Перейти к содержанию

Новости и фото "СТОЛИЦЫ" - Улан-Удэ


iOleg

Рекомендуемые сообщения

Любимая столица. Так видимо мэр прививает любовь детям к братьям нашим меньшим:

Скрытый текст

image.thumb.png.a823856de8b91f37ca1c8458f338a7d6.png

image.thumb.png.fd82ffce7af9302a51d368787614bddf.png

image.png.c78a936d1a3eb04ad4223af89d678125.png

 

А мусорные контейнеры специально вывозят реже, чтоб братьям меньшим было чем питаться. 

Каждый день такое вижу на улицах города. Фотки с тырнета, но это ничего не меняет. Надо фотать и выкладывать весь этот ужас. Это не где-то на задворках - это и в центре и в спальных районах. Теперь проходя мимо сфотографирую.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

image.thumb.png.b70436549a61d726dc76caeb32558fe6.png

...и что делать с людьми, которые этих собак плодят и выбрасывают каждый день на улицы городов..

кстати про мусор ..  наш полигон бто переполнен .. там реально некуда сыпать мусор, изначально там был котлован огромный , теперь там огромная гора из мусора .. с нового года нашу свалку берет на себя иркутск , и сам уже будет там устанавливать свои правила.. результат местного  управления..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ИгорЬюша сказал:

с нового года нашу свалку берет на себя иркутск , и сам уже будет там устанавливать свои правила

C иркутска к нам будут возить весь мусор!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Intel_agent сказал:

C иркутска к нам будут возить весь мусор!

Ну это вряд ли...

Но то, что иркутскому начальству будет пох на настроения горожан это точно.

Ссылка на комментарий

вчера, проходя мимо 25-ой школы, два таких же пса в кадр не попали

Скрытый текст

image.thumb.png.b5ef05152274d67047d9ccfab4c89489.png

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

image.thumb.png.1653fc3d4ea74b8568e684ee6a38c6e7.png

"Несмотря на то, что за 2015-2017 годы и девять месяцев 2018 года государственные заказчики программы израсходовали на ее реализацию 8,4 миллиарда рублей, экологическая обстановка в районе озера Байкал не только не улучшилась, но продолжает ухудшаться, что создает риски недостижения целей ФЦП", —

Деньги выделялись в течение трех лет, но это не помогло улучшить экологическую обстановку на Байкале, более того, она продолжает только становиться хуже. Например, согласно данным аудиторов, мусор на охраняемой территории озера так и не перевезли на полигоны.

Всего было запланировано 4 полигона, однако лишь три из них введены в эксплуатацию, но они не функционируют, а строительство еще одного даже не смогли завершить. При этом израсходовано более двухсот тридцати миллионов рублей.

В материале счетной палаты РФ указывается, что на территории Байкала увеличивается количество свалок вследствие отсутствия полигонов и возможностей по переработке мусора.

image.png.396a5fee67d013b4d3c2eded329640df.png

ну что за народ.. охренеть просто.. 

такими деньгами можно было огого.. а они    еще и ухудшили обстановку.. 

людей надо менять в этой стране ..:lol:

Ссылка на комментарий

https://arigus.tv/news/item/121745/

В Бурятии предложили запретить запуск воздушных шариков. Привычный атрибут праздников внушает страх экологам. За кого боятся?

1986 год, Кливленд – город в Соединенных штатах Америки. Горожане готовятся к мировому рекорду. К запуску полутора миллионов шаров. Но тогда никто не подумал о последствиях, они не просто украсили город, стали причиной аварий на дорогах, а самолеты из-за шаров не могли взлететь. 

О произошедшем тогда, казалось, говорили во всем мире. Но после случившегося, запуск шаров не запретили ни в Америке, ни в других странах. Хотя экологи то и дело бьют тревогу - воздушная радость - убивает природу. Предложение отменить традицию выпускать в небо шары на школьных линейках у себя на странице разместила эколог Бурятии Наталья Тумуреева.

Наталья Тумуреева, эколог: Во всем мире, давным-давно уже отказываются от таких мероприятий. Мы почему-то, живя в Байкальском регионе, когда у нас есть участок всемирного наследия, почему-то продолжаем прививать не экологичные традиции.

Только по подсчетам экологов, 1 сентября в 2018 году первоклашки запустили 7000 шариков. Где они приземлились – это уже неизвестно. Но есть доказательства того, что яркие остатки латекса привлекают животных. И они принимают его за пищу. В результате они погибают медленной и мучительной смертью. 

Максим Нагуслаев, заведующий уголком живой природы Этнографического музея: Некоторые птицы могут приносить её в гнездо в качестве строительного материала или для украшения своего гнезда, такие птицы есть, и птенцы случайно могут заглотить резину и погибнуть.

На предложение экологов отреагировали в министерстве образования.

Татьяна Елистратова, начальник отдела дошкольного общего образования министерства образования и науки Республики Бурятия: Мы будем рекомендовать муниципальным органам управления образования, направим соответствующие письма с такими рекомендациями, чтобы они прислушались к мнению экологов.

В шарах содержится бисфенол А, скорее всего, и он вреден для экологии, и для людей.

Ну, а чем шары мешают? Это наименьшее зло по-моему, по сравнению с другими факторами загрязнения, шары – это маленькая толика.

Так-то у нас есть экологи, можно их отлавливать, ликвидировать. Так-то пускай, это же радость, дети смотрят.

Казалось бы глупость, но и это мы уже проходили. Речь о водных фонариках. Их признали вредными для экологии в прошлом году и прокуратура запретила пускать их на воду. Но жажда населения позабавить себя тогда оказалась сильнее. От красочного шоу улан-удэнцы полностью не отказались - пока одни выпускали фонарики в реку, другие больше делали вид, что их ловят. 

Как воспримут рекомендацию по шарам, пока вопрос. Наглядно это покажут последние звонки в школах и первое сентября. 

Союна Бухаева, Батор Халматов

Ссылка на комментарий

@Witson , это же не на строительство садов, а на проекты и сметы! Никого эта цифра в 20 не смутила? Они не могут пристрой к садику построить, а тут замахнулись аж на 20 садов. Как это понимать? Даже если бы они эти деньги освоили и на руках были 20 проектов со сметами, то где бы они взяли деньги уже на само строительство 20-ти детских садов, если даже один садик построить не в состоянии?! Кому эта пыль в глаза? Или изначально закладывалось так, чтоб точно не освоить?! И как по хамски себя ведут. Недавно единороссы хотели принять этический кодекс, но ограничились сзданием комиссии по этике:

https://www.rbc.ru/newspaper/2018/12/05/5c0643989a79470df3964793

image.thumb.png.b9d4b170f0093ffe4dea6b05d559c029.png

Интересно, случай по единогласному голосованию за повышение пенсионного возраста разберут, как чреватый ущербом для репутации партии?!

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

https://www.infpol.ru/180899-v-buryatii-proekt-po-osvoeniyu-mestorozhdeniya-tsinka-otsenivaetsya-v-800-mln/
Новый инвестор вложит $800 млн в проект по освоению Озерного месторождения цинка в Еравнинском районе Бурятии.

Это хорошо или плохо? Если бы не наше коррумпированное государство, то я бы был только рад. А так, всё равно же всё мимо нас пойдет. Так что лучше бы пускай в земле бы и дальше лежало до лучших времён, как по мне.

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.e0c15e51be266a51d0082359465a725f.png

Кванториум – детский технопарк, созданный в рамках реализации приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей". Региональным координатором, ответственным за создание и функционирование на территории Республики Бурятия стало Министерство образования и науки Республики Бурятия, оператором – Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие».

 

Цель создания детского технопарка "Кванториум" - создание научно-образовательной, творческой, высокотехнологичной среды с участием негосударственного сектора и организаций реального сектора экономики, на базе которой осуществляется обучение по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучной и технической направленности, обеспечивающей объединение усилий науки, бизнеса и государства для формирования системы ускоренного развития технических способностей детей с целью подготовки инженеров и ученых нового типа.

 

Основные задачи детского технопарка "Кванториум":

 - увеличение количества детей, вовлеченных в научно-техническое и инженерное творчество; 

 - взаимодействие с образовательными и другими организациями, обеспечивающими вовлечение детей разных возрастов вместе с взрослыми в решение реальных производственных задач, проектную, продуктивную деятельность, раннюю профориентацию в высокотехнологичных отраслях;

 - обеспечение программного, методического, кадрового, информационного и организационного сопровождения развития региональной системы дополнительного образования;

 - реализация механизмов сетевого взаимодействия с применением дистанционных технологий (очные и дистанционные формы обучения);

 - привлечение в систему дополнительного образования частных инвестиций. 

Здесь будут воспитывать будущих изобретателей, инженеров и ученых. Площадка технопарка – это рай для любознательных подростков, который позволит раскрыть потенциал, реализовать мечты и получить новые возможности. Вместе с детьми будут работать и представители предприятий республики, и работники сферы образования. Совместно будут создаваться научные разработки, предполагается коммерциализация разработанных проектов с последующим внедрением в производственный цикл предприятий партнеров. Кванториум станет инкубатором для высококвалифицированных кадров, которые так необходимы и науке, и экономике страны. Доступность площадки обеспечит бюджетное финансирование. Обучаться будет не менее 800 человек от 10 до 17 лет в год.

https://vk.com/kvantorium03

Ссылка на комментарий

В одном из озер Бурятии нашли массовое скопление мертвой рыбы

По словам очевидцев, произошел сброс масла
https://www.infpol.ru/194943-v-odnom-iz-ozer-buryatii-nashli-massovoe-skoplenie-mertvoy-ryby/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...