Перейти к содержанию

Прошу вернуть автобарахолку в автофорум! [Отклонено, частично решено]


Вернуть?  

69 проголосовавших

  1. 1. Вернуть?

    • Да
      52
    • Нет. Логичнее барахолке находиться в барахолке
      17


Рекомендуемые сообщения

до этого был беспредел авто-модерам пофигу на оформление было, совсем зажрались, и так у них большой форум

Обоснуйте свои слова. Или возьмите их обратно как несоответствующие действительности. *38

Ссылка на комментарий

deavil

Не обращай внимания. Это охреневший задротовский вовковский тролль.

А вообще, те, кто отписывается, что правильно сделали, ответьте на вопрос: вы вообще кто такие? Вас не видно, ни слышно было в автофоруме, а тут надо зайти и навонять?

Ссылка на комментарий
Ну упертые люди. Сейчас, когда я вернул ссылки на автобарахолку на главную, вообще не понимаю, что может не нравиться и приносить дискомфорт. Да 99% автолюбителей вообще не заметили никаких изменений (как не замечают правил в форме создания объявления).

Еще такой момент, о котором не говорил. Те, кто впервые на Улановке, и хочет создать объявление о продаже гаража, автомобиля или еще чего-то связанного с этим, в первую очередь ищет подходящий раздел в Барахолке, а не в вашем "закрытом клубе". Сомневаюсь, что кому-то придет в голову искать раздел о продаже автомобилей где-то вне Барахолки, раз она есть, она большая, и она охватывает почти все типы товаров. Отсутствие автораздела приводит к мысли, что здесь таким не торгуют.

С гаражами отдельная история. Завсегдатаи Автофорума создают темы о сдаче/продаже гаражей в Автофоруме. А все остальные - в Недвижимости. Итого, у нас два раздела, где лежат объявления о гаражах. Это правильно? Недавно мы перелопатили Автобарахолку и перенесли все объявления о гаражах в Недвижимость, но народ все равно будет по-прежнему пихать объявления о них в Автофорум, вразрез правилам (умышленно или нет), ибо здесь больше вероятность продать. Такое дробление не нужно. Оно мешает продавцу найти покупателя, и в конце концов пагубно влияет на вас же.

Сама Автобарахолка находилась в плачевном состоянии под слабым контролем автомодеров: куча непонятно по какому критерию (видимо, по знакомству) прилепленных тем, объявлений - полный бардак. Сейчас за эти два раздела автобарахолки взялись модеры основной Барахолки и начали приводить ее в божеский вид. Сам я вчера приводил в порядок корень Автофорума - там похожая ситуация.

Но кроме всего прочего хочу выразить свое уважение автолюбителям Улановки - при такой лояльной модерации разделы не превратились в сплошной срач и троллинг, как это произошло бы с разделом, где участники помладше. Благо, автофорум - территория без школоты.

Если у Вас такая мелочь отбила всякое желание создавать автоклуб, то думаю, это к лучшему - на пути вам бы встретились куда более сложные препятствия, и нужно обладать неслабой выдержкой и терпением, чтобы вынести это все. Именно поэтому идея автоклуба была заморожена пару лет назад. А если же у вас есть серьезные намерения, то в бой, не пугаясь первых залпов - впереди вся война.

Позвольте прокомментировать сообщение администрации

99% автолюбителей вообще не заметили никаких изменений, т.к. видели, что их возражения отразились в сообщениях других пользователей, зачем писать одно и то же.

Лично мне автофорум стал неудобен тем, что:

- Барахолка. Автомобили и Барахолка. Запчасти и комплектующие теперь не отображают, есть ли в них новые сообщения, и на подсознательном уровне их пропускаешь, т.к. думаешь, что там ничего нового;

- буду дополнять свой пост по мере возникновения возражений

PS. Уважаемые Модераторы, Вам не кажется, что в Автофоруме снизилась активность, и это не касается именно "Автобарахолки", а всего "Автофорума" в целом, т.к. раньше заходишь в "Автофорум", было много непрочитанных тем.

А вообще, чем продиктованы даные изменнения? Мне кажется, что только удобством для модераторов (извините конечно), т.к. "Автофорум" был сплоченным коллективом, котрый вы разрушили, смешав его со всеми форумами на многоуважаемой УЛАНОВКЕ!

Блин, до изменения, когда приходишь на работу, смотришь первым делом Улановку, потом принимаешься за работу, когда приходишь домой - первым делом Улановку, потом остальные дела. зачем такие координальные изменения, верните пожалуйта всё так, как было!!!

Пользователи Автофорума будут Вам только очень благодарны, ведь кому, кроме них, "сидеть" на автофоруме?

Ссылка на комментарий
я написал своё ИМХО так что комментить не буду.
я и не сомневался в таком ответе. Потому что вам просто нечем обосновать свои слова.
PS. Уважаемые Модераторы, Вам не кажется, что в Автофоруме снизилась активность, и это не касается именно "Автобарахолки", а всего "Автофорума" в целом, т.к. раньше заходишь в "Автофорум", было много непрочитанных тем.

тоже заметил такое. И это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-= ясно.

А почему солдат и юрист? Я вообще-то пошел на срочку и был солдатом когда он только родился, а юридический закончил когда он в третий класс пошел

:pactalom:

Ссылка на комментарий

Мое мнение:

Проще было сделать в барахолке ссылку на автофорум

+1000, но, в свою очередь, автофорум оставить без изменений, пусть пользователи Барахолки заходят на автофорум, но никак не пользователи автофорума собирают его по частям - то в барахолке, то в автофоруме

PS. пользователям барахолки, я думаю безразлично, добавится у них раздел или нет, а вот пользователям автофорума это ощутимо

Ссылка на комментарий
Прошу вернуть автобарахолку и продажу запчастей в автофорум! Это свой отдельный мирок, а эти разделы взяли и перекинули в обычную барахолку!

Верните, пожалуйста!

+1

Ссылка на комментарий

мда. прочитал я много букв. и не много шокирован. стало жутко не удобно. и правда раньше как свободное время так сразу нырял в автофорум. сейчас просто желания никакого нету заходить и что то искать,а потом снова возвращаться. такое чувство как будто что то вырвали.

Mac

добрый вечер. я всё понимаю что автобарахолка должна быть в барахолке. я считаю также. но не стоит вырывать её из автофорума. и из активных участников автофорума я считаю так не один. далеко не один...

вижу единственный выход из этих споров и недовольств:

-сделать ссылку из барахолки в автобарахолку и не мучать народ. и вам будет хорошо и админам и автофоруму.

а по поводу прилепленных тем:

они никогда никому не мешали, и там были нужные и важные темы. а сейчас даже не знаю как их найти...

так не удобно...

и я понимаю всех у кого сейчас негативные эмоции. так как самому очень очень не приятно...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Mac, Вы говорите что то про упертость, а сами же что делаете? Вы говорите какая разница пользователям? Как видите есть!!! А вот какая вам разница? Вы что то говорили про Новичков Улановки, которые не знали о существовании продажи авто? Я лично, как только зарегился тут сразу нашел.. Ничего сложного в этом я не обнаружил.. Лично для меня разница в том что было удобство- нет удобства.. Но видимо это не аргумент, либо просто это принципиальность..

Ссылка на комментарий
Проще было сделать в барахолке ссылки из автофорума
Тогда потерялся бы смысл. Должно быть едино содержание, а не ссылки на него.
верните как было я чуть клаву сегодня не раздолбал когда пытался с авто барахолки выйти в авто форум сразу
От того, что вы не хотите добавить автофорум в закладки или забиндить ссылку на горячую клавишу, вы предлагаете нарушить внутреннюю целостность и структуру форума? Это несравнимо по значимости.
такое чувство как будто что то вырвали
Вот именно. Объективно, почти ничего не изменилось. Остается лишь моральный осадок, но он имеет свойство улетучиваться с привыканием. Благо, привыкание не заставит себя долго ждать, потому что физически организм не пострадал.
А вот какая вам разница?
Я провожу очень много времени во внутренней работе форума (в техническом плане), и чувствую эту систему изнутри. Логика - это скелет любого приложения. Действуй логично, и никогда не ошибешься. Действуя нелогично, знай, что рано или поздно ты столкнешься с проблемами на уровне архитектуры приложения, и тебе придется перестраивать его с нуля. А все почему? Потому что на начальном этапе была совершена ошибка проектировки. Примерно такой же ошибкой проектировки была Автобарахолка, как сиамский близнец, торчавший из Автофорума вместо того, чтобы превратиться в часть другого организма, где ему место по логике вещей (по логике природы). Это как два брата, у одного из которых одна рука, а у второго три. Второму хорошо - удобно три руки иметь, но до поры до времени. Потом становится понятно, что одежду надо шить индивидуально, спасательный костюм не подходит, в машине неудобно сидеть и т.д. Ну это я ударился в теорию. Программисты и математики должны меня понять.

По такому вашей же логике можно самый популярный раздел Барахолки Компьютеры, комплектующие, расходные материалы и пр. перенести в Железный форум, Телефоны и аксессуары в Мобильная связь и Интернет, Спортивный инвентарь в Спортивный форум, Стройматериалы и инструменты в Хозяйственный форум, Книги, учебники, журналы в Образование. Это если следовать вашей логике. Да, я соглашусь, так тоже логично. Но правильно ли?

Будет либо так, либо эдак. Половинчатого решения (в виде выделения для Автофорум отдельной барахолки, а для других общей) не будет (потому что оно нелогично).

Перенос автобарахолки прошел практически безболезненно. Я специально ждал, пока будет найдено техническое решение создания форумов-ссылок. Но такого напора (причем слабоаргументированного) я, честно говоря, не ожидал. Эмоции, эмоции и еще раз эмоции - вот что движет противниками нововведения. В любом случае это дело привычки. Пережить отсутствие одной ссылки из барахолки в автофорум (и даже не наоборот), мягко говоря, можно.

Думаю, на этом тема себя исчерпала. Объективных причин возвращения всего на круги своя я не услышал, потому прошу уважаемых автолюбителей принять это как данность и постараться привыкнуть. Прошу прощения за доставленные неудобства.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...