Перейти к содержанию

История развития нашего ресурса - становление Улановки как крупнейшего форум-трекера республики!!!


Поддерживаете ли вы мое предложение, по созданию подраздела-повествования "История развития Улановки"?  

138 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли вы мое предложение, по созданию подраздела-повествования "История развития Улановки"?

    • 1. Да (за, поддерживаю).
      118
    • 2.Нет (против, неподдерживаю).
      20


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вот в голову мне пришла такая мысль, сделать у нас на трекере, так называемый раздел ну или подраздел, в котором была бы отображенна "История развития Улановки", тобишь начиная с того какой сначала была Улановка в 2007 году и как она разросталась (в хорошем смысле этого слова) в течении этих 3,5 лет ...(какие были разделы первые, какие форумы появились одними из первых, какими особенностями обладал юзер (репа, спасибка, оценка за релиз, и когда они были введены или упраздненны). Я хочу чтоб это все было не для себя, (я сам знаю как что было (но не все конечно же, кстати сам бы был не против восполнить пробелы определенного отрезка времени, а имено с середины 2008 года по 2009 год - когда служил в рядах РА), а для всех, при существовании такой хронологии будет очень удобно (тот кто на Улановке давно зареган - вспомнит былое, кто недавно - узнает как было раньше (просто на каком то трекере, видел такую штуку, правда не помню на каком - очень красиво выглядит, ну и самое главное - Mac - возможно ли будет восстановить хронологию событий истории развития нашего родного ресурса?

Спасибо за внимание!!! Выслушую ваши мнения по этому поводу, особенно мнение отца-прородителя нашего ресурса.

Объясняем свою позицию на счет выше сказанного мной.

Ссылка на комментарий

Я за!

Можно сделать ссылочку на главной странице.

Нужно создать тему на подобие "правила форума", в которой смогут отписываться лишь модеры - для избежания флуда.

Имхо. Мас врядли вспомнит все. Если только его мозг похож на то что изображено на его аве)

Ссылка на комментарий
Нужно создать тему на подобие "правила форума", в которой смогут отписываться лишь модеры - для избежания флуда.

Вот правильно сказал.

Ссылка на комментарий

Это одно из большого количества поступающих в последнее время предложений, на которое думаю стоит обратить внимание и собственно которое по моему мнению стоит того чтобы его реализовать. Вот только наверное проблематично будет восстановить хронологию событий, нет, есть конечно-же некоторые записи основных важных моментов Улановки, например утверждение лого/девиза, переезд на свой сервер, дни рождения Улановки и т.д. и т.п. но это ооочень и очень большая, даже я бы сказал огромная работа не столько по реализации, сколько по восстановлению хронологии событий.

Вообще, одна подобная тема, кратко описывающая историю улановки уже есть, но там все ооочень кратко.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю. Arrhey23, а откуда у вас тогда 9-тимесячный аккаунт, если вы, как я понял из 1 поста, здесь появились далеко задолго до июля 2010-го?

Ссылка на комментарий

Раньше до середины 2008

http://ulanovka.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=919#torrent, после ухода в армию отдал его кенту, после дембеля взял себе нынешний, а кент мой до сих пор им пользуется.

Вообще, одна подобная тема, кратко описывающая историю улановки уже есть, но там все ооочень кратко.

да подобную, но более обширную и можно сказать доскональную, охватывающую весь промежуток времени.

Ссылка на комментарий

И как пришла идея маку занятся сим делом, и мотивация, трудные моменты, цели, задачи как менялись по ходу дела и т.п.) Да и выводы на данный момент, насколько доволен проектом,

Ссылка на комментарий

Tamplier и NAT

По теме есть, что сказать? Если нет, оффтоп не разводите.


По сабжу: всегда интересовала история Улановки, с чего начиналось, какие были первые успехи и провалы... Да и не раз слышал предложения пользователей о том, чтобы взять у Mac'а интервью или написать статью о нем и его творении. :)

Так что идею поддерживаю.

Ссылка на комментарий
По теме есть, что сказать? Если нет, оффтоп не разводите.

После того как начали удалять всё с фтп на форуме стбура начали все ныть типа: "откуда качать, гавнюки"

Потом Mac начал отписывать насчет трекера.

В итоге появился форум-трекер с адресом torrent.alizee.ru( точно не помню, но чото там с alizee было и это была ВНЕХА, ну качается то всё равно не с внехи).

Первых модеров помню только Sheb, VIP, Kahagl, GRAY(вроде бы).

Из первых популярных раздач помню только: Антивирь Касперский, игра Сталкер и фильм про Ктулху.

Потом был перенос на внутренний гавнохостинг стбура и адрес сменился на torrent.stbur.ru, а потом уже и Улановку придумали и на бурнет перешли

Ещё была РЕПА(звезды+-), помню много их было у StaSoN.ru(раздачи тогда пользовались большой популярностью, не то что сейчас... потом ещё появились всякие Правообладатели и всё нахрен позакрывалось), со временем репу убрали почему то : (

Из-за нехватки виртуального бурнет хостинга начали собирать деньги на выделенный сервак.

Ещё из чего то такого кардинального помню только переезд всех форумов обсуждения на "верх"

Ссылка на комментарий

а где-та темка была про Улановку. как все начиналось. Я там еще отписывался со своей стороны как пользователя, точно помню =)

Ссылка на комментарий

Вот каждый понемногу вспомнит, авось и картина прорисуется, но более точную хронологию может отследить только Mac.

Ссылка на комментарий

Идея мне и самому приходила, но история моими устами может быть не совсем объективной, потому моя писанина может рассматриваться только как мой личный взгляд.

Здесь неплохо бы сделать что-то вроде вики, чтобы каждый мог дополнить своими воспоминаниями, потому что даже я не все вспомню. Самая простая форма - создать тему, в первом посте которой будет постоянно обновляемый текст, а в самой теме люди будут дописывать какие-то упущенные моменты.

Очевидно, тему создавать придется мне :) С другой стороны основное ее наполнение мной тоже не совсем хорошо, потому что я будут хвастаться :D

Arrhey23, :thumbs:

Ссылка на комментарий
Tamplier и NAT

По теме есть, что сказать? Если нет, оффтоп не разводите.

Люди это тоже история, ньюфагам полезно знать о них

Lorien чистил фтп стбура, а потом сам же тут качал что то, насчет названия торрента вроде вайн был, вообще можно же все темки поднять если они сохранились

Ссылка на комментарий

Mac

В той теме модерам-старожилам нужно будет следить за тем чтоб писались факты, а не отсибятина.


Я и не знал что улановка не всегда была тррекером.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...