Перейти к содержанию

О службе в армии / Проблемы армии


Служили ли вы в армии  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Служили ли вы в армии

    • Отслужил
      62
    • Не служил по состоянию здоровья
      53
    • Откосил
      29
    • Я вообще девушка
      10


Рекомендуемые сообщения

Из воинской части в Бурятии пропадают солдаты

Трое солдат из воинской части города Кяхта пропали из казармы несколько месяцев назад. Одного из них в плачевном состоянии нашли накануне вечером. Сейчас с ним работают психологи и выясняют причину, по которой призывник покинул часть. В редакцию телекомпании "Тивиком" обратились родители другого исчезнувшего солдата. Он пропал без вести прошлой осенью. И до сих пор все попытки отыскать его не увенчались успехом.

Родители Рамазана Хасанова каждый день созванивались с сыном. До увольнения в запас оставалось всего полгода, когда связь с ним прервалась. Последний раз его слышали 29 сентября прошлого года. Родители подали заявление в розыск в Кяхтинский военно-следственный отдел. В феврале появилась информация, что Рамазана видели на станции Наушки.

В Бурятию из Междуреченска Кемеровской области приехал отец пропавшего. "Я лично обошел всех, кого можно, всех распросил, предлагал большие деньги, дом, машину, но это никаких результатов не дало", — рассказал Борис Хасанов.

На одном из сайтов российской армии журналисты "Тивикома" отыскали отзывы о воинской части 69647, в которой служил потерявшийся солдат: "Никогда, никогда, не отпускайте своих сыновей, братьев, друзей в эту часть!!!!! Любимого единственного брата убили, и все списали на суицид!!!!! Мы не верим!!!! Он не мог повешаться сам!!!! Ему помогли".

В апреле в этой же воинской части, всего за пару дней до дембеля, пропал еще один солдат, из Перми, Сергей Щукин. Несколько дней назад ушел и не вернулся Андрей Жалсаранов. Его не было в части несколько суток. К счастью, молодого человека удалось найти. Поиски Сергея Щукина и Рамазана Хасанова продолжаются до сих пор.

http://info.sibnet.ru/?id=309731

Ссылка на комментарий
Многие не откупаются взятками, а косят по блату, по знакомству. Просят врача написать справку за коробку конфет или коньяк и все. Ну а взяточничество из России никуда не денется. Идея то хорошая, но бесперспективная.

Думаю больше по блату-то и косят


Хорошая идея, я поддерживаю.

Только надо это кому-то? Думаю за поддельные справки они и так не мало получают..

Ссылка на комментарий

Cybertron

Хорошая идея - да вот тока у нас такой менталитет - что официально откосивших будет на порядок ниже, чем по состоянию здоровья...

Зачем платить 60000 за официальный отказ - можно и справку сделать за 30000, или в военкомате договорится за 15000, или знакомого найти и ещё дешевле отделаться...

Народ у нас такой - ищут как рыбы, где лучше да где глубже, а вот законными и официальными путями (ну если есть возможность обойти их) - пойдут единицы....

Как не прискорбно....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Идея вовсе не гуд. Ибо почему? сейчас служат те, кто не смог получить отсрочку. Ибо не поступил или банально нет денег (на поступление или взятку). Так почему он найдет еще больше денег чтобы легально не служить? Увы, в войска попадут ****лы, из ужасных условий, и получится то, что сейчас уже есть. И тогда вопрос, а зачем тут пыхтеть всякий ....?

Ссылка на комментарий

Будут служить дети из небогатых семей, как и сейчас по сути, зато после службы получат законные деньги, на которые смогут поступить в ВУЗ потратить куда-нить.

И тогда вопрос, а зачем тут пыхтеть всякий ....?

К вам такой же вопрос.

Ссылка на комментарий
Будут служить дети из небогатых семей, как и сейчас по сути, зато после службы получат законные деньги, на которые смогут поступить в ВУЗ потратить куда-нить.
И тогда вопрос, а зачем тут пыхтеть всякий ....?

К вам такой же вопрос.

Ответ: Сейчас эти дети из небогатых также служат без всяких получений денег после службы. Что изменится? Законные деньги получат те, кто по закону отмажет детей их богатых семей (это сейчас) Что изменится?...и да , а еще тогда все средства попадают туда, куда надо, а не неким непонятным небогатым семьям...

Ссылка на комментарий
Будут служить дети из небогатых семей, как и сейчас по сути, зато после службы получат законные деньги, на которые смогут поступить в ВУЗ потратить куда-нить.

тут кстати (я по поводу богатых семей немного не в тему но все же) в общем среди моих знакомых, (людей ммм мягко говоря обеспеченных, совсем и далеко не бедных наблюдается тенденция того что сыновей в армию сами запихивают, (сейчас сын одного знакомого человека отнюдь не нуждающегося в деньгах, сын дослуживает, самое забавное что он взятку давал врачам чтоб не отмазали.. правда мать сопротивлялась но Н.. сказал свое твердое слово и отправился парень служить...

Ссылка на комментарий

nikolai3anv

насчет места назначения он тоже ни с кем не договаривался?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

и где это было? В Израиле? или в России??

Ссылка на комментарий
А вот некоторые израильтяне эмигрируют в Америку, чтобы не служить в армии.))

таки да, такое есть... соглашусь..

и где это было? В Израиле? или в России??
тут у нас, в России,
насчет места назначения он тоже ни с кем не договаривался?
ты не поверишь но нет, впрочем это не единичный случай.
Ссылка на комментарий
ты не поверишь но нет, впрочем это не единичный случай.

Ну наверно все-таки отслеживают где будут служить их отпрыски.)) А то вдруг попадут в дагестанскую роту.))

Ссылка на комментарий

Николай будет уверять, что нет, не отслеживают.

Еще вроде помню, как Николай писал, что он бизнесмен и что в УУ нет коррупции. Это для сравнения адекватности постов Николая.

Ссылка на комментарий
как Николай писал, что он бизнесмен и что в УУ нет коррупции.
????????? это где я такое писал что у нас коррупции нет? то что меньше стало это да, есть с чем сравнивать,
Николай будет уверять, что нет, не отслеживают.
не буду, потому что не знаю, может и отслеживают (не он так мать)
Ссылка на комментарий

собственно мой подрастет, в армию пойдет как миленький, (если бы старшие были мужского полу то уже отслужившие бы были) так что ничего (со своей точки зрения) странного в подобном поведении я не вижу, даже если боевые действия, как и многие, например вопреки расхожему мнению сыновья многих генералов,полковников в чечне служили, у многих есть погибшие, (хотя кто кто а они могли отмазать своих детей от подобной участи)

у Пуликовского К.Б.генерал-лейтенанта сын погиб, да у многих ..

Ссылка на комментарий

Еще в опросник нужно добавить: Вроде бы кошу, но и не годен по состоянию здоровья, да ещё и повестку из военкомата неполучаю, специально конечно, просто нерасписываюсь за получение повестки ибо мне в руки эту повестку никто недавал. Это про меня =)

Я не читал эти 2е страницы но думаю что тут каждый прав. И даже те которые считают что наша армия это хорошо, но я сука небуду служить в армии где государство и власть по шее в дерьме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Поправка: Государство по шее в дерьме, власть- ДЕРЬМО!!!

Ссылка на комментарий

Ну я так то в этой стране живу и почувствовал на себе всю её дерьмосистему! Странно что вы этого незамечаете. Хотя в "розовых очках" даже лучше жить.... завидую...

Ссылка на комментарий
Ну я так то в этой стране живу и почувствовал на себе всю её дерьмосистему! Странно что вы этого незамечаете. Хотя в "розовых очках" даже лучше жить.... завидую...
ух ты!! вы даже в армии не служили!(судя по вашим высказываниям), и возраст как я понял призывной, и уже все все успели почувствовать!!! завидую я вам, молодым, в армии не служили, но везде то все знаете и попробовали.. куда уж мне, все то вы видете все то вы испытали, чтож вам сделало то государство? путиноиды работу не предоставили? с зп в 100 тысячь и с 10 до трех с тремя выходными и бесплатной квартирой.. как я вас понимаю.. скажите мне гдеж вы опыта то набратся успели??
Ссылка на комментарий

Вы меня неправильно поняли, я говорил не конкретно про себя, а про тех людей которые нас с вами окружают.(сироты, преступники,воры,алкоголики, просто больные люди, их количество растёт явно не от хорошей жизни. Люди делятся на очень богатых и на очень бедных, причём в очень большом соотношении Я считаю что нельзя быть счастливым, когда те люди с которыми ты живёшь несчастны... И в первом коменте соответственно я не говорил что " я оттуда"(власти). Государство- страна и люди живущие в ней-в дерьме!. Власть-ДЕРЬМО! сплошная коррупция.....

Ссылка на комментарий
Вы меня неправильно поняли, я говорил не конкретно про себя, а про тех людей которые нас с вами окружают.(сироты, преступники,воры,алкоголики, просто больные люди, их количество растёт явно не от хорошей жизни
не знаю что у вас там происходит... но меня явно такие маргинальные личности которых вы описываете не окружают...
Я считаю что нельзя быть счастливым, когда те люди с которыми ты живёшь несчастны...
+ согласен..
Власть-ДЕРЬМО! сплошная коррупция.....
сочувствую вам, каждый день наверное взятки даете....
Ссылка на комментарий
сочувствую вам, каждый день наверное взятки даете

вот почему вы оправдываете коррупцию? защищаете преступный, коррупционный режим, бандитское государство. Это видимо из-за вашего советского воспитания, вбитых в голову советских шаблонов (поклонение Государству, холопство, раболепство).

Ссылка на комментарий
legolas Цитата:

Вы меня неправильно поняли, я говорил не конкретно про себя, а про тех людей которые нас с вами окружают.(сироты, преступники,воры,алкоголики, просто больные люди, их количество растёт явно не от хорошей жизни

nikolai3anv Цитата:

не знаю что у вас там происходит... но меня явно такие маргинальные личности которых вы описываете не окружают...

завидую....

legolas Цитата:

Власть-ДЕРЬМО! сплошная коррупция.....

nikolai3anv Цитата:

сочувствую вам, каждый день наверное взятки даете....

на сарказм не отвечаю.

Ссылка на комментарий
на сарказм не отвечаю.
????? а где ж вы в столь юном возрасте с коррупцией успели познакомится?

а по поводу окружения, вы наверное в больнице трудитесь? или в стардоме???

Ссылка на комментарий
а где ж вы в столь юном возрасте с коррупцией успели познакомится?

А некоторым наличие коррупции здорово помогает.)) вот такие-то обычно рьяно отрицают существование этого явления.))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...