Перейти к содержанию

Надоело ждать маршрутку? Много тратите на бензин? Вам сюда


Нужен ли такой сервис для жителей города?  

87 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли такой сервис для жителей города?

    • Да
      71
    • Нет
      9
    • Не определился
      7


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители города Улан-Удэ!

Специально для Вас создан новый сервис для поиска попуток и попутчиков. www.ДОЕДУ.РФ

Теперь Вам не нужно ждать, когда же приедет автобус, переживать о том, что Вы опоздаете на работу.

Переживать о том, что Вы вечером не сможете уехать домой, так как последний автобус уже ушел.

Вам не нужно будет бороться за место в маршрутке.

Новый сервис создан для вас.

Мы также не забыли и о автовладельцах.

Вы ежедневно ездите на работу или еженедельно уезжаете из города. Почему бы не окупить свои поездки?

Всё что нужно - взять с собой попутчика. Кого взять - это уже Ваш выбор.

Сервис также поможет сделать наш любимый город Улан-Удэ немного чище и возможно разгрузить дороги.

www.ДОЕДУ.РФ

Цель нашего сайта это помочь найти друг друга людям, с одной стороны это попутки, которые зачастую ездят на работу в определенное время, и возят с собой воздух (например, у меня 5-ти местная машина, и я 90% времени езжу на ней один, при пробеге в год в 50 000км, я проезжаю 45000км один, и лишь 5000км в компании, как правило, одного человека), а с другой стороны попутчики, которые не прочь вместо того, чтобы ждать в очередях на остановках, а затем толкаться в общественном транспорте, лучше заплатить такие же деньги, но проехать в машине, значительно быстрее и комфортнее.

Я довольно часто езжу в командировки по всей Восточной Сибири, и столкнулся с проблемой, что ЕСТЬ люди готовые возить других людей ПОПУТИ, и есть люди готовые платить первым людям за то, чтобы ехать в комфорте и быстрее приезжать, но, к сожалению, эти люди не могут найти друг друга, им негде встретиться, они не могут обменяться своими телефонами. Поэтому, если я еду из Иркутска, то единственное место, в котором я могу найти попутчика, это вокзал от которого ходят маршрутки, но мне страшно подходить в открытую по вполне понятным причинам. Возможно, если мы пересадим часть народа в машины, то сделаем город чуть свободнее, а автолюбителям сэкономим расходы на бензин.

Некоторые могут подумать, что водители автобусов и маршруток обанкротятся, т.к. все будут ездить на попутках, так вот следующие строки посвящаю маршрутчикам. Я думаю Вы как никто другой знаете, что рынок пассажирских грузоперевозок огромен, например в Иркутске 600 000 жителей, если грубо представить что 50% каждый день ездит куда-то и тратит 24р, то при помощи несложной калькуляции мы получим 300 000 * 24р = 7,2млн ежедневный пассажирооборот. Цифры очень приблизительные, т.к. некоторые ездят с более чем одной пересадкой, кто-то приезжает из пригорода, и т.д. но общий порядок цифр я думаю понятен. По нашим прогнозам, будет замечательно, если мы сможем пересадить 1% жителей Иркутска, это около 6 000 человек, и если из этих людей каждый 4 пересядет из своей машины в попутную, то в городе станет ездить на 1500 машин меньше в рабочее время, и я уверен, что пробок станет меньше.

Коснемся немного грузоперевозок и такси. Я думаю не секрет, что большинство таксоперевозочных и грузоперевозочных компаний работают в режиме диспетчера, т.е. они себя рекламируют, собирают определенную клиентскую базу, а также базу такси и грузовых машин, и потом просто стыкуют между собой клиента и перевозчика, за что и берут комиссию в 20-50%. У самих компаний, как правило, нет собственных машин и водителей, либо есть в небольшом количестве. Так почему бы не убрать этот посреднический узел, и тем самым не удешевить конечную услугу. Так через наш сайт можно ездить на такси, которые будет стоить на 30% дешевле, и отправлять попутные грузы на 50% дешевле! Можно и нужно договариваться, торговаться, обмениваться услугой на услугу! Я вообще считаю, что множество промежуточных звеньев, которые нередко спекулируют, это все делает нашу жизнь дороже, и это наша общая беда, и я уверен, что в век информационных технологий надо делать все, чтобы наладить прямую связь между конечным производителем и потребителем, ведь тогда мы сможем экономить на ВСЕМ по 30%!

И еще очередной плюс, это безусловно расширение круга знакомств, ведь как известно не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Ведь у каждого друга можно занять по 100р и в итоге получится 10 000р!

Наша миссия, это сделать нашу жизнь лучше! Давайте делать это вместе!

Ссылка на комментарий

У меня много знакомых автомобилистов, которые постоянно в одного из точки А в точку Б крутятся, но сложно найти попутчика. А этот ресурс если он раскрутится окажет им большую помощь.

Удачи вам в популяризации сайта!

Ссылка на комментарий
leufh

Форум добьем.

Что на сайте нужно доделать?

При заполнении объявления по возможности все поля нужно сделать в виде раскрывающегося списка, т.к. люди пишут по разному. К примеру 111 квартал и 111 кв. или кв. 111.

Пока так потом еще посмотрю.

Ссылка на комментарий
leufh

Форум добьем.

Что на сайте нужно доделать?

При заполнении объявления по возможности все поля нужно сделать в виде раскрывающегося списка, т.к. люди пишут по разному. К примеру 111 квартал и 111 кв. или кв. 111.

Пока так потом еще посмотрю.

Первоначально такая идея была, будем пробовать реализовывать, спасибо

Ссылка на комментарий

хорошая задумка, вот только как воплотить такую ситуацию - поздний вечер, маршрутки не ходят или полностью заполнены, надо уехать на восточный, денег рублей 30, а стоишь гденить на стрелке (стандартная ситуация). вопрос! как связаться с попуткой если из связи мобильный, а через миниоперу сайт не загружается. :dontknow:

Ссылка на комментарий
хорошая задумка, вот только как воплотить такую ситуацию - поздний вечер, маршрутки не ходят или полностью заполнены, надо уехать на восточный, денег рублей 30, а стоишь гденить на стрелке (стандартная ситуация). вопрос! как связаться с попуткой если из связи мобильный, а через миниоперу сайт не загружается. *26

Вообще через мини-оперу пробовали, все работает. Но думаем сделать вариант для мобильных, чтобы сайт загружался быстро.

А на счет попуток вечером - 2 варианта:

1. Иметь телефоны попуток, которые ездят в этом направлении (заранее выписать с сайта)

2. воспользоваться сервисами сайта (дополнительные сервисы по онлайн-поездкам появятся по мере развития сайта)

Вообще рассматривалась возможность наглядного отражения перемещений на карте, где можно увидеть кто, куда и во-сколько едет, но пока это сложно реализовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сайт сыроват:

1. попадаем на главную, где вроде как стикеры участников проекта, но информации крайне мало. нужно обязательно сделать на этом стикере откуда и куда едет человек.

2. тыкаем в стикер и опять же информации о том, куда едет человек и откуда нет.

3. пытаемся воспользоваться быстрым поиском - вводим начало и конец пути, жмакаем ентер и вуаля - нам вываливают расширенную форму поиска, где опять же надо вводить снова параметры

4. интерфейс не интуитивно понятный, назначение некоторых полей неизвестно, а порой неудобно.

5. форум вроде есть, есть в нем и тема, но после регистрации и авторизации - нет ни тем, ни разделов.

вобщем, смысл сайта понятен и хорош, но над ним работать и работать..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
сайт сыроват:

1. попадаем на главную, где вроде как стикеры участников проекта, но информации крайне мало. нужно обязательно сделать на этом стикере откуда и куда едет человек.

2. тыкаем в стикер и опять же информации о том, куда едет человек и откуда нет.

3. пытаемся воспользоваться быстрым поиском - вводим начало и конец пути, жмакаем ентер и вуаля - нам вываливают расширенную форму поиска, где опять же надо вводить снова параметры

4. интерфейс не интуитивно понятный, назначение некоторых полей неизвестно, а порой неудобно.

5. форум вроде есть, есть в нем и тема, но после регистрации и авторизации - нет ни тем, ни разделов.

вобщем, смысл сайта понятен и хорош, но над ним работать и работать..

1. Улицы добавлены

2. соотв добавил улицы в шапку поездки

3. Так и должно быть, после нажатия ентер мы попадаем на страницу поиска, там отображается маленький поиск , затем большой поиск, а затем результаты...

В случае который описан выше, просто не было подходящих результатов .. Сделал так, чтоб теперь выводило о этом сообщение

4. можна по конкретней каких? и желательно что вы хотите видеть..

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Мы запускаем проект notaxi.ru - Попутчики Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края!

Данный сервис имеет социальную значимость, надеюсь принесет пользу жителям наших регионов! =)))

Группа ВК - http://vk.com/notaxi_ru

В ближайшее время планируем возможность поиска попутчиков по городу!=))

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

вожу с восточного до народного пассажиров с пассажиров с ПФР и вечером обратно. по 20 рублей

обращайтесь кому надо

зато гарантировано

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...