Перейти к содержанию

Если учитель идиот...


OverDrive

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что нашу учительницу по биологии очень трудно назвать учительницей.

Каждый урок приходится выслушивать её истории о том, как она интересно съездила в Монголию/Китай/etc. После прослушивания этого спама, начинается агитация на следующую поездку. Одновременно с агитацией заканчивается и урок. Неизученный материал даётся на дом.

Однако, бывает, что она пытается выполнять функции учителя. Это у неё получается довольно плохо, но ведь главное старание *16

Например, она не может ответить ни на один вопрос по теме предмета без справочника/пособия/учебника.

Проведя устный опрос(по пособию - без него она не может) она начинает ставить оценки. Чем она руководствуется при выставлении оценок, никому не известно.


Вопрос первый: какой смысл в посещении её уроков ?

Вопрос второй: можно ли написать просьбу администрации школы о смене учителя ?

Ссылка на комментарий
Вопрос второй: можно ли написать просьбу администрации школы о смене учителя ?

Конечно. Только нужно что бы это сделали большинство родителей в классе. Мы так и делали раньше.

Ссылка на комментарий

радоваться надо!!!

у нас в школе задания двойки и т.д и т.п

а у вас отдохнете пару лет и потом биология нафик не нужна будет для ЕГЭ , если не медики

Ссылка на комментарий

Забавно , разница во много лет , а будто о моей учительнице биологии написано..Она ещё и классной у нас была , женщина очень деловая , особенно в делах не относящихся к учёбе , предмету ...блат , связи..тудым-сюдым..Хотя как человек ..очень даже неплохая..

Но в биология.. на уровне старших классов и то ..типа надоедливой необходимости..

Может все биологи такие..?

А не одна ли и та же у нас учительница , какая школа ?

Ссылка на комментарий

У нас много подобных учителей, заостряю внимание именно на биологичке, потому что собираюсь на медика.

Деанонимизировать препода не буду, мало ли кто тут читает)

Ссылка на комментарий

у меня такая историчка была, только она поднимала жизненные темы. главное что человек хороший был, хоть историю у нее и не выучил, до сих пор с теплотой вспоминаю

Ссылка на комментарий

Я вам по своему опыту скажу - забейте вы на школу, особенно с егэ, школа подготовит вас в лучшем случае к русскому и математике, а остальное ващи проблемы, запишитесь на курсы, и вы за год узнаете больше чем узнали в школе за 10 лет, запишитесь на курсы а в школу ходите для галочки

Ссылка на комментарий

когда мы сталкивались с такой ситуацией, мы приглашали на урок директора или завуча, и прямо на уроке начинали заваливать учителя вопросами по теме,предварительно подготовившись, и когда директор видел, что учитель не справлялся он ей делал выговор, или лишали ее премиальных, после чего она начала нормально учить...

Ссылка на комментарий
У нас много подобных учителей

во во прям про своиво учитиля "рускава изыка" вспомнил.

все про сваю манголию трещала, даже дамашку не задавала.

так я ни граматным и астался.

запишитесь на курсы, и вы за год узнаете больше чем узнали в школе за 10 лет
полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Тупо задавайте ей вопросы постоянно ) хоть из пособия что-то получите

Возможность получить плохую оценку за то, что она чего-то не знает гораздо больше.

Ссылка на комментарий

очень плохо когда попадаются такие "преподаватели" - у самого была подобная ситуация. в итоге поступал не на мед. а на юр.фак будь он не ладен )))


Я вам по своему опыту скажу - забейте вы на школу, особенно с егэ, школа подготовит вас в лучшем случае к русскому и математике, а остальное ващи проблемы, запишитесь на курсы, и вы за год узнаете больше чем узнали в школе за 10 лет, запишитесь на курсы а в школу ходите для галочки
плюсую, хоть и не застал егэ, да и с курсами/репетиторами было не так легко как сейчас.
Ссылка на комментарий
будто о моей учительнице биологии написано..Она ещё и классной у нас была , женщина очень деловая , особенно в делах не относящихся к учёбе , предмету ...

вот... а теперь - вы мою учительницу по биологии описали) точь в точь, ей богу) такая занятая женщина была всегда, хотя в предмете ничерта не смыслила.... непонятно, за что ее в школе держали. Видно, как раз, за то, что "деловая")

OverDrive

а вообще, по теме, это грустно, на самом деле, иметь вот таких учителей... Даже, если человек не планирует свою дальнейшую жизнь связывать с этой областью, это не дает право учителям вести урок "лишь бы отстреляться". Жаловаться надо, жаловаться) Я не сторонница конфликтов, но ведь, данный факт играет важную роль в вашей жизни.

А еще вопрос - у вас в школе лишь один учитель биологии?

Ссылка на комментарий
вот... а теперь - вы мою учительницу по биологии описали) точь в точь, ей богу) такая занятая женщина была всегда, хотя в предмете ничерта не смыслила.... непонятно, за что ее в школе держали. Видно, как раз, за то, что "деловая")

Мб, про одну и ту же говорим ?)

А еще вопрос - у вас в школе лишь один учитель биологии?

Нет.

Ссылка на комментарий
Нет.

ну, тогда тем более - есть смысл обсудить это дело с директором и настоятельно попросить замену.

Мб, про одну и ту же говорим ?)

вряд ли) мы с вами из разных школ вроде

Ссылка на комментарий
ну, тогда тем более - есть смысл обсудить это дело с директором и настоятельно попросить замену.

Давно собираемся, на собрании решать будут, наверное.

вряд ли) мы с вами из разных школ вроде

Некоторые учителя активно мигрируют из школы в школу, так что, кто знает...)

Ссылка на комментарий
Некоторые учителя активно мигрируют из школы в школу, так что, кто знает...)

хм... это - да, есть такое) Но, насколько я знаю, она "отошла от дел" уже на следующий год после нашего выпуска)

Давно собираемся, на собрании решать будут, наверное.

обязательно напишите потом, чем это собрание закончилось

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...