесь: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=33640

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Смысл в том, что бы продать свой хлам действительно тому, кому он нужен, причем за реальные деньги. А по поводу первого опыта можно просто похохотать.

Ссылка на комментарий

Если понадобится раздел перенесем или вообще закроем тему. Это станет ясно уже через два-три дня.

В любом случае за мнение спасибо. Для того и создан опрос.

Ссылка на комментарий

Мне не понятна сама идея вопроса. То есть в чем вопрос то? Создавать отдельный форму для аукциона или что?

Если вопрос строго в организации, то думаю, что общих обязывающих правил быть не должно. Потому что считаю что каждый, кто хочет что то продать, должен устанавливать свои правила. Ведь ему интересно продать свой товар подороже (ну или по побыстрее). А тому кто покупает, лучше купить подешевле.

В случае же с кулером, там было очень заманчивое предложение. То есть, новый кулер по цене в 3 раза дешевле (условно), чем можно найти. Поэтому многим стало интересен этот лот. Опять же, после того как цена повысилась до достаточно высокого уровня, у многих отпало желание (по разным на то причинам).

Теперь насчет ограничения по времени. С одной стороны это дает шанс продать лот в определенное время, но с другой стороны, если цена не будет повышаться нужным темпом, то можно и продешевить. Также, так как ключевым моментом является ограничение во времени, то в принципе опор делается на последние минуты.

Опять же, если не ставить ограничение во времени, то реализация продукта может занять недели.

Короче говоря, тем кому нужно, тот сам может сделать аукцион на продаваемый товар, с условиями, которые считает нужными.

Ссылка на комментарий

Прикольно.

Но думаю что дорогие вещи будет продать сложнее, да и объявы об аукционах и предметах торгов надо будет в обяз постить на главной странице, иначе участников будет мало.

Ссылка на комментарий

Fors, не совсем понял суть предложения. Реализовать аукцион отдельно или в форуме? Меня идея заинтересовала - прикольно, интересно, адреналин есть действительно )) Сам участвовал в интернет-аукционах - веселая штука.

В принципе мона в барахолке выделить раздел. Я за.

Ссылка на комментарий
Но думаю что дорогие вещи будет продать сложнее, да и объявы об аукционах и предметах торгов надо будет в обяз постить на главной странице, иначе участников будет мало.

+1

идея правильная, но реализация полностью ложится на плечи администрации - и без того имхо загруженные

-------------------

Mac

чел видимо имел чат-сорц или irc-сорц в виду

Ссылка на комментарий

Что имеем сегодня?

Покупатель: Он порой сам не знает, что ему нужно. Куплю «ЧТО-ТО» за 1000 руб, кто дешевле? Наполнение этого «что-то» может измениться до неузнаваемости.

Продавец: Продам «ЧТО-ТО» предлагайте… Пока обсуждается, цена может упасть на 20-50%. Информация по продукту неполная (следом десяток вопросов) и т.д. и т.п.

Что предлагается:

АУКЦИОН. Допустим – каждое воскресенье (или любой другой день недели, если не набирается участников – переносятся еще на неделю). Выставление ЛОТа АНОНИМНО с подробнейшим описанием, фотографии приветствуются (все вопросы о продукте дожны отпасть сами сабой из поданной информации). НИКАКИХ ОБСУЖДЕНИЙ (кто хочет пусть ищет инфу или спрашивает у знакомых или консультируется в приватном режиме) По компам – можно выложить архивы с подробнейшими характеристиками прямо на сайте (не у одного меня это есть).

ЦЕНА: Продавец посмотрел прайсы, принял во внимание все возможные скидки и невозможные то же, и «со слезами на глазах» выставил цену, за которую еще может расстаться со своим продуктом (нужно же привлечь потенциальных покупателей) ТОЛЬКО УВЕРЯЮ ВАС конечная цена будет выше – азарт сделает свое дело, да и УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧАТ ВСЕ. (А еще можно… и иметь дополнительные деньги) Потенциальные покупатели регистрируются АНОНИМНО. Продавец и все заинтересованные лица видят количество «страждущих» участников. И учавствуют в торгах все вместе.

Далее собственно торги: РЕЖИМ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Цена КРУПНО и ПОСТОЯННО обновляется. ИНДИКАТОР времени когда еще можно успеть «застолбиться». Все…

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО? Мы все сэкономим СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ, и получим реальную цену. Вот так-то. Да и рамками компьютерного "барахла" все это может не ограничивается.

НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЕ: Все это хорошо конечно, но… Подумайте сколько потенциальных покупателей в городе и районах. У скольких стоит Dial-UP, мобильный интернет, кто зарегистрирован у другого провайдера?

ИНФОРМАЦИЯ о аукционе, лотах и т.д. должна быть доступна как можно большему количеству клиентов. Вот тогда это будет что-то. Не так сложно все это реализовать кстати. Время конечно потребуется. Кому интересно и есть идеи давайте пообщаемся на эту тему. Можем встретиться.

Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:

Может кого-то пугает из продавцов? Но ведь Вам ничто не мешает объявить цену выше, чем кто-то из участников АУКЦИОНА и тем самым оставить лот у себя, уж если Вас цена не устраивает. Какие проблемы?

Ссылка на комментарий

Продавцам

Вам ничто не мешает заявить цену Выше чем у участников АУКЦИОНА, оставив лот у себя, уж если вас не устраивает цена. Все ведь анонимно.

Если товар в том виде, в каком он у Вас нафиг никому не нужен... (я специально убрал мои соображения по этому поводу из моего пространного высказывания выше) Здесь все выливается то же в интересный проект. Такие, блин дела.

Ссылка на комментарий

Alexsus

Если продукт никому не нужен...

Он может быть востребован в другое время (для этого лот может находиться на сайте до тех пор пока не наберется устраивающее тебя количество участников, или может быть снят и объявлен позже, или выставлен в составе другого лота, я упоминал в топике, что это отдельная тема). Поскольку таких продуктов на рынке много (если говорить о компах - то у всех валяется немало хлама, по отдельности никому не нужного). В составе же готового изделия "обреченного" на успех. Тратить же деньги и время на приобретение дополнительной комплектации, а затем еще и настраивать - просто нерентабельно. Все это можно "аккумулировать" в рамках отдельного, возможно закрытого проекта, где участники затем совместно выставляют свой лот. Здесь возможно много вариантов.

Если на ваш Лот нет претендентов в течении "месяца" понятно что он никому не нужен за эти деньги. Снижайте цену...

Если есть претендент на лот хотя бы один - можете начинать аукцион или вообще сразу продать. От этого выиграет сайт, да и участники начнут шевелиться гораздо быстрее

Ссылка на комментарий

а как с оплатой web money ? и как быть если чуваг поставил один лям рублей,а потом пропал ?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

ну и вопрос такой на последок или ты коврик за 20 рублей продаешь или крузак за лям,если делать аукцион так сразу надо всё продумывать и сделать без багов.также надо будет выкладывать полную информацию о лоте с фотографиями,которые грузят сайт ( а он итак уже не справляется на мой взгляд в час пик)

Ссылка на комментарий

затея неплохая...

я за!

вот как быть с недобросовестными покупателями-т.е. объявили цену и смылись.

Может завести чтонить навроде реестра недобросовестных поставщиков?

И не допускать данных лиц до участия в аукционах путем блокировка ника на данную процедуру.

Ссылка на комментарий

Да, конечно. Вопрос возникал и у меня. Этого наверное будет не избежать, но думаю, что те, кому этот сайт не безразличен и кто пришел сюда пообщаться и отдохнуть не на один день, просто такого будут не допускать. Вы правы: возможны санкции (не материальные) - чисто средствами сайта.

Ссылка на комментарий

ldb

И я о том же: сидеть в конфе неделями - НЕТ ВРЕМЕНИ, да и не интересно. А хлам бывает иногда и его хочется быстро сплавить. А дальше это будет расти как снежный ком!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...