Jump to content

О службе в армии / Проблемы армии


Служили ли вы в армии  

154 members have voted

  1. 1. Служили ли вы в армии

    • Отслужил
      62
    • Не служил по состоянию здоровья
      53
    • Откосил
      29
    • Я вообще девушка
      10


Recommended Posts

У меня вот тут созрела идея, касающееся службы в армии. Для начала немного статистики - в армии служит всего 20% от молодежи призывного возраста, около 50% являются негодными по состоянию здоровья (часто это просто купленная медкомиссия), стоимость военного билета на черном рынке колеблется от 20 тыс. до 100 тыс. в зависимости от региона, причем все эти деньги идут мимо кармана государства. Кроме того по статистике в армии как правило служат молодые люди из не небогатых семей, богатые и средний класс как правило либо откупаются от армии взятками. То есть на одного служившего приходится по два-три человека, от армии откосивших.

Что я предлагаю? Предлагаю возможность легально откупится от службы в армии, скажем за 60 тыс. рублей. А вот те кто в армии отслужит положенный срок, получат деньги тех, кто уклонился - если на одного служившего два уклониста, то получится что отслуживший в армии получит 120 тыс. рублей после службы. То есть, при такой системе деньги уклонистов шли бы не в карман военкомов, а в карман тех кто в армии честно отслужил. Что вы думаете по этому поводу?

Link to comment
если на одного служившего два уклониста, то получится что отслуживший в армии получит 120 тыс. рублей после службы

это идеал. А на самом деле отними налоги, зарплату сотрудникам и аммортизацию оборудования и помещений конторы которая будет этим всем заниматься, проценты по переводам в банках.

Ну и само при нынешней коррупции уйдёт на лево куда больше.

Link to comment

Дак она и перестанет быть зоной, если отслужившие в ней будут получать за службу деньги, отслужил год в армии, получил 120 тыс. - хватит на образование или купить что-нибудь.

Link to comment

nikolai3anv

Не спорю...

Хороший выход я думаю...

Отправлять дагов служить например на кунашир...

Пусть покажут себя японцам...

Да, или на катерах пусть контролируют берега сомали, охраняя мирные суда...

Да что, мало ли у нас мест для подобной службы...

Link to comment

гы, а так оно и есть, этих ребят надо постоянно держать в напряге, а то они расслабляются и от скуки начинают себя вести.. мм мягко говоря не вполне цивилизованно. но вот чего чего так это то что мужества им не занимать...

Link to comment
по ходу дешевле будет заплатить медкомиссии чтобы тебя не годным сделали, хотя я не знаю, может там еще больше приходится платить.

друг 12тр за отсрочку на пол-года заплатил и позже 40 за плоскостопию

в дагестане наоборот.. комиссиям взятки суют чтоб годным признали. (у них если в армии не отслужил то ты так, никто)

хорошо с ними общался, так у них уже пошла на почве религии тенденция не служить, в маленьких аулах особенно

Отправлять дагов служить например на кунашир...

Пусть покажут себя японцам...

Да, или на катерах пусть контролируют берега сомали, охраняя мирные суда...

Да что, мало ли у нас мест для подобной службы...

я бы сам лучше там послужил, чем учебку в Чите проходить =))))))))

HeadCrab фигово дело с одинаковыми аватарками :o

Link to comment
  • 1 month later...
Предлагаю возможность легально откупится от службы в армии, скажем за 60 тыс. рублей. А вот те кто в армии отслужит положенный срок, получат деньги тех, кто уклонился - если на одного служившего два уклониста, то получится что отслуживший в армии получит 120 тыс. рублей после службы. То есть, при такой системе деньги уклонистов шли бы не в карман военкомов, а в карман тех кто в армии честно отслужил. Что вы думаете по этому поводу?

Замечательная идея! Ну если честно, то я всеми конечностями за! И уклонистам хорошо (потратят время на свои нужды и планы) и отслужившим тоже неплохо (тоже деньги после демобилизации потратят, надеюсь что с умом!) Ну, а государству - Служба службой!

Link to comment
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Многие не откупаются взятками, а косят по блату, по знакомству. Просят врача написать справку за коробку конфет или коньяк и все. Ну а взяточничество из России никуда не денется. Идея то хорошая, но бесперспективная.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...