Перейти к содержанию

Будущая пенсия на что будем жить?


leprozii(SPK)

Как вы готовитесь к будующей пенсии?  

114 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы готовитесь к будующей пенсии?

    • Да, я откладываю на счет в банке это будет моя персональная пенсия
      6
    • Нет, до нее не дожить
      31
    • Пох нах, государство позаботиться
      12
    • Не задумывался о пенсии
      26
    • Не работаю(не трудоспособного возраста)
      9
    • Дети позаботятся,родственники итд
      3
    • Буду сдавать недвижимость итд итп это моя персональная пенсия
      17
    • Пользуюсь негосударственным пенсионным фондом
      10


Рекомендуемые сообщения

Вы как нибудь готовитесь к будующей пенсии?Вы когда нибудь задумывались а что будет после выхода на пенсию, пенсионный возраст увеличивается а трудоспособного населения все меньше, будующих пенсионеров просто будет некому кормить а пенсионный фонд это пустышка, очередной государственный кооператив вкладов и займов.Как вы считаете надо ли готовиться к пенсии или государство позаботится? :)

Ссылка на комментарий

я пользуюсь не государственным, думаю что деньги должны работать а не лежать мертвым грузом. Государство позаботится звучит как анекдот

Ссылка на комментарий

Galiboff

Помимо негос фонда есть золото и недвижимость долгосрочные акции,предметы роскоши, предметы антиквариата, НЕ?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Galiboff

Государство позаботится звучит как анекдот

А вдруг есть люди так думающие? :)

Ссылка на комментарий
Помимо негос фонда есть золото и недвижимость долгосрочные акции,предметы роскоши, предметы антиквариата, НЕ?

Вот тут и вся замануха, я не могу пользоваться деньгами до пенсионного возраста. А все остальное что ты назвал это тоже хорошее вложение.

А вдруг есть люди так думающие
ну как говорится сколько людей столько и мнений :)
Ссылка на комментарий

до пенсии конституция 2-3 раза может поменяться, нет уверенности в завтрашнем дне, я наверное не стану откладывать себе на пенсию, буду делать банковские вклады или влаживать в выгодные дела)))

Ссылка на комментарий

Дети и негос. пенсионный фонд)))

А также вклад в недвижимость, домик за городом, чтоб было где доживать свою старость попивая чаек на крылечке))

И огородик, чтоб держать себя в форме и в старости, делом заниматься, все такое))

Ссылка на комментарий

на данный момент делать долгосрочные вклады это аще не давльновидно, всего 20 лет назад все пенсии е"нули, через 20 лет еще раз е"нут, через 40 лет еще раз. а там уже от старости помрешь

Ссылка на комментарий

задумываюсь. и думаю что государство меня не обеспечит достойно, поэтому работаю в таком направлении, чтобы было на че жить в пенсионном возрасте

Ссылка на комментарий

НПФ - Негосударственный Пенсионный Фонд

по моему самый идеальный выбор)) я всех родственников записал))

если кому интересно, могу и вас)

PS: НПФ Благоденствие

хотите узнать подробнее??? пишите в ЛС

отвечу обязательно

Ссылка на комментарий

Что-то я не доверяю этим НПФам. Мне предлагали к Энергетикам присоединиться. Да я что-то сильно подозрительный стал и отказал им =)

Ссылка на комментарий

Иду после работы мимо центрального рынка, бабулька стоит божий одуванчик 2-3 рубля грит не хватает на хлеб, дал ей.После этого сильно задумался о будующей пенсии.

Ссылка на комментарий
Иду после работы мимо центрального рынка, бабулька стоит божий одуванчик 2-3 рубля грит не хватает на хлеб, дал ей.После этого сильно задумался о будующей пенсии.

Советую НПФ)

Ссылка на комментарий
думаю что государство меня не обеспечит достойно,
нас не обеспечит достойно никто, кроме нас самих, НПФ я думаю тоже разводилово то еще, пока доживу до пенсии их мож и впомине не останется вместе с моими пенсионными, а гос-во хоть сейчас вроде и гарант им, а потом опять скажет "извиняйте :dontknow: " так же было уже неоднократно, посему множте недвижимость по возможностям, она вам потом поможет воздержаться от воровства сырков и еще вариант с заграницей, но я уже где-то чесала репу на эту тему)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Jlepbl4

не хочу быть старым и немощным , вот и умру молодым ( естественно перед этим по куралесю )
детей вырасти сначала ;)6

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...