Перейти к содержанию

Религия и жизнь /обсуждение/


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

Поконкретней можно.

Я лично не пойму в чём я лгу.

в этом

на церковь не наговаривай.

Если ты мусульманин, тебе здесь никто не пишет то, что тебе бы не понравиось.

Ссылка на комментарий

Hover

Ты солгал дважды. Первый раз когда назвал мои слова наговором, т.е. клеветой. А второй раз когда заявил что в этой теме "никто не пишет то, что бы тебе не понравилось".

Ссылка на комментарий

1. те "цензура" что ходят и освещают стрип клубы, машины бизнесменов и т.д. Для меня никогда не будут признаком церкви. Эти люди потеряли своё предназначение, когда пошли на это.

Но под одну гребёнку всех. Моя позиция вообще, человек не может говорить за бога и отпускать грехи и т.д

2. Наверное заблужался. Я просто не видел этого.

Сам я атеист.

Но "на войне" - как говорится - "нет атеистов"). но я не хочу и не стремлюсь это проверять).

Ссылка на комментарий

Яркое отличие между религиями показал Прем-Кокус:

исламисты - агрессивные, а также любят нечестные и жестокие приемы

остальной мир - более толерантен.

На арабском читают - из-за того, что не любят переводить на другие языки. Агитация в виде: мы хорошие а эти нет - не пройдет т.к. она очевидная.

Ссылка на комментарий

Нельзя постигнуть человеческим разумом что более удобно Аллаху. А вот человеку конечно будет удобнее читать намаз на родном

языке. Но еще удобнее будет совершать намаз не пять раз в день, а всего два или вообще один. Удобнее будет не постится в Рамадан,

удобнее будет нарушать харамное... Мысль ясна?

Вполне ясна! Короче когда вы захотите совершить паломничество, не летайте самолётом, не езжайте поездом, дуйте пешком. Ибо лёгкий путь, это дорога вымощенная в АД. Мысль ясна?

Ссылка на комментарий
И чем закончили? Гомосексуальными церковными браками, стриптизами в церквях и прочим непотребством.

Что в России есть зарегистрированные гомосексуальные браки?

Европу в пример можно уже не приводить. В данное время страны ЕС называют постхристианским миром. Страны всё ещё являющимися истинно христианскими, осталась РФ и страны Латинской Америки, где подобного непотребства нет вообще.

Ссылка на комментарий

Европу в пример можно уже не приводить. В данное время страны ЕС называют постхристианским миром.

Возможно. А после нововведений появится постисламский мир. Исламу не нужны нововведения в поклонении, Ислам самодостаточен и завершен.

Ссылка на комментарий

Оскопление, если кто не в курсе, это полное отрезание яичек и пениса. Чушь не городите, вы как себе представляете подобного священослужителя?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Прем-Кокус мир не стоит на месте. Нового пророка и миссий в мире уже давно нет, приходят только лже пророки. Вопрос один, откуда вы знаете, что молится на арабском буряту, является более правильным?

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус мир не стоит на месте. Нового пророка и миссий в мире уже давно нет, приходят только лже пророки.

И не будет, ибо Мухаммед, да благословит его Аллах и приветствует, последний посланник Господа, и после него пророков не будет до Судного Дня.

Вопрос один, откуда вы знаете, что молится на арабском буряту, является более правильным?

Потому что пророк Мухаммед, да благословит его Аллах и приветствует, молился на арабском языке.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Моя позиция вообще, человек не может говорить за бога и отпускать грехи и т.д

Все верно, нет посредников между Аллахом и человеком.

Ссылка на комментарий
это всё внушение.


хм, я использую слово "бог" обобщённо. Для каждого он свой, но я заметьте "обобщил", не надо передёргивать.

Бог один.

Ссылка на комментарий
Потому что пророк Мухаммед, да благословит его Аллах и приветствует, молился на арабском языке.

Наверное ещё и потому, что он сам был араб. Если Иисус еврей, почему христиане не молятся на иврите, или на идише? А если мухамед был бы бурятом или скажем эвенком?

Прем-Кокус как думаеш, только по честному, вот если бы ислам был бы прописан на других языках, не будь всей этой строгости в отношении арабского языка, может у нас в РФ и в остальном мире, ислам покорил бы души людей, но именно из-за своей труднодоступности, это не происходит???

Ссылка на комментарий
Потому что пророк Мухаммед, да благословит его Аллах и приветствует, молился на арабском языке.

Наверное ещё и потому, что он сам был араб. Если Иисус еврей, почему христиане не молятся на иврите, или на идише? А если мухамед был бы бурятом или скажем эвенком?

Во время намаза читаются аяты из Корана, который написан на арабском языке. Священный Коран - ничто иное как Слово Господне. Так почему же правоверный мусульманин будет противится воле Аллаха, который пожелал ниспослать свое Слово именно на арабском?

Прем-Кокус как думаеш, только по честному, вот если бы ислам был бы прописан на других языках, не будь всей этой строгости в отношении арабского языка, может у нас в РФ и в остальном мире, ислам покорил бы души людей, но именно из-за своей труднодоступности, это не происходит???

В Германии католики привлекают прихожан "мессами дураков" http://www.pravoslavie.ru/news/44836.htm, в США вообще заманивают в церковь пивом http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2008/04/22/516817.html. Почему ислам должен уподобляться подобным полулистам?

Ссылка на комментарий

Вот потому наверное ислам сейчас на уровне средневекового католического дикого христианства, с отсутствующим свободомыслием. То есть фактически тоталитарен, не развивает философа в человеке, подовляет в нём мыслителя, каждый шаг в сторону уже греховен.

В этом причина сегоднешнего положения "исламского мира", что он стоит в рамках догоняющего, в положении униженного и из-за этого большая радикализация, выплёскивающая во всяких терористов, потому как ответить кроме этого просто нечем. В то время как весь остальной мир шагнул дальше, ислам остался на одном месте.

Ссылка на комментарий
Вот потому наверное ислам сейчас на уровне средневекового католического дикого христианства, с отсутствующим свободомыслием. То есть фактически тоталитарен, не развивает философа в человеке, подовляет в нём мыслителя, каждый шаг в сторону уже греховен.

Да ну. А как же исламская философия и мусульманские мыслители?

В этом причина сегоднешнего положения "исламского мира", что он стоит в рамках догоняющего, в положении униженного... В то время как весь остальной мир шагнул дальше, ислам остался на одном месте.

Ты неправильно смотришь на вещи. Да исламский мир действительно не вписывается в современные процессы глобализации, но не потому что якобы отстает в силу своей "архаичности". Дело в том, что ислам противостоит нынешней модели глобализации по западному образцу(вестернезация). Что представляет из себя нынешняя глобалистская модель? Агрессивная внешняя политика Запада, силовое навязывание "демократии", пропаганда западных моральных ценностей и тд. Т.е. ислам со своей моралью противостоит бездуховному Западу.

выплёскивающая во всяких терористов

Члены Аль-Каиды совместно с частями НАТО воюют против муджахидов. Странно, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Да ну. А как же исламская философия и мусульманские мыслители?

Честно сказать не знаю не одного.

Без стёба хотелось бы узнать.

Ты неправильно смотришь на вещи. Да исламский мир действительно не вписывается в современные процессы глобализации, но не потому что якобы отстает в силу своей "архаичности". Дело в том, что ислам противостоит нынешней модели глобализации по западному образцу(вестернезация). Что представляет из себя нынешняя глобалистская модель? Агрессивная внешняя политика Запада, силовое навязывание "демократии", пропаганда западных моральных ценностей и тд. Т.е. ислам со своей моралью противостоит бездуховному Западу.

Не один ислам противостоит западной бездуховности, но у него это получается хуже всех.

Члены Аль-Каиды совместно с частями НАТО воюют против муджахидов. Странно, не правда ли?

А что странного? Ислам тоже не однороден. Вон в своё время средневековая католическая европа направила свой натиск на христианский православный восток.

Ссылка на комментарий
Да ну. А как же исламская философия и мусульманские мыслители?

Честно сказать не знаю не одного.

Без стёба хотелось бы узнать.

Аль-Хорезми(алгоритм ;) ) - математик, Аль-Кинди - философ, математик, Абу Али ибн Сина(Авеценна) - филосов, врач, астроном, химик, поэт, Аль-Газали - философ... и тд. Из современных мыслителей ислама - тот же Муаммар Каддафи, автор Третьей Всемирной Теории.

А ты знал что исламский ученный Аль-Бируни(973-1048) задолго до Коперника(1473-1543) доказал что Земля имеет форму шара, вертится вокруг своей оси и вычислил ее радиус и площадь ее поверхности? Кстати в этом нет ничего удивительного, ведь о том что Земля вертится и имеет форму шара сказано в Коране(Vll в.).

Не один ислам противостоит западной бездуховности, но у него это получается хуже всех.

А вот тут поподробнее, пожалуйста.

А что странного? Ислам тоже не однороден. Вон в своё время средневековая каталическая европа направила свой натиск на христианский православный восток.

Странно что заклятые враги(Аль-Каида и США) сумели договорится. Так были ли они врагами?

Ссылка на комментарий
А ты знал что исламский ученный Аль-Бируни(973-1048) задолго до Коперника(1473-1543) доказал что Земля имеет форму шара, вертится вокруг своей оси и вычислил ее радиус и площадь ее поверхности? Кстати в этом нет ничего удивительного, ведь о том что Земля вертится и имеет форму шара сказано в Коране(Vll в.).

Ну если бы знал, то наверное не стал бы писать:

Честно сказать не знаю не одного.

Хотя если подумать, в древнем Египте были высчитаны пути звёзд, созвездий и т.д, но это не значит, что культ смерти и солнца был более прогрессивен?

На начальном этапе, когда ислам только становился и не оброс всякими жесткоподавляющими волю шариатами, вполне допускаю наличия мыслящих людей, двигающих мировую науку вперёд. В данное же время вся фундаментальная наука, да и не только она, двигалась людьми не проповедующих ислам. Факт!

Странно что заклятые враги(Аль-Каида и США) сумели договорится. Так были ли они врагами?

Это вопрос уже полит ветки. Тут думаю с тобой согласится, что вряд ли после свершившихся недавно событий, их можно назвать врагами.

В пору после такого задать вопрос об уместности обвинения "исламистов" в обрушении башен близнецов в Нью-Йорке, не был ли это задуманный провокаторско-пропагандисткий шаг запада прежде всего направленный на создание нового "крестового похода" на восток и при этом надо понимать, что удар нацелен не только и даже не сколько на ислам, нежели на весь восток включая нашу страну.

Ссылка на комментарий

О Ураза-Байраме и "нехватке мечетей"

Каждый раз после очередного Ураза-Байрама в центре Москвы на проспекте Мира начинается вой: бедным мусульманам негде собраться, нужны мечети, мечети, тридцать тысяч одних мечетей, чтобы обслужить духовные потребности всех мусульман Москвы. Собянин уже пообещал строительство этих нужных сооружений – и чтобы непременно они были огромными и давили остатки белого населения города «одним своим видом»

http://krylov.livejournal.com/2294774.html

Ссылка на комментарий
О Ураза-Байраме и "нехватке мечетей"
Каждый раз после очередного Ураза-Байрама в центре Москвы на проспекте Мира начинается вой: бедным мусульманам негде собраться, нужны мечети, мечети, тридцать тысяч одних мечетей, чтобы обслужить духовные потребности всех мусульман Москвы. Собянин уже пообещал строительство этих нужных сооружений – и чтобы непременно они были огромными и давили остатки белого населения города «одним своим видом»

http://krylov.livejournal.com/2294774.html

miha, не нужно выкладывать сюда всякий бред.

http://opinionblog.ru/prazdnovanie-uraza-bajram-v-moskve-foto-i-video/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...