Перейти к содержанию

Заикание у детей


Рекомендуемые сообщения

Где у нас в Улан-Удэ можно вылечить ребенка от заикания, может логопед или психолог есть кто этим занимается? Ребенку 4,5 года, заикаться начал примерно года в 2,5.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Лучше к бабушкам

Да-да, проходили...

Не уж-то кому помогает?

Заикание - это дефект речи, это нужно лечить у логопеда-дефектолога.

В республиканской поликлинике хороший логопед.

Огромный стаж работы с заикающимися детьми.

Зовут Людмила Борисовна, фамилию не запомнил.

Лечение у логопеда проводить совместно с лечением у невролога.

Ссылка на комментарий

Мы у Хараевой были осенью. Она записала нас как желающих походить в группу весной, но весной нам так никто и не позвонил. Незнаю, но может она считает что нам ещё лет мало, в первую очередь берет тех, кому уже есть 5.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В основе заикания лежат спазмы в различных мышечных группах участвующих в формировании речи. Нарушения их согласованности. Чаще всего они возникают при эмоцинальном напряжении. При ровном эмоциональном фоне ребенок говорит довольно плавно, при волнении возникают спазмы, "сперло в зобу" .Обычно в этот период развития ребенок приобретает эмоциональный опыт, учится познавать мир используя свои эмоции. Работа с эмоциями помогает добиться плавности речи. Есть и вторичная выгода у детей постарше, от "заики" быстро отстанут.

Ссылка на комментарий

Я в детстве очень сильно испугалась и начала заикаться через слово, просто ужас, стала закрытой, начала стесняться. Как бы это сумасбродно не звучало, но меня излечила бабушка, после одного сеанса я я избавилась от годичного заикания:-)

Ссылка на комментарий

Бабушка сняла "испуг", одну из многих причин заикания. Если нет результата значит причина в другом. Проблема требует детального анализа, т.е. поработать.

Ссылка на комментарий
Фамилия у этого логопеда Хараева? Я знаю что она группы набирает 1 раз в год, но только для детей с 5-ти лет.

А как с ней можно связаться, может у Вас есть телефон? А набирает она группу где и в какое время? Подскажите пожалуйста. :help:

Ссылка на комментарий

Нужно в своей поликлинике у логопеда взять направление в республиканскую поликлинику к логопеду. Только нужно в республиканской уточнять, чтоб именно к Хараевой попасть. Еще с пяти лет в санатории Сотниково есть заезды на 2 месяца детей с заиканием, но там без родителей!

Ссылка на комментарий
Еще с пяти лет в санатории Сотниково есть заезды на 2 месяца детей с заиканием, но там без родителей!
очень хвалили этот санаторий в плане лечения заикания и нет ничего страшного оставить ребенка одного без родителей
Ссылка на комментарий
Еще с пяти лет в санатории Сотниково есть заезды на 2 месяца детей с заиканием, но там без родителей!
очень хвалили этот санаторий в плане лечения заикания и нет ничего страшного оставить ребенка одного без родителей

А как в санаторий попасть?

Ссылка на комментарий
У логопеда своего спросите, либо туда позвоните. РЦ "Здоровье" кажется называется

Это где такой, может быть у вас есть телефон, логопеда у нас в больнице нет.

Ссылка на комментарий

Рц здоровье- это санаторий в Сотниково, где набирают детей с заиканием. А если в поликлинике у вас нет логопеда, то попросите у педиатра направление к логопеду в Республиканскую. 216498-это Байкал курорт,наверное у них есть телефон санатория.

Ссылка на комментарий

В Сотниково все уже занято, сказали обратиться в п. Светлый. Может быть кто уже обращался отпишитесь пожалуйста, как там. А Хараева как и где занимается с детьми ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...