Перейти к содержанию

Отдых с ребенком


Рекомендуемые сообщения

gds, по тем основаниям, что это крупнейший туроператор России, с многолетним стажем, у меня было к нему больше доверия. Пегас Туристик на Болгарию турами не торгует. Мальдивиана тоже.

Но у нас нет представительства Тез Тура, ближайший - Ирк. Тут только агенты через него работают.

Ссылка на комментарий
Отдыхали в этом году в Болгарии. Отзыв есть тут - http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=588197 . Нам очень понравилось!!! Для отдыха с детьми - идеальное место.

Скажите, а сколько вышло по стоимости на всех путевка? И если не секрет сколько с собой брали (надо брать)? Есть что купить в местных магазинчиках, например, то, что у нас стоит намного дороже?

Ссылка на комментарий

mavik24, дорого. :) Зайдите на сайт Тез-Тур и выберите Болгарию с вылетом из Москвы, этот отель, 18 ночей, питание все включено, номер стандарт. + Учитывайте билеты на троих до Москвы будет тысяч 50 по льготным тарифам...

В конце концов, можно ехать и на 10 ночей. Это будет намного дешевле, чем у нас. Мы летели только с целью достижения терапевтического эффекта пребывания на море для ребенка, который можно получить лишь после 18-21 дней нахождения.

Но все равно вышло дешевле, чем Мальдивы 10 ночей на троих...

Не ждите от Богарии цен как на горящие путевки в Турцию или Тай. В Болгарии всё подходит для отдыха с детьми: питание, состояние окружающей среды, море, отель, климат. Это тихий, спокойный семейный отдых. Полный релакс. Ни за что бы не поехала с маленьким ребенком в Турцию, Египет или Тай, хотя бы из соображений безопасности.

Наличка с собой - зависит от потребностей. Если одни сувенирчики, то 500-800 евро хватит за глаза. Мы брали больше. Экскурсии дорогие. В Варну экскурсия на день на нас троих обошлась около 5 тысяч рублей. Лучше самим ездить в те места, которые вы хотите посетить.

Мое личное мнение, всегда денег надо брать больше, на случай отмены рейса, на случай банкротства туроператора и пр. экстренных ситуаций, чтобы были деньги и на обратный билет. Для этого хорошо подходят кредитки.

Ссылка на комментарий
хочу в феврале-марте съездить.ребенку 2,5 года.куда лучше поехать в это время.кто ездил,расскажите.где путевки покупали?

Конечно, европейские курорты больше подходят для отдыха с детьми - Турция, Болгария, Испания, кстати, тоже очень хорошо. Но до них далековато - всё это через Москву.

Из Улан-Удэ пока можно долететь до Тайланда, Бали и Вьетнама (кстати, я сама собираюсь со своим сыночкой на НГ на Бали, нам пока 10 месяцев, потом расскажу как там).

февраль-март очень удобное время для отдыха во многих странах, так что тут дело за вашим выбором - либо Европа через Москву, либо прямые вылеты из Улан-Удэ, чтобы не сильно мучиться дорогой.

Кстати, туры с любыми вылетами из УУ или же из Москвы можно купить у местных турфирм - ведь ценник всё равно почти один, а турфирма ещё и скидку может сделать, в отличие от туроператора.

Мне самой очень интересен отдых с детьми за границей - потому что планирую много ездить со своим чадом, и много читаю по этому поводу. Могу вам помочь светом и делом - пишите в личку:)

Ссылка на комментарий
Кстати, туры с любыми вылетами из УУ или же из Москвы можно купить у местных турфирм - ведь ценник всё равно почти один, а турфирма ещё и скидку может сделать, в отличие от туроператора.
Мы так и делали. Покупали у турагента. Через туроператора выгодно выходило напрямую покупать на Мальдивы, например (оператор - Мальдивиана, видимо это их направление, отели им скидки дают хорошие), потому что через тот же Тез Тур на Мальдивы крайне дорого стоит. Узнавали уже.

А вообще можно самим выходить на отель и бронировать самим. Однако тут другой вопрос стоимости встает: если летишь сам, то на чартер не попасть, а значит - авиабилеты из Москвы будут дороже. Поэтому как ни крути, если не снимаешь квартиру, а живешь в отеле, то "то на то и выходит"...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я вот ездила в Болгарию,то снимала номер в отеле Harmony Suites, так оно намного дешевле вышло ,если б я заказывала через тур оператора, то бы отличалась сумма.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ездили недавно в Паттайю в составе 5 мам и 6 детей - очень понравилось!! Путевки покупали в туристической компании JAKO. Можете почитать рассказ о нашем путешествии на сайте бурмама.рф, прямая ссылка: http://xn--80aab8bbvu.xn--p1ai/posts/detail.php?ID=52

Ссылка на комментарий

Байдахэ не советую, очень грязный город....ездил 3 года назад

Только если бухать целый день тогда конечно круто, а нам не понравилось

Советую Турцию, Анталию - только ищите отель получше. Горки детям, бассейн, бесплатная кока-кола что еще нужно ребенку 5 лет?)))

Море достаточно чистое, нам с женой понравилось

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да же не знаю, вот многие пишут Турция, но за 50-60 на троих в Турцию из Улан-Удэ не съездишь, тем более с ребёнком вы явно не поедете в самый стремный 3* отель, где можно легко травануться. Я с детками только в 5* рекомендую ездить в Турции - тогда это отдых, а не муки ада, но тогда путевка обойдётся от 40 000 на 1-го, что вам не подходит по цене. Бэйдахэ - да грязно, море Г, но там много интересных экскурсий для детей и парки интересные - есть где погулять, на ваши деньги только бэйдахэ или отдых в россии у бабушек)))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте форумчане! 

Подскажите куда можно отправиться с годовалым ребенком на море

В июле в Турции  очень жарко? Или терпимо...Как переносят детки 8-ми часовой перелет?

У кого какой опыт путешествия с детьми за границу?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! 

Подскажите куда можно отправиться с годовалым ребенком на море

В июле в Турции  очень жарко? Или терпимо...Как переносят детки 8-ми часовой перелет?

У кого какой опыт путешествия с детьми за границу?

на Анталийском побережье в июле примерно 35-38 градусов.

 

8-часовой перелет дети по-разному переносят, судя по моим туристам.

и еще не забывайте про трансфер от аэропорта в отель.

в некоторые (особенно,в  Алании) ехать 2,5-3,5 часа.

 

я сама ездила с дочкой почти в 4 года, было все ОК,

хотя летели на Пхукет, до отеля ехали полтора часа.

правда, экскурсии не брали, кроме одной обзорной (с океанариумом).

а знакомая летала с такой же дочкой - так они весь остров облазили)

Ссылка на комментарий

имхо, как раз годовалые нормально переносят переезды. Но все-таки сильно далеко и в жару не стоит, сами замучаетесь. Можно, например, в Китай поехать, в Далянь тот же. Лететь близко и даже поездом нормально.

Ссылка на комментарий

Мы собираемся в Хорватию в августе,тоже с ребенком(2г)присоединяйтесь))

Спасибо, Wei ! а вылет откуда и сколько лететь до места? Какая погода там в августе? Где брали путевки?

имхо, как раз годовалые нормально переносят переезды. Но все-таки сильно далеко и в жару не стоит, сами замучаетесь. Можно, например, в Китай поехать, в Далянь тот же. Лететь близко и даже поездом нормально.

Вы наверно правы, в июле там средн темп 36 градусов да и вылет из Иркутска очень неудобно. Ну почему отменили прямые авиарейсы из У-У?  Да и лететь аж 8 часов!!! Решили Турцию отложить на след год Будем рассматривать другие места отдыха на море *90

Ссылка на комментарий

А ну да, все же меняется, раньше напрямую было лететь, рассмотрите тогда еще Болгарию. Но территориально - далековато. Насчет рейсов не знаю.

Я по себе сужу, мне в Китае (вообще в ЮВА) жару легко переносить. Легче, чем у нас здесь в сухости.

Ссылка на комментарий
IrenJian,путевку еще не брали.вылет с Москвы около 3ч до места назначения.говорят что в августе t воздуха доходит до 30,а воды до 25,климат сухой.
Ссылка на комментарий

Да там прекрасно с детками! Но поскольку детке годик, главное чтобы детке было комфортно. А разные яркие впечатления типа аквапарков и океанариумов - это ИМХО для деток постарше, хотя бы трехлеток.

В Даляне еще огромный плюс - маме будет интересно (тем более со знанием языка). Магазины, шопинг, дешевая китайская еда, разные культурные центры города...

Это не Турция, где весь отпуск на территории отеля с редкими экскурсиями..

Ссылка на комментарий

Да там прекрасно с детками! Но поскольку детке годик, главное чтобы детке было комфортно. А разные яркие впечатления типа аквапарков и океанариумов - это ИМХО для деток постарше, хотя бы трехлеток.

В Даляне еще огромный плюс - маме будет интересно (тем более со знанием языка). Магазины, шопинг, дешевая китайская еда, разные культурные центры города...

Это не Турция, где весь отпуск на территории отеля с редкими экскурсиями..

Поеду с двумя дочками - старшей 6лет. Спасибо за подсказку А как ехать самим или с путевками?

Ссылка на комментарий

Если нет опыта самостоятельных путешествий за границу - лучше по путевке. Чтобы не было непредвиденных ситуаций - билетов не оказалось, отель поднял стоимость номера и т.п.

Ссылка на комментарий

что-то не слышала про прямой перелет в Далянь! Скорее всего Улан-Удэ - Пекин, а там пересадка.. По той же цене и таким же путем можно и в Тае, на Бали, Филлипинах, Гонконге провести время - для детей везде развлечений валом, климат примерно одинаковый!

Ссылка на комментарий

Имхо, климат в Даляне помягче будет. В Гонконг с маленьким я бы вовсе не поехала, тем более что знание языка ТС не поможет в Гонконге никак. Разве что инглиш.

Про Тай, Бали и Филиппины не скажу (не была), но все-таки это не для крошечек, опять же ИМХО. Далянь - место, более приближенное к мировым стандартом по чистоте, сервису и т.п. (мне так кажется). Перечисленные же страны более диковаты.

Ссылка на комментарий

Имхо, климат в Даляне помягче будет. В Гонконг с маленьким я бы вовсе не поехала, тем более что знание языка ТС не поможет в Гонконге никак. Разве что инглиш.

Про Тай, Бали и Филиппины не скажу (не была), но все-таки это не для крошечек, опять же ИМХО. Далянь - место, более приближенное к мировым стандартом по чистоте, сервису и т.п. (мне так кажется). Перечисленные же страны более диковаты.

 

ну что Вы!! Я не была только на Филиппинах, может там диковато!? от Гонконга вообще в восторге и переехала бы жить туда даже с малышом - цивилизация более чем: прекрасные парки в самом центре города, куча развлечений (и даже Диснейлэнд), еда любая, товары разнообразные!!!! Бали - много недорогих вилл прямо на берегу океана, еда чуть дороговата и особо ходить некуда - только воздух-солнце-море-песочек! В Тае можно выбрать как квартирку в городе, так и пляжный отдых - тоже есть всё и еда, и развлечения! На сколько я помню в Даляне странный запах (еды, моря и еще чего-то китайского), само море страшноватое (грязноватое, некрасивого желтого цвета с водорослями), по климату разницу между всеми азиатскими странами не замечала (в отличие от сухого в Египте, ОАЭ например). Но это все на вкус и цвет! Кто-то в Азию вообще не поедет, а предпочитает только Европу...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...